Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » "Пусть Никогда Любовь Моя Тебя Не Потревожит"


"Пусть Никогда Любовь Моя Тебя Не Потревожит"

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Анёк, Светлана вы умнички!!! kiss  Правда очень интересно! Мне понравился момент:
"Я и так всегда с тобой, даже когда меня рядом нет.
Они слились в поцелуе, он был долгим и страстным. Лина встала, распустила волосы, подошла к Андрею и нежно шепнула на ухо:
-Ты мой принц. Мой маленький принц. "
Уфф... аш мурашки blush
Еще то что Наташа погибла неожиданный поворт, уже к этому персонажу привыкла.. cray
"Андрею захотелось пить и он нажал кнопку вызова Стюардессы. Когда к нему подошла стюардесса, он потерял дар речи. Перед ним стояла Лина!"

так так так..)) что же будет дальше, оч интересно  sekret
Жду продолжения victory
Цветочки вам  rom  rom  rom

0

32

Ага, Дельфинка,  :P  зацепило?  :happy:  только я не АнЁк, а Анчик  blush  victory

0

33

ой Анчик прости спутала  laugh

0

34

Девчонки я буду коротка...ПРОСТО БРАВО sm308 ..мне очень нравится))) жду продолжения kiss

0

35

Спасибо Олечка))) Спасибо всем девчонки за приятные комментарии  :rolleyes:

0

36

Присоеденяюсь к Анчику. Очень рада, что вам наш рассказ нравится. Спасибо. Приятного Чтения.

0

37

6 Глава
Лина сделала вид, что Андрей ей абсолютно не знаком.
-Да, молодой человек, я могу вам чем-нибудь помочь?
Андрей удивился её поведению, но Сердце его уже не билось так бешено при виде Лины, да, он был очень удивлён, но не более того.
-Лина?! Неужели я так изменился за эти месяцы?
-Простите, не узнаю вас, - начала свою игру Лина.
-Это же я!!! Андрей Губин! - голос его помрачнел. - Бред какой-то, что за шутки, никогда не поверю, что ты меня не узнала. - разозлился Андрей, вставая с кресла, схватил Лину за локоть и потащил её в сторону её маленькой кабинки для стюардесс.
Они остановились в проходе.
-Отпусти сейчас же! Мне больно! Да какое право ты имеешь так себя вести?
-Это ты как смеешь после всего, что ты натворила, делать вид, что вообще меня не знаешь?
-Полное право и имею! Подожди-ка. Что? Что я натворила? Очень интересно, что?
-Не прикидывайся дурочкой!
-Я и в самом деле дура! Дура, что тогда тебе поверила. Оставила записку, искала тебя по всему отелю……а ты …….ты ведь……с Соней был видать всё это время и даже и не пытался с ней поговорить. - глотая слёзы, на одном дыхании выпалила Лина. Глаза Андрея стали большими от удивления, брови вздёрнулись.
-Не плачь, пожалуйста,……успокойся. Какая записка? О чём ты?
-Ни о чём, оставь меня! - Лина бросилась в свою кабину, в которой, смотря телевизор и наслаждаясь свежим кофе, сидела вторая стюардесса.
-Линка, ты чего? Кто это тебя так довёл?  Опять кто-нибудь приставал?
-Нет, что ты - сказала Лина и вытерла слёзы.
-Это хорошо! Ещё чего не хватало. Ты давай успокаивайся и не реви.
-Можно тебя кое о чём попросить?
-Лин, ну что за вопросы, конечно проси!
-Ты не могла бы в этом рейсе обслуживать первый класс? А я остальные буду.
-Лина, ты же главная стюардесса здесь, а я новенькая, я не смогу, у меня не получиться, наверно……
- Раз так не хочешь, значит, я тебя назначаю! Иди туда и работай!
- Но……
-Никаких но!!!
- Хорошо.
"Вот и замечательно одной проблемой меньше, глядишь, вернусь в Москву и всё будет как раньше"
Андрей сел на своё место, оно было у окна, стал вглядываться в города, над которыми они пролетали. Земля казалась настолько маленькой и далёкой, что он ощущал себя песчинкой в этом огромном мире.
"Да кто я есть на этой планете? Маленькая частичка жизни? Кусочек Вселенной". Мысли его прервал милый голос:
-Извините пожалуйста, вы не могли бы пристегнуть ремень? Скоро мы войдём в зону турбулентности и нас немного пошатает. Будет лучше вам пристегнуться.
-Да, конечно, - посмотрел Андрей вслед уходящей девушке, - постойте! Ммм, Вика, - прочитал он на бейджике у девушки, - Вы мне не подскажете, как встреться с Ангелиной? Второй стюардессой?
-К сожалению это вам не удастся, она работает в других классах на этом рейсе.
-Но я только что с ней говорил. Она была здесь.
Вика поняла, к чему был весь этот перевод её в первый класс. Лина просто не хотела общаться с этим человеком. А то, что этот человек был Андрей Губин, она поняла сразу, ведь, сколько себя помнила, Вика была его поклонницей. Но правила запрещали ей даже поинтересоваться его карьерой, не говоря уже о личной жизни. Из газет Вика знала лишь, что у Андрея есть девушка, они вместе живут и уже планируют семью. И девушку эту зовут Соня.
-Простите Андрей Викторович, но это невозможно.
В ней боролись два человека, внутреннее я и девушка-стюардесса. Она понимала, что попросив автограф у звезды, она может быть уволена. Но не сдержавшись шёпотом попросила:
-Извините, Андрей, вы не дадите мне автограф, я понимаю, что это не очень красиво, но я ваша давняя поклонница.
-Да, конечно, - сказал Андрей и осёкся,- но прежде вы отведете меня к Лине!
-Она меня убьёт! Только ради вас я так поступаю с подругой! По-моему она не очень то и хочет вас видеть.
-Я знаю. Нам просто надо поговорить. Вот и всё. Я очень многого не понимаю.
Они подошли к двери. Вика открыла дверь и впустила Андрея, сама ушла в салон.
-Опять ты? - подняла голову на Андрея Лина,- Ну что теперь?
-Давай поговорим.
-Всё обсудили. Ты счастлив. У меня всё стабильно. Пока. - Лина встала с кресла и указала на дверь, - А теперь, молодой человек покиньте помещение! Посторонним сюда вход воспрещён.
-Значит у тебя всё стабильно с твоим Алексеем? Что, он сейчас за штурвалом? Семейная идиллия прямо!
-Чего нервничаешь? У меня семьи нет, я одинока, в отличии тебя - съязвила Лина,- даже Наташи нет больше. - Ангелина снова присела.
-Как нет больше Наташи? Что с ней?
-Умерла…
-…….
-Самолёт разбился……..шторм……..никто не выжил. - глаза её становились стеклянными при одном воспоминании об этой трагедии.
-О, Господи, мне так жаль. Когда это произошло?
-В ту ночь, когда мы были вместе.
-Нет! Нет! Не говори так, этого не может быть, я бы знал, я бы почувствовал.
-Прекрати. Всё уже позади.
-Значит ты….не с ним?...Не сбегала? Ты…….но почему ты меня не нашла? Не разыскала?
-Я ждала звонка. Потом забегалась совсем с похоронами, ведь столько ребят погибло, а пассажиров. Потом встретила вас с Соней, вы были счастливы. Вот и всё. Больше тут нечего добавить. Я не буду стоять у вас на пути.
-Девочка моя, сколько же ты пережила всего! А я как последний подлец не был рядом, схватился за Соню, боясь и её потерять…..какой же я….Боже…..прости меня Линочка, милая, прости.
-Всё хорошо. Андрей возвращайся в салон.
-Ангелина, может это прозвучит глупо, но я не брошу тебя никогда! Слишком часто я терял тебя.
-Хватит, прошу тебя, мне смешно смотреть, неужели не видишь, не судьба нам быть вместе?
"Любимая моя! Если бы ты только знала, как тяжело мне было заставить Сердце забыть тебя. Я был уверен, что ты счастлива.  Издевался над собой. Как сейчас спокойно с тобой рядом.  Только бы не потерять тебя вновь".
-Глупости всё это – судьба, не судьба.
-Какая высота полёта нашего самолёта?
Лина удивилась резкой смене темы разговора, но даже обрадовалась такому повороту событий.
-Примерно 5000 метров!
-Ого! Ну так вот, Я, Андрей Викторович Губин, на высоте примерно 5000 метров, предлагаю Ангелине Васильевне, так, а как простите ваша фамилия?
Сердце Лины сжалось, предчувствуя что-то нехорошее:
-Чуйкова. - ответила она вполголоса.
Андрей присел на одно колено, протянул Лине свою руку и продолжил: 
-Предлагаю Ангелине Васильевне Чуйковой, быть моей женой!!! В горе и в радости, в нищете и богатстве. Лина выходи за меня замуж? Прости, что без кольца, но обещаю, как только окажемся на земле я куплю тебе самое красивое кольцо в мире!!!
По телу Лины пронеслась тёплая волна, как будто ждала она этих слов всю свою жизнь и только от него, от Андрюшеньки, её любимого, такого вот по-детски наивного Андрюши.
-Да, я согласна! - только и смогла промолвить Лина, соскальзывая на пол от окатившего её счастья,- я буду тебя любить всю свою жизнь. Что бы с нами не произошло, какие бы испытания Господь нам не послал, даже если рядом меня не будет или ты будешь далеко, моя Любовь согреет тебя, она будет рядом, всегда.
Голова её легла на колени к Андрею и весь полёт они провели вместе.
Прилетев в Челябинск, они сели в такси и поехали в заранее приготовленный номер Андрея, следом за ними ехало такси с музыкантами. Лине надо было улетать завтра утром. В гостиницу они прибыли вечером, на завтра у Андрея был запланирован концерт, поэтому впереди у них была целая ночь.
"Как же я скучал по этому аромату твоего тела, по вкусу твоих губ, по твоим озорным зелёным глазам, по этой родинке на щёчке, только не убегай больше от меня!"- думал Андрей, обнимая, уже спящую Лину после Страстной Ночи Любви.
Наступило утро и, Андрей провожал Лину на самолёт, он ехал с ней до самого аэропорта. И так не хотелось ему с ней расставаться ни на секунду. Лина тоже не радовалась всему происходящему, ведь она даже не была на 100 % уверена в том, что Андрей не испарится. Он обещал позвонить, как вернётся в Москву с гастролей, как поговорит с Соней, и сразу забрать её к себе. Прошло две недели, Андрей должен был вот-вот вернуться, но звонка так и не было. Лина взяла отпуск на неделю. Сегодня день его прилёта. Но она не поехала в аэропорт, так как была уверена, что там будет Соня, которая явно пока ничего не знает. Андрей благополучно прилетел в Москву. Он сошёл с трапа и направился в сторону автобуса.
«Так, Соня меня встречает, конечно же Аэропорт это не место для выяснения отношений. Как же ей снова сказать и окончательно, что я с Линой? Я скажу ей всё, я должен быть конечно же готов к потоку слёз, но я нужен Лине, я знаю она ждёт меня дома. Мой Ангел потерпи ещё немного и мы навсегда будем вместе. Навсегда, да, да, навсегда».
Автобус приехал на точку назначения, Андрей вышел из него, прошёл контроль, шёл к выходу как у него на шее повисла счастливая Соня.
-Андрюшка мой, приехал. Как слетал?
-Прекрасно. Полные стадионы, залы.
-Представляю. Поехали домой, я тебе ужин приготовлю. Пойди соскучился за домашней едой.
-Сонь….поехали в ресторан? Я думаю стоит того. А ты должна отдохнуть…..и нам надо очень серьёзно поговорить.
«Неужели сделает предложение? Дождалась!» – ликовала в Душе Соня.
-Хорошо, как скажешь.
Они приехали в ресторан, заняли отдельную кабинку, сделали заказ.
-Андрей, почему ты только кофе заказал?
-Я позже поем.
-Ясно. Андрюша, так о чём ты хочешь поговорить?
-Соня….ты хорошая…ты очень хорошая…правда, но….
-Что «но»? Андрей, что «НО»?
-Дело в том, что я снова с Линой.
-Что? Ты? Как?
Андрей рассказал всё Соне, ничего не скрывая:
-Соня, я благодарен тебе за всё, что ты для меня сделала, но я не стою твоей любви, нам не дано быть вместе.
-Это твой окончательный ответ?
-Да, прости. Я знаю я сделал тебе больно, но я люблю Лину и не могу без неё жить. Я столько глупостей совершил в тот момент, вместо того, чтобы найти её, выяснить всё, а я сразу к тебе. Идиот.
-Ты всё сказал?
-Всё. И удачи тебе. Ты молода и красива, тебе повезёт ещё в этой жизни.
Соня встала, подошла к Андрею, влепила сильную пощёчину и ушла с гордо поднятой головой, хотя из глаз предательски текли слёзы. Андрей попросил официанта дать счёт, рассчитался, взял вещи и уехал к Лине. Лина его ждала. Накрыла на стол, зажгла свечи. Звонок в дверь. Лина посмотрелась в зеркало, проверила как причёска и макияж, улыбнувшись своему отражению открыла дверь и оказалась в объятьях Андрея.
-Здравствуй, милая.
-Андрюшка, родной мой, Солнышко моё, как же я скучала. – она целовала его в щёки и Андрей слегка поёжился.
-Андрюш, что?
-Лина дала пощёчину на прощание, немножко ноет.
-Бедненький. Счастье моё, как же я скучала
-Я тоже малышка, очень скучал.
-Ты голоден? Я стол накрыла.
-Безумно есть хочу.
-Снимай куртку, мой руки и  к столу.
-Хорошо. – Андрей поцеловал Лину в губы и достал из-за спины букет из тигровых лилий.
-Ой. – была приятно удивлена Лина.
-Это тебе.
-Спасибо. – Лина поцеловала его в щёчку и пошла искать вазу. Андрей снял куртку, пошёл в ванную, помыл руки и пошёл к столу, сел за него, открыл шампанское, разлил по красивым бокалам, потом апельсиновый сок по фужерам, тут Лина подошла с вазой в которой стояли лилии и поставила её на середину стола.
-Они тебе нравятся?
-Очень Андрюша, спасибо. Я забыла когда в последний раз мужчины дарили мне цветы.
-А Алексей?
-Мы с ним видимся только на работе и то после праздников.
-Ясно. Тебе что положить?
-Оливье, пожалуйста.
Андрей взял тарелку оливье и стал ухаживать за Линой.
-Андрюша, можно вопрос? – спросила Лина кладя биток на тарелку Андрея.
-Конечно можно.
-А где твои вещи?
-В машине.
-Значит, ты завтра уедешь?
-Не я, а мы завтра уедем.
-Куда?
-Сюрприз.
-Хорошо.
-Но тебе надо будет собрать чемоданы. Доверься мне.
-Я тебе доверяю.
Они поужинали. Когда Лина мыла посуду, Андрей крикнул из гостиной:
-Лина, можно принять душ?
-Конечно. Я щас всё принесу.
Через пару минут она принесла Андрею халат. Он взял его и пошёл в ванную. Когда он покупался Лина уже помыла посуду и переоделась в лёгкий халатик нежного розового цвета и распустила пышные волосы.
-Лина, ты красавица.
Андрей подошёл к Лине, обвил руками её талию и нежно поцеловал в губы. Она обвила руками его шею и ответила на поцелуй, он взял её на руки и понёс в спальню, где они провели незабываемую и страстную ночь. На следующее утро Лина  и Андрей проснулись одновременно.
-Доброе Утро, Андрюша.
-Доброе Утро, мой Ангел. Как спала?
-Так чудесно. Я проснулась потому что боялась, что ты уйдёшь.
-Я не уйду больше. Я теперь навсегда с тобой….Лина….
-Что?
-У меня к тебе просьба.
-Какая?
-Ты можешь этого не делать.
-Ну говори?
-Я хочу, чтобы ты перестала работать Стюардессой.
-Почему?
-Вечно переживать за тебя, ты долго летаешь я и так слишком долго был без тебя. Я буду с тобой, а ты со мной. Ну как?
-Я ради тебя всё, что хочешь сделаю и это тоже. Ради кого мне там оставаться? Наташеньки моей нет больше, Алексей мне никто, просто коллега и знакомый. Больше у меня никого нет, кроме тебя.  Ты один у меня в этом мире. – с этими словами Лина нежнее прижалась к Андрею.
-Моё котёнок, я никому и никогда не дам сделать тебе больно и разлучить нас.
-Правда?
-Правда. – Андрей поцеловал свою любимую в лоб.
Неожиданно в животе Андрея заурчало.
-Ты голоден?
-Да.
-Я сделаю завтрак.
-Не-а. Ты лучше собирай вещи, а я приготовлю тебе ароматный  и вкусный завтрак.
-ОК.
Лина встала, одела халат, Андрей сделал то же самое и пошёл на кухню. Лина достала из шкафа большой  красный чемодан на колёсиках – подарок Наташи, положила его на кровать, открыла и стала собирать вещи, думая:
-Интересно, куда меня Андрюша повезёт? Он так любит меня.
Андрей жарил омлет с ветчиной и помидорами, нарезал сыр, колбаску и огурчики, закипел чайник, Андрей налил кофе себе и Лине, разложил по тарелкам омлет, пошёл за Линой она уже закрывала чемодан.
-Я вижу ты быстро.
-Да.
-Завтрак готов. Идём.
-Да.
Андрей взял за руку Лину, поцеловал её в губы и они пошли на кухню.
-Ой, Андрюшка, какая красота и как вкусно пахнет.
-Садись.
Они сели за стол и начали завтракать, после завтрака Лина помыла посуду, Андрей снёс вниз чемодан и ждал её в машине. Лина прощальным взглядом окинула квартиру и закрыла дверь. Спустилась к Андрею, он вышел из машины и подошёл к Лине в его руках был платок.
-Андрюша, что?
-Я тебе сейчас закрою глаза, чтобы ты сюрприз раньше времени не увидела.
-Хорошо.
Андрей завязал Лине глаза, помог сесть в машину, сам сел и они уехали. Ехали долго. Наконец Андрей остановился, вышел из машины ненадолго, затем вернулся, проехав немного, снова вышел и опять вернулся. Лина не хотела снимать повязку и разочаровать Андрея. Наконец машина остановилась:
-Вот мы и приехали.
Андрей вышел, помог выйти Лине и поставил её перед шикарным 2-х этажным домом.
-Готова?
-Давно готова.
Андрей снял платок и Лина была в шоке от того, что увидела.
-Андрюша, что это за прелестный дом?
-Это наш дом, Лина.
Лина обняла Андрея.
-Мне не нужен этот дом, этот Мир без тебя, если я потеряю тебя, я умру.
Андрей сильнее прижал Лину к себе.
-Я всегда буду рядом, мой Ангел. Да, чуть не забыл.
-Что?
Андрей достал коробочку красного цвета и протянул Лине.
-Это тебе.
Лина открыла коробочку, а там было колечко с брильянтиком.
-Какая красота.
Андрей достал колечко, одел его на руку Лине.
-Теперь ты официально моя невеста.
-Да. Пошли?
-Да.
Андрей достал чемодан Лиины из машины, закрыл её и они пошли в дом, как и снаружи дом был великолепен изнутри. Лина разложила свои вещи, приготовила вкусный обед. Прошло 2 недели. Андрей никогда так не был счастлив. За это время Лина уволилась со своей авиакомпании и всю себя посвятила Андрею. Когда они сидели тёплым вечером у камина, у Андрея зазвонил телефон. Андрей увидел на дисплее номер Сони:
«Что ей надо?»
Андрей вышел на улицу. Лина не стала спрашивать, кто это был. Она не лезла в дела Андрея. 
-Алло!
-Андрей, это Соня.
-Что тебе надо?
-Нам надо встретиться. Мне надо кое что тебе сообщить.
-Оставь меня в покое.
-Андрей, если мы не встретимся я лично к тебе приеду и расскажу всё твоей Лине. Не думаю, что эта новость её обрадует.
-Хорошо, я приеду. Давай через час в кафе «Моцарт».
-ОК!
Андрей  зашёл в дом, был он мрачнее тучи.
-Андрюша, что?
-Да так надо встретиться с одним человеком, но так тебя оставлять не хочется.
-Езжай, а на обратном пути купи чего-нибудь сладенького.
-Хорошо.
Андрей одел куртку, поцеловал Лину в губы и уехал, ре предвещая ничего хорошего. Прибыв на место Андрей припарковался и пошёл внутрь. Там он за одним из столиков у окна увидел Соню. Она помахала ему рукой. Он сел за столик:
-Итак, к делу. Что ты хочешь сообщить.
-Я беременна!!!!!!!

0

38

Девчонки браво  sm308  Жду жду продолжения  ;)  yahoo

0

39

Молодцы. Очень интересный сюжет. С нетерпением жду продолжения sm308  sm308  rom

0

40

... вот так же когда-то и я ждала предложения от человека, а он вместо этого сообщил о расставании...

0

41

... вот так же когда-то и я ждала предложения от человека, а он вместо этого сообщил о расставании...

так бывает  dontk  :huh:

0

42

7 глава:
У Андрея на лице застыло выражение испуга.
-Что ты такое говоришь? Скажи, что всё это ложь?! - схватил он за плечи Соню и начал трясти - Глупая, нелепая ложь!!!???
-Нет, Андрей, к сожалению это правда. Я не хотела тебе говорить, но поняла, что ребёнку нужен отец, какой-никакой, но он должен быть. И ты должен об этом знать.
-Что же мне делать? Господи за что такие муки, - Андрей с грохотом рухнул на стул, закрыл глаза ладонями и попытался сосредоточить свои мысли в одно русло - ты хочешь чтобы я был рядом с тобой всё это время?
-В идеале: всю нашу жизнь, со мной, с ребёнком…..с нашим малышом, ему уже пять недель...
Андрей взял Соню за руку.
-Соня, не переживай пожалуйста, тебе вредно! Я сегодня поеду с тобой, к тебе домой. Я постараюсь, чтобы наш ребёнок был счастлив,- сказал Андрей, и шёпотом добавил, - Даже если несчастен буду я.
Соня улыбнулась.
-Андрей я очень люблю тебя и, поверь, если бы не ребёнок, я бы в жизни не влезла в твою личную жизнь. И пожелала бы тебе только счастья. Я знаю, я смогла бы тебя отпустить, смогла.
-Перестань, поехали домой! Я отвезу тебя.
Андрей усадил Соню на сидение и набрал номер Лины:
-Линочка милая, ты представляешь, мне придётся сегодня уехать в Питер! Вот прямо сейчас гоню вместе с Генкой! Попросил его срочно выручить!
-Ой, как неожиданно, Андрей. А я ждала тебя….Ну ладно хорошо тебе справиться с делами. Пока любимый, целую!
-Пока милая. Я ещё позвоню.
Андрей отключился. Соня положила руку на руку Андрея, мешая ему управлять автомобилем и спросила:
-Ты любишь её?
-Люблю. Но ради ребёнка я готов пожертвовать любовью. Он не заслужил родиться без отца, я буду с ним рядом, он ни в чём не виноват.
-Я люблю тебя. Спасибо!
-…….
Всю ночь Андрей не мог сомкнуть глаз. Не спала и Лина, где то в одиноком загородном доме. Было пусто и одиноко. На душе было неспокойно, это чувство ей было знакомо. На следующий день Андрей по просьбе Сони отвез её к врачу и поехал к Лине за вещами. Он решил оставить ей дом, подарить какой-нибудь Салон Красоты или всё, что она захочет, ведь из-за него она ушла с работы. Он был её должником. И за её любовь он готов был бросить мир к её ногам. Но не мог отказаться от ребёнка. Лина встретила его в саду.
-Милый, как ты быстро, а я уже скучала!- бросилась Лина на шею Андрею.
-Привет, дорогая! Я только за вещами, завтра поеду в один подмосковный городок, даже точно не помню названия – как-то не очень уверенно сказал Андрей, испугавшись сказать ей правду.
Лина почувствовала эту неуверенность, почувствовала запах предательства.
-А…..понятно. Давай я помогу тебе собраться.
Уже через полчаса Андрей с вещами ехал к Соне. Она ждала его дома.
-Врач сказал, что наш малыш в порядке! И у меня беременность протекает хорошо, совсем без симптомов даже! Только чуть по утрам подташнивает.
-Да, очень хорошо! Это просто замечательно!
-Тебя что-то тревожит?
-Я не смог Лине сказать, просто сбежал как трус. Как последний трус.
-Ну не переживай, времени ещё достаточно, скажешь.
-Да?
"Или я опережу тебя".
Прошла неделя. Лина ждала Андрея. На звонки он почему-то не отвечал. Она переживала, но позвонив директору Андрея, узнала, что с ним всё хорошо и просто он занят. Это была ложь. Трусливая мужская ложь. Лина вышла в сад, был необычно тёплый осенний день, листья на деревьях желтели и, это выглядело прекрасно. Сад заиграл новыми красками после лета. Лина присела на лавочку и стала любоваться природой. Вот небольшой прудик куда летом к ним откуда ни возьмись, прилетают уточки квакают лягушки, а сейчас пруд пуст, как и дом в котором Лина живёт. Раздался звонок. Лина достала телефон из кармана плаща. Незнакомый номер.
-Алло!
-Ну что ж, ты проиграла, Андрей мой!
-Не поняла. Кто это?
-Это Соня, та самая, невеста Андрея!
-Но…..я его невеста! А Андрей на гастролях……
-МЫ ждём ребенка, Андрей живёт у меня! Всё это он придумал, боялся поранить твоё Сердечко! В общем, звоню я не похвастаться, а чтобы ты оставила его в покое, и не ждала!
-Но...я тебе не верю! Ты просто завидуешь!
-Не веришь!? Хммммм, сейчас поедем в Центр медицины "Контроль" можешь подъехать туда через час и увидишь всё своими глазами!
-Я приеду!
Лина бросилась приводить себя в порядок. Через полчаса она стояла в атласном платье до колен и пальто, ожидая ТАКСИ. Глаза её были мучительно темны, в них не было ещё недавно мерцающих искр счастья, они были изумрудно пусты. Не было ни слёз, ни тоски, ни печали. Была обида, но это другое. Такси унесло её в мрак дорог. Боль сковала виски. Вот она стоит за деревом, надев очки, как будто она не невеста Андрея, а частный детектив. Вот они счастливые выходят из больницы. Андрей обнимает Соню и, встаёт перед ней на колени и целует живот. Потом целует её руки, что-то говорит, улыбается, он счастлив, ОНИ счастливы.
"Неужели всё это правда? Неужели, Андрей настолько низок и жесток, что вот так поступил со мной? Он оставил меня одну в СВОЁМ доме, только, чтобы я оставила его в покое, спала на кровати, в которой мы спали вместе? Не может быть, это не правда я не верю своим глазам"                                                                                         Лина побрела по мостовой. Бродя по улицам, заходя во все возможные парки и аллеи, пересидев на всех попадавшихся фонтанах, Лина, замёрзла так, что губы её посинели, рук и ног она уже не чувствовала, смысла в жизни не видела.
Незаметно на город опустились сумерки. Лина и сама не поняла, как оказалась на мосту, на том самом где было их первое с Андреем свидание.  Вот он закрывает её глаза, вот она хнычет, как маленькая:                                                                                    «А чего я боялась? Совсем и не страшно…..теперь. Вот как тогда Катька, совсем не испугалась прыгнуть, а я трусиха. Я могу прыгнуть. Могу! - внушала себе Лина,  - Вот сейчас только перелезу через перила и всё».
Мост был пуст, машин не было, людей это место не привлекало, лишь вид с него был чудесен, тут и там переливались неоновые рекламы, окна домов, огни фонарей, блики луны и звезд, все эти вспышки слились для Лины в одну огромную звезду, к которой она сейчас стремилась взлететь, оставив своё бездыханное тело на растерзание волнам внезапно взбушевавшейся реки. Вот одна нога перекинута за перила. Вот Лина уже стоит с другой стороны. Ветер распахнул пальто, да так широко, что платье начало раздувать парашютом, ничего не было видно, казалось, все силы природы вставали против такого решения проблемы. Заколка, державшая волосы на затылке, срывается в бушующую глубь реки, и плавно уходит на дно.
"Я буду следующей".
-Здравствуйте, доктор! Не могли бы вы мне подсказать, как самочувствие у Софьи Владимировны Донецкой?
-А что? С ней что-то не в порядке?
-Ну….нет что вы, просто я беспокоюсь. Мы сюда ходим почти каждый день, а она мне ничего не рассказывает!
-Я думаю это её личное право, говорить вам или нет.
-Ну как же я супруг её…..почти!
-Ах, вот в чём дело, тогда думаю вы должны быть в курсе…..Соня…..ну она не может иметь детей!
-Что???
-Ну это бывает у некоторых женщин……
-Нет, нет, не продолжайте, то есть, она?  Не б….Извините мне надо идти. До свидания!
-До свидания, Андрей Викторович!
"Бред! Просто бред! Она разбила мои мечты. Она просто врунья! Какая же она тварь! Я её ненавижу! Как же это чувство сильно во мне, кажется я мог бы её убить сейчас".  - Андрей шел, шел, шёл.
Вот он на том мосту, что был С Линочкой, с его любимой Анелиной.
-Ах если бы ты только была рядом. Милая.
"Что это там за фигура? На краю моста? - Андрей ускорил шаг - Девушка, глупенькая девушка, что же она там делает? На самом краю моста? Неужели прыгать собралась?"- испугался Андрей.
-Девушка!!! Что же ты творишь! Что же в твоей жизни произошло, что ты обрываешь жизнь?
-Не подходи!- повернулась девушка.
-Лина?! О, Господи, это ты, милая?! Ты что? Что ты тут делаешь?
-Убирайся к чертям!!! Я ненавижу тебя, ненавижу, уходи! - глаза были чёрными от туши, ветер трепал волосы, платье было грязным от пыли - убирайся! Катись к Соне!
-Я….я всё объясню. Линочка, дай мне ручку. - Он стал подкрадываться к ней.
-Ещё шаг и я прыгну!
-Лина, не делай этого! Я ведь люблю тебя.
-Иди, люби свою семью, а я никто в твоей жизни.
-Ты для меня всё, давай тихонечко перелезем назад, вот так. - Андрей всё же подошёл к Лине схватил её за талию, и перетащил через перила. Лина изнемогала от усталости, кости её ломило, она явно простыла. Ей было плевать кто она, кто рядом, ей хотелось забыться. Не видеть этого человека никогда более в своей жизни.
Очнулась она дома в постели. Укрытая несколькими одеялами и перед ней сидел Андрей.  Увидев, что Лина очнулась, Андрей склонился над ней:
-Милая, как я рад, что у тебя жар спал. Как ты?
-Мне хорошо. А что ты здесь делаешь? Почему ты не с Соней? Она беременна и ты нужен ей.
-Я больше не поеду к Соне. Никогда. Она подло обманула меня, думая, что таким образом сможет вернуть меня, не знаю, что она собиралась делать дальше, да откровенно говоря и не хочу знать ничего. Она обманула меня с беременностью. Она не беременна от меня, она не беременна вообще, прости меня, я поступил подло, я не сказал тебе правду, поверь, я был с Соней потому что не хотел, чтобы ребёнок рос без отца, но всё это время, что я был с ней, я думал о тебе и любил только тебя. Мы с ней спали отдельно, но я порой ночами не спал, думая, как ты.
Из глаз Лины потекли слёзы. Андрей начал вытирать их:
-Не плачь, родная, я теперь с тобой.
-Андрей…..но я видела, что ты был счастлив, я видела, как ты целовал её живот, руки. Ты светился от счастья. И сейчас ты врёшь мне, что думал обо мне?
-Я не вру! Я знаю, что ребёнок чувствует все эмоции, которые переживает мать и хотел, чтобы ребёнок нормально развивался, вот и всё.
Лина приподнялась и обняла Андрея и заплакала:
-Котёнок….милая моя, чего ты плачешь? Я с тобой, я больше никуда и ни к кому не уйду.
-Я боюсь….боюсь тебе снова поверить…..
-Лина, послушай меня, пожалуйста. В тот день, когда ты была на мосту….
-Андрюша, а сколько я была без сознания?
-2 дня.
-2 дня?
-Я  вызывал врача на дом, она сделала укол жаропонижающего, сказала, что с тобой всё будет в порядке. Но я не отходил от тебя ни на шаг. Так вот, в тот день, когда ты была на мосту я узнал, что Соня не беременна, не знаю как, но я оказался на нашем с тобой мосту и хотел, чтобы ты была рядом, и я увидел твоё силуэт, сначала подумал, что какая-то девушка хочет броситься с моста и решил спасти её, ну а дальше ты знаешь.
-Ясно. Который час?
-Восемь часов вечера.
-Ой, как есть же хочется.
-Что хочет моя принцесса?
-Пиццы.
-С чем?
-С сыром и ветчиной.
Андрей позвонил в пиццерию и заказал большую пиццу с сыром и ветчиной. Через полчаса привезли Пиццу, Андрей накрыл на стол, сделал чай. Лина чувствовала себя прекрасно и потому решила поужинать по-человечески, а не в кровати. Она встала, одела халат и пошла в гостиную, Андрей  уже зажигал свечи.
-Ты прекрасно выглядишь, Ангел мой.
-Спасибо.
Лина села за стол и взяла кусок пиццы и сразу же откусила:
-Мммм, вкуснотища какая. Давно я пиццы не ела.
-А я ем редко пиццу.
-Андрей, а что ты будешь с Соней делать?
-Что? Завтра поеду и заберу свои вещи, заодно выскажу ей всё, что о ней думаю.
-Андрей…..помягче с ней…
-Что? Помягче? – удивился Андрей.
-Да.
-После всего, что она сделала?
-Андрей, пойми её, она любит тебя и хотела любыми путями получить тебя, пусть даже обманом.
-Лина, ты удивительная. Ты прощаешь женщину, которая разлучила нас и из-за которой я чуть не потерял тебя.
-Андрюша, скажи пожалуйста, чтобы ты делал, если бы ты меня не спас и я бы умерла?
-Я бы ушёл за тобой.
Лина отложила пиццу и бросилась к Андрею, обняла его, что было сил и сказала:
-Никогда Андрей не вздумай так делать. Даже если я бы умерла, ты должен жить дальше. У тебя семья есть: мама, сестра, маленький племянник. Ты нужен им, это у меня никого нет, мне терять нечего, кроме тебя.
-Во-первых мама не одна осталась, а с сестрёнкой, зять и внук у неё уже есть, сестрёнка хоть и младшая, но уже взрослая у неё своя семья, своя жизнь, а племянник вырос бы понял на что способен, когда очень сильно кого-то любишь.
-Пообещай мне, чтобы ни случилось, если меня не станет, ты не пойдёшь за мной, а дождёшься своего часа. Я даже разрешаю тебе женится и иметь детей. Ты заслуживаешь быть счастливым.
-Но я хочу быть счастливым только с тобой. Быть только твоим и я хочу, чтобы ты была матерью моих детей и больше никто. И давай больше не говорить на эту тему, договорились?
-Хорошо, милый, как скажешь.
Он поцеловал её в губы, ощущая эти нежные губы, чувствуя, что она рядом, он был так счастлив, когда они оторвались друг от друга Андрей спросил:
-Милая, а давай завтра на пикник поедем?
-Давай. Я помою посуду.
-Нет, я накрывал на стол, я помою, а ты отдохни пока.
-Хорошо.
Андрей взял её на руки и положил на диван, укутал пледом и пошёл мыть посуду.  Вернулся, увидел, что Лина заснула. Он улыбнулся, подошёл к дивану, отодвинул плед, взял своё Сокровище на руки и понёс в спальню. Уложил на кровать, снял халат, лёг рядом с Линой и она сразу же прижалась к нему, а на лице появилась улыбка, Андрей поцеловал её в лоб, убрал локон с её щеки и уснул. На следующий день позавтракав горячими бутербродами и кофе Андрей сказал:
-Лина, я за вещами к Соне, а ты собирай всё, что нужно для пикника. Я сейчас дам тебе корзинку для этого.
-Хорошо.
Андрей достал из шкафа корзинку, дал Лине, поцеловал её в губы и уехал, а Лина начала сборы, напевая вслух одну из песен Андрея.  Так как было воскресенье, Андрей быстро приехал к Соне. Позвонил в звонок, открылась дверь, на пороге стояла Соня.
-Андрюша, где ты был?
-У Лины.
-Что? – удивлению Сони не было предела. – Как у Лины? Почему? Ты же вещи забрал?
-А теперь я возвращаюсь к Лине. Я приехал за вещами.
-Но ты о ребёнке подумай!!!!
-О каком ребёнке? Я всё знаю! Ты не беременна!
-Что? Откуда? - изумилась Соня.
-От Верблюда! То есть от врача, конечно. Ты же меня не хотела брать ни на УЗИ, ни в кабинет к врачу, я решил сам выяснить, что с тобой, с малышом, может угроза выкидыша и ты не хочешь меня пугать. А тут таааааакое!
-Андрей….
-Это подло! Бедная Лина из-за тебя чуть не покончила с собой, благо я оказался в нужное время, в нужном месте.
-Можно было бы подумать, что ты бы ушёл за ней?
-Ушёл бы. Я не могу без неё жить. Я слишком сильно люблю её. Правда, если бы ты была беременна я бы остался. Дети не должны отвечать за ошибки взрослых. Я вырос в семье и полагал, что наш с тобой ребёнок тоже должен был расти в  семье, как бы я ни был к тебе равнодушен.  – с этими словами Андрей достал свой чёрный чемодан и стал складывать вещи, продолжая – ты Соня дрянь. Я не ожидал, что ты способна на такой подлый поступок.
-Андрей, если ты думаешь, что я тебе и твоей шлюхе спокойно дам жить, ты ой как ошибаешься.
Андрей закрыл чемодан, выпрямился:
-Слушай, ты! Если с Линой не Дай Бог что-то произойдёт я же тебя из-под земли достану и жить не дам. Поняла?
-Ты мне угрожаешь?
-Нет, пока предупреждаю! Прощай.
Взяв чемодан за ручку вышел из квартиры и сильно хлопнул дверью. Довольный он приехал домой. Лина уже при полном параде и собранной корзинкой ждала его. Андрей вошёл в дом:
-Ну как съездил? – спросила Лина увидев чемодан Андрея.
-Отлично! Теперь всё кончено. Я твой. Ты моя. Так, вещи я разложу, когда приедем. Золотко, ты готова?
-Да.
Андрей занёс плед, корзинку и большой зонтик в машину, они в неё сели и поехали. Погода была тёплой и солнечной, несмотря на то, что на улице уже была осень. Это был самый лучший день в их жизни. Теперь они вместе навсегда, они будут счастливы и их будущее безоблачно и прекрасно. Но так думали наши герои в эту минуту.

0

43

8 Глава
Расположившись на полянке у озера, они разложили продукты и предались мечтаниям, Лина узнала, что Андрей в детстве хотел стать директором, а потом футболистом. Также Лина многое узнала о жизни Андрея. Как непросто ему было пробиться в жизни. Всё оказалось совсем не так, как представляла она себе. Лина рассказала, что мечтала быть актрисой кино (именно кино, а не театра!) или певицей, и что это у неё даже иногда получалось, только в очень узких кругах.
Веселились они на природе допоздна, а потом, взявшись за руки, пошли гулять, оставив машину на стоянке. Так за прогулкой они и не заметили как на город опустилась ночь. Вскоре они уже были дома. Лина устала настолько что, только коснувшись подушки, погрузилась в глубокий сон.
-Представляешь милая!- Закричал Андрей, вбегая в комнату, увидев, что Лина спит, он перешёл на шёпот,- мне сейчас звонил Генка,- неторопливо Андрей достал одеяло и накрыл Лину,- завтра он мне передаст мой гонорар! И мы первым делом поедем в ЗАГС, любимая, сладкой ночи, - прошептал он и поцеловал Лину в носик.
Вдруг где-то заиграла мелодия сотового, не Андрея, это он понял сразу. Телефон звонил у Ангелины. Андрей решил выключить его, чтобы не разбудить Лину. Взяв мобильный Лины, он посмотрел на дисплей: "Макс".
«Интересно знать, что это за Макс».
Он нажал отбой, но перепутал кнопки.
-Алло! Алло! Лин-а-а?!
-Алло! - замешкался Андрей,- это не Лина, она сейчас не может подойти, занята, а это простите кто?
-А это кто? С кем имею честь общаться?
-Андрей, жени…. - начал было Андрей, но решил соврать, - муж Лины!
-Муж? Даже так? Тогда я бывший муж этой милой леди. - усмехнулся мужчина на той стороне трубки.
-Что вам надо?
-Хотел пообщаться с Линой, соскучился, может?! Да если я захочу, Лина прибежит ко мне  и тебя забудет, мне стоит только пальцем поманить! Да она из-за меня в Москву сбежала!
-Самоуверенный подонок! Не смей больше звонить сюда и беспокоить Лину!
В трубке понеслись гудки. Андрей удалил звонок, положил телефон на комод и направился к Лине на кровать, прилёг рядом, но еще долго не мог заснуть.
"Какой поворот событий, Макс, Максим, сбежала от проблем из Иркутска и нашла их здесь. Я не позволю этому гаду забрать у меня Лину. Наталья говорила мне, что они были вместе пять лет, да, это не пара месяцев, может даже она любит его до сих пор, но вместе я им быть не дам, да он, же ещё и женат».
С этими тревожными мыслями Андрей уснул. Утром он рассказал Лине про свой гонорар, а про звонок промолчал. Андрей стоял на пороге, надевая куртку, Лина подбежала его поцеловать на прощание и увидела, как Андрей смотрит на её телефон, лежащий на столике у входа.
-Андрюш?! Чего ты так подозрительно смотришь на мой телефон?
-Может мы тебе, по случаю гонорара, купим новый телефон, и новый номер в подарок? Золотой?
-Ну, Андрей у меня и так хороший номер, спасибо конечно, но не надо! Давай беги, а то опоздаешь!
Андрей очень боялся, что Лина догадается о произошедшем  вчера, но настаивать не стал, боялся выглядеть подозрительным. Напрасно. Напрасно он ушёл. Как только он сел в машину и тронулся  места, Лина услышала звук своего мобильного.
"Макс"
"Нет, только не это……только не ты, хорошо, что Андрея нет дома, а то как бы я ему это всё объяснила?!"
-Да.
- Линочка, это ты?
-Я тебе не Линочка! Чего надо?
-Наверно я тебя отрываю от дел, но…..
-Что «но»?- Лина услышала тревогу в его голосе.
-Моя мама скончалась позавчера, мне очень плохо….
-Альбина Геннадьевна скончалась? Она же совсем молодая была….56 лет? Кошмар! Я конечно тебе сочувствую, но ничем помочь не смогу.
-Рак у неё был. Она ведь любила тебя, ну думаю ты сама это знаешь, а мою жену, Ритку, терпеть не могла, в общем, она просила перед смертью, чтобы ты на могилку к ней прилетела на похороны, если получится. А Риту сказала, даже близко не подпускать, змеёй её называла, - всхлипнул Макс, - но Рита очень переживает. Прошу тебя приедь на пару дней…хотя бы.
-Конечно раз такое дело, я прилечу. Сегодня же вылетаю.
Лина набрала номер Андрея.
-Алло, любимая я слушаю тебя!
-Андрюш, мне надо улететь сегодня в Иркутск.
-Зачем?- он почувствовал как в горле встал комок.
-У меня умерла родственница, тётя. Мне позвонила подруга, очень просила приехать.
По голосу Андрей понял, что Лина не врёт, хотя она же ещё та актриса, -подумал он, может и обманывает.
-Я полечу с тобой!
-Нет, Андрей, не стоит, пожалуйста.
-Но почему? Я как раз познакомлюсь с остальными родными.
-Похороны не лучший повод для знакомства с роднёй. Я лечу одна. Всего на пару деньков. Самолёт сегодня в 2. Там я буду в 10 вечера, а завтра похороны. Послезавтра я уже вылечу обратно, не переживай пожалуйста!
-Ладно Линочка. Я ведь тебе доверяю - сказал Андрей эту фразу, сам в неё не веря.
-Пока любимый, я уже ТАКСИ заказала. Я буду очень-очень скучать.
-И я. Пока принцесса.
Иркутск.
Сойдя на трап, Лина увидела человека, которому посвятила свою молодость, пять лет своей жизни. Он был всё также красив. Одет по-спортивному. Черные волосы переливались и искрились от утреннего мороза. Но зеленые глаза были пусты и полны отчаянья. В Иркутске всё было другим, воздух, небо, люди - всё было родным и бизким.
-Привет, Ангелина. - попытался улыбнуться Максим.
-Здравствуй, - Лина почувствовала укол в Сердце, Любовь к этому человеку ещё томилась, где то в уголке, самом-самом дальнем, в Сердце. Она была под семью печатями, но уже дала знать о своём существовании, - А ты всё такой же.
Он проводил её до машины. Это была HONDA. Большего Лина сказать о марке ничего не могла, не разбиралась, да и не пыталась разбираться, ей это было не нужно. Максим взял сумку из рук Лины положил в багажник, затем открыл дверь перед Линой, и она уселась на переднее сидение.
-Поживёшь пока в моей старой квартире!
-С чего бы это? Я могу остановиться у сестры!
-Ну как хочешь, я тебя отвезу. А сколько тебе на работе отпуск дали?
-Ни сколько. Я больше не работаю стюардессой.
Неожиданно Максим увидел обручальное кольцо на руке Ангелины.
«Значит тот тип не соврал. Она замужем».
-Муж не дал?
-Какой муж? Я не замужем, но скоро выйду замуж за самого лучшего мужчину в мире. Хотя в принципе можно сказать, что я замужем, потому что мы живём вместе и мы очень счастливы.
-Я разговаривал с ним по телефону, он сказал, что он твой муж и обозвал меня подонком и чтобы не смел тебе звонить.
-А когда это было?
-Вчера.
-Я спала. А Андрей взял телефон, Господи, мне пришлось ему соврать, что звонила подруга.
-Ты любишь его?
-Да Максим. Он намного лучше тебя.
-И кем он работает?
-Не скажу.
-А, наверное милиционер или ГАИшник или доктор.
-Не-а.Я не буду говорить кто он.
-Ладно, поехали. Так тебя куда?
-К сестре. К моей Миле.
Максим включил зажигание, радио и неожиданно Лина услышала мелодию песни Андрея «ЛИЗА».
-Максим, пожалуйста, сделай погромче.
-Любое твоё желание – Закон.
Максим сделал громче и выехал на дорогу. Лина закрыла глаза и в её ушах звучал голос Андрея, такой родной, а вместо имя «Лиза» она представляла своё имя. Она поняла, что любит Андрея и Максим его не сможет заменить. Город родной, но без Андрея он кажется чужим, да она знала, что для Андрея родной город Уфа, а не Москва. Они оба были гостями в Москве. Песня закончилась, Лина открыла глаза, в них стояли слёзы.
«Андрюшка, как ты? Родной мой, прости  меня. Я люблю тебя. Я скоро вернусь назад».
Неожиданно она почувствовала как Максим толкнул её в плечо.
-Ты чего?
-Приехали.
Тем временем Андрей ужинал у себя дома, один. Он получил гонорар, но не был доволен. Лина уже 2 часа как прибыла в Иркутск и до сих пор не давала о себе знать.
«Лина, девочка моя, как ты там? Если ты не звонишь, значит что-то случилось? А что если она с Максом? Что если они сейчас вместе и у них ночь Люви? Нет, нет. Я сам её позвоню.
Лина так устала от перелёта, что поужинав и немного поговорив с сестрой пошла спать, потому что племянница Катя уже давно спала, завтра ей надо было рано вставать в школу. Лина спала, ей снился Андрей, неожиданно её разбудил звонок её мобильного. Она взяла трубку, увидела «Андрюша» на дисплее и нажала кнопку вызова.
-Андрюша, привет.
-Милая, прости я разбудил тебя?
-Да. Я так сладко спала.
-А что тебе снилось?
-Ты.
-Правда?
-Да. Андрюш, я очень скучаю за тобой правда.
-И я за тобой, Лин, прости, что позвонил, просто….
-Не извиняйся, я сама виновата не позвонила тебе.
-Спи мой Ангел. Спокойной Ночи. Я люблю тебя.
-И я тебя Андрюш.
-Последний вопрос: Сколько ты пробудешь в Иркутске?
-Сегодня в 10 утра похороны, вечером самолёт и завтра утром я буду у тебя. Я купила 2 билета туда и обратно. Я прилечу в 10 утра.
-Тебя встретить?
-Конечно любимый, ты ещё спрашиваешь.
-Лин, оденься пожалуйста понарядней.
-Зачем?
-Мы поедем в ЗАГС.
-Хорошо.
-Тогда до встречи.
-Целую, люблю.
-И я тебя.
Лина и Андрей нажали отбой. Лина погрузилась в сон. Андрею стало намного легче:
«Лина говорила громко, а не шёпотом и сонным голосом, значит я её разбудил, но рядом с ней никого нет. Завтра она прилетит. И забрав её из Аэропорта мы поедем в ЗАГС, а потом отпразднуем Свадьбу, но почему Сердце не на месте? Там же этот Максим, будь он неладен. А если он сделает попытку вернуть её? Нет, я верю ей. Она верна мне. Сладких снов моя Ангел….стоп….пошла мелодия, пошли слова».
Андрей кинулся в свой кабинет и написал слова и музыку. Песня называлась «Мой Ангел – Ангелина». После чего Андрей принял душ и пошёл спать. Так прошла ночь. На следующий день прошли похороны.  Лина действительно любила маму Максима и мама Максима питала к Ангелине самые нежные чувства и хотела, чтобы именно она стала мамой её внуков, но этому не суждено было сбыться. Незадолго до отлёта Лина и Максим решили поужинать в ресторане. Приехав в ресторан, они сели за столик, сделали заказ.
-Лина ты стала прекрасней с тех пор как мы расстались, правда.
-Спасибо.
-Так расскажи мне, что за Андрей такой? Ну скажи, рано или поздно я то узнаю.
-В принципе, ты прав конечно же. Ладно. Скажу. Андрей Губин.
-Кто?
-Андрей Губин!
-Тёзка певца и композитора?
-Не-а. Певец и композитор Андрей Губин  - мой будущий официальный, а пока гражданский муж Андрей Губин.
-Как же это тебе так повезло? Видно поэтому ты с ним, у него куча бабок.
-Нет, я всегда думала, что Андрей может быть эгоистом, может быть даже со Звёздной Болезнью, но я ошиблась, он добрый, любящий, заботливый. Он каждый день делает мне сюрпризы, делает всё, чтобы я была рядом и счастлива. Он попросил меня оставить карьеру Стюардессы, что я с удовольствием сделала.
-А ты не думаешь, что в эту минуту он не развлекается с какой-нибудь девушкой?
-Нет. Я верю ему, я знаю его. Так до самолёта осталось 2 часа. Пожалуйста отвези меня домой.
-Хорошо.
Заплатив за счёт они покинули ресторан. Через 2 часа Лина сидела в самолёте и летела в Москву, туда, где её ждал Андрей. Её Андрей. Она была нужна ему и он ей.

0

44

Здорово девчонки  sm308  sm308  sm308
Просто зачитываюсь  hlop Не хочется, что бы заканчивался  :rolleyes:

0

45

Глава 9
Прошёл месяц. Андрей и Лина подали заявление в ЗАГС и свадьба их была назначена через месяц. Все журналы пестрили этим известием. Андрей Губин стал популярен как 10 лет назад, он снова стал звездой. Кто-то был очень рад за него, некоторые ему завидовал доброй белой завистью, но нашлись и те, кто готов был сделать всё, чтобы Андрей оставался холостяком. Купив очередной выпуск одного из популярных изданий, Соня стояла у  газетного ларька и вглядывалась в фото на обложке. Андрей неимоверно счастлив на этой фотографии, он стоит, крепко обняв Лину с улыбкой, делающей его моложе лет на двадцать, на нём штаны в клетку немного сероватого оттенка и чёрная кофта, Лина же одета совсем не броско, простое чёрное платье без изысков и нитка жемчуга, охватившая её шею.
"Безвкусная деревенщина!"- Соня и сама не понимала откуда в ней было столько злости.
"Звезда женских грёз, певец и композитор Андрей Губин наконец то женится! Как выяснили наши журналисты, избранницей Андрея является миленькая девчушка из Иркутска, ей всего 21 год, она окончила Академию Правосудия, перебралась в Москву и, зацапала таки всеми любимого Андрюшу.
-Андрей, расскажите нам когда, наконец, это событие свершиться?
-Свадьба будет в феврале. Число пока что тайна.
-А почему зимой? Ведь все хотят сыграть свадьбу летом?
-Нам без разницы какое это будет время года, просто хочется поскорее.
-Вас не смущает, что Лина не из Москвы?
-А почему это меня должно смущать? Я люблю её, и она меня любит, остальное не важно. Да я и сам из Уфы, приезжий получается
-Понятно. Вы давно вместе? Скрывали свои отношения? А как же ваша предыдущая девушка, Соня? Где она теперь? Ведь ей, вы тоже обещали пышную свадьбу?
-Мы вместе с этого лета. Соня...это отдельная тема и очень личная. Скажем так: Соня не тот человек, которого я вижу рядом с собой.
-…..
Она никогда не была стервой, не была жестокой и злопамятной. Но, что делает Любовь с людьми!
"Как ОН мог так про неё сказать? Ну чем? Чем она хуже этой девки? Чем?"   Дальше читать Соня не стала, она выкинула журнал в первую же попавшуюся на пути урну. Теперь Соня готова была пойти на всё, чтобы этой свадьбы не было!
На улице шёл первый снег. Прохожие закутались потеплее, но Лине казалось, что на улице стояла довольно тёплая погода для ноября. Ведь в Иркутске морозы гораздо сильнее. Ей даже было немного забавно, как закутывались в шубы москвичи при - 15 градусах. Лина полюбила этот город, она часто выбиралась в центр из коттеджного посёлка, где был их дом, просто погулять по паркам и аллеям, посмотреть на людей, какие они все разные. Иногда Лина ходила в Салон Красоты, где уже подружилась с Верой, девушкой-косметологом, иногда ходила в музеи и на выставки, чаще Лина проводила дни в одиночестве дома, пока ждала Андрея со встреч, из студий записи, а иногда даже сама не знала откуда. Андрей старался прийти пораньше, но чаще задерживался и приходил совсем поздно, когда Лина уже мирно дремала на диване, даже не переодевшись. Он умилялся глядя на неё:
"Ждала, значит ждала".                                                                                            Брал Лину на руки, нес её на кровать, она просыпалась, обнимала его, но уже была ночь, он просто раздевался и ложился рядом
-Спи милая, спи. - целовал её и засыпал, а она еще долго ворочалась и не могла уснуть, не такой она хотела жизни с любимым человеком, но любила его и терпела, в надежде, что когда-нибудь это всё закончиться.
Так проходили дни. И повторялись один за другим. Были однообразны и скучны. Лина гуляла по парку. Прохожих было немного, все были заняты делами, кто на работе, кто сидел дома и не высовывал нос на улицу. Лина брела по выметенным, аккуратной рукой дворника, тропинкам и радовалась дню. Как вдруг чья-то рука схватила Лину за запястье. Лина резко вздрогнула. Напротив неё стояла девушка, глаза её налились кровью от злости, лицо стало белым, и казалось, она вот-вот сольётся цветом с падающими снежинками, волосы, выглядывающие из под шапки, были немного растрепаны ветром, а алые губы  шептали что-то быстрое и непонятное Лине. Это была Соня.
-Соня, привет, отпусти пожалуйста мою руку мне больно! Что ты хочешь? Объясни нормально, успокойся!
-Привет! Я спокойна, - убрала Соня руку, - хочу сказать тебе только то, что ненавижу тебя и ЕГО ненавижу! Что тоже нравиться гулять по паркам? Какой у НЕГО вкус примитивный! Ты мне противна! Из-за тебя я теперь одна! У меня никого нет, я люблю только ЕГО! - упав коленями на снег Соня разрыдалась, - ты украла его, если бы тогда на отдыхе ты не появилась у нас всё было бы замечательно! Если бы только не ты! Как же я тебя ненавижу и его, его ненавижу!
Лина присела перед Соней.
-Соня прости, я знаю, что тебе больно, но мы с Андреем любим друг друга. Мне очень жаль, правда. - Лина протянула руку Соне, чтобы та встала, но Соня с размаху дала ей пощёчину.
-Лапочка! Ты с ним не будешь, я клянусь! А он не будет ни с кем кроме меня. - Соня поднялась, отряхнула свою шубку, вытерла глаза и пошла вглубь парка.
Лина стояла, поглаживая место удара, было не столько больно физически, сколько морально. Ей было жаль Соню, ведь и правда виновата во всём была только она, если бы не их случайная встреча с Андреем. В эту ночь Лина дождалась Андрея. Ужин Лина не готовила. Андрей никогда не ел дома перед сном. Он ужинал в ресторанах и кафе с друзьями и коллегами по работе. Стрелки часов приближались к 2 часам.
-Ты сегодня опять долго.
-Да засиделся с друзьями после работы! Прости любимая, завтра обещаю тебе выходной! Будем весь день вместе, ты и я!
-Не верю тебе, ты так каждый день говоришь! Обещаешь пораньше прийти, а сам…
-Что сам? Лина ты знала, с кем связываешь свою судьбу! Это шоу-бизнес, если сюда попал, то выбраться будет очень тяжело! Я должен работать, понимаешь?- он поцеловал Лину в губы.
-Я понимаю….я всё прекрасно понимаю, просто мне тяжело одной, я постоянно одна, а хочется быть с тобой.
-Любимая, я обещаю завтра весь день наш!
Лина обняла Андрея. Они легли в кровать, но ещё долго не могли уснуть, они разговаривали, говорили почти до утра, говорили обо всём, что приходило в голову, им казалось, что они не общались целую вечность. Лина рассказала Андрею про Соню.
-Она ударила тебя?
-Совсем не больно, Андрей просто ей очень плохо, я понимаю её, ведь когда-то и я была на её месте, поговори с ней пожалуйста, она ведь правда любит тебя.
-Я не хочу с ней общаться, это только всё испортит!
-Пожалуйста, ради меня, поговори.
-Хорошо, но только ради тебя мой Ангел!
-Тогда завтра утром съезди к ней, ладно?
-Но я хотел весь день провести с тобой, милая!
-Всего лишь час, прошу!
-Ладно, спи сладко, я съезжу пораньше, ты ещё будешь спать, даже не заметишь, как я всё улажу!
Лина прижалась к плечу Андрея.
-Я так люблю тебя, Андрей. Мой Андрей.

0

46

Глава 10
Утром Андрей проснулся с первыми лучами Солнца, он очень волновался, не знал, что скажет Соне, как она его встретит, не выгонит ли? Выслушает ли вообще?! Он не знал ответов на эти вопросы. В 8 утра его машина была у дома Сони. Он зашёл в подъезд, Сердце его забилось с такой силой, что готово было выпрыгнуть из груди.
Звонок в дверь. Соня в халате. Собралась на работу. Сидит на кухне, пьёт кофе.
- Андрей, это ты? Я не верю глазам, ты вернулся.
-Привет….не. - Соня перебила его.
-Ой, что же ты на пороге, проходи давай на кухню, сейчас я тебе кофе сварю, ты так рано? Почему? Что случилось? ОНА тебя выгнала?
-Не….
-И не возражай, проходи.
Андрей прошёл на кухню. Соня не давала и слова сказать.
-Ну, выкладывай, что у тебя стряслось? - Соня была очень рада приходу Андрея, она надеялась, что он никогда от неё больше не уйдёт.
-Вообще-то я зашёл просто поговорить. Соня оставь нас пожалуйста в покое. Прошу тебя. Ты такая красивая, молодая, умная, у тебя еще всё впереди, я твоя ошибка, пожалуйста, пойми меня, я не люблю тебя.
-Ты пришёл, снова меня унизить? - Соня закричала на всю квартиру.
-Нет, что ты, наоборот, ты прекрасная, уверен, что твоя половинка скоро найдётся, ты будешь счастлива.
-Нет, я не буду счастлива пока ты с ней!
-Господи, ну пойми ты, что мы не будем вместе никогда!
-Понимаю,- из глаз Сони закопали слезы.
Андрей подошёл к ней , и приобняв, стал гладить по голове, что-то блеснуло в руках у Сони. Нож. Она и сама не поняла, куда воткнула его.
-…..понимаю, но не смогу тебе этого простить.
Андрей опустился на пол и тяжело задышал, но Соне было его ни капли не жаль. Она просто накинула шубу и ушла на работу. А он ничего не мог сделать, ему было так больно, что он и пошевелиться не мог. Лина сладко дремала, на часах было 9 утра, она проснулась от чувства тревоги, которое внезапно возникло у неё в Душе. «Андрей, с ним что то случилось, я чувствую»
Андрей, придерживая нож внутри себя добрался до телефона, за ним тянулась бордовая полоса крови.
-Лина, я у Сони, я умира…. - и тишина.
Лина бросилась звонить в милицию, скорую и сама бросилась на улицу, в одной ночной рубашке, лишь сверху накинув  дублёнку. Села в такси и уже через 10 минут стояла у двери, которую ломали милиционеры. Когда дверь была взломана, Андрей лежал на полу в луже крови. Лина бросилась к нему, но сильные руки человека в погонах перехватили её.
-К нему пока нельзя. Сначала врачи.
Андрея положили на носилки, он был без сознания.
"Жив, жив, главное жив".
Лина побежала за врачами.
-Он будет жить?
-Вы ему кто?
-Жена!
-Можете поехать с ним в больницу. Рана глубокая, но жизни не угрожает, а вот попади она на  пять сантиметров ниже, неминуемая смерть. Крови много потерял, придётся переливание делать. Точно всё скажут вам только в больнице.
Лина забралась в машину скорой помощи, глаза были полны слёз.
"Какая же я дура, отправила Андрея сама на верную смерть. Господи, бедняга, любимый мой, любимый".
-Девушка да успокойтесь вы! Мы же вовремя приехали, всё хорошо будет - сказала медсестра, сидящая возле Андрея.                                                                                      Благо больница была в 10 минутах езды от дома Сони. Андрея быстро повезли в операционную, Лину естественно туда не пустили, она тяжело опустилась на стул, закрыла лицо руками, стала плакать и молить про себя Бога, чтобы с её Андрюшкой ничего не случилось. Как говорят, когда не надо пресса всегда рядом, вот и когда Андрея выносили из квартиры на носилках рядом был журналист горячих новостей с оператором, Лина так боялась за Андрея, что не видела их. И эта новость через полчаса попала на канал и в программу «Горячие Новости», которые шли каждый час. Так об этом узнала Настя и Светлана Васильевна. Они приехали в больницу, Настя как могла по дороге убеждала Светлану Васильевну, что с Андреем всё будет хорошо, что журналисты, как всегда приукрасили действительность, чтобы поклонники больше переживали или что там у них на уме. Прибыв в больницу, в коридоре они увидели Лину, подошли к ней, Лина сразу обняла Настю:
-Лина, успокойся, ради Бога. Где Андрей?
-Он ещё в операционной, врачи молчат,……минутку,…..а вы как здесь? Я хотела вам позвонить, когда Андрюшку из операционной в палату повезут.
-Как? Как всегда телевидение постаралось, просто оказалось там вот так мы узнали и  сразу сюда, маму конечно я корвалолом напоила. Не плачь, с Андрюшкой всё будет хорошо.
Лина замотала головой:
-Это я виновата в том, что с Андрюшкой произошло! Я!!
-Лина, прекрати, не ты, а Соня. Она же ранила его….кстати, а что он у неё забыл?
-Соня не давала мне покоя, винила меня в том, что они с Андреем расстались, я уговорила Андрея поехать к ней и обсудить то, что он любит меня и они не будут больше вместе,…..а она…..она его едва не убила..
-Лин, ты тоже об этом с телевидения узнала?
-Нет, Настюш, он добрался до телефона, единственное, что он успел мне сказать, что он у Сони и он умирает. – Лина ещё горше заплакала.
Настя нежнее прижала её к себе.
-Тшшшш, тише, успокойся, всё будет хорошо. Андрюша выздоровеет, вы ещё такую свадьбу отыграете, какой Москва не видела.
Неожиданно дверь операционной открылась и вышел хирург. Подошёл к женщинам:
-Кто здесь жена Андрея Губина?
-Я. – сказала Лина отстранившись от Насти.
-Так, а вы кто, дамы?
-Я мама, Светлана Васильевна.
-Я Настя – младшая сестра, как он?
-Жизни Андрея Викторовича ничего не угрожает. Жизненно важные органы не задеты. Его сейчас переведут в палату.
-А когда можно будет к нему? – спросила Лина, успокоившись услышав слова врача.
-Завтра. Он сегодня спать будет.
-Доктор, а можно я проведу с ним эту ночь? – спросила Лина.
-Нет.
-В таком случае я останусь ночевать в коридоре.
-Эээ, простите, как вас зовут?
-Ангелина.
-Ангелина….
-Просто Ангелина.
-Вы поймите, вы ему уже ничем не поможете, только себя измотаете и всё.
-Нет! Я нужна ему, пусть даже за стеной, но я не оставлю его одного в этой больнице.
-Ох уж мне эти жёны. Не вы первая и явно не последняя, хорошо, я вам разрешаю остаться.
-Спасибо, спасибо.
-А вам – обратился доктор к Светлане Васильевне и Насте – надо идти домой, завтра принесите чего-нибудь поесть Ангелине. И ни о чём не волнуйтесь.
-Хорошо. – хором сказали женщины.
Тут они увидели, что Андрея вывезли из операционной и повезли в палату №7.
«Счастливое число, с ним всё будет хорошо». – подумала Ангелина, глядя на номер палаты.
Врач попрощался с дамами, Лина хотела пойти в палату к Андрею, как тут подошёл милиционер:
-Капитан милиции Андрей Ларин.
-Очень приятно, Ангелина.
-Мы арестовали Софью Геннадьевну на рабочем месте, сопротивления она не оказывала. Сейчас она в милиции, будет ждать суда. Вам Ангелина придётся прийти в отдел милиции и рассказать всё как было.
-Хорошо. Спасибо.
-До Свидания.
Милиционер отдал дамам честь и ушёл.
-Господи какое счастье, что её поймали. Теперь вам с Андрюшей ничего не угрожает. – сказала Светлана Васильевна, вытирая платком глаза и улыбаясь.
-Хоть здесь что-то хорошее – сказала Ангелина. – Я пойду к Андрюше.
-Хорошо, а мы домой, завтра приедем.
Лина нежно обняла женщин и они уехали, а Лина одев халат пошла в палату. Войдя в неё, она увидела Андрея неподвижно лежащего на койке и чуть не заплакала. Она села в кресло, придвинулась к Андрею, взяла его руку в свою и стала целовать:
-Андрюшка, милый, прости меня, родной, умоляю, прости. Это я во всём виновата. Не надо было отправлять тебя к ней. Я же хотела как лучше…..Я люблю тебя, родной мой, любимый. Я всегда буду с тобой. Всегда.
Незаметно наступила полночь и Лина незаметно для себя уснула. Посреди ночи она проснулась от голоса Андрея, который звал её:
-Лина, Лина….

0

47

Интересно... Мне вот кажется, что в образе Сони тут очень точно показаны чувства и поведение многих поклонниц Андрея, которые не способны смириться с тем, что Андрей может полюбить кого-то другого и впадают чуть не в истерику каждый раз, как только появляется информация, что у Андрея есть девушка. :rolleyes:  Хотя казалось бы радоваться за него надо pardon  Очень меткая психологическая характеристика тут получилась. sm308  Отлично. rom

0

48

Интересно... Мне вот кажется, что в образе Сони тут очень точно показаны чувства и поведение многих поклонниц Андрея, которые не способны смириться с тем, что Андрей может полюбить кого-то другого и впадают чуть не в истерику каждый раз, как только появляется информация, что у Андрея есть девушка. :rolleyes:  Хотя казалось бы радоваться за него надо pardon  Очень меткая психологическая характеристика тут получилась. sm308  Отлично. rom

Спасибо Алис, да может быть :rolleyes:  :rolleyes:  поклонницы есть и такие, но думаю и любимые девушки могут так мыслить... завист от характера человека и темперамента думаю...

0

49

честное слово - покушения на Андрея я даже не предполагала...

0

50

Глава 11
-Милый я тут, рядом, всё хорошо, всё будет хорошо, я тебе обещаю!
-Не уходи.
-Я никуда не  уйду, пока ты не поправишься. Спи, тебе нужно отдыхать!
После этих слов, Андрей погрузился в глубокий сон. Утром Лина проснулась от прикосновения к плечу Светланы Васильевны.
-Лина, едь домой поспи чуть-чуть, ты совсем бледная, я побуду с Андреем.
-Хорошо, Светлана Васильевна, голова что-то болит сильно.
-Конечно тут разболится, всю ночь почти не спать! Не удивлюсь, если ты уснула под самое утро.
-А я и не заметила, как задремала..
-Давай собирайся домой, отдохни, прими душ и приезжай.
Лина взяла свою сумку со стула, попрощалась со Светланой Васильевной и вышла из палаты.
"Господи, молю Вас, пусть Андрюшенька поправиться, ведь Вы знаете, что он абсолютно ни в чем не виновен".
Сев в такси, Лина мчалась по улочкам и проспектам в их с Андреем загородный дом. За окном проносились рекламные щиты, витрины магазинов, затем лесочек и вот она и дома.. Здесь ей всё напоминает об Андрее, вот их портрет на стене висит в какой-то несоизмеримо большой рамке, даже смешно, и Лина себе тут совсем не нравится, вот лежит спортивная сумка Андрея в кресле, которую он бросил, только зайдя в дом после работы. А вот записка на столе, оставленная судя по всему в то трагичное утро, Лина только сейчас увидела её.
"Дорогая Линочка! Любовь всей моей жизни!
Как же хорошо, что я встретил тебя на жизненном пути, ты моя путеводная Звезда, твои лучики помогают мне двигаться вперёд и не стоять на месте, ах если бы не ты….Сегодня будет наш с тобой день, который мы проведём только вдвоем, ты и я, рядом! Моя девочка, моя принцесса. Я скоро вернусь. Жди.
P.S. Ты так сладко сейчас посапываешь в кроватке! И так заразительно, что я кое-как сдерживаюсь, чтобы не залезть под тёплое одеяло в твои объятия. Целую. Всегда твой А.В.Г. "
"А.В.Г, шутник ты мой, какой же ты у меня ещё ребенок всё-таки, как же я тебя люблю. Вот и провели день наедине. Недаром говорят, человек предполагает, а Бог располагает".
Лина постелила постель, легла на сторону Андрея, на его подушку, и предалась воспоминаниям, вскоре пришёл сон:
Ей снилась поляна, они с Андреем лежат на травке, смотрят на Солнышко и весело смеются, затем Андрей берёт Лину на руки  и несёт к речке. Ставит её на песочек и сам заходит в воду и зовёт Лину, а она говорит, что не пойдёт, вода то холодная! Проснулась Лина от настойчивого звонка сотового. Звонила Светлана Васильевна.
-Лин, ты где?
-Дома.
-А то я уже волнуюсь, тут Андрей проснулся, всё тебя зовет.
-А который сейчас час?
-Шесть вечера уже, а ты что всё спишь? Ты не заболела?
-Ой, как поздно, я только проснулась. Сейчас же одеваюсь и еду. Подменю Вас!
Через три недели ежедневного дежурства Лины и Светланы Васильевны, Андрея выписали. Вот он и дома. Через два дня должен быть Новый год. Весёлый, снежный праздник, когда весь народ России собирается за столами и радостно и с нетерпением ждут бой курантов, и такую обычную и уже традиционную, напутственную речь президента, открывают шампанское, загадывают желания и стараются успеть до последнего удара курантов. Этот день был первым совместным Новым Годом и Днём Рождения Ангелины. Андрей зашёл в гостиную и увидел пушистую ярко-зелёную ель увешанную шарами, бантиками и бусами.
-Лина?! Когда же ты успела то? Красота какая!
-Давно уже, - смутилась Лина, - готовилась к твоему возвращению!
-Надо тебе подарок купить, у тебя же двойной праздник, любимая моя.
-А ну иди и ложись в кровать, тебя и так отпустили только из-за Нового Года, никаких мне подарков не нужно! Как там в песенке пелось? Лучший мой подарочек это ты! - засмеялась Лина, отводя Андрея в спальню.
-Ну, у меня ничего не болит! Можно я посижу в гостиной?
-Ладно, сиди, только я тебе сейчас тут диван расстелю, чтобы удобней было.
-Я сам могу, - Андрей начал поднимать край дивана, - Ай.
-Что? Больно? Где? Кольнуло, или тупая боль? Андрей не молчи.
-Да я пошутил, смотрю как ты меня любишь - приобнял он Лину.
-Шутник, ё моё!!! У меня Сердце в пятки ушло!
Андрей расстелил диван и они устроились с Линой смотреть телевизор. Так давно ничего не видел по телеку, в больнице только книги читал. Давно Лина не чувствовала себя настолько счастливой, она была рядом с самым дорогим человеком в Мире. Он был жив, здоров и она чувствовала, насколько ответны и сильны его чувства к ней.  Утро 31 декабря. Лина спала крепким сном, вдруг губ её коснулось что-то нежное и мягкое. Она распахнула длинные ресницы, по губам её скользила роза.
-Доброе утро Новогодняя принцесса. Поздравляю С Днём Рождения малышка. Я очень благодарен Миру, за то, что он подарил мне тебя! Ты - моя жизнь и моя Судьба! Я жду не дождусь нашей свадьбы, и если честно рождения нашего первенца! А?
Лина потянулась на кровати. Настроение было праздничное ещё со вчерашнего вечера. Затем потянулась к Андрею, обняла его за шею и шепнула на ухо:
-Первенец только в законном браке! А за всё стальное спасибо! Ты у меня самый лучший, мой Андрюшенька!!!
-Милая тут вот ещё подарочек так и просится к тебе!
-Какой подарочек ещё? Ты куда-то ездил? Я же говорила никуда не ходить, ты ведь ещё не окреп совсем! Ладно, за розой сходил, тут ларёк близко.
-Ну не сердись пожалуйста, подарок я тоже недалеко от дома ку…..нашёл!
-Я же просто за тебя волну……что? Нашёл? Очень любопытно, что это? Ну-ка сейчас же дари!!! - засмеялась Лина
Вдруг в дверь незаметно прокрался котёнок, серенький, как дымок. Лина бросилась к нему с кровати.
-Андрей, ты только посмотри, какой котёнок, наверно он случайно забежал. Какой милый!
-Мяу!
-Давай пожалуйста его оставим?!
В глазах Андрея Лина увидела море веселья и поняла..
-Ах вот он мой подарок? - принялась она гладить котика,- Тогда звать его будем Боськой! Ладно?
-Ладно, любимая, как скажешь! Он сидел около киоска с цветами, жалобно мяукал, на улице жуткий мороз, прямо наверно как у вас в Иркутске, - улыбнулся Андрей, - а он весь продрог. Вот и решил взять, знал, что ты обрадуешься.
-Ах, я самая счастливая на свете!!! У меня есть ты! И теперь ещё и Рыжик!!!
Вместе они отправились на кухню готовить Новогодне-день Рожденческий ужин. Решили отметить вдвоём, а уж на Рождество отправиться к родным Андрея. Готовка сопровождалась песнями и разговорами, Ангелина сделала себе макияж и причёску.  Стол был накрыт  ровно в 23:00. Лина, Андрей и Бося устроились в гостиной,
-Ну что ж раз из мужчин я тут самый старший, да ведь, Бося?
-Мяу!!
-Вот видишь, Линусь, он меня уже понимает, мы явно с ним подружимся!
-Мяу!
-Ну, Бося, теперь не перебивай!! Этот бокал я поднимаю за самую лучшую девушку в мире! За мою Ангелину!
Раздался звон бокалов и скромное "спасибо".
Куранты начали отсчет ударов.
"Желаю быть с Ангелиной всю жизнь, жить счастливо и как можно дольше".
"Загадываю прожить с Андреем жизнь свою, родить ему детей и сделать его самым счастливым".
Ночь эта была волшебной. Их тела были настолько близки, они принадлежали друг другу, что-то их перетянуло одной невидимой нитью. Ничего им не было больше нужно. Только счастье, а оно у них было. Губы, руки, волосы, всё родное, всё.
Утро встретило их приветливыми лучами, бьющими в окно совсем не по-зимнему! Лина первая открыла глаза, тихо встала с кровати, одела шёлковый халат, Боська спал, свернувшись клубочком в кресле, Лина глянула на часы:
«8:00»
Зайдя в гостиную, она достала из сумочки завёрнутый пакет и положила под ель, вернулась в спальню, сняла халат и снова легла возле Андрея. Через час проснулся Андрей и увидел, что Лина на него смотрит, а глаза её сияют от счастья:
-Доброе Утро, Ангел мой.
-Доброе Утро, моё Солнышко! Как ты спал?
-Самая волшебная ночь в моей жизни.
-Правда?
-Конечно, правда.
-Ты же так вчера и не получил подарок. Но он ждёт тебя сейчас под елью.
-А мне и не надо, вот он, здесь, лежит рядом со мной, а другого мне не надо.
Лина прижалась к Андрею:
-Мы ведь всегда будем вместе?
-Конечно…..Лина?….
-Да?
-Можно спросить….не знаю….понравится тебе вопрос или нет…но….
-Что? Спрашивай.
-Ты не обидишься?
-Конечно, нет. Спрашивай любое.
-Ты помнишь, ты ездила к тёте на похороны?
-Да?
-Ты….встречалась с Максимом?
-Да. – не стала врать Лина, что она виделась с ним.
-Ты к нему что-то почувствовала, когда увидела?
-Сначала да, честно скажу, что-то почувствовала, но и там ты меня не оставлял.
-Как?
-Когда я ехала в ТАКСИ к сестре, по радио крутили твою песню «Лиза», потом когда телевизор смотрела показывали клипы «Облака», «Я Всегда С Тобой», «Будь Со Мной», «Танцы». В общем где бы я ни была ты везде давал знать о себе. И я всё больше влюблялась в тебя и хотела поскорее вернуться сюда. Если бы я любила Максима, разве я вернулась бы в Москву? Он по-прежнему женат, счастлив и у него всё хорошо…правда он мне сказал, что успел с тобой пообщаться.
-Да, прости, я не думал о том, что тебе из-за похорон тёти придётся туда вернутся. Я удалил вызов.
-Ладно, давай забудем про Максима, я люблю тебя, он в Иркутске, мы здесь, я с тобой и очень сильно люблю тебя.
-Я знаю и поэтому я спокоен.
-Андрей, раз откровенность за откровенность, расскажи-ка мне пожалуйста про Лизу.
-А почему ты хочешь знать про Лизу?
-Я просто слышала твою песню «Лиза» я тебе говорила, и ты пел её с такой болью в голосе, что не похоже, что ты посвятил это Лизе Боярской или вымышленной девушке.
-Лин…..мне не хочется про неё вспоминать, это было давно.
-Ну пожалуйста.
-Какая настырная. Лиза была моей девушкой, я мечтал женится на ней, хотел, чтобы она родила мне детей, мы год прожили в гражданском браке и были счастливы.
-Если так…..то почему вы расстались? Она бросила тебя ради другого или ты её ради другой?
-Нет….мы расстались потому что она мне устраивала скандалы, вечно была недовольна тем, что я прихожу поздно, мало уделяю ей внимание, она была несчастна, чахла на моих глазах, из весёлой девчушки она превратилась в поникшую, грустную, в слезах, я редко видел улыбку на её глазах, я больше не мог выносить её боли и отпустил её.
-И она просто взяла и ушла?
-Да….и ты однажды может тоже уйдёшь….. – В глазах Андрея засверкали слёзы.
-Милый, родной, прости. – Лина начала целовать его лицо, шею, - прости, я так сильно люблю тебя, я никогда тебя не брошу, я всегда буду рядом с тобой. Даже если ты попросишь меня уйти, я не уйду, если ты не полюбишь другую, а если полюбишь, поверь, я не Соня и я не буду мстить, а просто уеду в свой Иркутск, найду работу и буду помнить о тебе и желать тебе только счастья.
-Ты Чудо, но поверь мне я НИКОГДА, клянусь тебе НИКОГДА не полюблю другую, мы через месяц поженимся и поедем в медовый месяц.
Лина хотела что-то ещё сказать, но неожиданно с кресла на кровать прыгнул Бося, который проснулся и ему надоело за ними наблюдать, пошёл к ним, подойдя к Лине с Андреем, он начал лизать лицо Лины, а потом жалобно мяукнул.
-Доброе утро, Бося – сказали Андрей и Лина.
-Мяу!
-Голодный? – спросила Лина.
-Мяу!
-Пошли, Бося накормлю тебя – девушка посмотрела на Андрея – И тебе тоже сделаю завтрак.
Она поцеловала Андрея, взяла Босю на руки, встала, одела халат и пошла на кухню. Андрею было любопытно, что ему за подарок под елью оставила Лина. Он встал, одел халат и пошёл в гостиную, подошёл к ели, достал коробку, она была красиво упакована и перевязана ленточкой, Андрей её развязал, снял крышку и увидел красивое портмоне. Лине надоело, что Андрей носит нужные вещи то в сумке, то в карманах, он объяснял тем, что портмоне купить он то ли забывал, то ли откладывал покупку, потому что времени не было.
«Лина, милая, какая же ты заботливая».
Андрей не стал откладывать дело в долгий ящик и переложил в него все необходимые ему вещи. Потом пошёл на кухню и увидел, что Бося уже уминал нежные кусочки жареного мяса, рядом стояло блюдечко молока:
-Приятного аппетита, Бося.
-Мяу.
Андрей подошёл к Лине сзади и нежно обнял её и поцеловал в шею:
-Доброе Утро, любимая.
-Доброе! Ты тоже садись Андрюш – сказала Лина. – Блинчики с творогом и кофе уже готовы.
-Да ты что.
-Да. Тебе мёд достать или сметану?
-Я с мёдом люблю пустые, а с творогом сметанку.
Лина засмеялась, достала сметану из холодильника и дала Андрею и сама села за стол.
-Да, Лин, спасибо за подарок,  такого подарка мне никто никогда не делал. Спасибо.
-Я думаю, сам бы ты ещё долго тянул с этой покупкой.
-Да, ты права.
Они позавтракали, оделись и решили погулять и поиграть в снежки. Лина ошибалась, когда говорила, что Максим женат и счастлив. Он 2 месяца как был разведён, а когда она приехала в Иркутск только шло разделение имущества. Через 2 недели после Нового Года Максим решил, что он должен быть с Линой, пока не поздно он должен её вернуть и он решил на поезде поехать в Москву и не дать Лине с Андреем быть вместе. Войдя в купе и разложив вещи, он занял свою полку и скоро поезд тронулся, ещё через какое-то время прошёл мужчина с газетами и чтобы скоротать время Максим решил купить газету. Он хотел купить новости Футбола, но неожиданно увидел на обложке модного журнала Лину с Андреем и заголовок:
«7 Февраля Андрей Губин Женится» Читайте Большое Интервью Андрея И Его Невесты Лины на 24 стр».
Максим заплатил за журнал, открыл его и стал читать.

Отредактировано Svetlana-2 (2009-05-18 17:46:53)

0

51

…"ложечку дёгтя" :unsure:  Считайте, что это конструктивная критика, а это действительно так.

Характеры героев не раскрыты. "Любовь с первого взгляда" <_< , я не верю в любовь с первого взгляда. Чтобы по настоящему полюбить, нужно хоть чуточку узнать человека. Характер узнаётся не только по поведению, отношению человека к окружающему его миру, но и в беседе. По-моему последнего здесь недостаёт, а очень бы хотелось. Диалоги АГ с Линой сводятся к признанию в любви: ты моя любовь, ты моя судьба… Читаю и не понимаю, почему АГ её полюбил, ведь он совершено её не знает. Но отказала девушка переспать в первую ночь, и что, уже СУДЬБА, кстати, не думаю, что АГ такое предложил бы, а если бы она ему и отказала, не искал бы утешения в постели с другой девушкой. Или может, я ошибаюсь? dontk  Если так, извините - мужчин люблю, потому и лучшего мнения о них. И ещё, когда любят, не бегают от одной (-ого) к другой (-ому), это присуще для слабовольных людей, а АГ, я уверена, - сильный человек.  victory Так что давайте, если уж о нём пишем, попытаемся обрисовать его характер, а если нет, то героя по-другому именовать.

Ещё мне не нравится, что героиня делает ударение на то что, это же - Андрей Губин, эстрадный певец, звезда… и после этого она его любит?!  <_< Нет, для любящего человека важен сам любимый человек, а не его имя. АГ - простой смертный, как и мы, пускай и не с простым характером и не с обычной судьбой.

Ненавижу слово "звезда", именно в его новом понимании. Ну-у-у, всё, пора заканчивать, а то я тут роман напишу,  laugh с продолжением. ;)  Надо бы мне свои размышления при себе держать, - это у меня лучше получается…молчун – "спящий вулкан"... лучше не будить.

P.S. Девочки, пожалуйста, не обижайтесь!  rom И простите мне некоторый цинизм, на самом деле, я – добрая и пушистая иногда, а так колючая. diablo  an1

0

52

…"ложечку дёгтя" :unsure:  Считайте, что это конструктивная критика, а это действительно так.

Характеры героев не раскрыты. "Любовь с первого взгляда" <_< , я не верю в любовь с первого взгляда. Чтобы по настоящему полюбить, нужно хоть чуточку узнать человека. Характер узнаётся не только по поведению, отношению человека к окружающему его миру, но и в беседе. По-моему последнего здесь недостаёт, а очень бы хотелось. Диалоги АГ с Линой сводятся к признанию в любви: ты моя любовь, ты моя судьба… Читаю и не понимаю, почему АГ её полюбил, ведь он совершено её не знает. Но отказала девушка переспать в первую ночь, и что, уже СУДЬБА, кстати, не думаю, что АГ такое предложил бы, а если бы она ему и отказала, не искал бы утешения в постели с другой девушкой. Или может, я ошибаюсь? dontk  Если так, извините - мужчин люблю, потому и лучшего мнения о них. И ещё, когда любят, не бегают от одной (-ого) к другой (-ому), это присуще для слабовольных людей, а АГ, я уверена, - сильный человек.  victory Так что давайте, если уж о нём пишем, попытаемся обрисовать его характер, а если нет, то героя по-другому именовать.

Ещё мне не нравится, что героиня делает ударение на то что, это же - Андрей Губин, эстрадный певец, звезда… и после этого она его любит?!  <_< Нет, для любящего человека важен сам любимый человек, а не его имя. АГ - простой смертный, как и мы, пускай и не с простым характером и не с обычной судьбой.

Ненавижу слово "звезда", именно в его новом понимании. Ну-у-у, всё, пора заканчивать, а то я тут роман напишу,  laugh с продолжением. ;)  Надо бы мне свои размышления при себе держать, - это у меня лучше получается…молчун – "спящий вулкан"... лучше не будить.

P.S. Девочки, пожалуйста, не обижайтесь!  rom И простите мне некоторый цинизм, на самом деле, я – добрая и пушистая иногда, а так колючая. diablo  an1

Честно говоря во много с тобой согласна.... :unsure:  dontk

0

53

Какие неожиданные повороты laugh  ;)  Супер, очень нравится sm308  victory
Жду следующих глав yahoo  tancy
Анечки и Светлане цветочки  kiss

0

54

Спасибо Дельфина.

0

55

…"ложечку дёгтя" :unsure:  Считайте, что это конструктивная критика, а это действительно так.

Характеры героев не раскрыты. "Любовь с первого взгляда" <_< , я не верю в любовь с первого взгляда. Чтобы по настоящему полюбить, нужно хоть чуточку узнать человека. Характер узнаётся не только по поведению, отношению человека к окружающему его миру, но и в беседе. По-моему последнего здесь недостаёт, а очень бы хотелось. Диалоги АГ с Линой сводятся к признанию в любви: ты моя любовь, ты моя судьба… Читаю и не понимаю, почему АГ её полюбил, ведь он совершено её не знает. Но отказала девушка переспать в первую ночь, и что, уже СУДЬБА, кстати, не думаю, что АГ такое предложил бы, а если бы она ему и отказала, не искал бы утешения в постели с другой девушкой. Или может, я ошибаюсь? dontk  Если так, извините - мужчин люблю, потому и лучшего мнения о них. И ещё, когда любят, не бегают от одной (-ого) к другой (-ому), это присуще для слабовольных людей, а АГ, я уверена, - сильный человек.  victory Так что давайте, если уж о нём пишем, попытаемся обрисовать его характер, а если нет, то героя по-другому именовать.

Ещё мне не нравится, что героиня делает ударение на то что, это же - Андрей Губин, эстрадный певец, звезда… и после этого она его любит?!  <_< Нет, для любящего человека важен сам любимый человек, а не его имя. АГ - простой смертный, как и мы, пускай и не с простым характером и не с обычной судьбой.

Ненавижу слово "звезда", именно в его новом понимании. Ну-у-у, всё, пора заканчивать, а то я тут роман напишу,  laugh с продолжением. ;)  Надо бы мне свои размышления при себе держать, - это у меня лучше получается…молчун – "спящий вулкан"... лучше не будить.

P.S. Девочки, пожалуйста, не обижайтесь!  rom И простите мне некоторый цинизм, на самом деле, я – добрая и пушистая иногда, а так колючая. diablo  an1

Хм... ну что ж. Постараюсь объяснить, со своей точки зрения. Характеры героев раскрыты, в моем понимании! Они аскрываются в их поведении...по мему это логично предположить...Любовь с первого взгляда...ну тут мнения различны, я верю в такую любовь. Может и не в любовь но во влюбленность точно! Я так влюбилась в человека с которым уже полтора года. С первого взгляда...не зная ни хороших ни плохих его черт характера! Ну, кончно мнение это твоё :)  и я тут ничего уже не исправлю...

"Но отказала девушка переспать в первую ночь, и что, уже СУДЬБА" она не отказываа переспать...прошу заметить..она не хотела с ним встречаться...а это разные вещи!
Очень часто мужчины ищут утешения в объятьях других женщин, и, увы это- правда!

"И ещё, когда любят, не бегают от одной (-ого) к другой (-ому), это присуще для слабовольных людей, а АГ, я уверена, - сильный человек." Луна...ты н знаешь какой Андрей человек...и я не знаю...да думаю и икто не знает...у тебя одни предположения, у меня другие. Я думаю в такой ситуации он бы не пакал ждав пока Лина захочет его увидеть, он стал встречаться с той которая его любит и ценит. Как МНЕ кажется впле объяснимое поведение.

"Ещё мне не нравится, что героиня делает ударение на то что, это же - Андрей Губин, эстрадный певец, звезда… и после этого она его любит?!  <_< Нет, для любящего человека важен сам любимый человек, а не его имя. АГ - простой смертный, как и мы, пускай и не с простым характером и не с обычной судьбой." Как мне кажется,если бы АГ стал встречаться со мной вот так вот ни с того ни с сего, просто бы полюбил мея простую девушку, я бы точно каждый ден думала именно так, что он звезда...он певец и т.д. !!! ОН известный и трудно думать о нём  как о простом человеке, как о работяге! Если бы я была девушкой из его окружения- то да, мне было бы по фиг. И поэтому акцент на слово ЗВЕЗДА и сделан, они разные, им не суждено быть вместе. ЭТО разные слои..

В общем бъяснила)) думаю понятно...е вижу тут критики)) Луна ты посто мнение своё высказала...личное. Думаю это не конструктивнаякитика, а конструктивная разборка романа в ТВОЁМ ичном понимани

:happy:  :happy:  :happy:  МЫ со Свтиком не обижаемся lol  Ну по крайней мре я точно pilot  pilot

0

56

Луна, я так же как и Анчик не обижаюсь.

0

57

"Характеры героев раскрыты, в моем понимании!" Увы, а я не могу даже вспомнить её характер, ну разве, что Лина – хорошая, добрая, одинокая и любящая девушка…хмм…, да и ещё наверное знает ин.яз., стюардесса же всё-таки, ну и всё пожалуй. :huh:

"…она не отказываа переспать...прошу заметить..она не хотела с ним встречаться...а это разные вещи!" Правда! А я не поняла. :unsure:  "Не завтра… не на следующей неделе…" не помню в точности dontk , – это меня сбило с мысли.

"Очень часто мужчины ищут утешения в объятьях других женщин, и, увы это- правда!" Да?!  :( Ты меня расстроила cray , радует что "часто", а не "всегда". ;)  Прогнивший мирок :angry: , что же тут поделаешь :angry: , и что я тут делаю?! :o  УЛЕТАТЬ надо, ПОРА!!! :o  :)

0

58

Я не улетела, мой звездолет сломался. laugh
Ну а если серьезно, девочки. Вас устраивает "конструктивная разборка романа" в будущем или вы бы обошлись без неё?

0

59

Луна, я так же как и Анчик не обижаюсь.

Нефига себе не обижаешься......мдя.....особенно в чате, когда ты на Луну накинулась..... :blink:  lol

0

60

Я не улетела, мой звездолет сломался. laugh
Ну а если серьезно, девочки. Вас устраивает "конструктивная разборка романа" в будущем или вы бы обошлись без неё?

Меня устроил вполне))) если честно очень любопытно было услышать мнение не "хорошо-спасибо"...а минусы свои))) я согласна с тобой во многом...не во всем конечно, но по сути ты права. Я сделала для себя определенные выводы, буду стараться писать лучше и более понятней вдальнейшем :rolleyes:  ну а тут как сумела так и наисала)) я ж тока учусь пока что))) вот ))) :unsure:  :unsure:

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » "Пусть Никогда Любовь Моя Тебя Не Потревожит"