Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Архив » Умные разговоры с RainDay


Умные разговоры с RainDay

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Мне тут сказали что цитирую "Ладно,думаю,наш диалог на сегодня исчерпал себя.Увы,скажу честно,разочаровалась...Думала,умнее,начитанее.Нет,вовсе не оскорбление,не обижайся,-мысли вслух.Врать не привыкла и не собираюсь.До встречи!" - сие выражени принадлежит ИРЕН.

Начитаная 15-няя девушка, пыталась объяснить мне, что я банален, и подчеркиваю, ниже уровнем чем сама ИРЕН.Моё сознание в силах интегрировать только мысли ниже 15-ти лет.Скажу так - на всех форумах в какой не зайди постоянно различные споры и попытки кончтруктивных диалогов.Но всё заканчивается на этом я привел цитату, думаю смысл понятен...Человек явно подчеркнул свое превосходство, причем не аргументированое ничем.Я умываю руки, как это было принято в у Римлян, суд думаю все помнят, там некий ПРОКУРАТОР тоже учавствовал.Почему умываю, да потому что спорить со школьниками не в моем вкусе.

Всегда приятнее общаться с людьми постарше, так как максимализм уже почти исчерпал своё, а то и вовсе нету.Признаюсь вам, всегда уважал мнение любого собеседника в независимости от возраста, но это в очередной раз доказывает на практике, психологи во всем мире уже давно говорили "что человек в полную меру начинает осознавать окружающий мир, таков каков он есть, лишь около 20 лет" ... кто сомневается могу выложить ссылочки на официальные источники..

В любом случае, я вас всех люблю, хотя бы только потому, что любить А Губина злые и грубые люди не могут.

0

2

Привет RainDay! Спасибо тебе большое за песенку "Но кого", которую никак не удается услышать на радио!!! А почему ты себя так обижаешь, делаешь вывод, что ты глуп? Просто надо понять, что все люди разные и в силу своих человеческих особенностей, ведут себя по разному: кому-то интересно с одними, кому-то с другими ,наверняка есть люди, которые тебя понимают! Вот я например согласна с твоей последней фразой, что любить А Губина злые и грубые люди не могут.   :huh:

0

3

Ах,значит так...
Все,я честно старалась быть вежливой и даже хорошо относиться к этому человеку,но коль он начал такую игру вести,мне не остается ничего другого,как выложить нашу беседу в чате.
Любуйтесь...

» RainDay: Ирен: ай-яй-яй..шепчу тебе родная...ай-яй-яй...а имени не знаю...ай-яй-яй..откуда-ж ты такая....ТАКАЯ ДЕЛОВАЯ... (15:40:11)
» RainDay: Ирен: она дождалась (15:40:33)
• Ирен: RainDay: Из Москвы=))) (15:40:34)
» RainDay: Ирен: ну нет ! мне такие разговоры в одну сторону не нравятся ! если общаться так общаться (15:41:53)
• Ирен: RainDay: так давай,общаемся.Заводи тему. (15:42:28)

» RainDay: Ирен: а тебе самой слабо (15:43:16)
» RainDay: Ирен: или я должен плясать (15:43:25)
• Ирен: RainDay: Ну,смотри не пожалей...Побеседуем о спорте?Увлекаешься? (15:43:50)
» RainDay: Ирен: ммм...Большой тенис 5 лет !!! и еще сдетсва футбол 8 лет !!! футболом не занимаюсь уже давно ! (15:45:03)
• Ирен: RainDay: Хорошо в тенис играешь? (15:45:29)
» RainDay: Ирен: думаю да ! всё относительно (15:45:50)
• Ирен: RainDay: Конечно.А я вот тоже тенис люблю,вин-серфинг,горные лыжи (15:46:43)
» RainDay: Ирен: ух ! ничё так (15:47:43)
• Ирен: RainDay: Да,люблю разнообразие.=) (15:48:23)
» RainDay: Ирен: везде разнообразие любишь ? (15:48:42)
• Ирен: RainDay: Во многом.А что? (15:49:05)
» RainDay: Ирен: да так. (15:49:20)
» RainDay: Ирен: я это ! так дурака свалял (15:49:37)
• Ирен: RainDay: В чем же? (15:49:57)
» RainDay: Ирен: везде разнообразие любишь ? - можно было двояко понимать если взять в оборот предидущий контекст (15:50:55)
• Ирен: RainDay: Ну хорошо,буду точнее:люблю разнообразие в музыка,спорте,одежде.В более личных вопросах-консевативна.Такое официальный отвеь устраивает?  (15:52:30)
» RainDay: Ирен: мммм...КОНСЕРВАТОРЫ блин реформаторы ))) (15:53:13)
• Ирен: RainDay: Тьфу,извини за опечатки-просто много где еще одновременно нахожусь. (15:53:24)
» RainDay: Ирен: ничего (15:53:33)
• Ирен: RainDay: Реформаторы=)))Еще какие=)) (15:53:47)
• Ирен: RainDay: Ну,а кроме Губина ты что слушаешь?Что-то мне как-то не верится,что ты прям его музыкой дышишь. (15:54:50)
» RainDay: Ирен: вы не когда не верите до конца ! потому что вы все ! ну или почти все ! С.КИ ! извени не хотел обидеть никого просто так уж есть ! (15:56:35)
» RainDay: Ирен: он очень даже мне помог в жизни ! без него я не был бы тем, кто я есть ! (15:57:18)

• Ирен: RainDay: А почему такое неуважение?Али очень хочется,чтоб тебя "ласково" назвали? (15:57:38)
• Ирен: RainDay: Ты никакое не имеешь право называть так окружающих.Ты меня не знаешь,я не знаю тебя.Б*** уважение в общении. (15:59:26)
» RainDay: Ирен: мне плевать как и кто меня назовет...лишь бы не родные....я столько пережил, не для того чтобы реагировать на "лаского назвали"...я просто хочу немного честности в этом мире ! но увы за одной якобы правдой появляется другая, все люди такие изворотливые, и женщины тем более (15:59:54)
• Ирен: RainDay: вообще,я сказала б-а-н-а-л-ь-н-о-е,но ладно... (16:01:11)
» RainDay: Ирен: думаешь я не знаю вашего характера...не надо пытаться на меня воздествовать, просто будь тем кто ты есть (16:01:44)
• Ирен: RainDay: Тебе очень не везло с женщинами.Да и поверь,многие в этой жизне уже повидели. (16:02:13)
» RainDay: Ирен: банально...хех..посмотри на себя...дикламированый психолог ))) (16:02:14)

• Ирен: RainDay: Я такая,какая я есть...А тут ,уж прости,не психолог,а психиатор нужен...=)))
» RainDay: Ирен: ))) браво (16:03:23)
» RainDay: Ирен: нет ... всё ... стоп ... а то сейчас опять всю правду выложу... всё отлично полюбому... (16:04:13)
• Ирен: RainDay: Уважаемый,я слушаю...Ваша правда мне уже любопытна=))) (16:04:48)
» RainDay: Ирен: я уже вижу...ты погрязла в собственом эго. (16:05:49)
• Ирен: RainDay: Да?Спорим,что если я скажу свой возраст,тебе станет стыдно. (16:06:36)
» RainDay: Ирен: очень редко встречаю людей которые в полную меру могут вести диалог, слушая при этом другого и уважая его, и прислушиваться к мнению, и принимать так-же его точку зрения, даже если идет против собственного ЭГО ! (16:07:45)
• Ирен: RainDay: Поздравляю,мы встртились=) (16:08:27)
» RainDay: Ирен: спорим ! смешно..я понял одну простую вещ очень давно...что умнее меня и лучше..может быть и пятнадцати летний человек ! дело не в этом (16:08:39)
» RainDay: Ирен: и сколько тебе ? (16:09:38)
ФантастиШ: RainDay: А тебе нравиться Андрей Губин? :) (16:09:38)
• Ирен: RainDay: Умху...И пятнадцатилетнего человека ты называешь с**ой?Браво!Твоя веживость убивает. (16:10:12)
» RainDay: Ирен: вот теперь всё ясно...только знаешь - сейчас такие пятнадцати летние, что так пошлют что я в шоке был когда наблюдал как они со взрослыми в метро или в общественых местах... (16:11:49)
» RainDay: Ирен: хотя не все такие ! (16:12:08)
• Ирен: RainDay: Извини,если ТАКИЕ взрослые... (16:12:34)
» RainDay: Ирен: теперь все ясно..твое поведение обуславливает...твой возраст (16:12:42)
» RainDay: Ирен: и твоя менера общаться ! это не плохо ! всё отлично ! я очень рад ! (16:13:17)
• Ирен: RainDay: Увы.Твое поведение обуславливает возраст ниже моего... (16:13:38)
• Ирен: RainDay: Ты несчастный человек.Мне тебя искрене жаль. (16:14:21)
» RainDay: Ирен: )))) вот началось (16:13:38) (16:14:21) я же говорю возраст обуславливает (16:15:13)
» RainDay: Ирен: одна только фраза... (16:13:38) максемализм (16:15:55)

• Ирен: RainDay: Тебе виднее...Сколько людей-столько мнений.... (16:16:04)
• Ирен: RainDay: Я максималист по жизни.Тебя что-то смущает? (16:16:52)
» RainDay: Ирен: меня смущает  уууууууууууууууууу....максимализм - ничё пройдет, временное (16:19:51)
• Ирен: RainDay: Вряд ли...=) (16:20:23)
» RainDay: Ирен: это (16:20:23) еще раз подтверждает мои слова (16:21:31)
• Ирен: RainDay: Да с тобой вроде никто и не спорит,ты вообще предпочитаешь сам с собой спорить...Нервы,нервы...Старческое=))) (16:22:51)
» RainDay: Ирен: ))))))) мустафа был прав (16:23:20)
» RainDay: Ирен: книги то читаем хоть ? (16:23:33)
• Ирен: RainDay: Обязательно.Куда же без книг... (16:24:07)
» RainDay: Ирен: что понравилось ? (16:25:07)
• Ирен: RainDay: Я читаю много.Впрочем,ты конечно же не поверишь... (16:26:20)» RainDay: Ирен: что тебе нравится читать ? (16:24:56)
• Ирен: RainDay: Я читаю много.Впрочем,ты конечно же не поверишь... (16:26:20)
• Ирен: RainDay: Очень люблю Данте"Божественную комедию".Читал? (16:29:01)
» RainDay: Ирен: чесно говоря зарубежных не особо ! ну кроме ! фрейда ! Корнеги ! ну еще может быть Дюма (16:30:23)
» RainDay: Ирен: сори занят был (16:30:34)
• Ирен: RainDay: М-дя...Книге несколько веков,можно было бы и успеть=) (16:31:29)
» RainDay: Ирен: ))) (16:32:38)
» RainDay: Ирен: не шути я сейчас такой список ! могу те воспроизвести ! что дай Бог к моим годам успеешь (16:33:46)
RainDay: RainDay: а я тебя люблю (16:34:06)
• Ирен: RainDay: Успею,не сомневайся=))) (16:34:18)
• Ирен: RainDay: Ох,какие страсти по собственной персоне...=))(16:34:06) (16:35:29)
• Ирен: RainDay: Ладно,думаю,наш диалог на сегодня исчерпал себя.Увы,скажу честно,разочаровалась...Думала,умнее,начитанее.Нет,вовсе не оскорбление,не обижайся,-мысли вслух.Врать не привыкла и не собираюсь.До встречи! (16:40:30)

Не скажу,что я во всем была права,но я с этим человеком не собираюсь общаться.
Хотя бы потому,что ни себя,ни остальных девушек с форума ,да и вообще девушек с..ами не считаю.
А человек,посмевший такое сказать,в моих глазах,-грязь.

Подчеркиваю,ДО ЭТОЙ БЕСЕДЫ Я НИЧЕГО ПРОТИВ НЕГО НЕ ИМЕЛА.

Извиняюсь перед всеми ,прочитавшими эту тему sori ,но я не позволю меня сравнивать с землей.
Во мне есть самоуважение и уважение к другим,в этом человеке я заметила только первое.

Отредактировано Ирен (2006-04-28 18:27:45)

0

4

RainDay, знаешь, а ведь она права.
Ты хочешь показать нам всем какой ты тонкий, душевный, открытый, как тебе тяжело было, но ты выстоял, сохранив оптимизм и добросердечное отношение к людям... И где оно всё?
Своей речью во всех своих постах ты вечно пытаешься показать своё превосходство над другими, что бы тебе не сказали - ды обижаешься как иксейная барышня, если начинается оживлённое обсуждение темы (между людьми которые не первый день друг-друга знают и воспринимают друг-ддруга адекватно!) - ты пишешь о спорах и отсутствии конструктивного диалога! В спорах - рождается истина, это во-первых, а во-вторых - мы не спорим, мы дискутируем. мы не навязываем свою точку зрения друг-другу, мы высказываем своё мнение. Может порой в нексолько резкой форме, но именно потому что мы давно дру-друга знаем, и нам известно что даже резкие высказывания участников форума не ставят своей целью оскорбить кого бы то ни было!

Ирен ты просто в открытую нахамил. Ты вырвал из контекста вашего разговора одну её фразу и опять скорчил обиженую диву!

Тебя не устраивает её возраст? Не общайся!
"Всегда приятнее общаться с людьми постарше, так как максимализм уже почти исчерпал своё, а то и вовсе нету.Признаюсь вам, всегда уважал мнение любого собеседника в независимости от возраста, но это в очередной раз доказывает на практике, психологи во всем мире уже давно говорили "что человек в полную меру начинает осознавать окружающий мир, таков каков он есть, лишь около 20 лет" ... кто сомневается могу выложить ссылочки на официальные источники..."

Знаешь, всегда приятнее общаться с людьми поумнее, душевнее, и вежливее. Лишний раз убеждаюсь что в пристальном изучении трудов по психологии кроется желание избавится от собственных комплексов. Или же даже хуже - найти подтверждение тому что ты один нормален, а весь мир сошёл с ума!

Ты оскорбил человека.
Ты сказал ей несколько ТАКИХ фраз... Любой из них (одной!) для меня достаточно чтобы перстать смотреть в сторону этого человка, она же продолжала разговор с тобой.

"вы не когда не верите до конца ! потому что вы все ! ну или почти все ! С.КИ ! извени не хотел обидеть никого просто так уж есть !"

И это ты называешь не хотел обидеть?  :blink:

"я просто хочу немного честности в этом мире ! но увы за одной якобы правдой появляется другая, все люди такие изворотливые, и женщины тем более"

И где твоя честность? Опять оскорбляешь человека. А если мы начнём - "все мужики козлы и лгуны"? Хочешь изменить мир? Хочешь честности? Начни с себя.

"думаешь я не знаю вашего характера...не надо пытаться на меня воздествовать, просто будь тем кто ты есть "

А тебе не кажется что у тебя мания? Это ты пытаешься кого-то анализировать, себе придумал образ философствующего романтика и всё тебе кажется что тебя под микроскопом рассматривают! да максимум что тут могут "проверить" или "проанализировать" (если тебе хочется каких-то штампов с ловах) - так это твою чувство юмора. ИМХО - у тебя оно в отпуске...

"нет ... всё ... стоп ... а то сейчас опять всю правду выложу... всё отлично полюбому... "

ты же парой строка выше сказал что ты за правду, за искренность! Мне не трудно, я ещё раз процитирую: "я просто хочу немного честности в этом мире ! но увы за одной якобы правдой появляется другая, все люди такие изворотливые, и женщины тем более". Так значит ища правду ты здесь лжёшь? Оригинальный подход.

"я уже вижу...ты погрязла в собственом эго."

В нём погряз ты. Я, Я, Я! И ничего кроме этого!

"очень редко встречаю людей которые в полную меру могут вести диалог, слушая при этом другого и уважая его, и прислушиваться к мнению, и принимать так-же его точку зрения, даже если идет против собственного ЭГО"

Ты это явно про себя сказал. Ты не слушаешь собеседника, ты хочешь чтобы слушали только тебя, и приемлишь только то мнение, которое совпадает с твоим. В противном случае, ты ссылаешься на то что человек молод, или не образован, или ещё куча причин - почему он тебе не ровня для спо... ой, просто, для конструктивного диалога!

"вот теперь всё ясно...только знаешь - сейчас такие пятнадцати летние, что так пошлют что я в шоке был когда наблюдал как они со взрослыми в метро или в общественых местах... "

Только что не 15-тилетний тебя послал, а ты его, более того - ЕЁ, что осбенно галантно с твоей стороны! Да, сейчас молодёжь не вежлива, но также отнюдь не вежливо и стршее поколение. Впрочем, можешь тоже решить что я хожу по улицам и крою матом бабушек.

"я же говорю возраст обуславливает...одна только фраза... максемализм"

Если не считать опечатки... ты же говорил что тебе не важен возраст, или опять ложь? А меня тоже возраст обуславливает? Значит я буду юной до пенсии! Я тоже во многом максималистка!

"книги то читаем хоть ? "

Извини, а это что за тон? Таким тоном ты даёшь понять человеку что заранее уверен в отрицательном ответе, либо в несерьёзности прочитаных произведений.
Насчёт Данте ты меня убил... "чесно говоря зарубежных не особо ! ну кроме ! фрейда ! Корнеги ! ну еще может быть Дюма " Нет, ну не читал, конечно, и бог с тобой... "Оставь надежду всяк сюда входящий", какая комедия, тем более божественная... Но одно дело просто не читал, а другое - так, лёгким движение руки отнести Данте Алигьери к кагорте неважных зарубежных (хотя это чуть ли не прижизненная класика!), которые в подмётки не голятся великому Дэйлу Карнеги (кстати, он учил не хамить собеседникам), Зигмунду Фрэйду (чья теория уже в зубах завязла... "Бывают просто сны, деточка..."), и Дюма (старшему или младшему?)... ноу комментс..

"не шути я сейчас такой список ! могу те воспроизвести ! что дай Бог к моим годам успеешь "

Давайте все выложим списки! Хотя, не думаю что всем повезло как тебе - запомнить ВСЁ что они прочитали за свою жизнь. Мне так точно не удасться, даже художественных... О том что было прочитано из научной и учебной литературы я вообще не говорю.

Можешь думать и сказать после этого обо мне всё что угодно, процитирую по этому поводу тебе тебя же любимого мне плевать как и кто меня назовет...лишь бы не родные....я столько пережил, не для того чтобы реагировать на "лаского назвали", только вод слово "родные" заменю на близкие, ибо не все родные в этот круг у меня входят...

P.S: даже и не думай мнить себя психологом ведущим наблюдение за интересной группой подопытных кроликов... ogon

0

5

RainDay, нет, ты вовсе не глупый. И не грубый, как думают тут девушки. Ты нормальный молодой парень, очень любящий придавать себе вид эдакой разочарованности в жизни, вид, что ты уже все понял в жизни и, в особенности, в женщинах - заявлять о последнем парни вообще очень любят. Молодому человеку придавать себе такой вид было очень модно еще во времена Пушкина (прекрасно описано в "Евгение Онегине") - тогда это называлось "сплином". Тоже самое модно и по сию пору.
Насчет "приятно общаться с людьми постарше" - заранее хочу предупредить, я постарше тебя. Я вообще по возрасту тут старше всех (насколько могу судить). Но среди нас школьниц как раз немного. Что вполне понятно - если раньше говорили, что Андрея Губина слушают девочки лет 14, то сейчас как то упускают из вида, что прошло немало лет и "девочки" давно выросли.
Но от возраста зависит только количество знаний (и то не всегда), а не ум.

Так что, давайте общаться уважительно друг с другом - относится ко ВСЕМ!.
А вот ругаться заканчивайте!!! nunu  Это тоже ко ВСЕМ относится!  ogon

Отредактировано Алиса (2006-04-28 21:29:44)

0

6

Are you ready?
Let’s go.

Начнем с того, что каждый человек может извратить факты под себя, и создать ситуацию удобную себе. Ты думала, ты оценивала, взвешивала все за и против? И приняла решение, он не прав, поэтому нашла соответствующие  выражения, которые якобы характеризуют, как жуткого эгоиста не умеющего слушать других, к тому же грубияна.
    Я говорил о правде, и я ей сказал, разве то, что я сказал неправда? Раз она такая умная, и кстати говоря говорила тоже не очень вежливо, «Я такая,какая я есть...А тут ,уж прости,не психолог,а психиатор нужен...=)))» далее «Увы.Твое поведение обуславливает возраст ниже моего...»
и.т.д.
    А ты не думаешь, что были слова, которые мне тоже было обидно слышать. Знаешь по поводу «вы не когда не верите до конца ! потому что вы все ! ну или почти все ! С.КИ ! извини не хотел обидеть никого просто так уж есть ! (15:56:35)». Опровергни, если сможешь, это разве ложь????
Многие девушки это признают, потому что – это так! И парни многие признают свой кабелизм.
Разве ты сама не чувствуешь в себе этого, некой стервозности? Если нет, я только буду рад, правда это здорово.
    Твоя фраза «Знаешь, всегда приятнее общаться с людьми поумнее, душевнее, и вежливее. Лишний раз убеждаюсь что в пристальном изучении трудов по психологии кроется желание избавится от собственных комплексов. Или же даже хуже - найти подтверждение тому что ты один нормален, а весь мир сошёл с ума!». Раз так, давай только представим что психологов нет в нашем мире. Милая все что ты видишь, это отчасти работа психологов, все великие империи строились на психологии, как построить будущее? Этот вопрос задает каждая страна, тщательная проработка ситуации и понимание средне статистического человека позволяет строить страну. Господи я даже не вижу смысла в том чтобы объяснять, это очевидно. Мои комплексы, они меня не беспокоят, в наличии таковых не имею.
    Твоё «Ты оскорбил человека.Ты сказал ей несколько ТАКИХ фраз... Любой из них (одной!) для меня достаточно чтобы перстать смотреть в сторону этого человека, она же продолжала разговор с тобой»   Не смотри и укройся платочком, если не можешь принять правду. Знаешь во первых до того как сказал, не знал что ей 15 лет, во вторых раз уж она начала много умничать(с иронией), так пусть учится принимать реалию, иначе только хуже будет. Моя честность заключается в том что я сказал, так как есть.

» RainDay: Ирен: мне плевать как и кто меня назовет...лишь бы не родные....я столько пережил, не для того чтобы реагировать на "ласково назвали"...я просто хочу немного честности в этом мире ! но увы за одной якобы правдой появляется другая, все люди такие изворотливые, и женщины тем более (15:59:54)
• Ирен: RainDay: вообще,я сказала б-а-н-а-л-ь-н-о-е,но ладно... (16:01:11)
» RainDay: Ирен: думаешь я не знаю вашего характера...не надо пытаться на меня воздействовать, просто будь тем кто ты есть (16:01:44)

Я был честен, есть огромная разница между тем что есть, и как считаю я, лишь факты ничего более. • Ирен: RainDay: вообще,я сказала б-а-н-а-л-ь-н-о-е,но ладно... (16:01:11) очевидная попытка сказать «да ладно мне это уже известно» причем это означает понимание моего выражения (15:59:54)

"нет ... всё ... стоп ... а то сейчас опять всю правду выложу... всё отлично полюбому... "  - имел ввиду дальнейшие слова. А разве – признание Ирен собственного максимализма не означает мою следующую правду – «я уже вижу...ты погрязла в собственном эго. (16:05:49)»

Всё просто и очевидно,    «"вот теперь всё ясно...только знаешь - сейчас такие пятнадцати летние, что так пошлют что я в шоке был когда наблюдал как они со взрослыми в метро или в общественых местах... "»  - скажи разве я не прав, а трактовать можно как угодно, ты трактовала под себя, или в защиту Ирен, что не суть важно.

На счет Данте, я уважаю этого писателя, и уж тем более не ставлю его гениальность под сомнение.
А уж на счет чувства юмора, твое мнение останется твоим.

Лула, а кто ты в таком случае?

Всё произошло так, как я и ожидал, ты яркое тому подтверждение, неужели ты и вправду веришь в свои слова?! Мои фразы с Ирен, они реальны, это жизнь, это то что есть на самом деле, а ты разбирала каждый камушек с точки зрения себя и общих позициях о вежливости. Я говорил так как есть на самом деле. Сам считаю, что это неправильно на счет девушек, но чёрт подери, в жизни ИНАЧЕ. Ты не знаешь меня.

Скажу одно, вот что я думаю --- это как раз подойдет думаю многие знают

Не осталось ни сил, ни ощущения боли.
Тоской изъедена душа, как личинками моли.
Всё катится в пропасть, причем уже не в первый раз,
И равен нулю смысл дружеских фраз.

Всё кому-то подарено, потеряно, продано,
И сердце, кровью облитое, за ужином подано.
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое-то чувство, что-то вроде надежды.

Она слышит шаги, они все тише и тише.
Он снова стал журавлем и будет жить где-то выше.
Она его не ждёт, она простила и плачет,
А тупая подруга её надеждой дурачит.

Время тихо уходит, и наивная ложь
К запястью левой руки примеряет свой нож.
Надежда была и осталась напрасной,
Она капает на пол липкой жидкостью красной.

Ты изначально один. Но даже если есть друг,
Он не увидит всех бед на ладони твоих рук.
Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел,
И за тебя сказать не сможет то, что ты сказать хотел.

Он может только помочь, если что-то не так,
Когда глаза твои застелит безысходностью мрак,
Когда слезы ровно делят на три части лицо,
И не осталось надежды на себя самого

Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

0

7

Ой, какое оживление… Что я хочу тут сказать??? Алиса, заранее прости, что не сдерживаю нехорошие слова. Но что самое удивительное на работе сегодня мы обсуждали похожую тему, и вот к каким выводам пришла: я - Лапочка. Серьезно я самая настоящая Лапочка. А мужчины козлы. Понимаете, мы не можем не быть СУКАМИ, так как мужчины не могут не быть КОЗЛАМИ. И наоборот. Замкнутый круг. Так что обижаться, что тебя обозвали сукой не стоит. Ведь это правда. Да, можно найти и другие более мягкие слова, но зачем юлить и называть всё не своими словами. Конечно, слово «Лапочка» можно заменить на «стерва» или «вредина», но они более расплывчаты, мягки. Можно ещё сказать мужчины и женщины живут на разных планетах. НО точнее не скажешь, чем слово на С. и К.

Человек никогда не будет делать что-то себе во вред. НИКОГДА. И максимализм руками не трогать.  В 21 гой жизни я чувствую себя максималисткой. Не побоюсь здесь слова ВСЕ… все максималисты. Все хотят получить от этой жизни все и по максимуму. Неужели вы хотите счастье только 10%, а любви 3%??? Вы хотите этого???

Отредактировано Душечка (2006-04-28 22:24:47)

0

8

Ой... пока я писала предыдущее сообщение.. тут появился ПРАВДОИСКАТЕЛЬ. Да... что-то мужчин я мягко обозвала. Они не козлы. Они КОБЕЛИ в кубе.

0

9

LULA,спасибо за поддержку.
Алиса,тебе все равно,что он унижает людей?Ну,твое дело...Если ты с этим смирилась,я не буду спорить.
RainDay,а какая разница,сколько мне лет?10?15?35?70?Ты говорил с девушкой,и тебе этого должно быть достаточно,чтоб выбирать выражения.
Умничала?Я?Вот этого не надо...Сарказма-да,я всегда так общаюсь,ты это мог бы заметить,но,между прочим,с сарказмой я стала отвечать исключительно после твоего хамства.Значит ты грубишь,а я долна молчать?!Нет,в нашей стране женщины имеют ровно столько же прав,как и мужчины.
Еще,сделаю акцет,что глупым я тебя не называла,ты это сам так захотел трактовать.Так же я не говорила,что я умная.Моя фраза имела под собой смысл,что я не опущусь до грубости,а коль ты опустился,делай выводы,кто из нас выше,кто ниже.
Одна единственная вещь,которую ты совем не верно растолковал-это фраза про банальность.
• Ирен: RainDay: Ты никакое не имеешь право называть так окружающих.Ты меня не знаешь,я не знаю тебя.Б*** уважение в общении. (15:59:26)
Чат зазвездил,я уточнила,что хотела сказать:
• Ирен: RainDay: вообще,я сказала б-а-н-а-л-ь-н-о-е,но ладно... (16:01:11)
Ты же это опять же подогнал под оскорбления тебя.
"Многие девушки это признают, потому что – это так! И парни многие признают свой кабелизм.
Разве ты сама не чувствуешь в себе этого, некой стервозности? Если нет, я только буду рад, правда это здорово"
Оп,ну наконец-то в точку...Понимаешь ли,в литературном русском языке "Лапочка"-собака женского пола.Ты уж прости мне мою заморочку,но я предпочитаю считать себя все же девушкой,а не собакой.Вполне возмжно,что найдутся девушки,которым это определение покажется лестным,но в этот раз ты промазал-я к ним не отношусь.Так что сделай милость,уточняй у девушки,кем(чем) она себя считает в этом мире,а потом разговаривай.

0

10

Извиняюсь,не удержалась.
Каков вопрос-таков ответ.

RainDay
"да потому что спорить со школьниками не в моем вкусе"

Коль ты тут сам себя назвал козликом,то скажу:общаться с рогатым скотом не мое хобби...

0

11

Ой.., простите. Простите. Все простите!!! Но я скажу. Точнее ЛИЧНЫМ опытом поделюсь. Когда человек переходит на крик (в нашем случае на письменную агрессию) - это первый признак СЛАБОСТИ. Человек начинает другого обвинять в его несостоятельности, искать какое-то оправдание. Давайте жить дружно и воспринимать друг друга со всеми недостатками и достоинствами. Не все знают. Я обиделась на некоторых людей и решила, не посещать этот форум пока эти люди не растворятся в воздухе. Но оказывается, самое ЦЕННОЕ, что может человек - это ПРОЩАТЬ. Я не призываю любить обидчиков, я призываю их прощать, но не жалеть. Только с одним трудно сразу побороться. Это с негативным осадком. Время не лечит, остаются заметные шрамы.

Отредактировано Душечка (2006-04-28 23:03:33)

0

12

Алиса,тебе все равно,что он унижает людей?Ну,твое дело...Если ты с этим смирилась,я не буду спорить.

Ирен, больше всего унижает человека то, что он делает и говорит САМ, а вовсе не то что о нем говорят другие. Если человек ведет себя глупо, это унизит его куда сильней, чем любые слова сказанные в его адрес кем-то. Вот я и не хотела, что бы вы унижались до брани и взаимных оскорблений.

0

13

RainDay, надеюсь теперь есть настрой на конструктивный диалог?
Ну, сразу насчёт б-а-н-а-л-ь-н-о-е, тут  ты реально не прав, потому как не понял, а Ирен не объяснила. Короче произошло недоразумение. У Ирен появилась надпись Б***, так вот это маленькие приколы чата - антимат. Дело в том что мат и нецензурщину он видит не только в целых словах, но и в их частях, например, я как-то написала слово "разгребать", так в чате оно оказалось вот в таком виде - разгр***. Ну, если до сих пор мысль не ясна, то в слове "банальное", наш антимат узрел (пардон) "анальное", и закрыл его звёздочками.  :D
Так, один момент есть...
Насчёт грубияна - сужу по конкретному диалогу, по нему же и мои ремарки. если окажется что данный диалог есть всего лишь эмоции двух сторон - ок, всякое бывает. Даже у меня бывало что бывшие "враги" (это условное название) становились друзьями (вопрос времени  и адекватности восприятия друг-друга). Но всё же нужно сдерживаться, а даже если и поругались - бежать жаловаться на форум... Не знаю, но мне кажется что это как раз для 15 лет больше подходит. Может я и не права, но и у меня были конфликты, но жаловаться на форуме мне в голову не приходило.

Начёт правды... ты знаешь, правда это вообще жутко субъективная вещь, наверное она своя у каждого своя, и это тоже надо учитывать. Собственно и восприятия мира тоже у каждого своё - у кого-то оптимистичное, у кого-то пессимистичное, и каждый прав. Я могу с равной долей уверенности обосновать что мир прекрасен и что мир есть грязь. Если человек пытается видеть солце в лужах - это не значит что он не знает истиного лица мира, это значит что он ищет.

Насчёт неприятно слышать - согласна, любые оскорбления в свой адрес неприятны, просто насчёт того что вы все с*** ты начал первый, и , собственно я не понимаю что было тому причиной? Вопрос: "Ну,а кроме Губина ты что слушаешь?Что-то мне как-то не верится,что ты прям его музыкой дышишь. "? Знаешь, он вполне безобиден. Не возьмусь утверждать, но для меня он звучит -так: "Что ты слушаешь ещё? Ты не похож на маниакального фаната, слушающего исключительно одного артиста,  мне кажется у тебя должны быть более обширные музыкальные пристрастия". Вот как я воспринимаю этот вопрос...  sori

По поводу того что Ирен такая как она есть.. А разве ты не этого хотел? Вроде сам говорил как надоели маски.

Общие позиции вежливости, на мой взгляд, не так уж дурны, особенно когда речь идёт о непродолжительном знакомстве.

Насчёт чувства юмора - мнение исключительно моё, с ним могут иметься несогласные, поэтому и "ИМХО" (но попрошу заметить, я его не похоронила, а в отпуск отправила, будем надеяться что оно вернётся).

Дальше.. а имеет смысл дальше? Просто запони - девушки не с***, парни - не кобели. Если кто-то желает быть таковым - пусть будет. Всё это клише. Знаешь чем страшны клише? Если часто говорить человеку что он свинья - он захрюкает. Если девушке говорить что она с*** только потому что она девушка, она решит что просто должна стать ею...

Ты всё время говоришь одну фразу - "Ты не знаешь меня".
Каждый здесь может ответить тем же. Ты не знаешь нас. И если наши суждения о тебе ошибочны, то не думаешь ли ты что и твоё представление о нас также может быть искажённым?

Насчёт "Лула, а кто ты в таком случае?", не думаю что форум то место где мне следует выкладывать свой "автопортрет" во всех красках. Если хочешь подробнее - на то есть почта и icq.

Сразу хочу оговориться - я не собираюсь больше ругаться, на данный момент, пытаюсь наладить именно общение и снять все возникшие недопонимания. Если в чём-то мои высказывания сейчас носят резкий оттенок, так как ты сам сказал - это жизнь. В противном случае диалога просто вообще не будет.

P.S: Всё произошло так, как я и ожидала (я не ёрничаю)

P.P.S: ну и если уж стихотворно о видении мира... Это из старого, девочки знают, так что не выкладываю, просто ссылку ставлю
Мы горим, мы пылаем, мы тлеем... (с)LULA

0

14

*лень читать*

0

15

AnaStasya, ну и правильно, ничего хорошего и умного мы тут не написали.  ha

0

16

AnaStasya, ну и правильно, ничего хорошего и умного мы тут не написали.  ha

Тогда зачем писали?

0

17

AnaStasya, ну и правильно, ничего хорошего и умного мы тут не написали.  ha

  ha

0

18

Алиса, ну... вопрос конечно интересный...
Варианты:
1. Так форум же..... :P
2. Ну, кому предназначено - тот не поленится и прочитает
3. Хочечтся как-то разрулить ситуацию.
4. А накипело вот... blush

Алиса, не ругайся  :wub:
У нас тут диалог хочет этим.. конструктивным стать... И вообще, шучу я.. angel

0

19

Аааааа. А я было подумала, что всем просто жутко захотелось постучать по клавишам spiteful

0

20

Дальше.. а имеет смысл дальше? Просто запони - девушки не с***, парни - не кобели. Если кто-то желает быть таковым - пусть будет. Всё это клише. Знаешь чем страшны клише? Если часто говорить человеку что он свинья - он захрюкает. Если девушке говорить что она с*** только потому что она девушка, она решит что просто должна стать ею...

Лула, я уважаю твое мнение. Но все же не соглашусь. Признание (я бы сказала - осознание) того, что девушка Лапочка - это клише? Как раз клише в том, что девушки отпихиваются от этого обидного обзывательства.  :smoke:
Зачем только негатив в слова впихивать? Мир не черно-белый. Он разноцветный.

Отредактировано Душечка (2006-04-29 00:07:42)

0

21

Алиса,тебе все равно,что он унижает людей?Ну,твое дело...Если ты с этим смирилась,я не буду спорить.

Ирен, больше всего унижает человека то, что он делает и говорит САМ, а вовсе не то что о нем говорят другие. Если человек ведет себя глупо, это унизит его куда сильней, чем любые слова сказанные в его адрес кем-то. Вот я и не хотела, что бы вы унижались до брани и взаимных оскорблений.

Все это безумно провильно,но поздно...
"Хорошая мыслЯ приходит опосля..." ;)

Увы,от написанной брани и оскорблений придется хорошенько отмывать глаза...
Останусь при своем мнении,но предложу эту тему удалить.
Т.к.
1.Ну,Рэин в очередной раз продемонстрировал себя большим мальчиком и написал жуууудко злой и обиженный пост,как его старетельно обижала 15-ти летняя девочка... :D Очень мужской поступок,согласна.Так давайте уничтожим этот позор .
2.Я бы не вынесла наш междоусобчик дальше чата,так что если вторая скандалящая сторона выразит согласие-пусть сгинет это все в просторах небытия. ;)
3.Давайте не будем забывать,что сайт-дань уважения АНДРЕЮ,а не нашим заскокам. close_tema

Впрочем, у меня есть альтернатива...
В конце-концов вполне возможно,что я не только Рэина обидела...

0

22

От себя не убежишь.

0

23

Душечка,я не бегу.
Я НЕ хочу общаться с этим человеком. Это человек мелочный...
Все,что здесь устроилось-"детский сад,штаны на лямках".

Нет,ну а если большеству людей не хочется со мной общаться...Зачем мучить?
Я сюда уже второй год почти каждый день приходила за зарядом положительных эмоций,общения.Именно потому,что мне было приятно общаться со всеми тут.
Сейчас здесь устроена помойка.При этом я достаточно четко понимаю,что я в этом тоже виновата.
Нет причины-нет симптомов.
Может без меня тут воцарит тишь да гладь...

Отредактировано Ирен (2006-04-29 00:29:16)

0

24

RainDay, если ты именно этого добивался, ты куда умнее чем притворяешься. Надо отдать тебе должное - результат впечатляет! Такого оживления и наплыва народу тут давно небыло - RainDay, благодаря тебе, спасибо большое!!!

Ирен, куда ж так рано?! Еще столько хороших сравнений можно друг другу предьявить! Вы с RainDay успели разобраться только с козлами и собаками, а сколько еще в животном мире замечательных персонажей! Хорьки, свиньи, слоны, носороги, обезьяны, бегемоты, ослы.... у тебя под рукой нету зоологического справочника? Если найдешь - вперед! По алфавиту прямо! Если вдруг не хватит, можно добавить пресмыкающихся, рыб и членистоногих - короче много еще с кем можно оппонента сравнить.

0

25

ребятки,хватит вам уже :( просто не все людим находят общий язык друг с другом,такое бывает :huh:

0

26

Может без меня тут воцарит ташь да гладь...

Ирусь, в тебе говорит обида!!! И только попробуй уйти. Я буду плакать без светлой твоей головы. Ты хочешь моих слёз???  cray *чуть-чуть манипулируя*  cray   cray   cray 

Мне вспомнились слова моего любимого препода Филиппова. Кризис бывает даже у самых успешных людей. Главное научиться выходить из него, а не зацикливаться на нем. Он нам привел простой пример, но в голове моей он засел глубоко.

Девушка. Студентка. Сдавала сессию. Её из-за личной неприязни один препод заваливал на зачетах. Для студента нет ничего страшнее, чем вовремя не получить зачет. Ведь могут не допустить к экзаменам. Вот Злой препод мутузил студентку, и в последний день он все-таки поставил ей зачет. Она была допущена к экзамену. Но из-за того, что она зациклилась только на зачете, то естественно хорошо подготовиться к первому экзамену ей не удалось.. В итоге она провалила все экзамены и была "выкинута" из универа, так как не могла выйти из кризиса.

К чему это я так далеко углубилась??? Не стоит негатив в ком скатывать, надо просто жить дальше. Ведь, Ирусь, ты же не поспоришь, что на форуме новости про АГ интереснее, они пережиты, они ярче, эмоциональнее... короче эксклюзивные!!! Так что если ради меня ты не собираешься остаться.. то хоть ради Губина останься.

Отредактировано Душечка (2006-04-29 00:38:30)

0

27

Да Алис,спасибо...
Всегда рада твоим здоровым идеяим.
Что ж,я получила ответ.

Извините все еще раз!
Больше не буду.Это факт.

Все обнимаю,целую... baby  kiss  :wub:  blush

Мир тесен,глядишь,еще свидимся!

0

28

Так, сегодня у нас на форуме рекорд посещаемости lol  lol  lol  lol

0

29

Душечка, ну клише для меня в том что они ВСЕ априороно с***, действительно мир разноцветен, поэтому люди разные. Встречаются и таковые, но в силу характера, а не пловой принадлежности.
Хотя, смторя что ты вкладываешь в это понятие. Помниться мне как-то с друзьями часа 2 обсуждали кто же такая истиная стерва...  ha

0

30

Душечка,ты знаешь,где меня найти.;)
Да и Андрюша,если захочет-найдет. :D

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Архив » Умные разговоры с RainDay