Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » НЕважные новости про НЕ нашего А.Губина


НЕважные новости про НЕ нашего А.Губина

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Итак... Ясно одно: в той теме (Новости) про псевдоГубиных лучше не писать! И место много займет, и, как верно Юляшка сказала, сами же мы вскоре запутаемся, ху из ху. То есть все новости перепутаем. Потому воть предлагаю вам эту тему.  :welcome:
Жалко, что сообщения я перемещать не умею... а то бы и ваши все предыдущие сюды запихнула...   :D
Ладно, ограничусь тока своим.  :rolleyes:  ;)

Отредактировано Kitten_girl (2005-08-09 14:36:36)

0

2

Какие Андреи Губины талантливые: стихи, книги, музыка... все им удается на славу!  ;)
Да, кстати, мы тут недавно вспоминали, что есть учебник по философии, автор (или соавтор, уже не помню) которого - тоже Губин.  baby  :D
А еще я тут недавно нарыла определение Кировского районного суда г. Екатеринбурга: рассматривалось дело по иску Уральского филиала Российского авторского общества к ОАО «Областное телевидение» о взыскании компенсации за незаконное использование авторских произведений. Там много кто из "пострадавших" был... упоминалось и об Андрее:
17.09.2000 г. - передача «МузZона на ОТВ» (время записи 07:00 - 07:50 ч.): были использованы следующие произведения российских авторов: «Плачь, любовь», исполнитель Андрей Губин.
В общем, интересно мне это определение тока с такой точки зрения: как будущему когда-нить юристу интересно было увидеть решение суда по рассмотрению одного из гражданских дел.
А так, в инете столько всего прикольного и интересного нарыть можно... жаль тока, что все не по делу...  spiteful

0

3

Kitten_girl, надеюсь ты не в обиде на меня! :rolleyes: Ну просто я подумала, что так все могут запутаться в этих Андреях Губиных!!! :rolleyes:  ha
А так темка супер! Теперь отдельно обсуждаются остальные Губины! :wub:  :P  ha

0

4

Юляшка!! Я в обиде на тебя??? На своего любимого админа?? Ты в это веришь??  :wacko:
А вообще, если серьезно, мне просто сразу нуно было в отдельную темку это все писать, а не путать народ...  baby  так что тебе - отдельное спасибо за замечание!  word  kiss

Отредактировано Kitten_girl (2005-08-10 09:19:04)

0

5

Губины.... :blink:
Наплодилось-то ha  :D ...жуть...

0

6

Ирен,  :D  lol  ha  kiss

0

7

Губины.... :blink:
Наплодилось-то ha  :D ...жуть...

А Шо ж им (как говориться) с такой то фамилией, чего бы и не наплодиться  :blink:  :wacko:  lol 
sm308

0

8

Тяк... я оболдеваю... чего я тут не понаходила, блин...
Значит, Андрей Викторович Губин (то ли наш, то ли полный тёзка), оказывается, руководитель какого-то там банка! (ОАО Региональный банк развития) См. тута:

http://www.tpprb.ru/modules.php?name=Organ...view&org_id=646

Кому лень ходить по ссылкам, верьте мне на слово... Воть картинки...

Отредактировано Мягкая_Лапочка (2006-01-26 06:11:24)

0

9

Тэкс...
Плюс он же Вице-президент РИКБ “БашКредитБанк”:

http://www.lin.ru/db/emitent/F1712C8C33 … l_doc.html

Отредактировано Мягкая_Лапочка (2006-01-26 06:06:04)

0

10

Плюс, в Списке кредитных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации по состоянию на 01.07.2005 г. он тоже есть:

http://www.panorama.ru/info/demo/TEXTS/85778.html

В общем, дурь какая-то... О!!!!!!!! Я терь знаю, где у нас Андрюха пропадает: он решил в БАНКИРА поиграть...
Или это всё таки не он?   

0

11

ha-ha-ha Lapochka, mojet on i reshil, a mojet prosto svou familiu otdoljil ili sdal v arendu :-) A mojet eto prosto tezki :-) ha-ha-ha

0

12

Sonechko, сдал в аренду? Оригинально!! "ржунемогу..."
А насчёт тёзок... это же надо: стока полных тёзок!!!!!!!!!!!
Хотелось бы мне свою полную тёзку встретить! ;)

0

13

sm108

0

14

Алекса, это про какого Андрея Губина? :blink: Он же вроде не служил в армии :blink: Мож я че не знаю?

0

15

Это про второго Андрея Губина. Тот действительно из армии.

0

16

Алиса, про какого второго Андрея Губина? :wacko:

0

17

Погляди с теме Двойник ;)

0

18

А я уж думала про какого второго АГ? :blink: И ведь он не мог закончить школу в 1984 г., ведь нашему Андрею было тогда всего 10 лет. ^_^ Тогда всё понятно. А то Алекса напугала чечнёй этой. :unsure:

0

19

Да уж, девушка видимо перегрелась где-то или решила тезку Андрея знаменитым сделать. ;)

0

20

Перенесла в эту тему сообщение Алексы.

А вот нашла в инете бывает же такое...
Обращение к друзьям 

Я Аракелова Ирина, выпускница школы 249. Окончила школу в 1984 году, класс 10-А. Но рассказать я хочу не о себе, а о человеке, который учился со мной в одной школе в параллельном классе, 10-Б. И по множеству причин, мне хотелось бы, поделиться гордостью со своими одноклассниками и с людьми которые знают этого человека и любят, за ту радость, что он несёт своими песнями. Зовут его Андрей Губин.Первые свои песни Андрей написал ещё учившись в школе, но так как он по-характеру человек скромный и сдержанный, то о его талантах мы узнали не сразу. Известность пришла уже позже, когда Андрей отслужил на Тихо-Океанском Флоте, потом служба в милиции, чеченская война .
Война лично в моей жизни сыграла большую роль, пересматриваются жизненные ценности. Ты понимаешь, что главнее жизни человека, и мира на этой земле, где ты живешь нет ничего. Нет ничего важнее этого. Все мы по разному относимся к войне в Чечне, и я не могу умолчать об этом. Эта трагедия записана в историю, множествами невинных смертей. Но заслуживает огромного уважения простой солдат выполнявший приказ. Приказы не обсуждаются. Каждый выполняет свой долг , задумайтесь как это сложно, выполнить свой долг, долг перед страной, семьёй, друзьями. Как многое в нашем мире зависит от таких вот людей, с чувством долга и с высокой мотивацией. Я рада что я знакома с Андреем, что, мы выпускники одной школы.
Что кроме тех, кто посвятил свою жизнь легкой наживе денег и потерял в погоне за ними себя,их имена нам тоже известны.
Сложное время, в котором мы живем, не оправдание для низких поступков и никчемной жизни, к которой они приговорили себя сами. Друзья, цените жизнь, любите каждый её момент, радуйтесь солнцу и оставайтесь Людьми с большой буквы!
Я рада , что среди нас есть Андрюша каторый радует своим талантом и скрашивает нашу жизнь своими песнями.

0

21

Интернет-СМИ вытесняют традиционные источники информации

13:13, 20.11.2009 | Дальний Восток

В последнее время наблюдается не только рост рынка Интернет-рекламы, но и значительное повышение интереса читательской аудитории к информационным ресурсам в онлайне.

Так, к примеру, в октябре 2009 года сайт wwwdeita.ru посетило более 240 тысяч уникальных пользователей сети Интернет, а количество просмотров страниц, по данным многофункциональной системы статистики web-ресурсов LiveInternet, достигло 1 млн. 840 тыс.

Это самый большой показатель не только для приморских информационных Интернет - ресурсов и сайтов Дальневосточного федерального округа, но и для многих аналогичных проектов в других федеральных округах. При этом, необходимо учитывать, что ряд СМИ использует скрытую статистику или не может адекватно подтвердить декларируемые показатели.

За девять лет работы на рынке СМИ посещаемость сайта РИА «Дейта» увеличилась в 4 раза, что, по мнению специалистов Агентства, объясняется, как объективным увеличением количества пользователей сети Интернет в России, так и повышением качества информации, публикуемой в Сети. Более того, новые технологии изменили и новостной формат.

«На сегодняшний день Интернет дает Читателю не только неограниченное право выбора источников информации и форм ее подачи, но и возможность почувствовать себя сопричастным к информационному процессу - обсудить ту или иную новость, предложить свое мнение, дополнить собственным материалом, и в этом несомненный плюс онлайна» - считает главный редактор РИА «Дейта» Андрей Губин.

Свое лидерство по посещаемости сайт wwwdeita.ru сохраняет уже несколько лет. Информацию, публикуемую Агентством, активно используют федеральные Интернет-издания, печатные СМИ, радиостанции и телекомпании Дальнего Востока и других регионов России. Информационные сообщения Агентства используются при мониторинге информационного пространства и принятии решений Администрациями субъектов ДФО, Администрациями городов Дальнего Востока, аппаратом Полномочного представителя Президента РФ, федеральными органами власти

Отредактировано AнГел (2009-11-20 23:00:13)

0

22

ЖИЗНЬ НОВОРОССИЙСКА
14:51  25.11.2009
В Новороссийске лучший студенческий трудовой отряд наградили под аккомпанемент милицейского оркестра
В здании морского вокзала Новороссийска подводили итоги конкурса «Лучший студенческий трудовой отряд учебных заведений Новороссийска - 2009». Ребята дружно болели за свои команды, а почетные гости радовали зрителей музыкальными подарками. Среди приглашенных - милицейские творческие коллективы и солисты, сотрудники УВД по Армавиру, Туапсе и Краснодару, которые не остались в стороне от студенческого праздника. В этот день милиционеры-музыканты уже радовали своим творчеством кубанцев. В Доме Культуры поселка Гайдук состоялся концерт, приуроченный к празднованию Дня матери-казачки.
Гвоздем программы стало выступление оркестра Культурного центра ГУВД по Краснодарскому краю. А чуть позже вышел на сцену Новороссийска другой милицейский ансамбль - «Патриот».
«У нашего ансамбля в этом году юбилей - ему исполняется 5 лет, - рассказывает художественный руководитель «Патриота», начальник культурного центра ГУВД по Краснодарскому краю подполковник милиции Андрей Губин. - За это время мы много гастролировали. Дважды побывали в Чечне, Белоруссии, на Украине, неоднократно выступали в Москве и Санкт-Петербурге, и везде наше творчество находило живой отклик в сердцах зрителей, как старшего поколения, так и молодежи».
И действительно, молодые люди восторженно встречали музыкантов в погонах. А в завершение праздничного вечера гарнизон новороссийской милиции поздравил студентов фейерверком.

Пресс-служба МВД РФ.

0

23

http://rutube.ru/tracks/2328383.html?v=c2e...7954e74411fc697

на 43 секунде где то=-))))

0

24

http://rutube.ru/tracks/2328383.html?v=c2e...7954e74411fc697

на 43 секунде где то=-))))

  laugh ну и Андрей Губин))))

0

25

В городе Алапаевск (Свердловская область) власти явно мечтают прославиться на весь мир, покушаясь на Книгу рекордов Гиннеса. Иначе сложно объяснить, каким образом в этом - достаточно крупном - населенном пункте после нанесения новой дорожной разметки остались только пешеходный переход и сплошная разделительная полоса, проведенная абсолютно на всех улицах.

Жители города Алапаевска собираются подавать заявку в Книгу рекордов. Правда, пока еще не придумали, какую номинацию выбрать. Одни говорят, что самой подходящей будет грубоватый, но наиболее популярный в народе "идиотизм", другие "изощренное издевательство", третьи - "неуважение к окружающим". Причина - чудо-новшество, которое воплотила на дорогах Алапаевска местная Госавтоинспекция.

По словам Андрея Губина, начальника алапаевского управления ГИБДД, " в город пришла цивилизация, можно так выразиться, наконец-то мы нанесли красивую разметку - разметку пешеходных переходов, сплошную линию. Разметка нанесена в соответствии с дислокацией, утвержденной главой администрации".

Причем сплошная линия нанесена абсолютно на всех дорогах Алапаевска. Местные водители выяснили, что такого нигде в России больше нет. Все машины едут одна за другой с одной скоростью.

Белая линия тянется через весь город - разрывы есть только в местах заездов во дворы. Сплошная не прерывается и на железнодорожном переезде - линия нанесена даже на рельсы. Кроме того, своего безмолвного собрата, "лежачего полицейского" алапаевские гаишники тоже не пожалели - покрасили.

Горожане не понимают, зачем потрачено на глупость столько бюджетных средств, "когда город и так весь в ямах, все разрушено", сообщает "5 канал".

По правилам дорожного движения, пересечение сплошной линии считается выездом на встречную полосу. Обгон категорически запрещен. Наказание - лишение прав.

Главный госавтоинспектор Алапаевска помнит: "Разметка наносится именно на очагах аварийности. Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий, она нанесена именно на тех участках, где у нас гибнут люди, травмируются".

Так что следуя логике алапаевского ГИБДД, весь город - сплошной опасный участок. Будем надеется, что сплошная полоса все-таки исправит эту ситуацию

Отредактировано AнГел (2009-12-21 19:33:21)

0

26

День Рождения2009-12-07
В кафе-клубе"ХМУРОЕ УТРО"отметил свой день рождения актер Андрей Губин известный публике по роли в кинофильме"ЛУНА ПАРК",номинант "КАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ". Актера пришли поздравить:Марина Стрельникова-певица,Евгений Гор-певец,композитор,Вардан Маркос скрипач-виртуоз с супругой,Анатолий Зубков-композитор,Ким Брейдбург-заслуженный деятель искусств России,композитор и продюсер с супругой,Юлия Ковальчук-экс-солистка группы"Блестящие" и участница проекта"Танцы со звездами",а также Алексей Чумаков-певец,финалист конкурса"Народный артист".

http://xmyroe.ru/?show=new&id=3  :D

0

27

День Рождения2009-12-07
В кафе-клубе"ХМУРОЕ УТРО"отметил свой день рождения актер Андрей Губин известный публике по роли в кинофильме"ЛУНА ПАРК",номинант "КАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ". Актера пришли поздравить:Марина Стрельникова-певица,Евгений Гор-певец,композитор,Вардан Маркос скрипач-виртуоз с супругой,Анатолий Зубков-композитор,Ким Брейдбург-заслуженный деятель искусств России,композитор и продюсер с супругой,Юлия Ковальчук-экс-солистка группы"Блестящие" и участница проекта"Танцы со звездами",а также Алексей Чумаков-певец,финалист конкурса"Народный артист".

http://xmyroe.ru/?show=new&id=3  :D

   Скоро по всей видимости, актер Андрей Губин, будет известней певца Андрея Губина  :unsure:  sekret

0

28

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Спорт в Перми никому не нужен
Новости-online / Размещено: 09.03.10

С резким заявлением выступила бронзовый призер Олимпиады-2010, уроженка Пермского края, Наталья Коростелева (Морилова) касательно закрытия детско-юношеской школы «Прикамье» (Кировский район Перми), в результате которого могут оказаться на улице группа педагогов и сотни их учеников, среди которых, возможно, есть потенциальные олимпийцы.
«Я не уверена, что положение может спасти даже наш с братом визит с медалями Ванкувера к мэру Перми или к губернатору Пермского края. Спорт правительству края не интересен. Кто мне сможет ответить: это государственный подход? Сейчас только и слышно, что об Олимпиаде в Сочи. Мол, здесь мы на несколько шагов отступили, зато в 2014 году отыграем свое. У меня лично большие сомнения по этому поводу. Наверное, я вас сильно разочарую, если скажу, что и сегодня мало что изменилось в отношении к детскому спорту».
В этом году Наталья и ее брат Николай Морилов, представляющие Тюменскую и Нижегородскую области, на Олимпийских играх в Ванкувере выиграли бронзовые медали в женском и мужском командном спринте.

Новобранец в «Амкаре»
Контракт с пермским футбольным клубом «Амкар» подписал нападающий Никита Бурмистров. Футболист родился 6 июля 1989 года. Воспитанник калининградской "Балтики". С 2007 по 2009 год - игрок столичного ЦСКА. На правах аренды выступал за "Луч-Энергию" из Владивостока, прошлый сезон провел в составе ярославского "Шинника", за который сыграл в 33 матчах и забил 13 голов. Контракт с Никитой Бурмистровым рассчитан на 4 года.

Определены спортсмены-пермяки, которые будут участвовать в первенстве Приволжского федерального округа по плаванию.
В бассейне «Олимпия» прошли чемпионат и первенство Пермского края по плаванию. В них приняло участие более 140 спортсменов из Перми, Березников, Чайковского, Краснокамска Осы, Яйвы и Звездного.
Трижды чемпионкой Пермского края стала пермячка Анна Тудорович (бассейн «БМ»), воспитанница тренеров Елены Байгуловой и Владимира Селькова. Также трижды становились победителями в первенстве другие наши земляки - Андрей Кононюк (бассейн «Олимпия», тренер Наталья Аборина) и Александра Курбатова (бассейн «БМ», тренер Лариса Пашенкова).
По итогам этих соревнований сформирована команда Пермского края, куда вошли и вышеназванные пловцы. Команде предстоит участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, которые состоятся с 29 марта по 2 апреля в Пензе

Определены самые спортивные сотрудники МЧС по Пермскому краю.
На пермской лыжной базе «Динамо» прошел спортивный праздник сотрудников главного управления МЧС России по Пермскому краю. Как рассказали в городском спорткомитете, на старт лыжных гонок на дистанции 5 километров вышли более 80 сотрудников МЧС.
Среди мужчин первое место занял заместитель начальника штаба пожаротушения ГУ МЧС России по Пермскому краю Александр Буторин. Второе место - у инспектора кадров центра обеспечения деятельности Евгения Бусовикова. Третий результат показал начальник управления организации пожаротушения Роман Пьянков.
Среди женщин лучший результат показала заместитель начальника пресс-службы Дарья Кочнева. Второе место заняла заместитель начальника аналитического отдела Светлана Пьянкова, третьей стала инженер отдела программирования Елена Пиньжакова.
В комбинированной эстафете сильнейшими стали сотрудники центра управления кризисными ситуациями. Второе место заняла команда управления организации пожаротушения, третье - коллектив отдела охраны субъектов.
В конкурсе силачей приняло участие 20 человек. Самым сильным оказался водитель исследовательской лаборатории Андрей Губин. Он за 2 минуты поднял гирю весом 16 килограмм 105 раз. Второе место занял сотрудник отдела надзорной деятельности Владимир Кравченко, третьим стал специалист медицинского обеспечения управления материально-технического обеспечения Дмитрий Манига.
В самом зрелищном виде - перетягивании каната - развернулась нешуточная борьба. Центр управления кризисными ситуациями выставил на состязание сразу три команды, две из которых заняли первое и второе места. Третьими стали сотрудники управления государственного противопожарного надзора.
Все победители и призеры получили из рук начальника главного управления МЧС России по Пермскому краю Олега Попова почетные грамоты и призы

0

29

Трое подмосковных наркополицейских осуждены за вымогательство
МОСКВА, 20 апреля. Серпуховским городским судом вынесен приговор в отношении оперуполномоченных Серпуховского отделения межрайонного отдела 7 службы УФСКН РФ по Московской области. Они признаны виновными в превышении полномочий и вымогательстве.

Как сообщили «Росбалту» в СУ СКП РФ по Московской области, перед судом предстали оперуполномоченные 28-летний Сергей Бураков, 27-летний Александр Фатьянов и 25-летний Андрей Губин. По версии следствия,  2 июля 2007 года в вечернее время наркополицейские, подъехав к автозаправке, расположенной на 8 км Симферопольско-Бресткого шоссе, на служебном автомобиле заблокировали проезд машине, в которой находился мужчина, женщина и ее малолетний сын. Они потребовали выйти из автомобиля потерпевшего и лечь на землю, угрожая при этом применением предметов похожих на оружие. Затем, нанеся последнему несколько ударов ногами по телу, оперативники принудительно посадили всех троих в служебный автомобиль.

Сотрудники УФСКН в  городе Оболенск Серпуховского района потребовали от потерпевшего связаться с родственниками посредствам мобильной связи и высказать им требование передачи денежных средств в сумме 150 тыс. руб. В противном случае они угрожали подбросить ему наркотические средства и привлечь за их хранение к уголовной ответственности. Спустя несколько часов, около мемориала «Славы», состоялась встреча с родственниками, в ходе которой планировалось передача денег. Однако собрать требуемую сумму в столь короткий промежуток времени не удалось. Тогда осужденные отпустили женщину и ребенка, а потерпевшего доставили в помещение отделения по месту своей работы. В продолжении своих преступных действий, оперативники удерживали мужчину в одном из кабинетов административного здания, угрожали, заставляли звонить родственникам, в надежде получить деньги.

Продолжалось это до тех пор, пока 3 июля 2007 года около 12 часов 25 минут  потерпевший не был освобожден сотрудниками 17 отдела УБОП КМ ГУВД по МО и сотрудниками Серпуховской прокуратуры.

Приговором суда Бураков, Фатьянов и Губин признаны виновными и им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, всем осужденным назначено в качестве дополнительного наказания лишение права занимать соответствующие должности на протяжении 3 лет.

0

30

Жил-был Андрей Губин

Кисловодск - не только знаменитая здравница европейского значения. Это город удивительных людей, которые жили в нем и проживают ныне. Шаляпин, Ярошенко, митрополит Гедеон... Это место, где бывали величайшие люди мира: политики, литераторы, артисты, художники, богачи и бандиты всех времен и народов. Что их влечет сюда?

Думаю, красота и высота, вольность и нарзан. Но немногие знают, что на этой благословенной земле возросли местные таланты, которым нет цены. Назову лишь некоторых: Александр Солженицын, Андрей Губин, Владимир Гнеушев, Александр Мосинцев и... нет им числа!

...В 1964 году из Кисловодска в Ставрополь позвонил писатель Всеволод Кочетов, редактор журнала «Октябрь», член ЦК КПСС, недовольно спросивший меня: «Ты владеешь ситуацией?» Будучи заместителем председателя Ставропольской писательской организации, я отвечал, что да, как будто владею. «А что случилось, Всеволод Анисимович?» - «Тогда почему же мне мешают отдыхать местные графоманы? Один из них казак, назвавшийся Андреем Губиным, пришел с чемоданом рукописей и потребовал, чтобы я их прочитал и оценил. Самую маленькую «Созвездие ярлыги» я действительно прочитал. Любопытно. Парень умеет писать об овцеводах. Может быть, это напечатаю. А остальное читай ты, Вадим».

Я позвонил в редакцию газеты Предгорного района. Кажется, она тогда называлась «Искра». Там мне говорят: «Знаем Андрея, сына повара из ессентукского санатория. Закончил ВГИК, сценарист. Писать умеет, но не для газеты. Мы ему - пиши про навоз, а он пишет про казаков, которых якобы обидела советская власть и которые - соль земли, живущие под девизом: «Душу Богу, сердце людям, жизнь Отечеству. А честь никому!»

Написал в Ессентуки и получил ответ Андрея вместе с рассказами «Бочка Франсуа Рабле», «Велосипед Джека Лондона» и внушительную рукопись «Молоко волчицы». Рассказы были великолепны и вскоре напечатаны в альманахе «Ставрополье» и в краевой газете «Молодой ленинец». Так в нашем литературном пространстве неожиданно появился писатель, ставший впоследствии гордостью не только Северного Кавказа, но и России.

Знал ли себе цену как писатель Андрей?

Да, знал. Он был уверен в себе не менее, чем Лермонтов и Пушкин, - это свойство харизматичных талантов. И когда в него влюбилась тринадцатилетняя девочка Рита, он воспринял это спокойно. Рита подросла, стала девушкой, и он женился на ней. Она ему родила Андрея - трагического мальчишку, который умер, не дожив до тридцати лет, упав едва ли не на пороге физиолечебницы Ставрополя. А она, Рита, журналистка и жена Мастера, через несколько лет после его смерти при невыясненных обстоятельствах погибла где-то в лесополосе, сожженная нелюдями до неузнаваемости.

Андрей при жизни писал ей, как Александр Блок:

Когда тебе будет трудно,
Одиноко или страшно,
Или вдруг я
Стану совсем неинтересным, -
Тогда посмотри на мое лицо,
Впитавшее мрамор античности,
Шелест лесов кизиловых,
Безумство бессмертия вечных гор
И увядающего к вечеру ландыша...

Губин был еще и поэтом.

Она, его великая любовь, в отведенный судьбою срок, в такое немилосердное время, попыталась издать все, что написал Андрей Терентьевич Тристан Губин. Тристан - сохранившая французские корни фамилия его матери Марии, которую он всю жизнь безмерно любил. Усилиями Риты в разных издательствах Северного Кавказа вышли в свет четыре тома его произведений. Это то, что ей удалось сделать до собственной гибели. А остальное где? Что стало с литературным наследием Андрея? В чьих оно руках? Знает ли кто?

Когда сгорела свеча его жизни, Маргарита позвонила мне в Ставрополь ночью, тоскливо сказала: «Андрей умер...». Потом глубоко вздохнула: «Его дело я продолжу...». «Рита, - ответил я в телефонную трубку, - ты лишилась любимого, а я - брата...»

Вспоминаю. Мы шли по проспекту Октябрьской революции Ставрополя. Витя Колесников, работавший в издательстве, Георгий Шумаров, детский хирург, художник Женя Биценко и еще кто-то. Заспорили около парка молодые, еще не укрепившиеся литераторы. Андрей вдруг сказал:

- Ребята, закончится ХХ век, нас уже не будет на свете. Но однажды кто-то вспомнит, что мы жили-были...

Человек умирает дважды. Один раз физически, еще раз, когда умирает дело, которым он занимался всю жизнь. Андрея Губина уже нет в этом видимом мире. Но неугасима его духовная свеча. Его книги. Сейчас они, возможно, забыты, но настанет время и их вспомнят, начнут читать и удивляться.

Кисловодск. Вадим ЧЕРНОВ

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » НЕважные новости про НЕ нашего А.Губина