Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Как один охранник Губина охранял


Как один охранник Губина охранял

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет, девчонки и мальчишки. Рывшись в необъятных просторах всемирной, так сказать, паутины, наткнулся на вот такую тему в одном из форумов http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=4...art=#entry61944. Не берусь судить о правдивости этой истории, но возможно, это будет кому то интересно. Чтобы вам лишний раз туда не лазать, приведу её здесь, орфография и пунктуация, как принято говорить, сохранены. Итак:

У меня есть тут темка "Ташкентская мода", там фактически такое макроисследование на тему трендов в ташкентском ритейле за годы независимости и попытка скомпилировать эдакую историю развития рыночных отношений в нашей столице. Так вот, к чему я это, последний тренд(один из последних) - это охранные фирмы, ЧОПы как сказалибы москоля(Частные Охранные Предприятия). Когдато чтоб открыть ЧОП в Таше требовалась лицензия каторую выдает ажно кабмин, но сейчас чтото поменялось чтоли, и ЧОПы в Таше стали расти как грибы после дождя! К "великолепной" семёрке(собр, профи, конфедерация, алекс, груп-4, шериф, беркут) добавилась, не побоюсь этого слова, целая дюжина всяких там охранок(список не прилогается, но если чо продаётся ;-).
Да чо уж там, каждый второй парень в таше(если не каждый 1-й) поработал:
охранником, сторожем, телеком, водителем-охранником, секьюрити, вышибалой, бодигардом, курикчи, сокчи, сотрудником СБ, инспектором СБ, начальником смены, телохранителем, вотч, оператором видеонаблюдения, парнем спортивного телосложения, .................как только не называют эту позорную должность, ведь на деле так и оказывается, что самые не уважаемые(на которых даже офисный планктом смотрит как на пустое место) это менеджеры по клинингу, а попросту - уборщицы и охрана.
Но всё же, никто даже не посмеет отрицать что этот рынок в Таше развивается, особенно заметен скачок за прошлый год. Под эту волну пару раз попал даже ваш покорный слуга(ПРИКИНЬТЕ!). Мне посчастливилось в 2003-м году в команде охранять концерты российских звёзд и пару матчей на пахтакоре из серии кубка Азии(50000-й стадион набитый битком = 60000 болельщиков+несколько тысяч сотрудников МВД и курсантов-пожарников - невероятное зрелише, какнибудь расскажу!). А одну звезду я охранял лично, милашка Губин давал 2 концерта и соответственно пробыл в нашей гостеприимной столице 2 дня, из них 2-й день я полностью был егошним бодигардом(теперь есть хоть что-то позитивное что можно будет перед смертью вспомнить). А дело было так:
Ну он давал 2 концерта в ДДН(к/з "дворец дружбы народов"), в 1-й день я охранял служебный вход и видел Губина только когда он проходил мимо.Кстати перед его приездом ходили слухи что мол он сын какогото там олигарха и что с ним приедут 60 охранников!!! На самом же деле с ним приехали его музыканты, админша и его директор, на которого все тыкали пальцем: у него на шее висел нокиа ............... с фотокамерой!!!!!(по тем временам - чудо-техники!) А админша его ещё по дороге с аэропорта заявила: где тут у вас аптека, мне пузырь нужен! - и нехило затарилась беленькой(ну понятно - артисты же и всё такое, стресс там после перелёта!).
Уже после концерта, глубокой ночью мне звонит начальник охраны и грит, типа завтра весь день ты с напарником - личные бодигарды Губина, бла-бла-бла(далее подробный инструктаж), и мол чтоб в 8:00 как штык возле двери номера, забыл блин............кароче на ТРЕТЬЕМ этаже гостиницы Орзу направо и первая дверь слева его номер, там меня встретит он лично(в смысле наш начальник охраны) и его зам, у которых я приму смену. Ну думаю, подфартило(мне вообще в тот год фартило, я к примеру за пару недель до Губина разговаривал с министром юстиции РУз, ха смешная история была, умора!!!!!!! и ещё после Губина здоровался за руку с министром культуры РУз, во чо судьба вытворяет!!!).
Ну типа на следующее утро я просыпаюсь не свет ни заря, бреюсь(брррр......ненавижу!) одеваю свой лучший костюм, галстук вяжу 2-м виндзорским(а не косым - как обычно), брызгаю на себя трофейный Гуччи, на ноги напяливаю трофейные же Чичиолли за $400(а чо? яж думал что быть охранником Губина - это гордо, типа это честь - представлять нашу республику перед лицом почетного гостя!), беру как бы в займы у мирно дремлющего и ничего не подозревающего братана его золотые советские котлы "Ракета"(Спокуха! я ему записку написал) и бегу ловлю таксо(ну естессно! чтоб прикид за 1000 баксов не помять!).
Прилетаю в "Орзу", мы уже подъезжаем и я начинаю медленно офигевать - она(орза) ...... двухэтажная!!!!!!!!
- Где 3-й этаж? Где Губин? - с таким воплем я врываюсь к консъержке ихней.
Та в панике:
- Кто? Где?
- Губин у вас остановился?
- Кто, Губин? Какой ещё Губин?
Я задумываюсь о последствиях(позор, оставили такого почетного гостя без охраны!) и начинаю медленно седеть, и параллельно сползать вдоль стенки(мой костюм! яж его в Москве в бутике покупал!). И вдруг мой взгляд падает на противоположную стену. На ней висит рекламный плакат Губина. я вскакиваю, отряхиваюсь и подбегаю к плакату(я не говорил? у меня талант - находить информацию).
Значит читаю: концерт андрея Губина такого-то числа, бла-бла-бла...................... организатор - продюсерский центр "Леди-Босс", спонсоры "ДДН", отель "Гранд-Орзу"...............я оборачиваюсь:
- это градорзу?
- нет, это просто орзу, а грандорзу дальше в махалле.
я пулей вылетаю(не всё потеряно, и как уже сказал мне в тот год страшно везло, просто пруха какая-то!), торможу аппарат и лечу в Гранд-Орзу, по ходу пьесы громко матеря начальника охраны. Подъезжаем к гостинице ............ и о чудо, она 3-хэтажная!!!!! Влетаю в холл и без остановки на лестницу, два шибзика охранника из охранного агенства "груп-4"(а в простонародье"гроб-4") молча провожают меня взглядом, но потом один из обвешаных дубинками, пейджерами и рациями всётаки окликнул меня:
- эй, вы к кому?
- я охранник Губина! - не оборачиваясь, бросаю я через плечо.(просто спешил! а так я вообщето культурный чел и вежливый)
- а, понятно....................(ни тебе предъявите документы и всё такое!)
Ну и охрана! - думаю я, и судьба жестко осаживает мою прыть: корридор третьего этажа пуст! Только два пустых стула стоят! А где наша охрана? А "сдал-принял"?(позже оказалось что эти два лоха видите ли запарились охранять Губина, каторый всю ночь колбасился в ночном клубе, и пошли спать домой!!!!!)
Всё правое крыло 3-го этажа арендовал Губин для себя и своих пацанов, и первая дверь слева была его. Я толкаю её: дверь открыта! Я захожу: на кроватке мирно дрыхнет Андрюша, на полу лежит его ксива. Читаю: он оказывается никакой не Губин а .....блин-хачипури забыл, Клементьев чтоли? 1973 г.р.
- надож, старше меня, - ещё подумал я.
Закрываю дверь ставлю стул перед ней и присаживаюсь: смена принята! Через час явился не запылился напарничек - десантник-каратист. Он падает на второй стул. Ещё час сидим и слушаем стоны, каторые раздаюца из номера губинского гитариста(с виду - казах какойто). Потом оттуда выходит, как бы это сказать...........она(с полным пакетом бананов и фруктов), а бросив нам:
- ну пока, мальчики! - улетучивается.(она даже не заметила что "мальчики" уже другие - это в подтверждение моего тезиса о неуважении к данной профессии, с каторой в тотже год я завязал).
Первым просыпается губинский директор, опять имя забыл ........... не важно, который поинтересовался: не голодны ли мы, и посоветовал нам позавтрокать, так как жрачка оплачена Губиным(вот за это я и называл его милашкой и Андрюшей, а не то про чо вы все подумали!) и информировал нас что Андрюша будет спать ещё долго, ажно до самой пресс-конференции, которая состоится после обеда в конференц-зале Гранд-Орзы, и что сидеть в корридоре постоянно необязательно.
После всего увиденного мной в это утро(и пережитого), я всётаки не оставил пост(настоящее немецкое отношение к работе) а мы позавтракали по очереди. А через час ещё устроили ланч! А ещё через пару часов нехило пообедали, так как Губин и его команда не стали там обедать а поехали в "Водолей"(тарелка супа = 40000 сум!). Пока у него был бизнес-ланч в водолее с его ташкентскими друзьми, мы с десантником плавали в бассейне гранд-орзы(а наши "боевые товарищи" несли дежурство на солнцепеке на разных объектах нашего пыльного города). Продолжение следует!(Во второй части вас ждут: пресс-конференция, беседа с Губиным, приставуха-фанатка, и продажа автографов Андрея Губина толпе фанаток у служебного входа ДДН).

Продолжение:

Ну я приврал немножка, беседы с Губиным не было, только:
- Здраствуйте меня зовут Гоги, очень приятно, подпишите автограф?(ажно 4 штуки, кстати, его директор любезно предоставил нам его фотки для автографов, увы у самого в то время небыло мыльницы, и я ни разу с Андрюшей не сфотколся :-( Ну и дальше дежурные разговоры звезды со своей охраной по ходу пьесы. А мы думали он Таш смотреть будет, восточный базар и всё такое - нифига! Он дрых целый день! Естессно после этого он не снимал очков, только немного приподнял их на пресс-конференции, когда его в 3-й раз наши журналюги попросили!(вот вымагучие, умеют же на мозг капать, лучшеб наш РЭС вымагали, почему мне регулярно каждый вечер свет вырубают?)
А потом появилась она! Девченка. Откуда она пронюхала что именно тут остановился Губин, когда об этом не знала даже его охрана? :-)
Только вышли мы с гостиницы она как налетит, хрупенькая такая .................. но НАГЛАЯ! Блин-хачипури, Андрюшенька ей и автограф дал, и сфоткался с ней и поговорил, и обнял даже, а ей всё неймётся. В конце концов пришлось силой её оттащить. А она всё прёт и прёт как танк, в глаз дать - жалко, по хорошему не понимает! В конце концов, после того как я отобрал у неё фотик(люблю над девченками издеваться :-) , она дала слово(которое кстати в последствии не сдержала) что ближе 10м к нам она не подойдёт. Там возле мерина звезда со своими ташкентскими друзьями разговаривает, а эта маленькая гадина, как папараци: то слева вылезет со своим фотиком, то справа! Хоть фотку бы потом дала!
Потом мы на 600-м и микроавтобусе поехали в ДДН. По ошибке заходим в гримерку, за сценой, там где танцовщицы обычно разминаюца, и кто-то неудачно закрывает за нами дверь. Нет не на ключ. Просто её перекосило, и она почемуто неоткрывалась. Десантник яросно задёргал её: ноль эмоций. И вдруг он начинает яростно пинать её как манекен: гримерка вся гремит от ударов, что сильнее подзадоривает етого напарника моего, и он начинает пинать её уже коленом. Я стою спокойный как удав. Первым не выдерживает Губин:
Успокойся, фиг с ней, пусть не открывается! - испуганно грит он(а чо? он маленький конкретно, а из ихних с ним только его директор, который только чуток выше, но такойже ....................эээээ, ненакаченый). В конце концов эта треклятая дверь открываецо, и мы покидаем помещение(а вас я попрошу остаться!).
Потом был концерт, надо отметить что Губин зажигал! Я стоял за сценой и лично видел как девченки мимо охранников просачивались и каким-то чудом им удавалось залезать на сцену, и они бегали по всей сцене пытась обнять Андрюшу. Но так как это быле девчушки а не пули, то я не прыгал как тот исторический прыжок Кевина Костнера из нашумевшего голивутского фильма "Телохранитель", чтобы своей грудью преградить им путь, а оставил это дело охране ДДН, которые выносили этих девчушек со сцены пачками.
Позобавившись игрой "кошки-мышки"(мы с десантником "держали", в руках виртуальные джойстики от сеги и играли: я "гонял" по сцене Губина, а он "управляя" девчушками, пыталься его поймать! Весело оттянулись! ), мы вышли к служебному входу, глотнуть О2. А там уже собралась огромная толпа поклонниц ждавших выход своего кумира. В руках они держали плакаты и маркеры.
- Наивные, - громко сказал я десантнику, - они думают что Губин им подпишет!
Фраза вызвала хохот среди охранявших служебку долговязых охранников.
- Конечно подпишет! - ответила как-то неуверенно толпа.
- Да вы чо? Вы его даже не увидете! Щас эти 2-хметровые охранники, - сказал я тыкая в грудь ближайшего охранника ДДН, каторый гордо стал её выпячивать, - построют корридор, по которому мы проведём Андрюшеньку!
Толпа загрустила.
- Да ладно, не плачьте! Хотите, мы вам продадим его автографы, я сёдня целый день Губина охранял, - сказал я вытаскивая фотки из кармана.
- Да это вы сами их подписали, - недоверчиво молвила толпа, с интересом разглядывая автографы.
- Упс, - подумал я, - а какже доказать им?
Но тут меня выручила одна деваха(я уже говорил что в тот год была неестественная пруха?).
Я узнал её, это была журналистка, я сам стоял на входе в конференц-зал Гранд-Орзу и проверял аккредитацию журналистов(где-то на хате список валяется).
- Вот, она может подтвердить, та журналистка, она интервью у Губина брала! - попытался ткнуть в неё пальцем я, но не достал.
- Да это так, правда, - ответила эта милая девушка и с резко организованного аукциона ушли 3 фотки. 4-я лежала у меня в кармане брюк и децл помялась, поэтому её никто не хотел брать за 4000 сум. Тут меня вызвали по рации, и мы повели Губина через корридор. Взяли Андрюшеньку под белы рученьки и ........ побежали! Что там творилось! Эти фанатки, естессно его за плечистыми парнями из службы безопасности ДДН не увидели! Так они стали прыгать через охранников, парни подхватымали их бросали дальше за спину, они падали и опять пёрли, просовывали между охранниками ручки свои с фотоаппаратами и щёлкали: вспышки в летнюю тёмную ташкентскую ночь прямо по шнифтам ослепила нас и мы чуть не выронили Андрющеньку из рук, но выстояли и с разбегу запихнули его в пепелац!
Всё, проважать в аэропорт я не поехал.
Вот так я охранял Андрея Губина.

Отредактировано Шашок (2009-07-13 22:43:07)

0

2

читала тоже)) и здесь об этом если не ошибаюсь говорили..давно смутно помню)

0

3

Сразу вспомнился губинский гитарист "казахской" наружности)))

0

4

Да, история знакомая. Но с удовольствием снова перечитала и кое-где до слез посмеялась  lol . Спасибо.

0

5

Шмешно, хоть и читала уже laugh

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Как один охранник Губина охранял