Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон или Явь

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Каджол Саншайн - потомственная ясновидящая.
Она, как и ее отец, дед и еще десятки мужчин из древнего рода Саншайн в совершенстве владели искусством прорицания.
Каджол была еще совсем малышкой, когда, к удивлению родителей, обнаружилось, что девочка унаследовала способности своего отца.
Произошло это случайно. Тануджа и Раджив Саншайн готовились к встрече родственников из Пенджаба, сестры Тануджы Каришмы с мужем. Тануджа давала указания слугам, накрывавшим на стол, Раджив успокаивал какого-то несчастного, пришедшего за помощью к известному на всю округу прорицателю, а маленькой Каджол дали полистать альбом с фотографиями Каришмы и ее мужа Бобби. Внезапно раздался громкий крик девочки.....Тануджа со всех ног бросилась к дочери...
-Что случилось, моя хорошая? Чего ты испугалась?
-Мааама, я не хочу, чтобы тетя Каришма приезжала!
-Почему, солнышко?
-Она привезет бяку!
*Бяками девочка называла больших собак, которых жутко боялась*
-Откуда ты знаешь?-улыбнулась Тануджа
-Я...я...рассматривала эти смешные картинки с тетей Каришмой и вдруг увидела ее с огромной бякой!
-Не волнуйся, доченька, у тети Каришмы нет собак.
Каково же было удивление родителей, когда они увидели на пороге Каришму с ротвейлером на поводке!
Раджив был шокирован, когда понял, что девочке передался его дар. С одной стороны, он был рад, ведь у него не было сына, который мог бы его унаследовать, а другой....еще ни разу, дар не передавался женщине.... Раджив как-то сказал своей единственной дочери: "Каджол, ты сама захотела принять этот дар.. Видит Бог, я мог бы тебя от него избавить! Но раз ты согласна жить с ним, знай, что тебя ждет много трудностей впереди..."
Девочка с очаровательной улыбкой тогда не знала, что прорицание раз и навсегда изменит ее жизнь....
***
Молодая женщина с очаровательной улыбкой в одиночестве сидела в полутемной комнате старинного особняка своего отца, в той самой комнате, в которой ее ныне покойный отец когда-то устраивал сеансы прорицания....
Каджол так хотелось улыбаться в день светлой памяти своих родителей. Она не хотела, чтобы они там, наверху, думали, что ей плохо... А ей было ужасно плохо....Но разве могла себя чувствовать иначе женщина, от которой недавно ушел любимый муж?
А ушел Аджай быстро, даже не взглянув на жену, лицо которой отражало боль, печаль и...раскаяние...
Да, Каджол горько пожалела о том, что не рассказала Аджаю о своем даре....С их первой встречи она так боялась, что он узнает о ее способностях... Каджол даже уехала с ним из родного городка в Мумбай в надежде, что там никто не сможет сказать Аджаю правду...
Они, казалось, были идеальной парой...Столь жизнерадостные, экспрессивные, молодые супруги были полны энергии и светлых мечтаний о будущем...

Но однажды Аджай случайно наткнулся на дневник отца Каджол.....
...Разбитая посуда...слезы...крики...уговоры.....Потом хлопнула входная дверь и Каджол осталась одна в огромном доме.....
Две недели спустя, осознав, что Аджай не вернется, Каджол решила вернуться в родной город. И вот она сидит в полутемной комнате отцовского особняка и пытылась собраться с мыслями....Она благодарила богов за то, что у нее еще был этот дом, где она могла попытаться пережить удар судьбы...
***
Той ночью Каджол долго не могла заснуть. Возможно из-за того, что она впервые за много месяцев вновь ночевала в своей спальне....без Аджая...Мысль о муже заставила сердце сжаться, но Каджол решительно отогнала от себя воспоминания о случившемся. "Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день..."-невольно подумала она.
Но высшие силы желали, чтобы она подумала об этом сегодня...Именно поэтому той ночью Каджол приснился отец....

Каджол стояла в темной комнате и, заливаясь слезами, звала Аджая. Но ей отвечало лишь эхо....Когда силы покинули ее, она тихо сползла вниз по стене и вдруг произнесла одно короткое, но очень важное слово:"Папа"....Внезапно комнату озарил свет десятка свечей и изумленная Каджол увидела своего отца, не больного и слабого, каким она его видела последний год его жизни, а молодого и сильного...

0

2

-Папа -вновь прошептала Каджол.
-Дочка, почему ты согласилась жить с этим даром? Сколько несчастий он принес тебе.....
-Я унаследовала его от тебя! Разве я могла...
-Могла и, наверное, должна была отказаться...Но раз ты согласилась, ты должна использовать его!
-Как?
-Начни помогать людям! Забудь об Аджае!
-Но...
-Он струсил, сбежал от тебя! Ты не хотела ранить его чувства, а он дал тебе пощечину, бросив в такой момент.. Я твой отец и хочу, чтобы ты была счастлива, поэтому я прошу тебя, перестань себя мучить! Продолжай мое дело, помогай людям, которые нуждаются в твоей помощи!
-Но как? Я не знаю, что мне делать….
-Тебе поможет свет твоей души.....
-Папа...-начала было Каджол, но он тут же исчез....

И Каджол проснулась. Подушка была мокрой от слез, которые еще текли по ее лицу..
-Папа, я продолжу твое дело! Я вернусь в Мумбай и начну помогать людям! И если Аджай действительно меня любит, он вернется. Если нет,....значит нам не суждено быть вместе....
Каджол была полна решимости доказать  самой себе да и, пожалуй, всему миру, что ее не так-то просто сломить!
Неделю спустя Каджол стояла на перроне вокзала в Мумбаи. Она вспомнила свою первую поездку в этот город...Слезы против ее воли начали наворачиваться на глазах...
Но она упрямо, точно маленький ребенок, стерла соленые капли с лица, сошла с поезда и огляделась.
В Мумбаи жизнь била ключом: туда-сюда ходили люди, только что приехавшие и уезжающие. Вновь прибывших атаковали встречающие, которые так и сыпали вопросами вроде "Как там у вас в Гоа?", "Анита вышла замуж?", "Как назвали близнецов", "Сколько ты еще будешь меня мучать?!". Последний вопрос был адресован молодому человеку, стоящему на подножке поезда и в нерешительности смотревшему на разгневанную девушку на перроне.
Какджол улыбнулась. "Хорошо, что я приехала в Мумбаи!"- подумала она-"Здесь людям явно нужна помощь..."
Однако решимость Каджол как ветром сдуло, когда она поняла, что ей некуда идти! В Мумбаи она жила не так долго и не успела найти друзей. Ей даже не к кому было обратиться!
"И о чем я только думала? Не буду же жить на улице и там же устраивать сеансы прорицания?!" Усмехнувшись собственной "шутке", Каджол отправилась на поиски подходящего жилья. В одной руке у нее был небольшой чемодан, а в другой - рюкзачок. Это было то немногое, что она взяла в свою новую жизнь...
Начинающая прорицательница сидела на мягкой софе и едва удерживала себя от желания начать биться головой о стену....
Повод был, прошло уже 3 месяца, с момента приезда Каджол в Мумбаи и единственными ее достижения были дом, который она сняла на деньги и объявления о БЕПЛАТНЫХ услугах ясновидящей в нескольких газетах...
«Раз люди не идут к Каджол, я пойду   к людям!» - подумала она.
Минуты спустя она уже шла по оживленным улицам Мумбаи...
И почему к ней никто не обратился? Ведь Каджол не собиралась брать деньги за свою помощь!!! Пойди пойми этих людей....
Внезапно Каджол почувствовала страшное беспокойство, будто скоро должно случиться что-то страшное. Следуя велению своего шестого чувства, она бросилась бежать в сторону городского парка, где не раз гуляла с Аджаем....
Причина ее беспокойства вскоре была открыта. В парке, куда она прибежала,  возле дерева сидел молодой мужчина. Каджол взглянула на него и сразу поняла: в его жизни случилось что-то ужасное....Она никогда не видела, чтобы у человека глаза были такими пустыми...Не размышляя ни секунды, она бросилась к этому несчастному…
-Что с вами?-с дрожью в голосе спросила Каджол...
Молчание...
-Пожалуйста, скажите, я могу вам помочь!!!!!
Тишина.....
Тогда Каджол, вновь повинуясь внутреннему голосу, внимательно посмотрела на странного молчаливого человека и, закрыв глаза, будто в ретроспективных кадрах увидела, что случилось с ним. Его звали Аман…

0

3

Ольк интересно)))))))  kiss  Это ты сама пишешь?

0

4

ОГо го)) очень интересно :o  :o правда правда)) мне очеь нравиться)) жду подолжения!!

0

5

:)  попробовала написать сама))) правда интересно??))

0

6

Именно так звали этого несчастного человека, который потерял всех своих близких во время  взрыва на автовокзале....
Внезапно скорбное выражение исчезло с лица ясновидящей. Она открыла глаза....
- Аман..- обратилась она к неподвижно сидящему перед ней человеку, - Ты потеряли в этом теракте не всех своих близких. Твоя жена сейчас находится в Центральной больнице Мумбаи. Видит Бог, она сильно пострадала, но, думаю, с ней будет все хорошо...
***
Через три дня Каджол стояла на том же месте в городском парке...Рядом с ней стоял Аман...Как изменился этот человек за столь короткое время! На лице его не было уже столько боли, зато была надежда....
-О, Боги! Я никогда не верил в чудеса, но вы...вы сотворили чудо! Если бы вы не сказали мне тогда, что Сати жива, я не знаю, что бы со мной было...
-Аман, не благодари меня! Не я спасла твою жену! Но если тебе или кому-то еще нужна будет помощь....Вот, это мой адрес. Я готова прийти на помощь в любое время дня и ночи...
-Вы - ангел! Вы - сама доброта! А душа ваша излучает свет....
"Свет твоей души тебе поможет...." Каджол вспомнила слова отца....
"Папа, у меня получилось....Действительно получилось...." – пронеслись мысли в её голове.
***
Кто бы мог подумать, что жизнь Каджол так изменится?!
Еще вчера она была готова сдаться, а сегодня она уже с гордостью могла сказать, что совершила первый в своей жизни благородный поступок!!!
И вот она снова была у себя дома. Смешно, но приобретенный несколько месяцев назад дом уже стал для Каджол родным...Конечно, она скучала по особняку в Керале, но дав себе слово устроить жизнь в Мумбаи и помогать людям, Каджол решила на время забыть о родном гнездышке....
Простнувшись утром, она явственно почувствовала, что сегодня к ней обязательно придет клиент. Хотя, Каджол не любила так называть людей, которым хотела помочь, ведь она не собиралась брать за это деньги....
"Сегодня надо одеться соответствующе!" - промелькнуло у нее в голове..
"Вот так я похожа на ясновидящую...современного варианта!" - с улыбкой сама себе сказала Каджол смотрясь в зеркало.
Странно, но помимо осознания, что сегодня наконец-то к ней кто-то придет, Каджол чувствовала какое-то приятное беспокойство....Будто сегодня должно случиться что-то очень важное....
Не успела она сама себе сказать, что пора прекратить предаваться глупым размышлениям, как в дверь позвонили....
-Открыто! - крикнула она.
***
Несколько минут спустя в огромной комнате с темно-красными бархатными шторами, которую Каджол выбрала для прорицания, стояла супружеская пара...
То, что перед ней стояли муж и жена, Каджол поняла сразу. В принципе, это понял бы любой  человек...
Каджол не успела и слово сказать, как супруга принялась изливать потоки информации..
-Здравствуйте!....Мы пришли к вам, потому что нам нужна хорошая гадалка...ясновидящая...А есть ли разница? Мы были у многих, но все они оказались шарлатанам! Увидев  ваше объявление, я решила прийти к вам.....
Каджол едва не заснула, слушая непрерывную болтовню. Но, взглянув на слегка озадаченного мужа, который и не пытался остановить супругу, ясновидящую будто током ударило....
"Какой красавчик!" - промелькнуло у нее в голове. Она даже не обратила внимание на то, что впервые за долгое время ее заинтересовал кто-то, кроме Аджая...
Встрепенувшись, она чуть подалась вперед, показывая, что внимательно слушает.
А женщина, тем временем, продолжала:
-...Я боюсь, что нас сглазили! Мы такая пара...все время на виду! Шахрукх не думает об этом, но я-то всегда на чеку!
-Шахрукх?- переспросила Каджол. Ей вдруг показалось, что она где-то видела этого красивого мужчину..
-Шахрукх Кхан! Мой муж! А я его жена.. думаю вы уже поняли, Гаури Кхан- гордо ответила женщина.
Тут Каджол, вероятно, и вправду ударило током! Боги, так ведь это Шахрукх Кхан! Его еще называют Королем Болливуда! Она смотрела с Аджаем несколько его фильмов! Но, не будучи, киноманкой, Каджол не запомнила красивое лицо Шахрукха. А может, дело было в том, что тогда ее интересовал лишь Аждай.....

0

7

-Девушка! Ясновидящая! Спуститесь на землю! Рано еще прорицать! - громкий голос Гаури Кхан вернул Каджол в реальность...
- Да! я вас прекрасно слышу! – сказала Каджол, очнувшись от воспоминаний.
-Тогда начинайте! Скажите, нас сглазили.. навели порчу??
Каджол внимательно посмотрела на жену, взглянула на мужа и твердо сказала:
-Нет!
-Разве?- с недоверием переспросила Гаури.
-Конечно, нет! Однако я бы посоветовала вам уволить вашу служанку Зиту, которая ворует вашу одежду и садовника Рахула, который работает на папарацци...
-Да?! Так это они.... - комнату прорезал громкий голос Шахрукха, - Я так и знал...
-Девушка, если вы правы, вы получите огромный гонорар...-завела было Гаури
-Гаури-ханум, я всегда права..- с достоинством ответила Каджол,- а денег я не беру.....
***
Час спустя все еще потрясенный услышанным Шахрукх Кхан уводил свою жену, которой явно не хотелось уходить от ясновидящей, к которой она прониклась доверием.
Чуть позже, уставшая Каджол, без сил опустилась на кровать и сразу же заснула. Ей приснился странный сон.
Она и Шахрукх ехали в поезде и, смеясь, обсуждали какие-то веселые истории...Каджол проснулась с улыбкой на губах.
Что бы это значило?
*****
Каджол была не из тех, кто долго мучил себя, пытаясь найти ответ на сложный вопрос. Именно поэтому утром следующего дня она и думать не стала о странном сне...
Сварив по привычке кофе, она вышла на веранду. "Какой сегодня необычный день!"-внезапно подумала она,-"Воздух такой свежий, и легкий ветерок в тени приносит желанную прохладу..."  Каджол спустилась с веранды во двор.
С гордостью в очередной раз оглядев свои "владения", она неожиданно направилась к неглубокому бассейну с ярко-голубой водой, присела на край, опустив ноги в прохладную воду..  На лице ее сияла лучезарная улыбка.... смотря в воду она увидела лицо Шахрукха..
Дверной звонок громко оповестил о том, что кто-то стоит у порога. "Кхан?" - мелькнула шальная мысль в голове… Но она быстро отогнала эти мысли от себя. Каджол побежала открывать дверь.
На пороге дома стояла молодая женщина с заплаканными глазами.
-Здравствуйте!- тихим голосом произнесла девушка, - Вы – ясновидящая Каджол?
-Да, пожалуйста, входите!
"Неужели еще кто-то заметил мое объявление?" - с радостью подумала она, - "Кажется, мне начинает сопутствовать удача!"
Проведя гостью в "бархатную" комнату, Каджол усадила ее в мягкое кресло, с беспокойством отметив, что плечи женщины чуть подрагивают, и села за стол напротив.
О, Боги, что могло случиться с этой несчастной… Неужели она потеряла всех своих близких..
Да, Зита действительно потеряла, то, без чего, в принципе, не может жить ни один нормальный человек.....Зита потеряла РАЗУМ, поскольку она, к удивлению и ужасу Каджол, пришла к ней, чтобы узнать, когда она получит Оскар...
-Это моя самая сокровенная мечта: получить такую престижную награду, как Оскар....- продолжала рассказывать девушка,-
-Лишь бы подняться на сцену в красивом платье под шквал аплодисментов и произнести речь! А вы знаете, что я эту речь уже написала?...Почитать? Почитать?...А потом чтобы все брали у меня автографы, фотографы охотились за мной, чтобы сделать эксклюзивный кадр.... Простите, я не могу дать вам много денег, но вы не можете узнать, когда я получу свою награду?!?!?!
Кажол ужаснулась.. «Бедна девушка, она потеряла разум» - думала Каджол.. Вдруг вспыли картинки как в немом кино «Девушка идущая по людным улицам.. идущая не известно куда.. её толкают, она падает, встает .. опять идет.. вдруг она поварачиваеться и Каджол видит. Что эта девушка- Зита сидящая сейчас перед ней»
«Я должна как то ей помочь..»- судорожно думала Каджол.
  Глубоко вздохнув, Каджол подняла глаза на Зиту. Та выглядела такой несчастной. Охвативший ее во время пламенного рассказа порыв радости исчез и сейчас женщина готова была разрыдаться...
-Пожалуйста, скажите, что-нибудь! - взмолилась Зита...
Минуту спустя Каджол посмотрела на зита и сказала:
-У тебя всё будет хорошо! Ни о чем не думай! Ты получишь свою награду... – сказала Каджол.. и первый раз ужаснулась, в том что она соврала бедной девушке..

0

8

Мне тоже нравится как написано.Жду продолжения victory  rom

0

9

:)  попробовала написать сама))) правда интересно??))

Да)) Очень интересно)) rom

0

10

Выкладывай скорей продолжение))) :P

0

11

Оьлка,это ты написала??)) МОЛОД!ИНКА!!

0

12

Закрыв за Зитой  дверь, Каджол присела на корточки и впервые за много дней расплакалась. Плакала потому, что знала, что у этой бедной девушке будут трудности впереди.
Странно, но за эти несколько месяцев все так изменилось: новый дом, новое занятие, новые люди....Шахрукх....Каджол вовремя поймала себя на том, что неожиданно вспомнила вчерашний день, когда она увидела этого человека.  Он с такой любовью смотрел на жену, терпеливо слушал ее болтовню, от которой у всякого другого мужа лопнуло бы терпение. А еще....у него необыкновенные глаза...Есть в них что-то...сверхъестественное. Иначе, почему так екало сердце, когда я смотрела на него?
Каджол витала в облаках, когда тишину в доме снова прорезал звук дверного звонка. В очередной раз вздрогнув от этого не слишком приятного звука, она встала пошла  к двери.
" О, Боги, почему внутри все дрожит?!"
На пороге стоял незнакомый мужчина.
-Ясновидящая Каджол? - с дрожью в голосе произнес незнакомец.
"Неужели он меня боится?" -  подумала Каджол.
-Да, проходите!
-Нет-нет! Меня прислала Миссис Кхан! Она хочет, чтобы вы приехали!
-Приехала? Куда?
-В особняк! Она очень просила вас приехать....
- Хорошо едем!- недолго думая ответила Каджол.
***
Сидя в шикарном салоне новенькой машины, Каджол пыталась справиться с волнением, которое усиливалось с каждой минутой. Она не думала о том, зачем едет в особняк Кханов, почему Гаури так хочет ее видеть...Лишь одна мысль никак не хотела покидать ее:"Может, я увижу его?"....
Высокие ворота распахнулись и взору изумленной Каджол предстало белокаменное чудо. Белоснежный особняк с четырьмя колоннами вполне соответствовал социальному статусу своих владельцев....
-Вот это да! - неожиданно произнесла пораженная Каджол.
Шофер усмехнулся, видимо, он привык к подобной реакции гостей.

Гаури Кхан ожидала Каджол в одной из шикарных гостиных. Заметив восхищенный взгляд гостьи, она с улыбкой произнесла:
-Нравится?
-Миссис Кхан, это великолепно! - ответила Каджол, разглядывая дорогую мебель, расставленную с отменным вкусом.
-Я сама обставляла эту гостиную, как, впрочем, и весь дом.
-Вы?
-Да! - пожала плечами Гаури, - я дизайнер по образованию, так что это не составило мне большого труда.
Каджол почувствовала, что начинает уважать эту женщину.
***
Полчаса спустя Каджол проходила вдоль стройной шеренги людей, претендовавших на должность слуги в особняке Кханов. Каджол было нетрудно внимательно посмотрев на кандидатов сказать, кто из них честен и будет хорошо исполнять свои обязанности. Из 40 человек она в итоге указала всего на 10.
-Вы приняты на работу! - хозяйским тоном возвестила Гаури, - идите к управляющему.
После она обратилась к Каджол:
-Ты настоящая ясновидящая, Зита и Рахул действительно портили нам с Шахрукхом жизнь уже несколько месяцев! Поэтому ты отныне - наш личный прорицатель!-  Гаури рассмеялась.
Каджол изобразила подобие улыбки...
"До чего же неприятный у нее смех!" - подумала Каджол, "А еще эта розовая помада..."
Мирную беседу хозяйки дома и ясновидящей прервал резкий визг тормозов автомобиля.
-Шахрукх приехал? - в голосе Гаури ясно звучал вопрос. Видимо, она не ожидала, что муж приедет в это время.
Удивленная Гаури решительно направилась в сторону ворот.
-Интересно, зачем он приехал? Ведь говорил, что пробудет на киностудии до вечера! Каджол, пойдем, представлю тебя как официального прорицателя семьи!
Неприятный смех Гаури заставил Каджол вздрогнуть и последовать за хозяйкой.
"Он приехал!"- вдруг пронеслось в голове Каджол.
Шахрукх Кхан вышел из машины и быстро направился в сторону дома. Окрик жены остановил его. Гаури стремительно приближалась к нему.

0

13

-Что случилось?
-Я забыл  мобильный телефон.- устало проговорил Шахрукх, - не могла бы ты принести? Ах, да, конечно! – и он поцеловал жену в щеку.
Осторожно наклонившись, он едва коснулся губами щеки жены.
-Уже несу!
Гаури скрылась в особняке, а Каджол так и осталась стоять на том же месте. В ее голове спутались  мысли:
"Почему он такой красивый?!"
"Почему он так осторожно поцеловал жену?!"
"И почему он не обращает на нее никакого внимания?!?!"
Будто услышав ее мысли, Шахрукх поднял глаза.
"О, Боги, лучше бы он этого не делал!" - пронеслось в голове у Каджол...
-Ах, это вы? – узнав её, неожиданно произнёс Шахрукх..
- Да.. – запинаясь ответила Каджол..
- А что вы тут делает??
- Я.. Я..
- Это я её пригласила – послышался голос приближающейся Гаури.. – теперь она наша личная ясновидящая!! Думаю ты не против???
- Нет.. не против- ответил Шахрукх садясь в машину..
Каджол посмотрела ему в след..
****

Вернувшись домой, Каджол лежала на мягкой софе в своем доме. Лежала и размышляла над столь необычными событиями сегодняшнего дня....
Перед глазами еще стояло улыбающееся лицо Шахрукха, благодарившего ее за помощь. Она сама заулыбалась, вспомнив очаровательные ямочки на его щеках....
Но один эпизод несказанно удивил Каджол. Когда Шахрукх уехал, Гаури попросила ее остаться. Проведя удивленную женщину в ту же гостиную, она попросила ее присесть и задала вопрос:
-Я бесплодна, да?
Каджол была шокирована, она не ожидала такого вопрос. Гаури продолжала:
-Я знаю, ты шокирована тем, что я задала такой вопрос, но...я не знаю, к кому мне еще обратиться....
Каджол с замиранием сердца слушала сбивчивый рассказ Гаури. Та говорила,что они с Шахрукхом женаты уже 9 лет и давно хотели ребенка, Шахрукх так хотел...Но судьба не давала им шанса. Гаури обращалась к лучшим специалистам, но безрезультатно...
-Я поверила в твои способности! Так скажи мне, будут у нас дети или нет?!?!
Что Каджол могла ей ответить… Что она не видит в ее будущем ничего, кроме тумана… Поэтому она сказала:
-Просто верьте, что все получится. Не думайте о плохом. Нужно верит в чудо и надеяться. – ответила Каджол, добавив сказала-  И...смените помаду, ваш муж ненавидит розовый....
***
Наступил вечер. А ему на смену пришла ночь. Каджол изо всех сил пыталась заставить себя заснуть, но проклятые мысли одолевали её и мешали расслабиться.. Долго лежа так Каджол заснула..

Каджол стояла среди развалин незнакомого ей города. Кругом не было ни души...Лишь крик какой-то птицы изредка прорезал тишину. Не зная куда идти, Каджол стояла неподвижно, моля богов, чтобы они помогли ей выбраться из этого страшного места.
-Каджол!!!!!!-раздался чей-то громкий окрик.
Она обернулась и увидела бегущего к ней Шахрукха..
Минуту спустя он уже крепко обнял ее.
-Что ты здесь делаешь одна, глупая? - тихо сказал Шахрукх
-Жду тебя..- с улыбкой ответила Каджол.
-Почему ты вчера сбежала? Я искал тебя!
-Плохо, по-видимому, искал! - насмешливо ответила Каджол, пытаясь вырваться из объятий.
Но его руки только крепче сжали ее.
-Я везде тебя найду, клянусь - тихо, но настойчиво проговорил Шахрукх и нежно поцеловал в шею.
Сердце Каджол замерло. Желая подшутить, она, смеясь, прошептала ему на ухо:
-А если я убегу?
-Я не отпущу тебя...
Каджол сделала попытку вырваться, но тщетно. С притворным возмущением она снова рванулась из рук Шахрукха и побежала. "Пусть догоняет!" – думала она.  Шахрукх

0

14

посмотрел на блестящий красный браслет, оставшийся в его руке и бросился вслед за Каджол…
Тут Каджол проснулась..
"Странная штука сон!" - подумала она, - Всё происходило как будто наяву..
****
В эту ночь Шахрукх плохо спал..
Он проснулся среди ночи от резкой боли в правой ладони. Чертыхнувшись, он дотянулся до выключателя, зажег лампу и взглянул на ладонь....Его рука сжимала сломаный красный браслет, который до крови впился в кожу..
«Развалины...Девушка в красном сари...браслет..» - что за ерунда подумал он. – И откуда этот браслет?? ..
Встав с постели, он прошёл к столу… Положив его на стол, он направился в кухню. Всё думая откуда этот сон, или это виденье..
»Что, черт возьми, происходит?!» - думал он.
****

0

15

Олька  sm308 очень-очень-очень интересно)))))))) жду продолжения!!! kiss

0

16

ОГО! :o  :o  вот это сон))) класс B)  B)  я жду с нетерпением продолжения laugh  Олечка супер класс :happy:  :happy:

0

17

Олька молодец rom  sm308 Интересно,тоже жду продолжения victory Я прям представила тот браслет   :happy:

0

18

laff  спасибо девчонки за добрые слова!!
люблю вас) rom

0

19

Так и не прейдя к консенсусу со своим собственным я, которое, видимо, начало жить собственной жизнью, Каджол отправилась во двор, где она выполняла сурья намаскар. Пройдя мимо бассейна, где накануне увидела лицо Шахрукха, Каджол принялась выполнять привычные асаны... Удивительно, но "приветствие Солнцу" всегда помогало ясновидящей обрести спокойствие и силы для нового дня...
-Ай! - внезапно вскрикнула Каджол. Во время выполнения  асаны, когда руки находились в напряжении, она почувствовала жгучую боль в районе правого запястья. Взглянув на руку, Каджол увидела небольшой порез на внутренней стороне запястья....
-Боги, откуда это?!?!
Перебирая в уме возможные варианты, она вскоре поняла, что это был не сон, а виденье... Единственное, что всплывало в ее памяти - боль, которую она, кажется, почувствовала во сне...Но подробности она никак не могла вспомнить..  Как будто память не давала ей вспомнить..
***
На утро Шахрукх несколько минут неотрывно смотрел на ладонь...По спине пробежала дрожь. Он бежал во сне за девушкой в сари, на руках которой были браслеты...Красные браслеты, один из которых сейчас он все еще держал на ладони... «Как это возможно?!?! Кто эта девушка, чье лицо он не мог вспомнить?!..» - думал он. Одни вопросы и ни одного ответа!...
"Либо я сошел с ума, либо....здесь замешано что-то сверхъестественное." - трезво смотрящий на вещи Шахрукх сформулировал простое умозаключение.. Он внезапно вспомнил смущенную Каджол, которую сияющая Гаури представила как "официальную ясновидящую семьи"...Вспомнил ее глаза, в которых было столько доброты...
"Она ясновидящая...Она поможет! Да вот кто мне поможет!» - заключил Шахрукх.
***
Каджол прилагала все свои силы, сверхъестественные и самые что ни на есть обыкновенные, чтобы хоть что-нибудь понять. Но раз за разом терпела поражение....
Резкие, отрывистые звонки в дверь заставили ее прекратить бесплодные попытки ... Кто-то нуждается в ее помощи... Куда же делса её дар?? Впервые Каджол не испытывала ни малейшего желания кому-либо помогать! Сейчас ей самой нужна поддержка..."Папа, только ради тебя я все это делаю". – обращалась она. В дверь позвонили, она направилась открывать
На пороге стоял пожилой человек с абсолютно седыми волосами и бородой. Единственное, что вызывало недоумение Каджол - солнцезащитные очки  и модная одежда, которые никак не подходили старцу.
-Здравствуйте! Что вы... - начала было Каджол.
-Пожалуйста, дайте мне войти и быстрее закрывайте дверь. - сказал гость голосом, который почему-то показался ей знакомым. Сама не зная почему, она выполнила просьбу незнакомца.
Когда незнакомец снял фальшивую бороду, парик и очки, Каджол было впору упасть в обморок. Перед ней стоял Шахрукх Кхан с напряженным и слегка испуганным лицом.  Она так была ошеломлена,  что потеряла дар речи.
-Извините, что напугал вас, Каджол, но я не мог заявиться к вам без маскировки, папарацци непременно выследили бы меня.
-Да? Почему? - от неожиданности Каджол начала задавать глупые вопросы.

Удивленно-сконфуженное выражение лица гостя подействовало на Каджол, как ушат холодной воды...
Шахрукх сидел на софе в "бархатной комнате", обхватив голову руками. Каджол сидела рядом. Он все рассказал ей, но она ничем не могла ему помочь, так как впервые

0

20

Каджол не знала, что ответить....
-Вы ясновидящая! Почему же не можете сказать, ЧТО ПРОИЗОШЛО?!?! - уже в десятый раз спрашивал Шахрукх.
И тут Каджол не выдержала. Очень эмоциональная и экспрессивная по натуре, она могла внезапно выйти из себя.
-Я не знаю! Не знаю!!!! Что я могу сказать вам, если сама обнаружила сегодня на своем запястье порез и понятия не имею, откуда он взялся!!!!!!!!
С этими словами Каджол рванула рукав кофты и обнажила место пореза.
Шахрукх устало поднял голову и взглянул на руку Каджол....С минуту он смотрел на нее не отрываясь, потом медленно сжал запястье изумленной Каджол и посмотрел ей в глаза....
"Почему ты вчера сбежала? Я искал тебя!
-Плохо, по-видимому, искал! .
-Я везде тебя найду, клянусь !
-А если я убегу?...."
Насмешливый взгляд бездонных зеленых глаз девушки в красном сари...девушки по имени Каджол, которая сейчас сидела напротив него....
-Это была ТЫ!! -единственное, что смог выговорить Шахрукх...
И дар Каджол заставил вспомнить о себе. Почувствовав привычный прилив сил, она закрыла глаза и увидела себя… Шахрукха… пугающие развалины....
Открыв глаза, она посмотрела на него, все еще державшего ее запястье. На глазах навернулись слезы...
Минуты бежали одна за другой, но два человека все еще сидели в полутемной комнате, глядя друг другу в глаза...Как могло так произойти, что едва знакомые люди, почти чужие, внезапно оказались связаны друг с другом? Связаны каким-то не имеющим объяснения событием...
Каджол попыталась осторожно высвободить руку, но пальцы Шахрукха держали ее слишком крепко. Тогда она коснулась другой рукой его горячей стиснутой ладони и тихо произнесла: "Отпусти, пожалуйста". Каджол даже не заметила, что впервые обратилась к нему на ты...
Дверной звонок прорезал тишину, царившую в доме. Каджол вздрогнула и испуганно посмотрела на Шахрукха, который наконец-то пришел в себя...
Дальше события разворачивались с невероятной скоростью. Они как два испуганных подростка, метались по комнате. Каджол звенящим шепотом просила Шахрукха спрятаться куда-нибудь, тот отвечал, что понятие не имеет, где это можно сделать. Подняться на второй этаж в голову ему не приходило...
-Тссс! -внезапно прошептал пришедший в себя Шахрукх, - Иди, открой дверь, а я спрячусь за шторой! Ну, иди же, быстрее!
Каджол на цыпочках направилась к двери.
***
Минуты спустя в "бархатной комнате" сидел молодой человек с приятной внешностью.
Как ни пыталась Каджол увести его подальше от этой комнаты, ничего у нее не вышло. "Бархатная комната" была видна с порога и манила гостей полумраком и прохладой, царившими в ней.
Уверив себя, что Шахрукх сумеет спокойно стоять за шторой, Каджол села напротив молодого человека и внимательно вслушалась в его рассказ.
К ее несказанному удивлению, перед ней был известный, наверное, всем, кроме нее актер Ритик Рошан. А история его было такова.
Ритик был женат на Сюзанне. Она была замечательной супругой, любящей, ласковой, всегда готовой прийти на помощь. Несколько лет они прожили счастливо, пока на съемках очередного фильма Ритик не познакомился со своей партнершей Айшварьей Рай. Съемки закончились быстро и Ритик понял, что ему безумно не хватает гордой красавицы, с которой он недавно познакомился...Когда судьба снова свела Ритика с Айшварьей, он понял, что пропал...
На беду, Айш тоже, казалось бы, прониклась симпатией к Ритику. Но после завершения съемок Айшвария стала холодной и далекой, как луна...И Ритик не знал, что ему делать...
-Что мне делать: я не люблю свою жену, но Айш я, видимо, не нужен! Я не могу бросить Сюзанну, но и жить с ней я тоже не могу!!!!
Из угла комнаты донесся сдавленный смешок.
-Что это? -вздрогнул Ритик.
-Где? - Каджол сделала вид, что ничего не заметила. - Продолжайте!
-Это вы мне скажите, что мне делать! - взмолился Ритик!
-Айшварья...Айшварья...- ясновидящая силилась вспомнить лицо этой актрисы...-Есть у вас ее фото?
-Да! Вот оно!

0

21

Каджол взглянула на фото, затем на Ритика и поняла, что здесь и думать не стоит: они просто созданы друг для друга!
Дар или простое воображение нарисовало в уме Каджол идиллическую картину.
-Ритик, Айшварья любит вас! Но она не хочет разрушать вашу семью. Если вы хотите быть с ней вместе, вам придется причинить боль Сюзанне, но я думаю, она поймет вас...

Окрыленный Ритик, покидал дом ясновидящей с улыбкой на губах.
-Знаете, я никогда не верил в прорицание и прочую ерунду, но когда наткнулся на ваше объявление, почувствовал, что вы сможете мне помочь...В вас есть что-то необычное....какой-то внутренний свет души ...Надеюсь, у вас все хорошо...Еще раз спасибо....
"Хорошо....Да у меня все черт знает как!" - подумала Каджол и почему-то улыбнулась.
Она направила свой убийственный взгляд на Шахрукха.
-Что это было? Ты...простите, вы чуть все не испортили!!!
В ответ он улыбнулся и сказал то, чего Каджол никак не ожидала:
-Говорите мне "ты", это сближает! – ответил он.
-Что?!
Ей показалось, что он сошел с ума. У них была нерешенная проблема, а он смеялся!
-Предлагаю поехать в Амритсар. – сказал Шах.
-Куда?! Зачем?!
Внезапно Шахрукх стал серьезным и тихо сказал:
-Мой отец говорил мне: "Если в твоей жизни случится что-то, чему ты не сможешь найти объяснение, ищи его у подножия Золотого храма"...
Каджол вспомнила своего отца.....
-Нет!! Ты.. то есть вы… то есть ты!! Как тебе это пришло в голову?? Ты женат.. знаменит..
«Господи, по ходу дела я скажу сума!!» - думала Каджол.
-Мне нужно отдохнуть! Я устал! И я понял что пришло время остановиться.. и я хочу быть с тобой!!
Каджол не верила его словам!!
- Ну что, ты согласна поехать со мной??
- Согласна!! – вдруг ответила Каджол не ожидая от себя этого.
- Мне придёться гримироваться – засмеялся Шах.
-Под видом старца?
-Нет! У меня в запасе еще один вариант!
Час спустя Каджол шла по улице в сопровождении усатого мужчины средних лет в нелепой одежде и огромных очках. Она не верила что это всё происходит с ней!
-Смешно, да? – вдруг спросил Шах.
-Ну...
-Сам знаю! Зато меня никто не узнает!
-Гример из тебя хороший! И костюмер тоже!
-Талантливый человек талантлив во всем!
-Да уж!- со смешком сказала Каджол.
«О, Боги! Зачем я иду с ним? Почему не отказалась?" - Каджол задавала себе десятки вопросов. Но ей и не хотелось искать на них ответы! Каджол была счастлива идти рядом с Шахрукхом, осознавать, что даже в такой нелепом наряде он великолепен, впрочем, как и всегда. Наша героиня витала в облаках, она не замечала странные взгляды своего спутника, как не заметила, что он взял ее за руку...
Разве могла она тогда знать, что ждет их впереди?
***

0

22

Ну и как долго нам томиться в ожидании продолжения?!  :rolleyes:

0

23

Ну и как долго нам томиться в ожидании продолжения?!  :rolleyes:

  blush не так долго!! сори!! вся в делах(( скоро будет))

0

24

Ну лана тогда :D  ждем  :rolleyes:

0

25

Ну лана тогда :D  ждем  :rolleyes:

  :) всё!! выкладываю последние главы)))

0

26

Славный город Амритсар встретил наших героев духотой и палящим солнцем. Ото всюду стекались паломники, жаждущие своими глазами увидеть Золотой храм.
Шахрукх и Каджол остановилсь в небольшой гостинице. Пара слов, сказанных ее хозяину, заманчиво хрустнувшие в руке деньги - и в их распоряжении было 2 номера. И все без проверки паспорта и прочей кутерьмы!
Каджол казалось, что она сломает голову, пытаясь понять Шахрукха. Ему было уже не 20, но вел он себя как подросток.
- К храму мы пойдет ближе к закату. Не хочу лишний раз рисковать. - голос Шахрукха вернул ясновидящую на землю. И почему ей казалось, что его затея удастся?!
***
Когда огненный шар солнца начал медленно скрываться за горизонтом, Шахрукх и Каджол стояли возле Золотого храма. Вокруг не было ни души...
-Чего мы ждем? - задала странный, но вполне уместный в этой ситуации вопрос Каджол.
Молчание.

-Ты пришел сюда помолчать?
Нет ответа.
-Скажи что-нибудь!
-Закрой глаза и задай вопрос, на который хочешь получить ответ. – почти нежный голос Шахрукха заставил Каджол выполнить сказанное. Странно, наверное, смотрелись со стороны две одинокие фигуры, стоящие перед храмом...Минуты текли, а они не двигались с места...
Внезапно Каджол открыла глаза. В глазах у нее потемнело и она беззвучно упала.
Лицо склонившегося над ней Шахрукха в лучах заходящего солнца было первым, что она увидела, придя в себя и казался Каджол безумно красивым...
-Не пытайся встать! – сказал он.
- Что со мной… что случилось.
- Ничего.. ты упала в обморок.. Видимо, слишком долго стояла. У воды тебе будет лучше.
Шахрукх осторожно поднял Каджол и крепко, но очень нежно держа на руках, донес до воды, омывавшей Золотой храм.
Повинуясь, должно быть, шестому чувству, Шахрукх обнял Каджол и прижал в себе. Той сразу стало легче, казалось, силы вернулись к ней. Каджол искоса, точь-в-точь как в том сне, посмотрела на Шахрукха....
Они сидели молча возле воды...Ни Каджол, ни Шахрукх не проронили ни  слова. А разве они были нужны? Все уже было сказано во взглядах которые Каджол бросала на спутника, руках, которые нежно обвивали её...
Когда солнце зашло, Каджол осторожно высвободилась из объятий и повернулась к Шахрукху. Он едва различал в темноте ее лицо, но понял, что на она хочет его о чем-то спросить.
-Да, я нашел ответ на свой вопрос. – вдруг сказал Шах.
-Я тоже - эхом раздался голос Каджол. - И что теперь?
-Не знаю - тихо ответил Шахрукх и взял ее за руки.

0

27

Итак, финальная ****

Страх...тревога...и радость, заполнившая все существо...Такую странную "смесь" чувств испытывала Каджол, когда ранним утром стояла возле открытого окна небольшой гостиницы в Амритсаре. События прошедшего дня она помнила прекрасно, хотя временами ей отчаянно хотелось об этом забыть...Храм, дождь, обморок, вода...и нежные руки, обнявшие ее...Яркие солнечные лучи били по глазам, но наша она, казалось, отворачивалась нет от небесного светила, а от воспоминаний...Вцепившись ладонями в подоконник, она задала извечный вопрос:"Что делать?!?!"
Прохладный ветерок развевал ее волосы...Казалось, благословение богов покинуло её… Иначе почему она никогда не могла заглянуть в свое собственное будущее?! Она помогала всем, но только не себе самой.
Тем утром она чувствовала себе самым счастливым и несчастный человеком одновременно. Как могла она знать, что вскоре произойдет.
***
Мобильный с мощным звуком надрывался, сообщая о входящем вызове.
-Господи, опять ему звонят ранним утром... - сквозь сон пробормотала Гаури Кхан  - Шахрукх, возьми наконец телефон!!!!
Гаури открыла глаза и увидела что Шахрукха не было.
"Опять ушел ни свет ни заря!"- подумала жена и сбросила вызов. Как ни удивительно, но Гаури никогда не отвечала на мобильный мужа. В отличие от большинства замужних дам, ей и в голову не могло прийти, что Шахрукху может звонить некая дама "по личному вопросу"; она совершенно искренне считала, что муж слишком известный и занятой человек, что иметь связи на стороне..
Час спустя Гаури сидела в своей великолепной гостиной и недоумевала: «Шахрукха не было ни дома, ни в офисе, ни на студии...На звонки он не отвечал...."Боги, а если что-то случилось...."
-О! Какая же я дура! - неожиданно для самой себя вслух произнесла Гаури, - он же в Амритсаре!...
Гаури знала, что Шахрукх уже не раз срывался и уезжал в священный город, где он всегда находил спокойствие и умиротворение. "Что ж, пусть побудет один, коли ему это нужно" - легкомысленно заключила она и со спокойной душой отправилась к своему дизайнеру за очередным нарядом.
***
"О чем я думал все эти дни?! Когда уехал.. Что подумала Гаури?!" -  Шахрукх был еще одним несчастным, пытавшимся понять, зачем он все это сделал. Он догадывался, что Гаури вот уже несколько дней знает, что он обретает душевное равновесие в Амритсаре.
- Пора кончать с этим. - сказал он самому себе и решительным шагом вышел из комнаты....Но его решительность мгновенно улетучилась, когда он увидел Каджол...Она все еще стояла у окна и невидящим взглядом смотрела на открывающийся живописный вид.
-У тебя все в порядке? - заботливо спросил Шахрукх. Создавалось впечатление, что для него вчерашнего вечера просто не было..
Каджол медленно повернулась. Ее взгляд по-прежнему не выражал ничего.
-Все в порядке...разве что я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. - произнесла она абсолютно ровным голосом.
Шах не ожидал такой откровенности от неё.
Подойдя к Каджол, он заглянул ей в галаза.
-И ты говоришь об этом так спокойно?
-А ты задаешь мне вопрос так спокойно?!?!
-Может, ты меня еще ударишь? - с улыбкой произнес Шахрукх и, сжав запястья ее рук, притянул Каджол к себе.
-Что ты делаешь? - Каджол слабо пыталась сопротивляться.
-Собираюсь сделать признание.
-Что ты....-начала была она, но Шах не дал ей закончить.
Обняв Каджол за талию, он посмотрел на нее своим пронзительным взглядом, от которого так жгло внутри, наклонился и чуть коснулся губами ее щеки. Он не считал возможным сделать больше.

0

28

Все в жизни бывает. История наших героев в очередной раз это подтверждает. Еще совсем недавно Каджол искала пути решения своих проблем, но сегодня ей было наплевать на всех и вся...даже на мужа...Ни ее, ни Шахрукха даже не волновали странные сны, которым они так и не нашли объяснения.
****
В полдень они направлялись к вокзалу. Шах снова был в том смешном образе, в которым прибыл в город. Но Каджол больше не смеялась над ним.
Странно смотрелась со стороны эта парочка. Мужчина средних лет и молодая женщина. В купе поезда наши герои молча смотрели друг на друга...Во взглядах было столько тоски....Они пытались убежать от проблем....но те стремительно приближались....
Каджол повернула ключ в замке и дверь с легким скрипом отворилось.  Она снова стояла на пороге своего дома, но не одна.
Час спустя Шах уже был одет как обычно и мог покинуть дом Каджол. Но он не спешил...Видя его нерешительность, Каджол, сдерживая слезы, тихо произнесла:
-Пожалуйста, уходи, тебя ждет жена...уходи...
-Если ты действительно этого хочешь, то я уйду...
Каджол опустила глаза, чтобы они не выдали ее чувства.
Шах ушел, бросив на нее тот самый взгляд, от которого все переворачивалось в душе.
***
"Я не могу сидеть в четырех стенах! Мне нужно выйти" - на свою беду подумала Каджол... Но ее планы нарушили… В дверь позвонили. Она открыла дверь и увидела на пороге стоящего Ритика..
-Мы вам безумно благодарны, Каджол! Если бы не вы, я бы не решился оставить Сюзанну....
Ритик все же обрел свою настоящую любовь и сейчас обнимал не менее счастливую Айшварью...
"Боги, они вместе...Это знак..." -почему-то подумала Каджол....
Но если бы только это!
Когда рассыпавшиеся в благодарностях и недоумевавшие, почему она отказалась от вознаграждения, Айш и Ритик покинули дом, Каджол все же вышла из дома. Она направилась...незнамо куда...Да, Каджол просто шла, не видя дороги....Неожиданно чья-то сильная рука остановила ее и секунду спустя Каджол оказалась в объятьях...
...своего МУЖА!!!
Она не поверила своим глазам..
"Боже, зачем он здесь?!?!" - подумала в первые секунды Каджол....
---------
Судьба играет с людьми, не спрашивая их разрешения....Горькая истина...И вот теперь Каджол была вынуждена выжимать из себя слабые улыбки, пока Аджай страстно повествовал ей о том, каким он был идиотом, как смирился с ее даром и, наконец, как он любит ее...
Каджол могла бы сказать ему, что она не любит его, что она совсем не рада его видеть...что он все равно остался эгоистом...Но не сделала этого. Почему? Бог знает!

0

29

Вечером того же дня Шахрукх проводил в своем офисе совещание. Ему рассказывали про новые графики его съёмок....А Шах не слушал....Он рисовал в своем ежедневнике...Как ни странно, но он неплохо умел рисовать...Вскоре получился портрет...
"Какие красивые у нее глаза....в них столько света...Света души..." – поймал себя на мысли Шах.

Гаури, ка ни странно, заметила, что Шахрукх в те дни был очень задумчив. Услышав в ответ, что все дело в работе над новым фильмом, она успокоилась....хотя в душу закралось подозрение...
***
-Тварь!!!! Сволочь!!! Ненавижу тебя!!!!!!
Сюзанна швырнула свадебную фотографию об стену и стеклянная рамка со звоном разбилась.
-Тварь! - снова выругалась экс-миссис Рошан и потянулась за очередным бокалом бренди...
-Как он мог!!!! Бросить меня ради этой.....Я тебе еще покажу!!!!!
Звонок мобильного привел ее в чувства.
-Да! Викрам! Ты узнал! Да? Ясновидящая?! Адрес? Хорошо, ты знаешь, что делать! – бросила трубку.
***
"Сегодня я должна сказать ему! Так больше не может продолжаться!!!" - решительно сказала себе Каджол. Он не могла больше врать Аджаю... Она взяла сумочку и пошла к двери..
Внезапно кто-то зажал Каджол рот. Больше она ничего не помнила...
-Эй, открывай глаза, стерва! На том свете выспишься! - визгливый женский голос был первым, что услышала Каджол, придя в себя.
Она находилась в каком-то темном месте, отдаленно напоминавшем подвал. Руки были связаны..
-Что, удивлена?! Думала, разрушишь чужую жизнь и останешься безнаказанной?! Ну уж нет! Эй, смотри на меня!
Сюзанна выплеснула на лицо Каджол ледяную воду, но она не подняла лица.
-Ах, какие мы гордые....Что ж , на твое счастье, я еще не придумала, как тебя "отблагодарить" за развод...Сиди и приводи в порядок свои мысли...
-Как в тебе может быть столько ненависти?! Зачем ты стремишься удержать его?! Это глупейшая ошибка! - стакан с бренди, который Сюзанна держала в руке, полетел в Каджол, но она успела  увернуться...Дверь со стуком захлопнулась и Каджол отсталась одна в полутемном помещении...
"Ну вот..теперь меня хотят убить за мою помощь....Отец, что ты мне говорил....?" – зарыдала Каджол.
****
"Я должен увидеть ее...Мне необходимо с ней поговорить"- думал Шахрукх, сворачивая на очередную улицу.
Знакомый дом, ворота...почему-то отрытые...Звонок...Странно, никто не открывает..
"Неужели она куда-то ушла?– думал Шах.- «Странно всё это!»
Выходя из дома он натолкнулся на соседку, она ему поведала что Каджол пропала. Ее муж заявил в полицию....
"Муж?! Так она замужем?!" - пронеслось в голове у Шахрукха. Но потом до него дошел смысл сказанных женщиной слов...."Ее похитили!!!"
***
-Боги! Куда он снова сорвался? В чем в конце-концов дело?! - Гаури не на шутку разволновалась.
-И вещи свои разбросал! Что это? Ежедневник? - Она пролистала ежедневник, хотя привычки рыться в его записях у  неё не было, открыла его именно на странице с рисунком...Странные взгляды...задумчивость…
- Портрет Каджол!?! Что это ?? – произнесла она вслух.
Резкий визг тормозов, стук шагов и Шахрукха отвлёк её от мыслей. Влетев  в гостиную Шах стал что-то искать…
-Шахрукх.. – обратилась Гаури.
-Гаури, где мой мобильный..
-А ежедневник тебе не нужен!! – спросила жена.
- Что.. Какой ежедневник??
- Вот этот! – и Гаури протянула его, раскрытый на странице с портретом.
- Зачем ты рылась в моих вещах.. – начал было Шах.. но Гаури перебила его.
- Я поняла..
Час спустя Гаури молча ушла в спальню….
Она кричала, ругалась, плакала, а потом спокойно встала и ушла. Шахрукх с трудом пережил этот час....но он все рассказал ей. Он не знал, что будет дальше делать. Сейчас его ничто не волновало, кроме Каджол...
***
-Вставай и иди за мной! - резко проговорил человек.
"Конец" - пронеслось у нее в голове.
Каджол шла  с каменным лицом. Сбежать она не могла, поэтому оставалось лишь полагаться на милость случая.
Каково же было ее удивление, когда полчаса спустя ее высадили из машины возле какой-то заброшенной стройки и приказали убираться на все 4 стороны.
-Уходи живо!
И Каджол овладел панический страх. Не помня себя, она ринулась подальше от это машины и угрюмых людей в черном, моля богов, чтобы они не выстрелили ей в спину...
Дальнейшие события она помнила смутно...Она бежала и свалилась без сил на какой-то улице. Видимо, это случилось недалеко от полицейского участка, так как после Каджол оказалась именно там...Потеря сознания...
Очнувшись, она увидела склонившегося над ней Аджая.
-Милая, ты в порядке?! – спросил Аджай.
-Да...
-Я отвезу тебя в больницу.. – сказал он.
-Нет! Я хочу домой...
Вскоре Аджай посадил Каджол в машину. Она без сил откинулась на спинку сиденья.
-Не волнуйся, скоро все выяснится! Этих ублюдков посадят...
-Аджай, я хочу поговорить с тобой. – начала было Каджол.
-Потом..
-Нет, это важно...
****
Каджол все рассказала. Сама не зная почему, но она это сделала.
- Что?? И ты в такой момент ты решила рассказать мне о своем любовнике?! – начал орать Аджай.
-Аджай, что ты говоришь? Как ты можешь?
- А ты?
-Я тебя бросала? Я?! Ты ушёл сам.. не верив мне! – отвечала Каджол.
-Повеселилась в мое отсутствие? – начал оскорбления Аджай.
Внезапно Каджол почувствовала резкую головную боль и услышала странный звук, похожий на взрыв...
-Что это было? – спросила она.
-Не уходи от темы! Я задал тебе вопрос!
-Прекрати говорить со мной таким тоном!
-А как еще мне с тобой говорить?!
И Каджол вскипела.
-Останови машину! – закричала Каджол.
-Нет, ты поедешь со мной!
-Останови! – кричала она.
Каджол рванула ручку и дверь открылась. Она выпала на проезжую часть и докатилась до обочины. Благо машина ехала не так быстро.
Дальнейшие события с трудом поддаются описанию...Машина не остановилась и продолжала удаляться...Внезапно из-за поворота на бешеной скорости вылетел грузовик....Столкновение...взрыв...
- Аджааай!! – закричала Каджол..
***
Три дня спустя потрясенную Каджол, проведшую все это время в больнице привезли домой.  Она еще помнила странные видения - предвестники катастрофы и слова офицера: "Если бы вы остались в той машине, погибли бы..."
Закрыв дверь, Каджол по инерции направилась в "бархатную комнату"....Там ее ждала Гаури Кхан, она не ожидала увидеть её.
-Пожалуйста, не говори ничего. Выслушай меня. Я понимаю, что тебе очень тяжело, ты потеряла мужа...Но не причиняй боль еще одному человеку - Шахрукху...Ему очень тяжело...Все эти дни он искал тебя...нашел и скоро будет здесь. Я его опередила...Как бы глупо это ни звучало, но...иди к нему...он так ждет...Глупо, помогаю тебе! Но я люблю его...любила...без тебя он не будет счастлив!! Я уезжаю. Бумаги о разводе передадут ему.. Я должна!
-Но.... – начала было Каджол.
- Я просила меня выслушать. Если тебе интересно, это я уговорила Сюзанну тебя отпустить. Она совсем сошла с ума...
-Гаури, как вы можете быть такой..   доброй?

0

30

-Какая есть! - с улыбкой ответила Гаури и ушла...
-----------
Шах узнав что Каджол выписали из больницы направлялся к ней домой. Войдя в дом Шах направился в темную комнату.
Каджол все еще сидела на софе.
Он сел на стул напротив, облокотился на стол и с улыбкой смотрел на нее... Каджол улыбнулась.
-Так и будешь на меня смотреть или все же обнимешь меня?  - сказала она.
Теплые руки обвили её.
-Так лучше? – спросил Шах.
-Не знаю...да..
-Почему ты не рассказала мне о нем?
-Разве? Я потеряла голову от любви к тебе!! И совсем не вспоминала Аджая.. он предал меня, я его не простила! – сказала она.
- Надо было мне всё рассказать.. я бы всё понял!
-Почему она сделала это? – спросила Каджол.
- Гаури.. Она сделала то, что должна была... Наш брак разваливался, а легко разрушить то что уже дало трещину.
-Я чувству. Себя виноватой перед всеми.. перед Аджаем.. перед Гаури!! – и она расплакалась.
-Постарайся не думать. Ты не виновата!
-Да?...Да.....Ой, у тебя щетина...ты когда в последний раз брился? – проведя рукой по щеке сказала Каджол.
-Не помню...
Им вдруг стало так смешно, они рассмеялись.
***
*Эпилог*
Вам, конечно, уже понятно, что герои жили вместе долго и счастливо... А сны?? Она ведь ясновидящая, верно? Вот и ответ!
Гаури и Сюзанна уехали в Америку. Первая вскоре вышла замуж за известного дизайнера...Что-то подсказывает, что в Америке скоро появится новая дизайнерская династия.
Сюзанна тоже вторично вышла замуж за рок-музыканта и, кажется, очень с ним счастлива.
Но разве это главное?
Главное – что Каджол и Шах нашли своё счастье, пусть через все несчастья и страхи!

laff

0