Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » Серия рассказов: «Переход»


Серия рассказов: «Переход»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот решила пробовать себя в другом жанре...хотя может жанр и остался... :rolleyes:  не знаю пишу как получается...вот что-то навеяло создать целый блок рассказов...серию рассказов несвязанных межд собой...какие-то будут маленькие, какие-то большие... :happy:

В общем не судите строго  blush  blush  blush  victory  laff

Отредактировано Анчик (2009-05-24 11:26:42)

0

2

"Последний день с тобой…"

...Хлопнула дверь, впустив, следом за Демьяной, ворох кружащихся снежинок. Девушка прошла к деревянному столу, облокотилась на стоящий рядом стул и заревела навзрыд. Слезы катились по её глазам, носу, губам. Казалось, они прошли через всё тело, от сердца до сердца, сделав огромный круг.
Она присела на стул, начала теребить скатерть и думать, думать, думать…
…C Алексом они были знакомы с детства. Их родители долгое время общались еще до их с Алексом рождения. А потом, потом родители Демьяны погибли. Тяжелая автокатастрофа. Выжила лишь Демьяна. Ей было 10 лет. Она плохо помнит этот день. Была гроза, она смотрела безотрывно в окно и считала бесконечные столбы, показывающие каждый километр их пути. Ехали они к друзьям родителей в город, из пригорода по шоссе, до очередного столба оставалось всего метра полтора, как машина сбилась с пути и полетела под откос, Демьяна потеряла сознание, а когда открыла глаза, оказалась лежавшей в машине МЧС.
Разговор шокировал её:
- А девчонке то смотри, как повезло, ни одной царапины.
- А родителей жалко, ну хоть не мучились, погибли на месте.
- Кто? Кто погиб?- просипела Демьяна.
- Очнулась,- удивился врач, ты же должна спать, лекарство еще должно часа два действовать,- развел он руками,- спи малышка,- и достал из аптечки ампулу вскрыл её и наполнил шприц,- постучал по шприцу и осторожно вставил его в тоненькую венку девушки.
Следующим увиденным было очень бледное лицо бабушки Марьям, по нему-то Демьяна и поняла, что случилось с мамой и папой. Она никогда не заводила разговор на эту тему с бабушкой, потому что уже тогда понимала, что пережить своего ребенка это очень трудно.         С тех пор её воспитывала бабушка, ей 67 лет, Демьяне-18.
Демьяна старалась делать всё, чтобы угодить бабушке. Училась только на отлично, собиралась поступать в ВУЗ, или хотя бы колледж... Алекс всегда был рядом. Сначала верным другом, а потом случилась у них любовь.
…Он был старше её на год, с десяти лет они стали не разлей вода, доверяли друг другу, все тайны, о которых никто кроме них и не знал. Алекс больше всего в Демьяне любил её черные, как вороньи перья, волосы. Он брал её локон и долго-долго его разглядывал. А потом начинал целовать этот локон, потом голову, потом губы, и так увлекался поцелуями, что мог делать это часами. Так нравилось это Демьяне, просто безумно…такая страсть была в его глазах.
Это было в Мертале. Пригороде Швейцарии. Они жили там всю жизнь, небольшой городок насчитывал тысяч 50 человек. Если люди и не знали друг друга, то, как минимум пересекались на одной большой площади «Торилте».
…Утро этого дня встретило Демьяну пасмурным небом и серыми ветками деревьев, заглядывавшими в окно. От этого ей стало немного жутко. Потянувшись, Демьяна присела на кровати и зевнула. Сегодня она собиралась попроведать бабушку в больнице.
Неделю назад у бабушки - Марьям случился микроинсульт. Скорая помощь увезла её в ближайшую клинику. Демьяна навещала бабушку ежедневно, ведь бабушка – Марьям, была для Демьяны всем, и мамой и папой и старшей сестрой.
Натянув джинсы и свитер, Демьяна направилась чистить зубы. Завтракать ей не хотелось совсем.
…Демьяна зашла в палату к бабушке. Она лежала неподвижно, ничего не говоря. Врачи убеждали Демьяну, что со временем это пройдет. Она верила верила, что пройдет.
Только грустные бабушкины глаза говорили о безвыходной ситуации, как будто это конец. Демьяна не любила такой бабушкин взгляд, в такие моменты она брала её за руку и начинала с ней говорить…долго…что-то рассказывая, совсем не важное…мелочи…и когда уголки губ Марьям чуть изгибались в еле заметной улыбке, на душе Демьяны становилось спокойно. Уже неделю она до поздней ночи сидела с бабушкой. Ждала пока она поправиться. Занятия в школе были пропущены. Демьяне было плевать на школу. Она билась за здоровье бабушки.
Когда бабушка благополучно уснула, и дыхание её стало ровным и спокойным, Демьяна вышла на улицу.
Шел снег. Белым кружевом, ложившийся на её шубку.
Вдруг неожиданно перед ней возник Алекс.
- Привет, Алекс!
- Привет. У бабушки была? – с равнодушным видом спросил он.
- Да, врачи говорят она скоро поправиться.
- Понятно. Я вообще-то поговорить хотел.
- Давай поговорим, может, в кафе зайдем? А то прохладно на улице…
- Разговор будет недолгий. Я тороплюсь.
- Ну, раз так то говори сейчас не тяни.
- В общем, нам надо расстаться.
- Что?- Демьяне резко стало жарко, температура поднялась, казалось до сорока,- скажи, что всё это твоя глупая шутка, ведь мы столько лет вместе…я ведь люблю тебя.
- Я не люблю тебя, я не чувствовал к тебе любви, это была детская влюбленность или даже привычка. Я встретил девушку, которую по-настоящему люблю. Всё кончено. Пока, с этими словами он направился на остановку.
По лицу Демьяны змейкой потянулся ручеек из слез, соленый и горячий.
«Не по-настоящему любил…значит для него это детская любовь…»
Не чувствуя ног Демьяна отправилась к дому, пешком, где её никто не ждал…
На город опустился туман, начинало смеркаться, а Демьяна плутала по маленьким улочкам старого городка.
Неожиданно, небо над головой закружилось, устремляясь в одну точку. Руки почувствовали холод снега. И обрыв в памяти…
…Очнулась Демьяна утром в палате на четверых. Рядом лежали две женщины лет сорока и одна девушка лет девятнадцати.
- Ну что ж красотка, поздравляем!
- С чем?- удивилась Демьяна,- поглаживая голову, явно пострадавшую при падении.
- Ребенок у тебя будет,- засмеялась одна из взрослых женщин.
- Нет…,- побелела Демьяна.
- Да,- хихикнула молоденькая девушка,- я тоже слышала как врач это произнес.
-  А где медсестра?,- вставая с кровати, только и смогла выдавить из себя Демьяна.
- Куда же ты? Тебе нельзя вставать! Ребенка еле спасли, ты ведь та грохнулась на улице де-то. Папочка о у малыша есть?
Проигнорировав слова соседок по палате, Демьяна направилась к кабинету медсестры.
«Беременна, нет наверно перепутали что-то…этого ведь не может быть, ведь Алекс говорил, что после первого раза ничего быть не может….Да кому я верила? Он меня предал…»
Демьяне сразу же вспомнился вечер…
Сдержавшись от слез, она зашла в кабинет сестры.
- Я беременна?
- Почему вы встали? Вам нельзя вы…
-Ответьте на мой вопрос.
- Да у вас 5 недель. Ребеночек мог не выжить, но очень хорошо, что вас увидела женщина и позвонила в скорую, у вас кровотечение началось. И сотрясение мозга небольшое. Вам нужно немного отлежаться и всё…пожалуйста пройдите в палату.
- Да да…я вернусь в палату- сказала Демьяна
Зайдя в палату, она переоделась в свои вещи, попрощалась с удивившимися её уходу, женщинами и направилась к выходу.
«Меня здесь ничего не держит, я не больна, а в больнице ждет бабушка…я ей нужна...»
И вот она  дома…
Хлопнула дверь, впустив, следом за Демьяной, ворох кружащихся снежинок. Девушка прошла к деревянному столу, облокотилась на стоящий рядом стул и заревела навзрыд. Слезы катились по её глазам, носу, губам. Казалось, они прошли через всё тело, от сердца до сердца, сделав огромный круг…
Она присела на стул, начала теребить скатерть и думать, думать, думать…
« Лучше бы ты умер тогда в утробе! Зачем Господь оставил тебя мне? Чтобы я мучилась? Мне нужно бабушку поднимать, ты будешь только мешаться. Ты никому не нужен, никому!!!»
- Слышишь?! НИКОМУ- закричала она на вес дом, - я ненавижу тебя и отца твоего ненавижу. Я убью тебя, клянусь, убью. Но сначала сообщу об этом твоему папаше. Пусть  на его руках будет твоя кровь.
Чуть успокоившись от нахлынувшей на неё злости, Демьяна отравилась к бабушке в больницу.
….-  Сожалею Демьяна, но Марям не стало вчера через час после вашего ухода, мы пытались дозвониться вам, но к телефону икт он подходил…
Демьяне стало плохо, врач отвел её к себе в кабинет, усадил на стул, дал выпить чего-то горького и ей полегчало…
- Как? От чего?
- Повторный удар, сердце не выдержало…
В горле стоял комок, слез не было…только боль… в один день…всё в один день…
Прошло три месяца. Бабушку похоронили, соседи помогли организовать похороны. Никакой ребенок Демьяну не волновал до этого времени. Боль от смерти бабушки начала утихать...
Парк.
- Привет Демьяна,- игриво улыбался Алекс.
- Привет.
- Чего ты такая суровая, мы ведь столько не виделись, расскажи мне как ты! - Алекс взял Демьяну за руку, но она выдернула руку.
- Что-то последние месяцы ты не очень интересовался моими делами. У меня умерла бабушка, хм.. ну думаю, родители тебе об этом поведали.
- Я не живу с родителями, мы не общаемся, они не простили мне то, что я бросил тебя…тогда..ты это…прости…просто я люблю Катрин…
- Просто я беременна, вот зачем я тут.
Глаза Алекса наполнились искрами.
- Чего? Ты дура? Если ты думаешь, что я вернусь, то ты ошибаешься, меня ты этим не вернешь.
- Ты мне не нужен, ты жалок, ты – трус, уж я знаю тебя лучше, чем ты сам. И ребенок мне не нужен такой же жалкий как ты. Я убью его. Просто хочу чтобы ты знал.
Демьяна развернулась  пошла вглубь парка.
Алекс что-то долго кричал ей в след, она его не слышала или не хотела слышать…
….
- Здравствуйте, я на осмотр. Я беременна и хочу записаться на аборт.
- Сейчас посмотрим.
Девушка, у вас очень большой срок!!! Мы на таком сроке абортов не делаем…
Вставайте на учет и рожайте.
- Мне нельзя…я его не прокормлю…у меня нет родителей, а учиться я только пойду…
- Что же делать ?! Я могу предложить вам один вариант, вот…
Врач написала на листочке 300 $ . Принесете через неделю ровно, в 11 и мы решим этот вопрос.
- Но у меня нет таких денег…
- Ну это уже меня не волнует, сказала врач, выдергивая лист бумаги из рук Демьяны.
- Я найду деньги. Я приду...

- Ну пожалуйста Луиза, займи мне! Я обещаю, что как только заработаю, верну долг. Ты ведь понимаешь насколько мне это срочно..
- Это деньги, которые я коплю на свадьбу! Причем размер одной моей зарплаты! Нет..я не могу мой муж меня убьет, почему ты раньше не думала об этом?
- Потому что у меня бабушка умерла…ладно…пока…
Дома её ждал пустой зал, пустая кровать и только одиночество сейчас было её другом…
Утром, в десять часов постучали в дверь.
- Луиза…?
-Как ты? Вот деньги…успеешь?
- Спасибо!- Демьяна бросилась на шею подруге, и побежала одеваться…
Луиза ушла.
Через полчаса Демьяна сидела у кабинета и ждала врача.
- Девушка, вы кого-то ждете?
- Да, гинеколога. 
- Её нет…
- А когда она будет?
- Никогда…она умерла вчера…
- Как…не может быть…?
- Она…
…-Доктор Морис, вас вызывают на прием!...
- Простите мне нужно идти…
- Ах…да конечно…
Прижимая к себе сумку с деньгами Демьяна разревелась…через час деньги были у Луизы…
…Живот пронзила резкая боль…
«Не судьба мне от тебя избавиться видимо…»
Поглядев на право Демьяна увидела вывеску : «Газеты и журналы»
Очередная мысль пришла ей в голову…
Купив газету, она открыла её на странице объявлений и прочла:
«Потомственная ясновидящая, целительница поможет вам во всем…адрес…»
Демьяна незамедлительно отправилась туда…
Дом находился на склоне горы. Демьяна еле добралась туда… живот уже начинал расти… и появилась отдышка…
Зайдя внутрь она увидела очередь из десяти человек…двое из них были беременные женщины.
Демьяна пристроилась в хвосте и стала ждать…
Зайдя в комнату, размером чуть больше коридора, Демьяна увидела морщинистую старушку в платке.
- Сколько стоит ваш прием?
Старушка страшно закатил глаза, и полушепотом сказала:
- Я не беру денег,  я беру на себя ваши грехи, вижу тебе тяжело… нужен аборт, но он нужен разуму, а сердцу? Ты ведь любишь отца этого младенца, не признаешь этого, но я вижу твою чистую душу. За твои порочные мысли об убийстве, Бог отнял у тебя бабушку. Тебе мало? Если он умрет от моей руки, твой грех ляжет на меня не переживай, больше плохого не случиться…но подумай, настолько ли он виноват в своей судьбе…что выбрал вас в родители, он сопротивляется смерти…я не отговариваю тебя, это твоё решение. Дам тебе срок подумать…месяц. Что ты будешь чувствовать…придешь- приму, а пока иди…и не ищи других путей его убить. Он не умрет, а пострадают люди, что решаться на убийство…ну да думаю, ты заметила уже… 
Старушка открыла дверь костлявой рукой. Демьяна вышла, ничего не сказав, ничего не ответив. Просто встала и вышла… Совсем другой…
Прошел месяц. Настал день, когда Демьяна должна была решить судьбу ребенка.
Демьяна оделась. Вышла на улицу. Живот её был уже большим. Около шести месяцев был её срок.

Демьяна решила прогуляться по скверу и подумать над сложившейся ситуацией.
Навстречу ей шел Алекс, по-видимому,  с Катрин, живот её был округлившимся.
Увидев Демьяну он прибавил шаг… Сделал вид, что не знает её. Пройдя  метров десять вперед, он остановился, сказал что-то Катрин и подошел к Демьяне.
- Это не мой ребенок!- указал он пальцем на живот
- Ну во первых привет, да не твой, твой там,- указала Демьяна на Катрин,- а это МОЙ, мой ребенок, ты к нему отношения не имеешь…
Алекс что-то пробурчал, сказал, что она преследует его.
Демьяна только рассмеялась.
…Она шла по летнему парку, дышала воздухом, поглаживая живот.
«Я никому тебя не отдам мой малыш, теперь я не одинока, ведь у меня есть ты! Спасибо, что ты жив, спасибо, что не бросил меня…»

….Прошли последние три месяца, Демьяна за эти месяцы успела  встать на учет, экстерном окончить школу, устроиться на работу в магазин шляп и ни разу не встретить Алекса…

- Вот мамаша ваш ребеночек, это девчушка! Держите,- на руки Демьяне опустили сверток с сопящим комочком,- вот как она на вас похожа…любуйтесь!
- Хм,- улыбнулась Демьяна,- не на меня, на бабушку похожа, Марьям…
- Бабушку зовут Марьям?
- Звали… она умерла...удивительная женщина, а дочку мою в честь неё Марьям назову,- поцеловала в носик дочку Демьяна, Марьям…
….
….Конец первой истории...

Отредактировано Анчик (2009-05-24 14:19:45)

0

3

КЛАСС!!! Но ты и про наш роман не забывай.

0

4

КЛАСС!!! Но ты и про наш роман не забывай.

Не забуду  :D  :D  не забуду  :P  :P

0

5

;) мне тож нра)) и имя девушки понравилось) в первый раз слышала такое имя)))

Ань, а про другие темы?? laugh

rom  sm308

0

6

Спасибо Плюшик  kiss  kiss  kiss  скоро еще напишу сюда!! У меня очень много идей таких коротких рассказов  sekret  sekret

Отредактировано Анчик (2009-05-26 14:28:10)

0

7

Предлагаю вашему вниманию вторую историю любви...она грустная предупрежу сразу...писала за один заход...могут быть ошибки))) не судите стого!!

Голубые глаза…

«Голубые, как озеро лесное, глаза, чуть вздернутые  уже заросшие брови, нос исключительно правильной формы, ну почему она? Почему…»
Хлопок железной двери вывел его из размышлений.
- Товарищ лейтенант, разрешите доложить.
- Докладывай!
- Подсудимая Крылова на допрос доставлена,- скороговоркой выпалил сержант, вталкивая в дверь девушку лет двадцати, в серой майке и спортивных штанах.
- Присаживайтесь Крылова!- сказал лейтенант, а вы, Воеводин, покиньте кабинет.
Крылова села. А сержант, молча удалился. 
Ну, что ж Крылова,- сурово начал беседу лейтенант Перов,- скажите, что вы делали 13 мая в пять часов вечера!
- Я уже отвечала, я была в гостях у мамы.
- То есть дома вас не было? И убийства мужа вы не видели? И мама не подтверждает того, что вы были дома у нее…странно да?
- Нет,- грубо выкрикнула она в ответ
- Попрошу не повышать на меня голос, - спокойно произнес лейтенант. Меня зовут Олег Николаевич. Я ваш следователь.
- Можешь мне не выкать лейтенантишка! В манерах я ваших тут не нуждаюсь!
- Марина возьми себя в руки, иначе мне придется предпринять меры!
- Да предпринимай ты  что хочешь!- разревелась Марина,- это я… я! Я! Его убила, я! Я ненавидела его!! Поэтому и убила!- слезы катились большими горошинами, мочили серую майку, и застывали на ней темно- серыми пятнами.
Олег смотрел на неё и от жалости сердце его сжималось. Он никогда не чувствовал ничего подобного. Он всегда осуждал убийц.  Что бы они не совершили, даже в состоянии аффекта. Марину он видел один раз, но с убийцей она не ассоциировалась у него. Она была для него кем-то другим, тем кто запал в его душу.
- Он, он убил нашего неродившегося малыша….он…он,- она глотала слезы вместе со словами,-он ударил меня в живот…пошла кровь…я не простила его… в тот день я взяла нож…и самое…ужа..сное я не жалею, не жалею о случившемся…
Олег подошел к двери, повернул ключ.
Подошел к Марине. Начал гладить её светлые шелковистые  волосы.
- Ты больной!- вскочила со стула Марина.
- Нет, я не больной мне просто жаль тебя…,- он присел за свой стол,- постарайся успокоиться и рассказать, как всё было.
Марина описала тот вечер…
Марина жестоко убила мужа, нанесла ему 10 ножевых ранений, три из которых были смертельными. Она не щадила его, она не чувствовала жалости, она и сейчас ни о чем не жалела…
Следователь почесал затылок. В голове у него с трудом укладывалось, что эта хрупкая девчушка, год назад вышедшая замуж за одногруппника, смогла таким методом расправиться с любимым. Насколько же больно он ей сделал? Или она врет….нет она не врет…что-то есть в её глазах…она не лжет…
- Успокойся Марина,- Олег плеснул в стакан воды, и капнул туда валерьянки.
Марина почувствовала резкий запах валерьяны, но выпила весь стакан залпом, ей стало легче.
- Олег Николаевич,  спасибо вам…вы добрый…прошлый следователь меня и слушать бы не стал…ведь все улики против меня, а я врала….мне очень страшно…Олег Николаевич, меня посадят, да? Посадят?
- То, что ты врала, конечно, плохо, улики тоже все не в твою пользу…я постараюсь хорошенько изучить твоё дело и чем смогу помогу тебе, а сейчас приди в себя, пожалуйста.
Марина немного успокоилась, завязала выбившиеся пряди в хвост, поблагодарила Олега и приготовилась уходить.
- Сержант Воеводин,- выглянул из-за двери Олег,- отведи заключенную в камеру.
- Так точно, товарищ лейтенант.
Олегу было тридцать пять, полгода назад он справил юбилей.  Он был жгучий брюнет, с черными, как смородина глазами. Улыбка была белоснежной, именно она  свела с ума его будущую жену. Олег с детства мечтал стать милиционером или военным, он считал эту профессию самой мужественной из всех имеющихся на рынке труда. В нем было много нежности и любви к людям, и, не смотря на его работу, в людях он не разочаровался. Сейчас у него был счастливый брак, замечательная жена Виктория и дочка Татьяна.
Марину первый раз он встретил в коридоре СИЗО, всех женщин вели на обед. Никто не отличался друг от друга. Все были одинаковы, в одинаковой одежде, с одинаковым выражением лица, волосы коротко подстриженные. Среди них особо выделялась девушка, явно новенькая, потому что стандартной форы на ней еще не было, она была в спортивном костюме, волосы её были русыми и заплетены в  красивую толстую косу, она посмотрела сквозь Олега тогда, но он почувствовал как этот взгляд, словно рентген прошел через него, он увидел эти яркие голубые глаза и утонул в них, с тех пор не мог их забыть. Он часто думал о ней, и поэтому взялся вести её дело.
Следующий день, и все последующие, встречали лейтенанта Перова семейными скандалами. Жена закатывала истерики по поводу его вечных пропаданий вечерами. А что он мог ответить? Он работал…работал…пытался вытянуть Марину…
Прошли две недели с последней встречи Олега и Марины. Был теплый осенний вечер, в кабинет к Олегу привели Марину.
- Олег Николаевич, вы сегодня обещали меня пораньше отпустить…к маме в больницу.
- Конечно, Воеводин, беги, раз такое дело!
В кабинете они остались одни. Был выходной, и охрана присутствовала только у камер.

…- Здравствуй, Марина.
- Здравствуйте, Олег Николаевич, я решила, что я во всем на суде признаюсь…
- Думаю для нас это единственный шанс скосить срок!
- Для нас?- удивилась Марина. Я давно поняла, что я вам нравлюсь…- Марина подошла к Олегу так близко, что ему казалось она слышит каждый удар, готового вырваться из груди сердца.
- Олег, вы, ты…мне тоже нравишься…,- словно ребенок прошептала Марина.
Затем тихонько взяла ключ со стола Олега и заперла дверь.
Олег стоял неподвижно. Дома его ждала жена, именно сегодня  в выходной, он пообещал прийти пораньше и поговорить…именно сегодня клялся, что всё будет как раньше и, что только её одну он любит и ни на кого не променяет…именно сегодня утром он ползал передней на коленях и просил прощенья…
И именно сегодня, та, которую он полюбил, ответила ему взаимностью…
Марина подошла к Олегу, взяла его руки и положила себе на талию.
- Ты ведь мечтал так поступить? Ну скажи…скажи, что ты смотрел на меня постоянно….только на меня,- шептала она ему на ухо…
- Я люблю тебя, люблю, глупая девчонка,- с этими словами Олег прильнул к губам Марины.
Она ответила на его поцелуй. Сейчас она была прекрасней всех женщин, что он видел в жизни. Щеки ее налились краской. Большое желание горело в её глазах.
Олег и представить не мог, что ждало его дальше...
Марина направилась к выключателю. Через полминуты свет в кабинете следователя был погашен. Марина аккуратно расстегнула рубашку Олега, ту, что утром гладила жена…сняла её, бросила на стул. Олег стянул майку с тела Марины, и стал целовать её плечи, нежные молодые. Он вдыхал аромат её тела…она пахла особенно, жена его пахла вкусным елеем для душа, кремом, шампунем всегда чем-то приторно -сладким, а Марина несла в себе просто запах чистоты и какой-то боли…она старалась это скрыть, но Олег чувствовал каждую клеточку её души… губы её были похожи на лепестки роз. Они постелили на пол его пиджак, легли…долго целовались, ласкали друг друга…наконец, их тела сплелись в единое… он был нежен и аккуратен с ней, как будто он был у нее первый.
Очнувшись после безумного секса, Олег увидел рядом с собой спящего ангела, с нежными розовыми губами, мягкими волосами…этот ангел прижимался к его плечу, как будто боявшись потерять его, Олега, потерять…он первый раз в жизни почувствовал, что настолько необходим кому-то…
На глаза его навернулись слезы…она сядет в тюрьму…её увезут далеко, может даже в другой город…он никогда не увидит её…после суда! И самое ужасное было то, что он не может ей помочь…ничем…
Чуть подтолкнув её в бок, он ласково прошептал,- Мариш, девочка моя…пора вставать…тебя потеряют…
- Мммм…что? Ой, я задремала?- обняла она Олега за плечи…- ты что плакал? У тебя глаза красные…Ну-ка прекрати сейчас же! Только бабы ревут! Ты же мужик! Военный…всё хорошо будет…все хорошо…у меня есть кое-какие мысли…
- Какие еще мысли?
- Узнаешь милый,- поцеловала она его в щечку.
- Я отведу тебя в камеру сам…
Одев на Любимую девушку наручники он отправился с ней до здания СИЗО…Как же ему больно было отводить её туда. Сердце его сжалось с жуткой болью, когда он передал Марину старшему сержанту, следящему за камерами.
- Что не раскололась пташка?- хихикнул сержант.
- Ты как со старшим по званию разговариваешь?- сердито крикнул Перов
- Прошу прощения товарищ лейтенант.
Марина лишь тихонько улыбнулась…ей было больно…
Оказавшись дома Олег  не обнаружил жены, подумав, что это только к лучшему он отравился на кухню. На столе лежала записка:
«Я многое пережила с тобой, и горе и радость, как велел Господь. Но ты меня больше не любишь. Я вижу и знаю. Не ищи меня. Я оставила твою жизнь. Вот номер телефона 890398989898 позвони, если поймешь, что я нужна. Если не нужна, прошу, не беспокой. Я пойму…прощай,…прости. Ведь в чем то и моя вина. Дочь со мной. Ключи у соседей».
Олегу стало жаль жену…Многое было пережито ими на этом свете, но она никогда не показывала, что любит так сильно. А раз отпустила…раз будет ждать….ну да ладно…он скомкал лист бумаги и бросил на стол.
…На следующий день, Олег спешил на работу как на крыльях. Он надеялся, что теперь всегда будет рядом с Мариной. Он наконец нашел выход, были найдены доказательства аффекта, оставалось только провести психологическую экспертизу…
Зайдя в кабинет, Олег скорей позвал Воеводина.
- Скорей веди сюда Марину!  Кажется могу помочь девчонке!
- Олег Николаевич, вам разве еще не сообщили?- в голосе его чувствовалась тревога.
- Что мне должны были сообщать? Не тяни…говори! То случилось? Что-то с Мариной?
- Она погибла…
Сердце Олега забилось где-то в горле…
- Что???
-…Сегодня ночью. Она обманным путем попыталась скрыться из СИЗО, была поймана майором Каниным, оказала сопротивление и ему пришлось применить табельное оружие. Не видел куда стреляет, был в алкогольном опьянении. С первого выстрела в сердце попал. Жаль девчонку, добрая была… всегда со мной здоровалась, спокойно рядом шла…не сопротивлялась, как некоторые бывает попадутся, вот вчера например..
- Вчера меня не волнует. И другие не волнуют. Воеводин куда она собиралась сбегать? Что за бред??
- Товарищ лейтенант, все, что я знал я всё вам рассказал…спросите сами у майора Канина, он в кабинете сейчас.
Не сказав ни слова Олег в ярости бросился к кабинету майора.
- Что ты вчера сделал? Урод! Ты убил невинное дитя!
- Она мужа прирезала!
- Не тебе судить!
- Она сбежать пыталась.
- Вот уж не ври! Меня ты не проведешь. Что она тебе сделала?
- Не дала! Я вчера выпил маленько, с пацанами, ну и пришел на работу сам не знаю зачем, увидел её…ну и забрал с собой в кабинет, а она Лапочка сопротивляться начала. Ну и…я не хотел…случайно вышло…но теперь никто не докажет. Протокол подписан уже! Она сама виновата…а мне лишние проблемы не нужны..
- Я тебя засажу в тюрягу…гад, паршивец!- Олег набросился на майора и начал душить того…потом ослабил руки…понял, что Марину не вернуть…
Канин лишь хрипло засмеялся.
- Сам её приглядел себе? Да не успел…?
- Заткнись! А то убью и не пожалею ни минуты об этом.
Сказав это, он просто пошел домой.
Потом были похороны…он смутно всё это помнил…как будто это был уже и не он…
После смерти любимой он много пил, покупал дешевую водку и хлебал из горла, жить ему не хотелось…
Как-то рывшись на кухонном столе в поисках денег, он наткнулся на смятый листок бумаги, это была записка жены…и он позвонил.
Через час Виктория приехала домой. Перед ней сидел человек, убитый горем, былые черные, смородиновые глаза были пропиты, в них не было желания жить…лицо окутала черная щетина…это был не её муж…но она взялась за него…смогла ему помочь…но он не смог вернуться на прежнюю работу, всё там напоминало тот день..ту ночь…
Жена никогда не спрашивала о ней…
Лишь иногда  ему снились голубые, как озеро лесное, глаза, чуть вздернутые  уже заросшие брови и нос исключительно правильной формы…
Тогда он сквозь сон тихо звал её к себе….Марина…Марина..а она всё не приходила….

…Конец второй истории….

0

8

Обе истории интересные. sm308

0

9

Обе истории интересные. sm308

Спасибо Луна  :D  Надеюсь тебе все понравятся  laugh

0

10

Анютка,  sm308

0

11

Анютка,  sm308

Спасибочки  :wub:  так приятно))

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » Серия рассказов: «Переход»