Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"С Тобой Рядом"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«С Тобой Рядом»
1 глава
Москва.
1 Января
Квартира Андрея Губина
12:00 дня
Андрей спал в кровати, рука вылезла из одеяла и взяла трубку:
-Алло!
-Андрей Викторович, здравствуйте, это Майя Константиновна Вас беспокоит. Директор Детского Дома "Солнышко".
-Да Майя Константиновна здравствуйте!!! Как поживаете?
-Спасибо. С Новым Годом Вас.
-И Вас также.
-Я позвонила, чтобы уточнить, Вы сегодня приедете деток поздравить?
-Да, конечно. Если можно к семи вечера.
-Конечно, можно. Дети как узнали, что Вы приедете их поздравить, так только и делают, что готовят Вам подарки. Вы для них как Лучик Света в этом жестоком Мире, хоть кому то они нужны.
-Я приеду в образе Деда Мороза, хочу сделать детям сюрприз! Вы только не говорите, во сколько я приеду, хорошо?
-Как скажите Андрей Викторович. Главное, чтобы Вы приехали.
-Я приеду, правда, приеду.
-Ну, тогда мы будем Вас с детками ждать.
-Всё, тогда до встречи.
-Да, до встречи.
Положив трубку, Андрей встал с кровати, голова немного болела, всё-таки здорово же он отпраздновал Новый Год. Сделав себе холостяцкий завтрак: омлет и кофе, позавтракав, поехал за покупками, вернулся, оделся в костюм Деда Мороза, сложил подарки  в 2 больших красных мешка, которые прикупил заранее и в 6:30 выехал из дома. В 7:00 он был у ворот Детского Дома "Солнышко". Зайдя внутрь здания, он нашёл Актовый Зал, открыл дверь, дети играли во что-то, кто-то был на сцене, но увидев Деда Мороза, бросились сначала к девушке лет 25 и закричали:
-Анна Васильевна,  Дедушка Мороз пришёл!!! УРА!!!
-Так чего стоите, встречайте, дорогого гостя.
Дети бросились к Деду Морозу, стали его обнимать.
-Дедушка Мороз.
-Здравствуйте, ребята. С Новым Годом Вас. Я приехал сам, извините, что без Снегурочки.
-Ничего. А вы знаете, мы ещё кое-кого сегодня в гости ждём. - сказали хором детишки.
-Правда? Кого?
-Андрея Губина! Правда он опаздывает. Ты бы не мог сделать так, чтобы он сейчас здесь оказался? - спросила девочка, лет 5.
-А вдруг он сейчас подарки вам покупает, а я его отвлеку? - спросил серьёзным тоном Андрей.
-Нам нужен он, а не подарки! - снова закричали дети. 
-Правда?
-Да!!!
-Он приедет, я вам обещаю детишки. А давайте пока поиграем и поводим хоровод вокруг ёлочки.
-Хорошо.
Ребята и Андрей в образе Деда Мороза веселились, им было весело, они водили хоровод, пели новогодние песенки. Прошло время, Андрей решил, что пора самому явиться, а то детишки что и делали, что на дверь смотрели. Сам посмотрел на часы и громко сказал:
-Ой как поздно, мне уже пора. Меня ещё ждут детки сегодня. - Андрей подошёл к ёлке, взял мешок, и открыл его:
-Вот детишки, вам подарки от меня, а теперь, пора прощаться. Ждите в следующем году меня.
-Хорошо. Пока. - крикнули дети, разворачивая игрушки.
Дед Мороз ушёл, подойдя к машине, открыл багажник, снял костюм, надел пальто, взял второй мешок и вернулся в Детский Дом. Постучал в дверь. Дверь открыла какая-то малышка лет 7.
-Ой, здравствуйте, Андрей.
-Привет, малышка, как тебя зовут?
-Алиса!
-Алиса из Страны Чудес?
-Нет. Просто Алиса.
Андрей вошёл, как к нему бросились дети, начали его обнимать. Теперь он был счастлив, потому что теперь он был сам собой, а не Дедом Морозом. Детей было столько много, они были так счастливы, что Андрей не выдержал такого груза и упал с детьми на пол, они все смеялись.
-А я вам подарки привёз. По пути встретил дедушку Мороза.
-А нам не нужны подарки, а Вы, дядя Андрей. - сказал карапуз лет 4.
-Я рад, правда, но всё равно не пропадать, же подаркам. Давайте, разворачивайте.
Неожиданно Андрей увидел, то, чего не заметил раньше, он увидел недалеко в углу маленькую девочку, лет 5, и рядом с ней неразвёрнутый подарок, в её ручках был платок, который она прижимала к личику, из чего Андрей понял, что она плакала. Андрей взял подарок из мешка, подошёл к воспитательнице:
-Простите, вы, кажется Анна Васильевна?
-Да, я. Что случилось Андрей Викторович?
-Вон там в углу плачет девчушка, когда я был в образе Деда Мороза я так вошёл в роль и увлёкся игрой с детьми, что её не заметил.
-Её зовут Тамила. Ей 6 лет, она терпеть не может Новый Год. Каждый год там сидит, не выходит к нам. Я дам ей сладкого, поест, а подарки не открывает, и ваш не откроет.
-А почему она не любит Новый Год? Что случилось с её родителями?
-2 года назад она и её родители ехали к родным встречать Новый Год, а какой-то пьяный в стельку водитель, вылетел на встречную полосу, ну и лобовое столкновение, отец умер на месте, мать в реанимации не стало, а девочка чудом уцелела и осталась жива, но запомнила всё. И оказавшись тут, она поняла, что больше их не увидит, мы мягко девочке объяснили, что её родители на небесах, но дело ещё в том, что её мама ждала ребёнка, в общем, он тоже не выжил, и вот с тех пор второй Новый Год она никого не подпускает к себе, не открывает подарки и когда приходят смотреть деток родители, то прячется. Она говорит, что я на её маму похожа. - говоря это у самой воспитательницы на глаза навернулись слёзы. - Простите.
-Ничего. Просто малышке нужен друг. И я стану им. Для неё. Извините.
Андрей подошёл к малышке, сел возле неё:
-Привет.
-Я не хочу с Вами говорить, уходите.
-Мдаа, Тамила, я тебя понимаю, как тебе тяжело сейчас.
Девочка перестала плакать и посмотрела на Андрея, голубыми, как Небо глазками:
-А вы…...откуда знаете? Анна Васильевна Вам рассказала?
-Нет. Я встретил Дедушку Мороза, он мне всё-всё про тебя рассказал. Рассказал про твоих родителей, малыш, послушай, у меня самого папы нет, он тоже покинул меня, улетев на Небо, как твои мама и папа, правда это случилось недавно, он умер в больнице....а я так корил себя за то, что ничем не мог помочь. Но знаешь, твои родители смотрят на тебя оттуда, сверху, днём ты их не видишь, а ночью, когда зажигаются Звёзды, они - Звёзды, они смотрят на тебя и им больно видеть тебя такой, особенно в такой день, когда идёт дождь, они плачут по тебе, когда Солнышко радуются.
-А когда снег?
-Снег это подарок для тебя. Ты когда родилась?
-7 февраля. И на мой День Рождения в прошлом году впервые пошёл снег, раньше такого не было.
-Вот видишь, твои родители, даже находясь там, делают тебе подарок, посылая на Землю снег, вот сейчас он тоже идёт. Хочешь, пойдём на улицу и погуляем немного?
-Хочу, а Вас как зовут?
-Я Андрей, можешь на "ты".
-Хорошо. Можно я кое-что скажу?
-Конечно.
-Ты так похож на моего папу.
-Правда?
-Да.
Андрей протянул Тамиле подарок - белого пушистого котёнка, которого девочка тут же прижала к себе. Она встала и обняла Андрея за шею. Андрей тоже обнял это хрупкое тельце, взял на руки и подошел к Анне Васильевне:
-Простите Ан...
-Зовите меня Аней.
-Хорошо. Аня, где я могу одеть девочку?
-Деткам пора спать.
-Я только хочу пожелать Спокойной Ночи родителям и всё.
-Ну, хорошо. Я с вами. Идём!
Зайдя в детскую раздевалку, Андрей и Аня вместе одели Тамилу, потом Аня надела шубу и они пошли на улицу. Андрей снова взял малышку на руки и посмотрел вверх, девочка и Аня тоже. На землю падал белый и пушистый снег.
-Ой… - девочка засмеялась.
-Что Тамила? - спросил Андрей.
-Такое ощущение, словно мама целует, он даже не холодный.
-Я же тебе говорил. Мама и папа на тебя сейчас смотрят и любят тебя. Они всегда будут в твоём Сердце, где бы ты ни была.
Тамила посмотрела на Андрея  и обняла ручками его за шею и зевнула:
-Так, кажется, кто-то хочет спать.
-Да, пора. - сказала Аня.
Тамила помахала ручкой Небу, и они пошли в здание, занеся девочку и переодев её, уложили спать, и Андрей и Аня поцеловали её в щёчки и вышли из спальни.
-Вот теперь можно домой. Ночная нянечка есть, всё хорошо.
-Мадам, разрешите вас подвезти домой.
-Вы такой джентльмен Андрей. Разрешаю.
Андрей открыл дверь, и они пошли к машине.
-Как же вы, наверное, долго добирались до нашего дома ребёнка, мы ведь далековато от центра находимся.
-Не очень то и долго. - улыбнулся Андрей, - всего-то полчаса и на месте!
Аня села на переднее сиденье рядом с Андреем.
-Ну что, Анют, куда вас доставить?
Анна засмущалась и, чуть покраснев, ответила:
-Я живу на улице Советской, если вам не трудно, Андрей, подбросьте меня до остановки рядом с моей улицей, а до дома я сама доберусь.
-Ну что вы, мне совсем не трудно доставить Вас до самого дома. А можно мы перейдем на "ты"? Ведь я постараюсь навещать Тамилу как можно чаще, ведь ей так одиноко.
Андрей нажал на газ, и машина тронулась с места:
-Конечно Андрей, давай на "ты", так проще.  Ну если не торопите….торопишься, то до дома если можно. А вообще у нас всем детям одиноко, ведь у них родителей нет! Тамиле очень тяжело, она знает, в отличи от остальных детишек, что её настоящих родителей нет, по настоящему нет. И поэтому, Андрей хочу предупредить тебя, что Тамила не игрушка. Ты явно ей понравился, найдя ключ к её Сердцу, ты привяжешь Тамилу к себе и…..когда ты вдруг пропадёшь, а такое, к сожалению, часто случается, она будет очень страдать. Так что подумай, Андрей нужны ли тебе проблемы одиноких детей. Я не сомневаюсь, что ты, Андрей серьёзный человек. И, что намерения твои не пустые, но я переживаю за девочку. Даже когда ты просто физически не сможешь её навестить, например будешь отсутствовать в Москве, а Тамила будет ждать, это ведь ребёнок, ей не понять, что ты будешь занят делами. Она воспримет это как предательство. Ну вроде бы всё. - почти шепотом добавила Аня.
-Да, не ожидал, что ты так настроена против меня. Ты выглядишь такой милой девушкой, даже бы сказал девчонкой, а размышляешь, как много пережившая взрослая женщина. Я не собираюсь прикидываться "папашей" для Тамилы, я просто хочу внести в её жизнь немого радости, стать ей другом. Я не буду обещать ей частых встреч, но буду навещать как смогу, в ней есть что-то, что меня к ней тянет . Она меня понимает, я ей нужен, Ань, я чувствую это. Мне некому дарить любовь, сейчас я одинок, а Тамиле так нужно это чувство, я не раню её Душу, я постараюсь не ранить. Можно мне с ней видеться?
Аня слушала, молча, не перебивая ни слова, она старалась уловить каждый слог, каждую нотку его мыслей. Она заметила, что он немного не выговаривает букву "Р", но это только добавляло ему  её доверия.
-Конечно, если всё так серьезно, если Сердце ёкнуло в груди, то я не позволю себе запретить ваши с Тамилой встречи!...Конечно, приходите, Я буду только рада. Мы будем рады. - исправила себя Аня, но почувствовала себя очень нелепой.
Андрей засмеялся громко и радостно.
-И я! Я буду очень рад видеть Тамилу и тебя, Анют.
"Ну вот, Андрей Губин кажется со мной заигрывает, ой, даже не знаю как себя вести, что же делать, может быть, показать, что я не такая уж и недотрога, не выйдет! Что же ему может быть нужно от простой воспитательницы?»
Мысли её прервал голос Андрея.
-Куда теперь?
-Вот тут поворот направо  и во вторую арку.
Андрей подъехал к подъезду.
-А на чай ты меня не пригласишь в гости? - неожиданно выдал Андрей.
-Ты знаешь, Андрей, я не такая уж и скромница, и милашка, как ты думаешь! В Душе я ещё та стерва, предупреждаю, - попытавшись сделать лицо серьёзней, заявила Анна, открывая дверь машины, - и чай я малознакомым молодым людям не предлагаю пить у себя дома!
-Анют, тебе не идёт быть сердитой, не ругайся! Пожалуйста, я пошутил, ну глупая шутка, я понимаю, но ничего остроумней сочинить не догадался. Скажу прямо, Анюта, ты мне симпатична, очень, я бы хотел тебя увидеть, не в Детском Доме, а наедине. Хочу узнать какая ты, что любишь в жизни чем увлекаешься, не хочу оставаться чужими людьми! Хочу быть друзьями….боюсь, что мы останемся на уровне: воспитатель-артист. Можно пригласить вас на чашечку чая в кафе? Завтра, после работы?
-Убедительно звучит, - усмехнулась Аня. - Я согласна, завтра так завтра.
-Я заеду за вами после работы.
-Не стоит Андрей заезжать за мной, я на метро доберусь. Просто назначь время и место. Не хочу, чтобы нянечки и воспитательницы кости нам перемывали.
-Тоже верно. До скольки ты работаешь завтра?
-До шести.
-Тогда давай завтра в восемь вечера заеду за тобой сюда домой? Ты как раз отдохнёшь после трудового дня.
-Идёт, я согласна.
-Тогда место выберу я!
Только не очень дорогое, - смутившись сказала Аня.
-Ладно, - подмигнут Андрей Ане.
Аня лишь вздёрнула правую бровь в знак вопроса, можно ли ей идти. Андрей первым нашёл, что сказать:
-Пока, Анют, до завтра!
-Пока.
Дверь в подъезд хлопнула, и фигурка милой девушки испарилась в подъездном
полумраке.

0

2

у вас не тока печатающий комп....ну ка признавайтесь!!!! или пора уже книги выпускать))) каждую неделю) а что? народ читает!

0

3

Ага :P  :P  будем выпускать  B)

0

4

2 Глава
Дождавшись, пока в одном из окон загорится свет, Андрей достал мобильный, набрал чей-то номер:
-Алло, Боря.
-Привет, Андрей. Как дела?
-Прекрасно. У тебя уже можно заказывать клипы?
-Можно. А что хочешь свои посмотреть? Так у тебя вроде есть в своём видео-архиве.
-Есть, конечно, но это не для меня. А для одной девушки. Её зовут Аня. И я бы хотел, чтобы было написано в разделе поздравлений «Анюте От Андрея».
-Да, парень, впервые ты просишь меня о таком. Ну ладно, клипов у тебя не так много, так что я поставлю все, думаю, что твои поклонницы тоже будут рады, да и я посмотрю, давненько я их не ставил.
-Вот и чудно. Спасибо, Боря, ты настоящий друг. Как-нибудь встретимся, выпьем кофе, поболтаем.
-С радостью. Всё, мне пора, извини, работа.
-Да, конечно, я понимаю. Счастливо.
-Пока.
Андрей нажал кнопку «Отбоя», потом завёл мотор и уехал. Тем временем, Аня переоделась, пришла на кухню, и решила приготовить ужин, когда Аня готовит ужин она всегда включает телевизор и музыкальный канал Хиты 90-х и там всегда крутят хорошие клипы и втайне она надеялась, что покажут хоть какой-нибудь клип Андрея. Включив его она попала на клип Мурата Насырова и Алёны Апиной «Лунные Ночи», сделала звук погромче и пошла к холодильнику доставать продукты для ужина. Песня закончилась, и Аня неожиданно вздрогнула, потому что услышала начало песни Андрея «Я Знаю, Ты Знаешь». Посмотрев на экран она увидела сразу трёх Андреев, эту песню она неоднократно слышала, но ни разу не видела клип.
«Какой он тут лапочка. Не понимаю, почему он хочет встречаться со мной? Ясно почему с Тамилой, ей нужен друг, а я кто? Неужели он на меня запал? А если и так? Стоп, что это? Анюте от Андрея…..Нежели это он заказал клип? Не может быть. Я бы спросила, но как-то неудобно, но всё равно, если это он, то мне очень приятно, он такой добрый….милый, совсем не такой, как его описывает пресса».
Удивлению Лины не было предела, пока она готовила, она поняла, что канал решил показать в один день клипы Андрея. И была в шоке. Некоторые она видела, некоторые были в новинку,  но под всеми клипами писалось: «Анюте От Андрея» из чего мнение о том, что это дело рук Андрея у неё крепло. Поужинав и помыв посуду, Аня пошла спать, не зная, что Андрею в эту ночь как раз не спалось. Он всё думал про Аню, про девушку, которая отказала его напоить чаем у себя дома, такого раньше не было. И Тамила тоже особенная. Он бывал во многих Детских Домах, встречался и разговаривал со многими мальчишками и девчонками, но такое, как у него было с Тамилой не было никогда. Значит это особенные девушка и ребёнок. Он не ворочался, а просто лежал на спине, смотря в потолок. Ему было одиноко. Очень одиноко. И тут в его жизни появились Аня и Тамила и ему было так хорошо с ними, как никогда и ни с кем раньше. Особенно, когда они втроём смотрели на Звёзды. Андрей улыбнулся, закрыл глаза и наконец заснул. На  следующий день Аня встала, позавтракала, оделась и пошла на работу. Она любила свою работу, любила детей, но особенно Тамилу, которая никого кроме Ани не подпускала к себе, теперь у неё есть друг Андрей. Зайдя на территорию Детского Дома Аня увидела, что к ней бежит Тамила:
-Доброе Утро, Анна Васильевна!
-Привет, малыш. Ты светишься от счастья, что случилось?
-Я такая счастливая, мне сегодня приснились родители, мама спела колыбельную, папа поцеловал в носик и щёчки.
-Я так рада за тебя Тамил.
-Анна Васильевна….а Андрей…он ещё приедет? Или только в следующем году?
-Думаю, он скоро приедет, ты ему очень понравилась, и он захотел с тобой дружить, что скажешь?
-Я буду рада быть его другом. Мне самой одиноко в этом доме, у всех мамы и папы здесь, на Земле, а мои там, на Небесах и я могу видеть их лишь во сне. – у Тамилы появились слёзки на глазках.
Аня бережно обняла девочку и дождалась пока она выплачется, потом дала свой платок и они пошли в дом, не зная, что в это время Андрей был в магазине детских игрушек и выбирал игрушку для Тамилы. К нему подошла продавщица:
-Здравствуйте! Чем могу помочь?
-Я ищу подарок для девочки 6 лет.
Продавщица стала показывать разные игрушки от больших до маленьких, домики с куклами. Но Андрей нашёл очень красивую куклу-девочку, она лежала в колясочке, а рядом были упакованы принадлежности для куколки, так же в комплект входила кроватка.
«Тамиле понравится это, она будет маленькой мамой».
-Вот это.
Андрей прошёл к кассе, оплатил, потом поехал в другой магазин, где игрушки красиво упаковали. Коробка получилась немаленькая. Уложив аккуратно коробку на заднее сиденье, Андрей сел в машину и поехал в Дом Ребёнка. Приехав он увидел Тамилу сидящую на дереве, оно было невысоким, девочка очень удобно сидела на ветке и смотрела какую-то книжку с рисунками, потом она словно хотела отогнать муху, но увидела Андрея, как обезьянка спрыгнула с него и что есть сил побежала к долгожданному гостю, Андрей раскинул руки для объятья. Когда они обнялись, девочка очень сильно обнимала его за шею, Андрей просто обнимал это крошечное тельце:
-Андрей, ты приехал!  Анна Васильевна сказала, что ты приедешь, но не думала, что так скоро.
-Вот, видишь, приехал к тебе. И не с пустыми руками. Пойдём, посмотрим?
Тут только Тамила увидела возле Андрея большую коробку, Андрей взял коробку на руки и они пошли под дерево, чтобы открыть. Через некоторое время они услышали голос Ани, который звал девочку, увидев Андрея и Тамилу вытаскивающую из коробки игрушки, улыбнулась и подошла:
-Добрый День Андрей.
-Привет! А я тут привёз Тамиле игрушки.
-Я вижу, красивые. Тамил обедать пора.
-Андрей, а ты меня подождёшь?- спросила Тамила, взяв за руку Андрея:
-Конечно я тебя подожду, Тамил.
Девочка обняв Андрея, взяв с собой куклу побежала к зданию.
-Мдаа. Андрей о коробке не беспокойся я ещё щас в детскую отнесу. Не думала, что ты так скоро навестишь Тамилу.
-Я к Тамиле и к тебе приехал, чтобы спросить. Сегодняшний ужин в силе?
-В силе, конечно.
-А то я думал, вдруг ты передумала или у тебя другие планы на вечер, а ведь твоего номера у меня нет и мало ли.
-Да, ты прав. Но всё в силе. Давай я дам номер.
Аня продиктовала номер Андрею, потом прибежала девочка, он ещё немного поигрался с ней, покатал на качелях и девочка поцеловав Андрея в щёчку пошла на дневной сон. Андрей уехал. Вечером того же дня в 7:45 Андрей был у дома Ани, набрал номер:
-Алло!
-Аня, это Андрей. Добрый Вечер!
-Добрый!
-Я у тебя.
-Скоро буду.
-Не спеши, я подожду.
-Хорошо.
Андрей нажал кнопку отбоя, достал журнал и начал читать. Аня не заставила себя долго ждать и уже ровно в восемь она вышла из парадной, увидев это Андрей вышел из машины, открыл дверь:
-Мисс, Вы сегодня очаровательны!
-Спасибо. – Аня смутилась.
Андрей помог Ане сесть, закрыл дверь, вернулся в машину, завёл мотор и они уехали. Припарковавшись у дорогого ресторана "Шлягер" Андрей открыл дверцу машины, где сидела Анна, подал ей руку и проводил до дверей ресторана. Пройдя немного по коридору, они оказались у гардероба. Анна скинула с плеч недорогую шубку. Андрей обомлел от увиденного. Чуть загорелые плечи обвивали тоненькие лямочки атласного красного платья, чуть достававшего до колен, на ногах красовались чёрные сапожки на невысоком каблуке, а в тёмные волосы её была вплетена лента цвета платья. Аня была невысокого роста, ниже Андрея, и поэтому казалась ему маленькой принцессой.
-Анна, ты превосходно выглядишь!
Анна смутилась от его комплемента.
-Андрей, ну что ты такое говоришь. Спасибо конечно...но не стоит так меня нахваливать..
-Если ты действительно выглядишь сногсшибательно, почему бы не сделать комплемент, - ласково улыбнулся Андрей.
Анна промолчала, а Андрей, взяв её под руку повёл за столик. Присев за стол стоявший в центре зала, Андрей одним лишь жестом подозвал официанта.
-Добрый вечер Андрей Викторович, вот меню для вас и вашей гостьи, - протянул он два меню, обёрнутых чёрной бархатной тканью.
Анна прежде не бывала в дорогих ресторанах, здесь она чувствовала себя неловко. За соседними столиками сидели известные личности, которых она видела только на экране телевизора. Да и то, что она присутствовала здесь не с кем-нибудь, а с Андреем, тоже было для неё очень волнительно.
-Анют, что ты хочешь заказать?
-Ой,…..я даже и не знаю. Названия блюд очень интересные, но что они значат, я, к сожалению, не знаю. Может, ты закажешь мне что-нибудь на свой вкус?
-Хорошо, ты только главное не волнуйся так, а то я вижу, что тебе неловко. - с этими словами Андрей подозвал официанта и сделал заказ.
-Да, знаешь, я ведь простая воспитательница Детского Дома, - вполголоса произнесла Аня, - я редко куда выбираюсь, иногда в кино с подругами, реже в театр, а по ресторанам и не хожу, почти, не была уже лет 5, если честно.
-Ну это не беда, может даже это и к лучшему! - сказал Андрей, стараясь повнимательней разглядеть Аню.
Там, в детском доме, она показалась ему простой среднестатистической девушкой, каких в Москве миллионы. Она понравилась ему тогда больше характером, чем внешностью. Она мила и очень скромная, не выставляет чувства напоказ, сейчас таких девушек и не осталось почти. А сейчас перед ним сидела шикарная девушка, красивая, с чудесными карими глазами, с пышными ресницами и алыми губами. Платье было недорогое, это было видно, но оно Анне безумно шло, и Андрею было плевать на этикетку производителя. Анна молчала, она также как и Андрей была занята своими мыслями.
"Он очень добр ко мне, Андрей если бы ты знал, кокой ты хороший, когда я читала твои интервью, ты казался мне таким недоступным, гордым и зазнавшимся. Прости меня за эти глупые мысли, я вижу, что ты совсем другой, другой, и я в тебя влюбляюсь».
Официант преподнёс заказ и молча, удалился. Остаток вечера Аня и Андрей провели за разговором об их детстве. Они долго беседовали, люди, сидевшее за соседними столиками разбрелись по домам, на улице стало смеркаться, а они всё не могли наговориться. Когда стрелки часов стали приближаться к двум ночи, они заметили, что в ресторане они остались одни и весь персонал наблюдает за ними с сонным видом, боясь их потревожить. Парочка в унисон  рассмеялась. Андрей подошёл к управляющему рестораном, принёс свои извинения и расплатился по счёту. Выйдя на улицу, они вдохнули морозный зимний воздух и побрели до стоянки, Анне совсем не хотелось спать, о чём она тут же сообщила Андрею.
-А я вот совсем-совсем не устала! Как будто я сегодня и не работала и вообще ничего не делала, как будто я с тобой рядом весь день была!
-Ну уж прямо? Совсем-совсем не устала? Тогда, тогда, я приглашаю тебя на каток! На ночной каток в крытом стадионе!
Анна растерялась.
-Я завтра точно просплю работу, но я согласна!
Андрей очень обрадовался, он боялся, что Аня откажется, не потому что не захочет, он видел по её глазам, что расставаться ей не хотелось, а из-за работы. Доехав до катка. Они зашли в здание стадиона. Народу, несмотря на поздний час, было много. Каток этот работал только в ночное время, чем и привлекал посетителей.
Взяв коньки своих размеров, Аня и Андрей отправились к лавочке, переобуваться. Одев коньки, Аня посмотрела в зеркало.
"Ну и видок у меня, в вечернем платье на коньках и с Андреем Губиным, это только улов для папарацци!"
Андрей посмотрел на Аню, и расхохотался! Аня обидчиво глянула на Андрея. Андрей подошёл к ней и чуть касаясь талии обнял её.
-Ты самая прекрасная девушка на этом катке, и выглядишь ты в миллион раз лучше любой, что здесь катается! Не переживай, просто ты такая милая, как куколка прямо!
Аня улыбнулась, обида испарилась с её лица. Она схватила Андрея за руку и потянула за собой на каток. Аня в детстве хорошо каталась на коньках, фигурное катание было её любимым развлечением, зимними вечерами, когда темнело, она брала коньки у подруги, на три размера больше нужного, и бежала на стадион рядом с домом. Там она каталась часами, пытаясь научиться, делать разные трюки. Сейчас ей было немного неловко из-за внешнего вида, но она всё же надеялась, что хоть какие-то основы техники катания у нее в голове отложились. Андрей катался неплохо, по крайней мере, он так считал, он отлично владел лыжами, мячом, а коньки были лишь редким из его развлечений. Выйдя на поле, они взялись за руки и стали рассекать по льду, несмотря на других катающихся. Все люди слились в одно большое  пятно, они катились очень быстро. Вдруг конёк Андрея задел лезвие Ани и они с грохотом повалились на лёд. Аня оказалась прижатой Андреем к холодному полу стадиона. Андрей приподнялся над ней, и увидел глубокие карие глаза, в отражении которых он   увидел себя. Ему очень хотелось её поцеловать. Прямо сейчас. Андрей стал наклоняться к губам Ани. Аня, словно предчувствуя это, увильнула из-под его тела, приподнялась на колени и рассмеялась. Андрей улыбнулся в ответ. Андрей встал на ноги. Аня продолжала стоять на коленях.
-Ты чего расселась? Вставай, давай, - в шутку прикрикнул Андрей.
-Ой, Андрей, я, кажется, ногу ушибла. Больно очень.
-Бедняжка! Давай я помогу тебе встать.
Андрей дал руку Анне, приподнял её и повёл в раздевалку. Ни о каком дальнейшем катании речи не шло. Усадив в машину Аню, Андрей сел сам, и отправился до дома Анны. Аня долго искала в сумке ключи, как будто оттягивая момент расставания. Вот, ключи были найдены.
-Ну, Андрей я побегу, - осознав, что сказала глупость (ну куда она с такой ногой побежит), Аня расплылась в улыбке.
-Ну беги, беги, если получиться!, - в ответ пошутил Андрей. - Надеюсь, что ничего страшного не случилось. Я завтра тебе позвоню, и ты мне обязательно расскажи как твоя ножка!
-Ну конечно расскажу! Ну, пока!
-Пока, Анют.
Аня открыла дверь подъезда, собралась заходить, как вдруг Андрей окликнул её.
-Анюта.
Аня обернулась. Андрей всё еще стоял за спиной.  Он обнял Аню за плечи и их губы слились в страстном поцелуе. Этот поцелуй нёс в себе столько нежности и счастья.       
 

0

5

Как любитель лазать по деревьям (в детстве) скажу, что мне никогда не приходила мысль делать это зимой.

В общем неплохо! rom  Жду продолжения. victory

0

6

А наша героиня Тамила любит. Но всё равно Луна спасибо

0