Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь - борьба

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Глава 1

Почему пышногрудых блондинок с голубыми глазами и отличной фигурой недолюбливает большинство женского населения нашей планеты? В чем мы виноваты? В том, что природа одарила нас хорошими внешними данными? И почему-то все считают, что для того, чтобы быть красивой нужно обязательно иметь много наличных средств, желательно в иностранной валюте. Никто не думает, что элементарные утренняя пробежка с зарядкой вкупе с правильным питанием могут сотворить чудеса с вашей фигурой. И с чего все взяли, что если красивая, то обязательно у нее счастья вагон и маленькая тележка. Все как раз наоборот! Ведь не зря придумали пословицу - не родись красивой, а родись счастливой! Вот я, например. Мои одноклассницы всегда завидовали моей внешности и считали, что я первой выскочу замуж, но получилось все как раз наоборот. Все мои подружки уже замужем и имеют детей, а некоторые уже и двоих. А я все никак не могу найти себе достойного мужа. И дело совсем не в том, что я слишком придирчива к своим ухажерам, проблема в том, что я их не люблю. Наверное, мне слишком много надо, но я не могу без любви элементарно поцеловать мужчину, не говоря уже о большем. Вроде бы уже не школьница, скоро четверть века стукнет. Говорила же мне мама, чтобы я не читала слишком много французских романов. Да куда уж там! Вот теперь только и остается, что читать все эти же романы и смотреть фильмы о любви, прекрасно понимая, что в реальной жизни такого просто быть не может, но так страстно желать встретить такую любовь!
- Кать, ты сейчас врежешься куда-нибудь! – крикнул мне в ухо папа. – О чем мечтаешь?
- О любви, - выворачивая руль, сказала я чистую правду.
- О любви она мечтает! Скоро двадцать пять стукнет, а она все о любви мечтает! Пора уже о семье задуматься, о детях, - в сотый раз сказал мне папа.
- Так я об этом и думаю. Просто понимаешь, пап, ну не могу я без любви с человеком в одну постель лечь. А рождение детей, ты лучше меня знаешь, без этого не обходится, - тяжко вздохнула я.
- И в кого ты такая уродилась? – потрепал мои волосы папа, отчего я чуть не въехала в забор нашего дома.
- В себя, - в очередной раз кое-как справляясь с управлением.
- Ладно, Катюша, выше нос. Прорвемся! Найдем мы тебе жениха, - обнял меня папа, когда я заглушила двигатель
- Вот только этого не надо! – испугалась я. – Спасибо. Я уж как-нибудь сама.
- Пошли в дом, а то уже кушать хочется. Не знаешь что у нас на ужин? – папа перевел тему.
- После смерти мамы и появления в нашем доме твоей крали мне уже все равно что у нас на завтрак, обед и ужин. Я все рано не ем то, что ее светлость заказывает нашей кухарке, - фыркнула я и вышла из машины.
В холле меня почему-то, как обычно бывает, не встретил мой любимый ротвейлер Кузя. Вообще-то он носит совсем другое имя, но я его ей-богу не выговорю, да и не надо мне этого, для меня он просто Кузя, любимый озорной Кузя. Так куда делся этот шкодник?
- Кузя! – крикнула я. – Иди сюда, хулиган. Я тебе твоё любимое лакомство привезла – косточку из бычьих жил. Не придешь сюда сию же минуту, я сама ее съем. Кузец! Ты где?
- Интересно было бы посмотреть на это зрелище, - как из-под земли выросла любовница моего отца Оксана. – Можешь начинать. Твоя обожаемая псина больше никогда не придет. Я его сегодня отвезла в ветлечебницу и усыпила, - словно акула улыбнулась она.
- Что? – уронила я сумку.
- То, что слышала. Я больше не намерена терпеть в своем доме твоего блохастого кобеля, который лазает там, где ему вздумается, - с видом победителя произнесла она.
- В чьём доме ты не намерена терпеть и кого? – двинулась я в ее сторону
- Твою псину в своем доме, - уже не так уверено произнесла она.
- Ты ничего не перепутала? – подходя ближе, спросила я, голосом не предвещавшим ничего хорошего, - вообще-то этот дом принадлежит моему отцу и мне.
- Я жена твоего отца, значит у нас общее имущество, а на твою часть дома я и не претендую, - снова пошла в атаку эта крашенная кошка.
- Ты моему отцу не жена, ты его подстилка, которая может вылететь из этого дома по щелчку пальцев Сергея Михайловича, который приходится мне отцом. И ты не имеешь право распоряжаться моим имуществом. Где моя собака? – взревела я.
- Ты что глухая? Я ее усыпила. Здравствуй, милый, - последнее относилось к вошедшему отцу.
- Я тебя последний раз спрашиваю, куда ты дела моего Кузю? Ты не могла его усыпить. Он бы с тобой никуда не поехал, он черных кошек, да еще и крашенных всегда терпеть не мог. Он бы тебе глотку перегрыз только за то, что ты к нему приблизилась, - теряя остатки терпения и чеканя каждое слово, сказала я.
- Сереж, твоя дочь совсем глухая стала. И это в двадцать пять лет! Ты ее давно ЛОР-врачу  показывал? – схамила нахалка, обращаясь к моему отцу.
Папа стоял в растерянности, переводя взгляд с Оксаны на меня.
- Что произошло? – наконец выдавил он из себя
- Эта дрянь убила Кузю, - выкрикнула я и слезы потекли по моим щекам.
- Зачем? – опешил папа
- Он мне надоел. Носиться по всему дому как угорелый, на меня бросается. У него бешенство скорее всего было. Не дай бог, он кого-нибудь укусил бы, потом проблем бы было ужас сколько! Вы мне еще спасибо должны сказать, а вы… - пустила крокодилью слезу она.
- Бешенство у тебя!!! Мой Кузьма привитым был! – убегая в свою комнату прокричала я.
Захлопнув за собой дверь, я упала на кровать и разрыдалась. И почему из огромного числа девушек, которые вились вокруг богатого вдовца, отец выбрал именно это дрянь? Как она посмела поднять руку на мою собаку? Слезы душили. Больше никогда мой Кузя не разбудит меня, облизывая мое лицо, больше никогда мы не будем с ним играть в нашем саду, никогда он не встретит меня в холле. Кузьма! Кузенька, миленький мой, Кузёночек.
- Катя, - поскребся в дверь папа
- Уходи, - крикнула я.
- Кать, ну что ты как маленькая?  - вошел в комнату папа.
- Иди к своей Оксане, оставь меня в покое, - зарылась я в подушку
- Ну, поехали, купим тебе другую собаку, - погладил меня папа по голове
- Пап, купи лучше себе другую подстилку. Ну что ты в ней нашел? Неужели мало других нормальных женщин? Я не против, что ты будешь с кем-то жить. Ну, чем тебя зацепила эта дрянь? В постели лучше, чем другие? Папа, я больше не могу ее видеть в нашем доме? Или ты ее выставляешь вон, или завтра она нечаянно упадет с лестницы и сломает шею, хотя могут и тормоза отказать у ее машины, - выкрикнула я в лицо отцу.
- Кать, ты с ума сошла? – ужаснулся папа. – Нельзя же из-за собаки человека убивать!
- Убивать вообще нельзя, но я тебя предупредила, решать тебе. Больше я ее терпеть не буду. Я пойду на это, если еще раз встречу в нашем доме. Её это дом! Слишком сильно она губы раскатала, - слезы вдруг высохли. – Встречайся с ней, если хочешь, ходи с ней на важные для тебя мероприятия, но в доме чтобы ее духу даже не было. Про возможные последствия я тебя предупредила.
Я встала и пошла в ванну. Умывшись и успокоившись на сколько это было возможно, я направилась на кухню, чтобы хоть что-нибудь съесть. В кухне собралась вся прислуга, лица были испуганными.
- У нас есть что-нибудь съедобное? – как можно спокойнее спросила я. – Только не предлагайте мне ужин, который был приготовлен по заказу этой мымры.
- Катюш, я специально для тебя сделала картофельное пюре с рыбой. Я же знаю, что ты на дух не переносишь те блюда, которые Оксана Олеговна заказывает, - засуетилась наша кухарка Ольга. Милая, добродушная, веселая толстушка. Она работала у нас еще до смерти моей мамы. С появлением в доме моей мачехи Олечка стала какой-то замкнутой, зажатой, если не сказать запуганной, но меня любить она не перестала. Всегда старалась приготовить мне что-то повкуснее. А уж как я люблю картофельное пюре в исполнении нашей Ольгуни!
- Надеюсь, что скоро Оксана Олеговна больше не будет вас всех третировать и покинет этот дом. Не покинет самостоятельно, я ей помогу, только отправиться ей придется на ПМЖ в очень маленькую квартирку, где нет ни окон, ни дверей, - ковыряясь в тарелке, произнесла я.
- Это где ж у нас такие? – не понял садовник
- На кладбище. Гробы обычно гвоздями забивают и выход оттуда не предусмотрен, - отшвырнула я тарелку. – Извините, мне кушать расхотелось. И чтобы я не слышала, что я с ума сошла.
Я направилась в гараж. Дома находиться было невыносимо. Мне было душно. Я задыхалась только от мысли, что убийца моего песика находится со мной в одном доме. Что-то давненько я не была у своей подружки-оторвы Иришки. Надо бы встретиться и оторваться вместе с ней в каком-нибудь кабаке. Выгнав машину из гаража, я направилась в Кстово, город, в котором я заканчивала школу, и где у меня было много друзей. Уже подъезжая к иришкиному дому, я сообразила, что не мешало бы ей позвонить.
- Катюха, привет! Куда пропала, - радостно закричала подруга мне в ухо из телефонной трубки.
- Ир, ты меня сейчас оглушишь! Не кричи так. Ты сейчас чего делаешь?
- Да ничего. Сына спать уложила, а сама вроде еще не хочу, - протянута подруга
- Поехали в какой-нибудь кабак. Я напиться хочу, - предложила я
- Чего? – опешила Ира, - Мне не показалось? Ты сказала, что напиться хочешь?
- Не показалось, давай собирайся и выходи, я уже к твоему подъезду поворачиваю, - фыркнула я. - У тебя пятнадцать минут.
- Да мне и пяти хватит, сейчас только босоножки нацеплю и спускаюсь. А куда мы поедем? И честно говоря, у меня с финансами туговато, - извиняющимся тоном протянула подружка.
- Да иди ты со своими финансами! Я с тебя когда-нибудь чего-нибудь спрашивала? А поедем мы туда, где можно напиться и где меня не увидят знакомые моего отца.
- Кать, у тебя чего-то случилось? Ты ведь не пила никогда! – насторожилась подруга, - А к третьеразрядным кафешкам всегда относилась с опаской.
- У меня собаку Оксанка усыпила, - открывая дверь подруге и захлопывая телефон, сказала я.
- Чего? – подскочила Ирка, - Кузю?
- Ты аккуратнее, а то свей головой мне люк в машине сделаешь. Мне он без надобности. У меня кроме Кузи какая-то еще собака была?
- Ну и …. – выкрикнула подруга
- Так, давай без выражансов, знаешь же, что терпеть не могу, - цыкнула я на нее
- А кто она? – не унималась Ирка
- По большому счету ты права, но при мне давай без матершины.
Сколько мы провели времени в выбранном нам баре и сколько мы там выпили, я вспомнить не могу. Спиртное на нашем столе не заканчивалось всю ночь. Я впервые в жизни столько выпила. Все на что я была способна до этого дня, так это бокал шампанского на Новый год и бокал красного вина на день рождения. В баре же я пила и пиво, и водку, и спиртные коктейли, потом нам захотелось шампанского, снова пива. В общем, мы с подругой выпили не ерша, а целую акулу. Уже под утро, когда мы едва стояли на ногах, я сообразила, что в таком состоянии машину я вести вряд ли смогу, да и гаишники очень обрадуются, если я им попадусь. Забрав из машины все ценное, мы погрузились в такси и поехали домой.
Утром я проснулась от ужасной жажды. Кое-как разлепив что-то слишком тяжелые веки, я огляделась по сторонам. Комната, в которой я находилась, была мне не то чтобы совсем не знакомой, но и не моей. Я попыталась подняться с постели, но со стоном опустилась обратно на подушку. Голова трещала неимоверно. В этот момент открылась дверь, Иринка просунула голову ко мне в комнату.
- Ты как? – простонала она
- Сказать паршиво, не сказать ничего, - простонала уже я, - у вас в доме есть вода?
- Я все выпила, могу предложить только пива, - хихикнула подруга.
- Спасибо тебе, добрая подруга, - фыркнула я
- Вставай давай! – скомандовала хозяйка квартиры
- Не могу.
- Вставай, мне уже твой отец названивает, говорит эту … Оксану он выгнал, а сейчас у вас какие-то гости и ты там жизненно необходима.
Новость о том, что эта крашенная кошка у нас больше не живет, придала мне сил. Быстренько собравшись, я поехала домой. Правда ехать пришлось на такси, машину вести я была все еще не в состоянии.
Дома, быстренько поднявшись в свою комнату, я привела себя в порядок. Несмотря на то, что не хотелось никого видеть, я все-таки спустилась в гостиную. Там было пять человек, которых я раньше не видела. Хотя не совсем так, одного человека я узнала сразу. Это был известный певец Андрей Губин, а остальные как потом выяснилось его родственники: мама, сестра с мужем и племянник.

Отредактировано Мульён (2009-04-25 21:43:38)

0

2

Что-то новенькое с именем Андрей Губин! yahoo  kiss

0

3

Мань, ты что имела ввиду? :huh:

0

4

Мань, ты что имела ввиду? :huh:

.... что-то интересненькое, новенькое и связанное с именем Андрей Губин, то бишь, два в одном  laugh

0

5

Глава 2

От неожиданности я встала в дверях как вкопанная. Интересно, что здесь делают эти люди? Они случайно адресом не ошиблись? Но ведь Иринка сказала, что у нас гости, значит, все-таки к нам они пожаловали. Как интересно! Напрашивается вопрос зачем?
- Катерина, ты чего в дверях встала? – подвинул меня папа, проходя в комнату
- Эээ… здравствуйте, - проблеяла я
- Привет, - хором ответила дружная семья
- Кать, ты так и будешь в дверях стоять? – начал раздражаться папа. – Знакомься. Это моя однокурсница Светлана Васильевна, - жестом указывая на маму известного певца, поведал мне папа. – Её сына Андрея, я думаю, ты знаешь, дочь Настя, зять Борис и внук Андрюха.
- Катя. Очень приятно, - кивнула я в ответ
Очень интересная картина вырисовывается. Значит, когда я в пятнадцать лет была увлечена творчеством Андрея Губина, папа только похихикивал надо мной, прекрасно зная, чей это сын?! Очень «приятное» открытие! Надеюсь, у него хватила ума, чтобы не растрезвонить об этом? Хотя, что в этом такого? Мне и сейчас очень нравятся песни Андрея. Сказать, что я его когда-то любила я не могу, и не говорила этого никогда. Ведь, чтобы полюбить человека надо быть с ним как минимум знакомым. А чего это я так занервничала? Тьфу, просто!
- Катерина, да пройдешь ты в комнату или нет? – всё-таки смогла я вывести из себя папу.
- Прошу меня извинить, я сегодня туго соображаю с утра, - усаживаясь в кресло, пробормотала я.
- Утро? – удивленно поднял брови Андрей.
- Эээ… а сколько  сейчас время? – судорожно ища часы в гостиной, завертела я головой
- Вообще-то уже половина четвертого, - почесал затылок папа
- Мда… - только и смогла сказать я.
Через час от светской беседы у меня начала нестерпимо болеть голова. Мне надоело слушать истории из студенческой жизни моего отца и Светланы Васильевны, и я извинившись вышла в сад. Не  смотря на то, что день уже подходил к концу, на улице было очень жарко и солнце палило нещадно. В нашем саду растет старый раскидистый клен, которому уже один бог знает сколько лет. Вот в его тени я и решила спрятаться от внешнего мира. Уже направляясь к нему, я услышала шаги сзади.
- Тоже надоели студенческие басни? – догнал меня Андрей
- Да нет, просто у меня голова болит, - остановилась я. – Я ведь тоже совсем недавно была студенткой, поэтому понимаю как сейчас рады встрече наши родители.
- А мне уже надоело все это слушать, вот я и решил маленько проветриться, - неожиданно разоткровенничался Андрей.
- Думаю, проветриться у тебя вряд ли получится, на улице стоит обалденная жара и никакого намека на хотя бы слабенький ветерок, - хихикнула я.
- А ты с головной болью не боишься на такую жару выходить? Мало ли что может случиться, - неожиданно проявил заботу о моем здоровье Андрей
- Нет. Я сейчас направляюсь к старому дубу, который имеет целебные свойства. Это может и смешным показаться, но всё так и есть. Я еще в детстве это заметила. Раньше у нас здесь была дача, на которую меня каждое лето привозили. И еще тогда в детстве, если со мной что-то неприятное происходило, я садилась под этот дуб и боль куда-то уходила, причем практически сразу. Поэтому, когда родители решили переехать за город и отстроить вместо покосившейся сараюшки вот этот дом, я была категорически против, чтобы спиливали мой старый любимый дуб, хотя он мешал первоначальным планам моих родителей и строителей, - подходя к любимому дереву, сказала я.
- Интересная история. Слушай, а он только тебя лечит? – дотронулся до дерева Андрей
- Вот этого я сказать не могу, не знаю, - усаживаясь на траву и прислоняясь спиной к старому дубу, развела я руками.
Я закрыла глаза. Клонившееся к закату солнышко ласково покрывало меня своими лучами, словно множеством поцелуев. Раскидистая крона дерева надежно укутывала меня от внешнего мира. Не смотря на щемящую боль в душе от потери своего любимого питомца, мне вдруг стало так легко. Головная боль постепенно стала отступать.
- Ты не уснула? - подшутил надо мной Андрей
- Нет, я просто расслабилась, - повернула я голову в его сторону, не открывая глаз
- Кать, а от душевной боли это дерево может вылечить? – никак не унимался Андрей, видимо его зацепила история про целебные свойства моего клена.
- А ты что душевно больной? - неожиданно во мне проснулся чертенок
- Ты о чем? – испугался мой сосед
- Ну, ты спросил, лечит ли от душевной боли это дерево, получается, что ты душевно больной, - едва сдерживая рвущийся наружу смех,  открыла я глаза. – Тут тебе дуб вряд ли поможет, тут психиатр необходим.
Брови Андрея поползли вверх. В глазах читалось недоумение и обида. Мне стало стыдно.
- Андрей, извини. Не знаю, что на меня нашло. Извини, я неудачно пошутила, - отвела я взгляд.
- А может ты права? Может у меня, в самом деле, с головой проблемы? Ладно. Проехали.
Мы замолчали. Каждый думал о своем, не замечая второго. Неожиданно поднялся сильный ветер, но нам было все равно. И только когда начали падать первые капли дождя, мы очнулись каждый от своих раздумий.
- Это что такое? – проворчала я. – Вроде бы дождь не передавали.
- Ну, наверное, небесная канцелярия решила, что после такой жары не мешало бы и дождик бедным жителям России послать, - улыбнулся Андрей. – Пошли в дом.
- Не хочу. Когда-то давно, в детстве еще, стояла такая же жара. Я была в городе, и мы с подружкой гуляли на улице, как вдруг на город обрушился страшный ливень. Причем это было так же неожиданно, как и сейчас. И мы, две дурёхи, вместо того, чтобы со всех ног помчаться домой, бегали под дождем и громко кричали ура, - засмеялась я. – Вот и сейчас у меня такое же желание есть, правда Анютки нет.
- Зато есть я, - улыбнулся Андрей. – Побежали?
- Да ты с ума сошел! Через пятнадцать минут после нашего первого ликующего вопля сюда приедет бригада психиатров, их или соседи, или наши родственники позовут, опасаясь за наше с тобой душевное здоровье, - пихнула я Андрея в плечо.
Дождь лил стеной. На расстоянии двух метров ничего не было видно. Но мы были практически сухие, нас скрывала все та же густая крона дерева, которая еще пять минут назад скрывала нас от солнца.
- Катя, Андрей! Вы где? – донесся голос папы, но отвечать не хотелось.
- Нас зовут, - дотронулся Андрей до моего плеча
- Ну и пусть зовут. Если хочешь, иди, а мне и тут хорошо, - пожала я плечами
- Ты замерзнешь и подхватишь простуду, пошли, - потянул меня он
- Ты чего ко мне пристал? Хочу я тут сидеть и буду, и с места не сдвинусь, - возмутилась я
- Вот вы где! Вы чего тут расселись в такой ливень? – как гриб вырос перед нами папа. – Пошли в дом.
С папой лучше не спорить. Пришлось оторвать совою пятую точку от земли и тащиться в дом. Мне не хотелось бежать, я шла медленно, подставляя себя под капли дождя. Даже не смотря на то, что он лил как из ведра, мне казалось, что капли нежно касаются моей кожи и маленькими змеящимися ручейками стекают с меня. Такого приятного ощущения я давно не испытывала. Складывалось впечатление, что с меня смывается вся боль и обида. Я подняла голову к небу и вместе с каплями дождя по моим щекам потекли слезы. Я плакала от счастья. Со стороны, наверное, это казалось, по меньшей мере, диковатым. Стоит взрослая девка под дождем и улыбается, а по ее щекам текут слезы счастья. Но мне было наплевать на весь мир. Кто-то схватил меня за руку и потащил к дому. Я не сразу даже сообразила, кто это был, столь неожиданным было это.
- Ты ненормальная, - впихнул Андрей меня в холл
- Есть немного, как и любой нормальный человек, я со своими заморочками, - улыбнулась я.
- Так, оба в ванну, пока не простыли, - скомандовал папа
- В одну? – решила я поиздеваться над родителем
- Это уж как хотите, - явно смутился папа
Я засмеялась и побежала в свою комнату, чтобы принять душ. Я не люблю валяться в ванной и киснуть. Мне больше нравится наслаждаться ласковым струями душа и представлять себя стоящей под дождем. Сейчас мне это было особенно нужно, ведь меня так грубо вырвали из ласковых объятий дождя. Когда я покончила с банными процедурами, уже подали ужин. За столом стояла непринужденная обстановка. Папа и Светлана Васильевна, наверное, решили приостановиться хотя бы за столом со своими воспоминаниями.
- Кать, а ты авантюристка по натуре? – неожиданно спросила меня Настя
- Ну, есть немного, а что? – удивилась я
- Насколько далеко ты можешь зайти в авантюрах? – проигнорировала она мой вопрос
- Даже и не знаю, - пожала я плечами. – Только я не понимаю, с какой целью ты этим интересуешься. Объясни, пожалуйста.
- Да просто так. Никакой цели я не преследую, - улыбнулась собеседница.
- Ну, наверное, я далеко могу пойти в авантюрах, - не знаю, почему вдруг ответила я.
- Да? – словно этого и ждала, подняла голову Светлана Васильевна, - Давай проверим.
- Андрюха, а у тебя как с авантюрами дело обстоит? – подал голос папа
- А я-то тут при чем? – выронил от неожиданности Андрей вилку.
- Ну, ответь, неужели трудно? – протянул папа
- Да нет, не трудно, авантюрист я еще тот! – улыбнулся он
Папа со Светланой Васильевной хитро переглянулись.
- Ребят, а вам слабо ответить на вопрос, не зная его содержания, а потом исполнить загаданное? – прищурилась Светлана Васильевна
- Это как? – посмотрела я на нее
- Ну, просто сказать да или нет, на тот вопрос, который у меня в голове, - пожала она плечами.
- Ну, если это не будет желанием прыгнуть с крыши небоскреба или убить кого-нибудь или что-то в этом роде, то в принципе не слабо, - ответила я
- Полностью солидарен, - кивнул Андрей.
- Хорошо, тогда сейчас я чего-нибудь придумаю, - сделала загадочный вид папина однокашница. – Все. Можете отвечать. Андрей, давай с тебя. Ответь да, я могу или нет, я не могу.
- Мам, да, я могу, - засмеялся Андрей
- Катя, твоя очередь, - вклинился папа
- Да, я могу, - чувствуя себя героиней пьесы абсурда, ответила я
- Вот и замечательно! – захлопали все сидящие за столом, кроме нас с Андреем. Мы переводили взгляд с одного лица на другое, пока наши взгляды не встретились и мы вместе недоуменно не пожали плечами.
- Может, теперь скажете, что мы должны сделать? – спросил Андрей
- Конечно, скажем! Вы должны пожениться, - хищно улыбнулся отец
- Что??? – подскочили мы с Андреем. – Вы с ума, что ли все сошли?
- Вы сами сказали, что готовы практически на все. Мы не заставляем вас никого убивать, наоборот мы хотим, чтобы у вас родились дети, внуков уже хочется, - улыбался папа во все тридцать два зуба.
- Так! Уже и дети! Про них и слова сказано не было! Вы ненормальные! – выскочила я из-за стола.
- Сумасшедшие! – бросился следом за мной Андрей.
Я выбежала на улицу. Дождь кончился, воздух был настолько свежим, что у меня закружилась голова. Я на секунду остановилась, чтобы не упасть, пришла в себя и побежала к любимому клёну. Там меня догнал и Андрей.
- И как тебе это нравится? – спросил Андрей
- Никак не нравится, - отвернулась я. – А еще мне не нравится, что не более чем через пять минут они все придут сюда и будут дальше над нами издеваться.
- А спрятаться нигде нельзя? Что-то мне ужинать расхотелось в теплой компании своих родственников, - продолжал злиться Андрей.
- Вот видишь укрытие в кроне дерева? – задрала я голову вверх
- Вижу. Ты предлагаешь мне туда залезть? – удивился Андрей
- Я предлагаю НАМ туда залезть, если не хочешь продолжения такого ужина. Правда я туда очень давно не лазала. Как-то вышла я из того возраста, – почесала я затылок. – Даже и не знаю получится ли у меня это
- Вариантов нет. Полезли, - двинулся Андрей к дереву.
Черт знает что такое!!! Меня хотят насильно замуж выдать? Издевательство какое-то!
Забравшись в свой старый шалаш, расположенный на ветвях дуба, я уселась как в детстве, прижавшись спиной к стволу любимого дерева, и как будто вернулась в ту далекую беззаботную пору. Здесь лежали мои старые игрушки, с которыми я играла, забираясь сюда и прячась от внешнего мира.
- Катерина, Андрей! Вы где? Что за детское поведение? – прорычал папа около дерева
Я прижала палец к губам, показывая Андрею, чтобы он молчал. Он в ответ угрюмо кивнул.
- Куда они делись? – послышался голос Светланы Васильевны
- Не знаю. Катя сегодня без машины вернулась домой. Значит, на ней они уехать не могли, все остальные машины на месте, не пешком же они куда-нибудь рванули, - треснул кулаком по стволу дерева папа.
Неожиданно Андрей чихнул, причем так сильно, что мой старый шалашик покачнулся, и мы полетели вниз. Свалившись к ногам наших родителей, мы взвыли от боли и начали растирать ушибленные места.
- И кто только тебя просил чихать? Потерпеть не мог! – вызверилась я на Андрея
- Я не специально, - надул губы мой суженный
- Детский сад! – сплюнул папа. – Сначала они говорят, что авантюристы, каких свет не видывал, а потом в кусты прячутся. Причем в самом прямом значении этого выражения. Дети! Так, в общем раз уж замахнулись, то придется бить. Завтра же вы едете в ЗАГС и подаете заявление на регистрацию брака!!! Разговор окончен!
Перед глазами все поплыло. Какого черта? Блин, мы ж не кавказцы, чтобы насильно выдавать замуж своих дочерей!
- И что делать будем? – глянул на меня Андрей
- Я не знаю, что будешь делать ты, а я сейчас же уезжаю к подруге и мы с ней поедем в кабак, - фыркнула я
- Зачем? – проявил чудеса сообразительности Андрей
- НАПИВАТЬСЯ я поеду, - крикнула я, и тут же мое лицо перекосило от воспоминания утренних ощущений.
- Я с тобой, не хочу, чтобы меня тут перепиливали, возьмешь? – с надеждой спросил Андрей
- Знаешь, мне что-то уже расхотелось напиваться, - честно призналась я. – Могу предложить следующий вариант мы сейчас берем такси, едем в то место, где я оставила вчера свою машину, садимся в нее и катимся в какое-нибудь кафе. Если хочешь, можешь пить, но я к спиртному даже не прикоснусь.
Вернулись мы глубокой ночью, когда все уже спали. Какая комната была приготовлена для Андрея, никто из нас не знал.
- Ты где сегодня днем душ принимал? – налетела я на бедного Андрюху
- Не помню, - честно признался он
- Блин, пошли ко мне. Будешь на диване спать, - фыркнула я
Утро не  принесло ничего хорошего, никто нам не сказал, что все произошедшее вчера было шуткой. Все было как раз наоборот. Папа поднял нас в пять часов утра и велел собираться.
- Мы едем в Москву. Там вы и поженитесь. Тем более смотрю, вы уже и спите в одной комнате.
В Москве мы были в десять утра и вместо того, чтобы поехать в гостиницу, нас с Андреем повезли в ЗАГС, чтобы мы подали заявление на регистрацию брака. Да уж не зря придумали пословицу «взялся за гуж, не говори, что дюж». Ну, кто меня просил соглашаться на авантюру? Сидела бы сейчас спокойно в офисе и печатала бы какое-нибудь очередное исковое заявление. Судя по лицу Андрея, в его голове роились примерно те же мысли.
Весь отведенный месяц после подачи заявления, я провела в Москве, отчетливо понимая, что мне придется остаться здесь жить. Я не любила Москву, точнее не так. Мне нравился этот город, но я не хотела бы здесь жить. Слишком много суеты, слишком безразличные люди. Нет, конечно, нельзя грести всех под одну гребенку, но в большинстве своем так и есть.
Брак мы зарегистрировали во Дворце бракосочетания №1 "Грибоедовский". Честно говоря, мы не хотели вообще никакого шума по поводу нашей свадьбы, хотелось просто прийти в ЗАГС и расписаться, но наши родственники думали иначе. Все было слишком помпезно и вычурно. Когда нам впервые крикнули «Горько!» у меня пробежал мороз по коже. Как я поцелую человека, которого не люблю, поэтому я быстро чмокнула Андрея в губы и отвернулась, чем вызвала недовольство приглашенных гостей. Почему-то больше всех распылялась на этот счет админ сайта wwwandreygubin.ru Алиса, которая у нас на свадьбе была свидетельницей. Я была готова провалиться, а заодно и прибить Алиску за такую подлянку. Пришлось подчиниться гостям и целоваться с Андреем. Оказалось, что ничего страшного не произошло, и было даже приятно. Я начала сама себе удивляться, может и первая брачная ночь будет такой же приятной? Какая первая брачная ночь? Господи, за что мне такое наказание? Это будет худшая ночь в моей жизни.
Почему-то совсем скоро тамада решил, что молодым пора уединяться и нас отправили домой.
- Кать, ты будешь шампанское? – вошел в комнату Андрей, когда я снимала фату и ругалась на чем свет стоит на парикмахера, который похоже приклеил ее к моим волосам.
- Андрей, я буду тебе очень признательна, если ты поможешь мне снять фату, а потом уже и про шампанское подумаем, - чуть не разревелась я
- Конечно. Давай помогу. Садись на стул, - взял меня муж за руку, от чего у меня по коже побежали мурашки, столько нежности и заботы было в его глазах. К моему великому удивлению у него очень быстро получилось справиться с фатой, и я почувствовала, как его руки переместились к завязкам корсета.
- Андрей, ты мне шампанское предлагал, - осипшим голосом сказала я.
- Может, ты переоденешься заодно? – участливо предложил он, поглаживая мои плечи
- Хорошо, только ты выйди, - ответила я
- Ты меня стесняешься? – несказанно удивился Андрей
- Да.
- Кать, что происходит? – сел напротив меня муж
- Ничего, просто… - я не нашла что ответить
- Что просто?
- Андрей, просто я тебя не люблю, поэтому я не смогу лечь с тобой в одну постель - выпалила я, и слезы потекли по моим щекам
Андрей отвернулся к окну, видимо я слишком сильно задела его самолюбие. Молчание длилось слишком долго, первым нарушил тишину Андрей.
- Кать, мы оба друг друга не любим, но давай хотя бы попробуем жить нормальной семьёй, - нежно взяв ладонями моей лицо, сказал он и поцеловал меня. Почему-то не хотелось его останавливать. От Андрея исходила такая волна нежности и тепла, какую я еще никогда не чувствовала. Я не остановила его даже тогда, когда он снял с меня платье…

0

6

Вот за что люблю стиль Мулён, так это за неожиданные повороты! wel  Обычно свадьбу ждут только к самому концу, а тут уже на второй главе! laugh  sm308  Что-то будет дальше... :rolleyes:

0

7

Ну не люблю я стабильность и не люблю стандартных схем :P
А что дальше будет? Скажу только, что это не детектив :D

0

8

Я С ООООООООгромным нетерпением жду, что же будет дальше. Класс!!!

0

9

:happy:  :rolleyes:   :happy:  rom

0

10

Мульён  sm308 уже хочется продолженияя.Буду ждать! kiss

0

11

Мульен оболденное начало!!!!! sm308  sm308  laugh  kiss
С нетерпением жду продолжения!!!! victory

0

12

Да и вправду здорово  :rolleyes:  и сюжет такой закрученный  dontk  что же будет дальше?  wel

0

13

Глава 3

Утром нас разбудили достаточно рано. По всему было видно, что наши родственники еще спать не ложились.
- Вы чего еще дрыхнете? – ошалел папа, входя к нам в комнату
- Иди вон, - повернулась я на другой бок и накинула на голову одеяло
- Никуда я не пойду. Подъем! – почти в ухо прокричал мне папа, от чего я моментально подскочила на постели и чуть не треснула родителя
- Ополоумел что ли?
- Вы подарки вчера разбирали? – материализовалась Светлана Васильевна
- Нам не до подарков вчера было, поважнее дела нашлись, - подал голос Андрей
- Ну, я же тебе говорила! – обратилась Светлана Васильевна к моему отцу, - вставайте быстрее, сони, у вас через три часа самолет на Мальдивы.
- Никуда я не полечу, - снова начала укрываться я
- То есть, как это ты не полетишь? – опешил папа
- То есть так! Я спать хочу!
- Так, дорогие родственники, прошу вас покинуть нашу комнату. Скоро мы выйдем, - чувствуя надвигающийся скандал, сказал Андрей
- Давайте живее, - напоследок бросил отец.
Мы остались в комнате одни, и я уже хотела поудобнее устроиться и снова заснуть, но почему-то сон улетучился. Андрей обнял меня и нежно погладил по голове.
- Катюш, ты хочешь, чтобы они издевались над нами ближайшее время? – чмокнул меня в нос муж.
- Не особо меня прельщает такая перспектива, - посмотрела я на него
- Вот и меня так же. Тогда может, в самом деле, рванем на Мальдивы и отдохнем ото всех? А они пока кости нам перемоют и к нашему возвращению успокоятся, – нежно коснулся моего лица Андрей
- Поехали, - прижалась я к мужу.
И откуда у меня столько нежности к этому человеку? Ведь совсем недавно я боялась даже поцеловать его, а сейчас  не хочется, чтобы он меня отпускал из своих объятий. Что происходит? Не могла же я в него так быстро влюбиться? Да и не влюбилась я в него вовсе! Что такое любовь? Не помню кто это сказал, но я полностью согласна, что любовь это такое чувство, испытывая которое можешь отдать жизнь за другого человека. Не отдам я за Андрея жизнь! И вообще ни за кого я не отдам свою драгоценную жизнь! Ни за какие коврижки!
- Слушай, Андрей, интересно, а когда мы будем вещи собирать? – вдруг осенила меня мысль.
- А я не удивлюсь, если они уже собраны, - почесал нос муж
- Может, все-таки успеем что-то собрать, а то в одном наряде ходить все время отдыха мне что-то не хочется, - встала я. – Так, я в душ, а ты пока узнай, что там с вещами и, если они не собраны, разрешаю тебе треснуть твоего тестя.
- А я тоже хочу в душ, между прочим, - хитро подмигнул мне Андрей.
- Через десять минут, и ты там окажешься, - поняла я, куда он клонит
- А я сейчас хочу, - капризно протянул супруг
- Ну, хорошо. Тогда ты иди первым, - пожала я плечами.
- А ты? – разочаровался в своих надеждах Андрей
- А я после тебя.
- А я долго принимаю душ, - не оставлял он попыток сагитировать меня на совместное принятие душа
- Так! У тебя десять минут. Не успеешь – я тебя выгоню в том виде, в каком ты будешь в тот момент, когда я туда зайду, - начала я раздражаться.
- Ну и вредина ты, - показал мне язык Андрей. – Иди первой, потому, что мне, в самом деле, немного подольше придется там побыть. А ты за это время высушишь волосы.
- И только попробуй ко мне зайти! – развеселила меня детская выходка мужа.
Несмотря на то, что я люблю стоять по утрам под душем не менее получаса, сегодня мне пришлось ограничиться десятью минутами. Мне не удалось насладиться прохладными струями утреннего душа. И это не придало мне хорошего настроения.
- Катерина, твое время вышло, - зашел в ванную Андрей.
- Да я уже собственно все. Подай, пожалуйста, полотенце, - всеми силами сдерживая себя, чтобы его не треснуть, выбралась я из-под душа. – Что там с вещами?
- Как я и предполагал, уже все собрано, - пожал плечами Андрей.
- И когда только все успели?
- Не знаю, - развел руками суженный
- Хоть бы отвернулся! – фыркнула я
- Зачем? – искренне удивился он
- За шкафом! – обернулась я в полотенце и вышла. – Все я пошла одеваться, а ты давай быстрее. Кстати на чем мы в аэропорт поедем? Не хочу, чтобы нас родственники провожали.
Вызвав такси, нам удалось избежать прощания с родственниками в аэропорту. Успели мы почти к самому концу регистрации, практически в последнюю минуту подбежали. Поудобнее устроившись на своем месте, я закрыла глаза, очень хотелось спать. Когда я начала погружаться в нежные объятия Морфея, по закону подлости материализовалась стюардесса, чтобы объяснить чего нам надо или совсем не надо делать в самолете. Мне и без нее было страшно, а тут меня вообще затрясло. Я впервые в жизни сидела в самолете. До этого момента я как-то справлялась наземным транспортом, полагая, что можно обойтись и без железной громадины парящей в небе, под названием самолет. Ну не понимаю я, как может подняться в небо несколько тонн железа. Мало того, чтобы подняться, так еще доставить в нужное место. Андрей, видя мое состояние, нежно обнял меня.
- Все будет хорошо, - еле слышно прошептал он мне на ухо, едва касаясь его губами
Я посмотрела на мужа глазами затравленного зверька и молча кивнула. Положив голову ему на плечо, я попыталась успокоиться, но чувство страха не покидало. Было ощущение, что с нами обязательно что-то случится, что мы не долетим до места назначения. А уж когда заработали турбины самолета, я чуть не подскочила с места, чтобы убежать. Только спокойствие Андрея меня удержало на месте.
На взлете у меня сильно заложило уши, а щеки обожгли слезы страха. Я с закрытыми глазами вслух читала «Отче наш», но мне это мало помогло. Тело как будто сжало в тиски и все мои попытки пошевелиться оказались тщетны. От сковавшего меня ужаса я закричала, что я никуда не хочу лететь и чтобы меня немедленно выпустили из самолета, иначе я не знаю, что с вами со всеми сделаю! Естественно, что меня никто никуда не выпустил, только в ответ со всех сторон раздалось хихиканье. Видимо остальные пассажиры крутили пальцем у виска, решив, что я страдаю психическим расстройством.
- Кать, ты чего? – пихнул меня в бок Андрей
- Ничего! Я хочу домой! Пусть наши родственники и дальше над нами измываются, я согласна и дальше терпеть их издевки, только пусть меня выпустят отсюда, - протараторила я
- Успокойся! Все нормально! Ничего страшного не произошло, - буркнул он и отвернулся
- Это как это ничего страшного? Кому ничего страшного? Мне вот очень-очень страшно! – возмутилась я, но Андрей продолжал смотреть в противоположную мне сторону, чем привел меня в замешательство, - Андрей, ты меня слышишь? – толкнула я его, отметив про себя, что уши уже не заложены, а значит, я все прекрасно слышу и мне ничего не мешает закатить мужу первый в жизни семейный скандал. Только когда он повернулся ко мне, по его бледному лицу я поняла, что он сам сильно напуган, а сказанные им слова были скорее попыткой убедить самого себя, что ничего страшного не произошло, нежели меня. Мне стало до ужаса стыдно.
- Андрюш, извини. Я просто очень сильно боюсь, - залепетала я, опустив глаза
- Это я уже понял, - усмехнулся  он.
- Андрей, ну, извини меня, пожалуйста, мне очень стыдно, что я поставила тебя в неловкое положение, просто я впервые в жизни лечу на самолете, - чуть не заплакала я.
- Все нормально, малыш, я сам до ужасов боюсь летать, - обнял он меня.
- Слушай, дорогой муж, если я сейчас же не посещу уголок задумчивости, то будет ой! Оконфузимся еще круче. Ходить-то, я надеюсь, уже можно? – прошептала я ему в ухо
- Можно, иди скорее, только отстегнуться не забудь, - засмеялся Андрей, помогая, разобраться с ремнями.
Вернувшись, я увидела мужа спящим. Его вид меня почему-то растрогал, и мне захотелось его обнять. Я села на свое место, повернувшись к Андрею, и долго на него смотрела. Рука сама собой потянулась к его лицу, и я коснулась тыльной стороной ладони его щеки. Андрей открыл глаза. От неожиданности я отдернула руку как от горячего чайника. В глазах его читался вопрос.
- У тебя волос на щеке был, - начала я оправдываться, - извини, я думала, что ты спишь.
- Волос, значит, - явно не поверил мне Андрей, - а чего извиняешься?
- Ну… - протянула я, - Я подумала, что тебе не понравилось, что я… - я не нашла подходящего объяснения своим действиям
- Не понравилось* Что именно? Что ты?
- Я… Да чего ты ко мне привязался? – решила я, что лучшая защита это нападение
- Единственное, что мне не нравится, так это то, что ты врешь, - довольно резко сказал муж
- Что? – подскочила я
- Ничего! Просто я назвал тебя вруньей, - он был спокоен как удав
- Да как ты смеешь? – разбушевалась я не на шутку
- Кать, не кипятись, а? – подмигнул он мне, - Ну захотела ты мою щеку погладить, да Бога ради! – подставил он мне свою щеку. Я едва сдержалась, чтобы не залепить ему заслуженную звонкую пощечину.
- Ты слишком высокого о себе мнения! – процедила я сквозь зубы и снова отвернулась
- Ну, ты и бяка! – насупился супруг
- Сам дурак! – не поворачиваясь, буркнула я и испытала острое желание треснуть уже себя по макушке за свое поведение.
- Эх! «Замечательно» у нас медовый месяц начинается, - потянулся Андрей. Явно ухмыляясь. – А я и не знал, что ты такая агрессивная
- А ты вообще, много про меня не знаешь, - съязвила я
- Ну по большому счету ты права, но я знаю твое любимое занятие, - осторожно коснулся муж моих волос
- Как интересно! Может, поделишься?
- Обязательно поделюсь! Больше всего на свете ты любишь лазать по деревьям, - засмеялся Андрей
- Издеваешься, значит! – повернулась я к нему
- Нет, - с самым невинным видом заявил муж и часто-часто захлопал своими длинными густыми ресницами, обрамляющими большие карие глаза, чем вызвал у меня умиление
- Умеешь ты девушек подкупать, - пихнула я его и засмеялась
- И в мыслях не было, - замотал он головой
- Ага! Оно и заметно! И совсем у меня не лазание по деревьям любимое занятие, - решила  я подразнить супруга.
- Да? А какое? – в глазах его читался интерес
- Строить мужчинам глазки, флиртовать с ними, - ляпнула я и испугалась
- Ну, теперь тебе придется строить глазки только мне. Предупреждаю, я жуткий собственник! – всерьез воспринял мою глупую шутку Андрей
- Я думаю не стоит, а то испугаешься, обычно, после того как я сострою мужчине глазки, он бежит от меня как от прокаженной, - скосила я глаза к переносице, чем вызвала у мужа смех, что меня не могло не порадовать.
Весь оставшийся путь мы провели за разговорами. И не смотря на взаимные издевки мы достаточно много узнали друг о друге, и даже, как мне показалось мы стали ближе друг у другу.
И уже когда самолет пошел на посадку, я была уверена, что ничего плохого не случится (хотя было жутко страшно). Андрей взял мою руку в свои ладони и держал ее до полной остановки самолета, словно давая понять, что, чтобы не случилось, он меня в обиду не даст.

0

14

kiss

0

15

sm308

0

16

Класс)) kiss Жду продолжения :rolleyes:

0

17

laugh Смешная глава получилась. Я повеселилась. :D

0

18

Мульён,а продолжение будет? :rolleyes:

0

19

Мульён,а продолжение будет? :rolleyes:

Будет, только на меня опять хандра напала cray Все, что я написала мне не нравится cray

0

20

Будет, только на меня опять хандра напала cray Все, что я написала мне не нравится cray

Нормальное писательское состояние ...;) главное, не жги произведение! laugh  kiss

0

21

Ну хандра-это бывает,ничего мы подождем victory Пусть напишется поскорее то,что понравится и тебе и нам. kiss

0

22

Глава 4

Весь месяц я провела словно в раю. Андрей был очень внимательным ко мне, практически каждое утро я просыпалась от его нежных поглаживаний моего лица или ласковых поцелуев. И сегодняшнее утро не стало исключением. Первым что я увидела, открыв глаза, это было лицо Андрей. В его очаровательных карих глазах я увидела столько нежности, но в то же время в них читалось какое-то беспокойство.
- Доброе утро, - потянулась я
- Даже и не знаю доброе ли оно, - отвел муж в сторону глаза
- Что такое? – подскочила я, чувствуя, как сердце екнуло
- Мне сейчас Настя звонила. Сказала, что твой отец в аварию попал, - понуро сказал муж отвернувшись
- Что? Он жив? – прижала я руки к груди
- Да, но он в тяжелом состоянии в реанимации, - тяжело вздохнул он
- Андрюш, давай прямо сейчас полетим домой, а? Плевать на оставшиеся три дня. Я должна быть сейчас рядом с папой, - схватила я Андрея за руку и слезы покатились из моих глаз.
- Ты чего? Конечно, полетели. Это даже не обсуждается, - обнял меня он
Вдоволь наревевшись на плече мужа, я пошла собирать вещи. Быстро все, покидав в чемодан, я подошла к Андрею. Он с кем-то разговаривал по телефону, и было видно, что разговор его не очень устраивает. Положив трубку, он повернулся ко мне.
- Катюш, на сегодняшний рейс нет билетов на Москву, следующий послезавтра, на который у нас куплены билеты, - потухшим голосом сказал он
- Андрей, сделай что-нибудь? Я тебя очень прошу! Поехали в аэропорт, может, сможем поменять билеты, - разревелась я
- Малыш, не плачь. Если хочешь, поехали, но думаю, нам это вряд ли удастся. Я попросил, чтобы нам позвонили, если вдруг освободятся билеты, - прижал он меня к себе и погладил по голове
- Все равно поехали, я не смогу тут находиться, зная, что отец в реанимации. Мне плевать, сколько мы там просидим, поехали! – всхлипнула я
- Поехали.
Приехав в аэропорт, я начала проклинать все и всех на свете. Билетов не было. И уже отчаявшись,  что нам придется в аэропорту сидеть двое суток, к нам подошла молодая пара.
- Добрый день, это вы хотели улететь в Россию раньше? – обратились они к нам на чистейшем русском языке
- А у вас есть какие-то предложения по этому поводу? – не очень вежливо подала я голос
- Да, мы с женой еще бы на пару дней здесь остались, но, увы, должны сегодня улететь, - расстроено произнес молодой человек
- То есть вы хотите сказать, что готовы поменяться с нами билетами? – подскочила я
- Ну да, если вы не против.
- Конечно, не против! – чуть не запрыгала я, - Пошли скорее менять. Спасибо вам большое!
Едва спустившись с трапа самолета, я позвонила Насте, чтобы узнать в какой больнице лежит мой отец. Узнав все подробности аварии и нынешнее местонахождение папы, я вопреки уговорам мужа, что надо сначала домой съездить, отправилась к папе в больницу. Он не хотел меня отпускать одну, но я настояла, чтобы он ехал домой и отвез вещи, а потом может приехать за мной. В больницу с чемоданами заявиться будет очень оригинально!
Сев в такси, я назвала адрес больницы.
- Привет, Катерина, - услышала я знакомый голос
- Дима? – в таксисте я узнала своего бывшего парня, с которым я рассталась по причине его настойчивых домогательств.
- Узнала? Здорово! А ты чего здесь делаешь? И что это за шпендель с тобой сейчас был?– проявил он не к месту свое любопытство.
- Этот шпендель, как ты выразился, мой муж. А в Москве я теперь живу, сейчас еду к своему отцу в больницу, - неожиданно для самой себя я разозлилась. – И вообще тебя это не касается. Ты работаешь водителем такси, вот и вези меня, куда сказала, я тебе за это деньги плачу! А самое главное не доставай меня своими разговорами.
- Кать ты чего? Себе получше парня не могла найти? А то, этот как-то мелковат для тебя, да и выглядит не самым лучшим образом, - проигнорировал мою просьбу Димка
- Слушай, отвали, а? Это мой муж и я его люблю таким, какой он есть, - неожиданно выпалила я.
- То есть ты хочешь сказать, что он лучше меня? – резко затормозив, повернулся он ко мне.
- Если бы ты был лучше, то я была бы с тобой, а не с ним делила бы постель, - рыкнула я. – Он хотя бы умеет с девушками обращаться и не требует в первую же встречу секса. Слушай, вези меня в больницу к отцу.
- Кать, а может, ты и со мной переспишь, теперь-то можно уж, наверное, тебе. Никто и не заметит, - протянул этот мерзавец ко мне свои противные руки.
Залепив ему звонкую пощечину я выскочила из машины и бросилась куда глаза глядят, матеря это поганца на чем свет стоит. Как он посмел даже подумать, что я с ним изменю своему мужу? Да я ни за что и никогда не изменю моему любимому Андрюхе! Стоп! Любимому??? Я встала как вкопанная. Это как такое произошло? Мда… не к месту мне встретился этот гад!
Поймав такси, я все-таки добралась до больницы. Оказалось, что папу уже перевели в обычную палату, и он пришел в сознание. Сунув свой нос в приоткрывшуюся дверную щель, я увидела лежащего отца. Картину удручала. Весь забинтованный, словно мумия, папа лежал неподвижно, с двух сторон к нему змейками тянулись капельницы.
- Папа, - вошла я в палату, и слезы предательски выступили на глазах
- Катя? – посмотрел на меня он.
Глаза. Его голубые глаза. Только они шевелились. Теперь они стали непонятного мутного серо-голубого цвета и словно провалились. В них нет той яркости и задорства, нет веселых чертиков, которые так сверкали всегда. Куда все это ушло? Теперь только обреченность, тоска и… пустота.
- Что ты тут делаешь? – отец был искренне удивлен
- К тебе приехала. Не могла же я оставаться там, куда вы нас с Андреем отправили, зная, что ты в больнице, - слезы текли по щекам, а я гладила папу по лицу, по его бледно-синему лицу.
- Катюш, как у вас с Андреем дела? – немного оживился папа
- Пап, я думаю, это сейчас не самая важная тема, - покраснела я
- Дочка, мне жить осталось немного. Врачи хоть и перевели меня в обычную палату, ничего определенного не говорят. И по себе чувствую, что совсем не много мне осталось. А даже если врачи и вытащат меня, быть мне прикованным к кровати до конца жизни… Уж лучше умереть… - закрыл глаза отец
- Папа! Что ты несешь?! Ты будешь жить, причем нормальной жизнью, фаталист хренов, блин! – вспылила я
- Кать, это правда. Давай больше не будем об этом… Так, что у вас с Андреем?
- Нормально, все. Кажется, я в него начинаю влюбляться… - окончательно засмущалась я
- Ну, вот видишь, дочка, как все хорошо складывается. А вы тогда упрямились. Я надеюсь, что вы будете счастливы вместе, - улыбнулся папа  и закрыл глаза. На его лице застыла улыбка. Его последняя улыбка…
- Папа, папа! – я закричала, но в ответ была тишина. Слезы потекли по щекам, руки произвольно начали трясти отца, но все было бесполезно. Папа умер… Вокруг меня поднялась суета, забегали врачи, пытаясь реанимировать его, но папа ушел навсегда.
- У вас телефон звонит, - обратилась ко мне медсестра
- Что? Ах, телефон, - я достала этот маленький аппаратик, на дисплее была фотография мужа
- Приезжай, - это единственное что я смогла сказать и нажала отбой.
Я сидела в коридоре. Видела, как увозят моего отца в морг, как убирают в его палате. Чья-то рука коснулась моих волос.
- Что случилось? – глаза Андрея почернели от тревоги, в ответ я только тихонько заплакала. Он всеми силами пытался меня успокоить, но мне легче не становилось. Очнулась я уже дома. Я лежала на кровати и смотрела в потолок. Рядом горел ночник – на улице уже давно стемнело. Все, я осталась одна на этом свете. Несколько лет назад умерла мама, теперь не стало папы… Господи, ну почему?
- Катюш, ты будешь кушать? – вошла в комнату свекровь
- Нет, спасибо, - еле слышно прошелестела я. – Не хочется
- Кать, ну так нельзя! Хоть чаю попей, - начала она меня уговаривать, но я вместо ответа отвернулась к стене и накрыла голову подушкой.
Следующий день и день похорон у меня просто выпали из памяти. Мне было настолько плохо, что я не могла самостоятельно и шагу ступить. И если бы не Андрей, я бы, наверное, бросилась за отцом в могилу. После похорон я впала в глубокую депрессию, везде и всегда меня сопровождала песня «Прыгай вниз». Однажды я бездумно бродила по улицам, не замечала ничего вокруг, в наушниках пели мне «прыгай в низ, прыгай вниз не бойся, все равно когда-нибудь умрешь», я не заметила, как оказалась на мостовой. Я стояла на середине дороги и слезы текли по щекам. Поддавшись неожиданному порыву, я бросилась под колеса приближающейся машины. На мое счастье, водитель оказался асом своего дела и смог вывернуть руль так, что и я осталась цела и другие машины не задеты.
- Ты совсем охренела? – выскочил хозяин машины, - Самой жить не охота, так зачем другим-то жизнь портить? Кретинка, меня ж посадить могли, если бы я на тебя наехал!
Ноги подкосились и я села прямо на асфальт. Обхватила голову руками и завыла. Именно в этот момент я поняла, что нет ничего дороже жизни, что, несмотря на то, что мои родители умерли, жизнь продолжается, что у меня есть любимый и любящий муж, что я хочу стать мамой.
- Катька! Это ты? – схватил меня только что ругавшийся водитель
- Что? Кто? Да это я. Черт! Опять ты! Ты меня преследуешь что ли? – это был тот самый Димка, от которого я сбежала по пути в больницу к папе. – Чувствуется, сегодняшний день для меня ничем хорошим не закончится.
- Я тебя преследую? У тебя голова-то есть на плечах? Или муж-звезда бросил, и ты решила под колеса броситься от неразделенной любви? – хлестнул он меня по щеке
- Твое какое дело почему я решила под колеса броситься? – окрысилась я, держась за горевшую щеку
- Ты всегда была дурой! – схватил он меня за руку и потащил к машине.
- Отцепись ты от меня! – начала я выкручиваться
- Садись, дура, я тебя домой отвезу. Адрес говори! – запихнул он меня в машину.
- Новокузнецкая, 9 – промямлила я
Молча мы ехали минут пять, но люди очень любопытны и Дима не выдержал
- Кать, ну все-таки, что у тебя случилось? – не смотря в мою сторону спросил он
- Помнишь, в последнюю нашу встречу, я торопилась к отцу в больницу?
- Ну
- Папа в тот день умер, - слезы снова потекли по моим щекам. Я не видела дороги, не смотрела куда мы едем. Неожиданно машина остановилась.
- Ты куда меня привез? Это не мой дом! – завертела я  головой
- Не твой! Это вообще неизвестно чей дом, - повернулся он ко мне
- А зачем мы тогда сюда приехали? – гнала я дурные мысли прочь
- А сама не догадываешься? Я столько времени пытался красиво за тобой ухаживать, но ты не понимала ничего! Тебе нужны были высокие чувства, а мне нужен был от тебя секс! Только досталась ты какому-то Губину! Придется тебе, девочка моя, отработать те подарки, что я тебе дарил в надежде, что ты все-таки ляжешь в мою постель! – глаза его были полны злости и ненависти. – Я столько денег, заработанных своим горбом, на тебя ухнул, в надежде, что ты снизойдешь до меня и позволишь жениться на тебе, а твой папочка отвалит мне некую сумму и на работу в свою фирму устроит! Но ты же избалованная девчонка! Всю жизнь была одна у родителей и никогда не знала, что такое сидеть на воде и хлебе и знать, что твои дорогие родители пропьют остатки мозга, а тебе придется горбатиться за копейки потому, что у тебя никогда не будет нормального образования, на него просто у тебя денег нет!
- Дима, что ты несешь? – я не на шутку испугалась. – При чем тут я, если у тебя родители такие? Я же тебе ничем не обязана! Тебе нужны деньги? Я могу тебе помочь
- Нет! Мне от тебя деньги не нужны! – схватил он меня за волосы. – Ты по-другому все будешь отрабатывать, - оскалился он
- Отпусти! Мне больно! – взвыла я, но он меня не слышал. Он начал срывать с меня одежду.
Он долго издевался надо мной. Я уже потеряла счет времени и молила Бога только об одном остаться живой. Наконец, удовлетворившись, он просто выкинул меня из машины, не забыв прихватить из моей сумки кошелек и мобильный телефон. Кое-как натянув остатки своей одежды, я побрела по ночному городу. Я не знала, где я нахожусь, сколько времени и в какой стороне мой дом. Со мной поравнялась машина
- Девушка, вас, может быть, подвезти, - высунулась из окна морда кавказской национальности, противно скалясь.
- Спасибо, не надо я уже пришла, - решив не нарываться, я юркнула в первый попавшийся подъезд. Насидевшись и наревевшись вдоволь, я все-таки решила, что надо как-то попасть домой, ведь Андрей, скорее всего, волнуется. И собственно не зря. Дойдя до ближайшей стоянки такси, я объяснила ситуацию, и один сердобольный дядечка решил меня подвезти.
- Сейчас вам вынесут деньги, если вы мне на слово не верите, можете подняться со мной.
Андрей открыл дверь буквально через секунду, после того как я убрала руку со звонка.
- Ты где была… - он споткнулся тут же, как только увидел меня
- Андрюш, расплатись с водителем. Меня обокрали, – я села на пол прямо в прихожей и заревела.
- Что случилось? – закрывая дверь, спросил он
- Любимый, ты меня никогда не простишь, - замотала я головой.
- Так, давай в ванну, успокоишься, а потом все расскажешь, - ничего не понимая, проворчал муж
- Хорошо, только посиди со мной, когда я буду в ванной. Мне страшно, - уткнулась я ему в плечо.
Набрав в ванну горячей воды, я погрузилась туда. Мне хотелось смыть всю грязь и всю боль с себя. Я начала неистово тереть мочалкой свое тело.
- Кать, ты сейчас с себя кожу сдерешь, - отобрал Андрей у меня мочалку. – Что произошло? Рассказывай!
Глотая слезы и обиду, я рассказала ему о случившемся. Чем больше я говорила, тем мрачнее становился Андрей.
- Какого черта ты пошла на эту мостовую? – наконец, взревел он, но в ответ я только разревелась.
Андрей начал меня успокаивать, говорил, что найдет этого гада и шкуру с него спустит, но я его не слушала, я просто отчетливо поняла, что муж меня любит и что не винит меня ни в чем. Он отнес меня в постель, ласково поцеловал и хотел, было, пойти на кухню что-нибудь приготовить, но я притянула его к себе. Мне хотелось забыть весь тот кошмар, что случился со мной несколько часов назад. Мне хотелось ласки, тепла, нежности мужа.
Заявление в милицию я подавать не стала, боясь навредить репутации Андрея. Сам она решил, что через знакомых найдет этого урода и тогда ему мало не покажется.

- Катюш, давай сходим сегодня вечером куда-нибудь? – обнял меня сзади муж, когда я сидела за вышивкой
- Куда? – оторвала я взгляд от пялец и тут же укололась иглой. – Блин!
- Ну, вот! Дай-ка я подую, - он нежно взял меня за ручку и поцеловал уколотый пальчик
- Так куда ты хочешь меня сегодня пригласить? – засмеялась я
- Ну, не знаю. Пошли в какой-нибудь ресторан, - пожал плечами Андрей
- Давай лучше сходим в театр. Что-то я там давно не была. Ты как? – подмигнула я ему
- Согласен! – нежно поцеловал он меня, и мы вместе пошли готовить обед.
Поставив кастрюлю на плиту, я ощутила некий дискомфорт. Перед глазами поплыли круги, и я потеряла сознание. Очнулась я уже в больнице. Рядом сидел Андрей и держал меня за руку.
- Что произошло? – пытаясь вспомнить что-то, спросила я
- Ты упала в обморок. Врач сказал, что ты беременна. Срок четыре недели….
- Четыре недели? Не может быть! Но ведь четыре недели назад, этот гад… - слова застряли в горле.

0

23

Брррр, так жаль героиню, но чёрт возьми так хочется знать, что будет дальше, но боюсь, что опять придётся долго ждать. Всё равно ты молодец. Мне нравится.

0

24

Светк, ну я же не машина по производству рассказов, я пишу по настроению. Если настроения нет и пишешь через силу, заставляя себя, то и получится туфта dontk

0

25

:o  :o  Вот это да  :)  Очень неожиданный поворот...и смерть и насилие!!! Интересно продолжение  :unsure:

0

26

:rolleyes: интереснооо.... rom

0

27

Интересно))))))) жду продолжения))))))) rom  rom  rom

0

28

Интересный поворот сюжета:)) Молодец:)) Жду продолжения:))) rom  rom  sm308

0

29

Мульён  rom  rom  rom  rom  rom  rom  rom У тебя как всегда неожиданный поворот сюжета,вроде вот оно счастье,живи и радуйся,и столько горя,бед в 4 главе,так и в жизни черно-белые полосы,иногда как у героини чернющие.Так хорошо написано,что начинаешь переживать за героев,волноваться, cray  :(  cray что же там дальше у них будет,что их ждет впереди.С нетерпеньем жду продолжения :rolleyes:

0

30

Мечты не всегда сбываются....

А может быть душа и мучает так тело,
Поскольку ей до тела, нет никакого дела,
Быть может вопреки его желаньям низким
Ей хочется остаться с далеким самым близким.

Ей хочется случайно руки его коснуться,
В его желаньях тайных тонуть и захлебнуться.
В мечтах его забыться, в руках его проснуться,
Уйти не оглянувшись, уйти и не вернуться.

А тело тянет душу, а тело душу держит,
Лететь не отпускает и крылья грубо режет,
И может быть душа и мучает так тело,
Поскольку даже телу ее не жаль для дела.

0