Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...no Matter...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просто так...
Какая все-таки странная и сложная эта штука -жизнь... может, мы сами ее усложняем... Это не депрессия, нет... и не влюбленность... просто ... наверное, грустное настроение... просто...
Тяжело делать выбор, но это часть Взрослой жизни... взрослой... никогда не хотела взрослеть... Чем дальше мы уходим, тем больше хочется вновь обрести чусочек того счастья, когда ты рядом с теми, кто тебя любит.
Сотни дорог, миллионы людей.... - все это кружится вокруг тебя. Ты ищешь, выбираешь..все мы для ЧЕГО-ТО пришли...................
А, просто так иногда находит... не важно..
все изменится................................
я, конечно, не в тему.... но это тоже не важно.. все пройдет.

Отредактировано typASKED (2009-01-29 23:30:17)

0

2

интересная темка... философская... прежде, чем ответить, надо  вникнуть, подумать..решить.... оригинальное начало.......... сразу  ответы.. а про что думайте сами...... отличный ход...

Отредактировано ANGEL (2009-01-30 00:35:16)

0

3

"все пройдет - и печаль и радость, все пройдет - так устроен свет...." ;)

0

4

миллионы дорог, выбирай любую по душе

0

5

Летницу к небесам ты вибираешь сам,Время к своим часам ты выбераешь сам.

Каждый выберает свой предел-
Предел пути,познания и муки.
Как только ты поверишь,что взлетел,
На встречу Бог протягивает руки. ;)

0

6

Каждый выберает свой предел-
Предел пути,познания и муки.
Как только ты поверишь,что взлетел,
На встречу Бог протягивает руки. ;)

Красиво сказано)) :wub:

0

7

Нашла вот такое стихотворение,может  в нем есть ответ.Мне понравились строчки:: Среди будничных дел ко мне красной ладьей
Вплыли строчки письма незнакомки одной.
Лет семнадцать... Но жизнь размышленьем была:
- Для чего в этот мир я, скажите,.пришла?
Что сказать?.. Для меня это тоже вопрос.
Пусть ресницы блестят лишь от утренних рос.
Ты - источник реки доброты и тепла -
Знай, что вовремя в мир этот светлый пришла.

Все приходит к нам в срок и уходит навек...
Перед выбором встал молодой человек,
Он в душе равновесья пока не обрел:
- Для чего в этот мир я, скажите, пришел?
- Для чего, для чего? - множит эхо гитары,
И легенды сюжет мне припомнился старый:
Сильным стать торопись и неси людям свет -
В их глазах и сердцах ты отыщешь ответ.

Что в мечтаниях просто - на деле так сложно,
И ошибок порой избежать невозможно...
Можно выйти с победой, верша свой турнир -
А иначе, зачем мы пришли в этот мир?!.
Чтобы сделать друг друга немного счастливей,
Чтоб земля наша стала намного красивей,
Чтоб однажды себе мы признаться могли:
Не напрасно с тобой в этот мир мы пришли. :rolleyes: И не только в 17лет такой вопрос может возникнуть ;)

Отредактировано Танюша (2009-02-01 13:04:07)

0

8

Спасибки,Тань))мне очень понравилось!!

0

9

Да, это самое главное - определить, чего ты хочешь в этой жизни. В 16 лет ты видишь мир открытым, и только когда вступаешь в него, понимаешь, ощущаешь на себе всю реальность. Можно стать холодным и равнодушным - таким, каким тебя отшлифует этот мир. А можно замкнуться, отгородиться от него. Что выбрать?
Наверное, в этот момент и необходим кто-то, кто не даст твоему сердцу замерзнуть... И именно в этот момент острее всего ощущаешь, как все-таки сложно быть далеко от тех, кого ты любишь, кем дорожишь больше всего на свете. Не желая быть непонятым, никому не открываешься полностью. Но это только сперва воспринимается как одиночество... На самом деле такова жизнь практически всех людей в больших городах. Здесь это естественно...
нет, это не продолжение того, что я тут раньше написала.. (тогда было много всего в моей жизни-эт не важно, просто много чего достало)
я не филосов.... Не знаю... просто, может, возраст такой.. возраст, когда приходится все время выбирать, когда меняются приоритеты, и ты переоцениваешь мир, ощущаешь также его темную сторону... все-все открывается по-новому, не так, как виделось когда-то за школьной партой...

Честно, говоря, не ожидала, что кто-то ответит на тот мой опрос.... думала, его просто удалят..и не воспринимала всерьез.. просто так написала... может, кто задумается...
спасибо ... :)

0

10

Тебе спасибо))) Я сама в последнее время стала очень много размышлять, задумываться, оценивать и делать выводы...иногда очень хочеться просто остаться наедине с собой, как будто погрузиться в свой внутренний мир и пробыть в таком состоянии какое-то время...просто период у меня в жизни сейчас наверно такой...с одной стороны грустно, а с другой...где-то в глубине души живет теплота и любовь...А вообще это так здорово не просто жить в пустую, а чему учиться, какие-то вещи переоценивать и с возрастом смотреть на них по другому, становиться мудрее и конечно же не забывать о своей душе. Надо стараться прожить жизнь так, чтобы не было потом стыдно. И еще мне кажется правильным научиться жить каждый день как последний и стараться каждый день дарить людям хоть кусочек заботы, теплоты и любви...

Отредактировано Olechka (2009-02-05 01:36:44)

0

11

Как часто мы смотрим на мир глазами ребенка... Наверное, я написала что-то двусмысленное? Просто я заметила одну вещь – когда нам хорошо или мы на позитивной волне, нам легко говорить и поучать тех, кому плохо… К примеру, хочется негативно настроенного человека убедить в обратном, что, мол, жизнь прекрасна, все обязательно будет хорошо, все лучшее впереди и т.д. Только вот человеку, которому в этот момент плохо, с трудом во всё это вериться. И все это потому, что в какой-то момент все его мечты, платы, всё то, что он так долго ждал и планировал, разом разрушилось… А всему виной отчаянье!!! Просто находясь в подобной ситуации мы, казалось бы, не видим выхода или шанса всё исправить…
     Вот я и пришла к моей начальной мысли. Надо почаще смотреть на мир глазами ребенка, товарищи! А именно, не воспринимать всю сложившуюся проблему столь негативно! Относится ко всему легче! Поверьте в свои силы! Ведь из каждой такой ситуации можно найти что-то положительное. Опять же, если хорошо приглядеться 
А как вам это – «не было бы счастья, да несчастье помогло» или « не везет мне в картах, повезет в любви…». Что, если посмотреть на проблему с другой стороны или под другим углом. Что, если переставить всё с ног на голову. Да как угодно, лишь бы найти хоть немного позитива. Можно привести массу примеров в подтверждение тому:)
    Ведь правило оптимиста гласит: «Стакан не на половину пуст, а на половину полон». А отличительная черта позитивного человека – это умение в некрасивом видеть прекрасное. Но у каждого из нас бывает и апатия, и даже депрессия, опускаются руки, пропадает надежда… Но «и это тоже проходит…». Эти слова были вырезаны на кольце одного могущественного царя, который созвал мудрецов, чтобы те достали ему кольцо, которое помогло бы ему сохранить душевное спокойствие. Оно должно было делать его радостным, когда он в печали, и должно было наводить тоску, когда царь был счастлив. Соответственно, после очередной неприятности нас ждет что-нибудь хорошее. Ведь это жизнь. А она, как известно, похожа на зебру – то ли белая с черными полосами, то ли наоборот !?И если она полосатая,то встаньте на белую полосу и идите вдоль)))
    Так может, стоит попробовать стать хоть чуть-чуть оптимистичнее. Одно я знаю точно, если посмотреть на мир по-другому, то и мир покажется другим… И еще, всё, что ни делается – всё к лучшему.
bye

0

12

Февральское

Твоя вязкая нежность Отдает перекошенным ГОСПОДИ! Непонятно, с чего бы Я вменилась тебе в вину. Я - февральский подснежник, уснувший на рваной плоскости, Лихорадоприемник, Поймавший твою волну. Твое тихое ЕСЛИ забивает колючими вьюгами. Ты выходишь из комы, Отражаясь в кирпичной стене. Я - картонный наместник, Отравленный этими суками, Лейтмотив незнакомый В юродивой шутке Рабле. Твой нагрудный замок Открывается с первого выстрела. Проглотил, словно хлеб, Равнодушную ясность пера. Я - пустой некролог, Перемешанный с детскими письмами, Всесугробная степь, Вдоль которой ты таял вчера...

0

13

Жизнь расставляет все по местам:

Сыплет дарами на злобу врагам,

Вдруг окунет в волшебную сказку,

Затем оттолкнет, опять дарит ласку,

Внезапно затянет все чернотой,

Кажется - кончено, проигран твой бой...

Но солнце вновь глянет лукаво,

Все это были лишь жизни забавы.

Да. Неудачи, невзгоды всегда

Сопровождают нас сквозь года.

Пусть они возле... не будет иначе.

Но где-то рядом шагает удача.

Счастье окутает нежно крылами,

Чувство любви воцарит между нами...

Все это нужно, всему - одна цель.

Скажите, иначе жить нам зачем??

0

14

Плюшечка, спасибо  kiss

0

15

Олька baby  baby  kiss

0

16

Мне кажется, что жизнь, скорее похожа на радугу, чем на зебру

0

17

Мне кажется, что жизнь, скорее похожа на радугу, чем на зебру

  Согласна, она более многоцветна, нежели  только чёрно-белая :)

0

18

Я бы сказала, в нашей сложной жизни нужно быть как можно проще.

0