Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ОКЕАН ЛЮБВИ"

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Тогда пишите продолжение не отвлекаясь на критику! :D

  kiss всё будет в ажуре!! всё допишем)) tancy

0

62

Лучше бы я и дальше молчала <_<

0

63

7 глава:
Он выложил на стол содержимое конверта,  её обручальное колечко, ключи от квартиры, и браслет, который он купил ей, когда они были на Карибах. Андрей  долго смотрел на браслет и думал:
«Мы так были счастливы на островах! Это тот браслет, когда мы гуляли на рынке, он ей понравился, но ей не хватило денег купить. Я ей его купил и подарил… Почему она его оставила?? Неужели она вернулась на туда???  Я знаю, что делать! Я поеду туда!! Я не могу её потерять.» 
Андрей забронировал билет, собрал вещи, взял кота и поехал в гостиницу. Он молил Бога, чтоб ему не встретилась Карина. Андрей поднялся на лифте, постучал в дверь номера, где проживали подруги. Открыла Катя, увидев Андрея, она попыталась закрыть дверь, но он придержал её: 
-Катя, постой!! Я привёз Пушистика.
Катя увидела кота на руках Андрея, взяла его.
-Я хочу тебе сказать, я найду её!! У меня ничего с Кариной нет и быть не могло!!!  - он вздохнул и направился в сторону лифта.
Он сел в лифт и уехал. Катя закрыла дверь. Из соседнего номера вышла Карина, ей послышался голос Андрея. Она постучала в номер Кати. Она открыла и  Карина увидела кота на её руках:
-Андрей приходил?? 
Катя: Да. И что?? 
Карина сразу направилась к лифту.
Катя: Ты куда?? – и  преградила ей путь - Ты куда собралась?
Карина: За Андреем!!!
Катя: Опоздала!!! Отстань от него! Оставь его!!  Он любит её!!  Поняла??? А ну говори, вы любовники? Говори правду!!
Карина опустив голову, сказала:
-Нет, мы не любовники.  Тогда, я поцеловала его сама!  Я увидела, что  Снежанна  выходила из гостиницы, и я поцеловала его в губы, но он меня оттолкнул!!! У нас ничего не было! - Карина обхватила лицо руками и зарыдала - Я люблю его! Катя, я очень люблю его!!
Катя обняла её:
-Карина, успокойся! Приди в себя и пойми, он тебя никогда не полюбит!! Он любит Снежанну!
Карина закачала головой:
-Да. Мы скоро уедем и ты его забудешь!! - Катя завела её в свой номер - Ты должна позвонить Снежанне, всё рассказать и  попросить у неё прощение!! Всё ей рассказать,  как есть! Поняла??
Карина: Хорошо.
Она взяла мобильный и стала набирать номер Снежанны. В трубке послышалось:     -Алло.
Карина: Снежанна привет, это Карина! Как ты??
-Привет. - сухо ответила она - Хорошо. Зачем ты звонишь??
Карина: Снежанна, только трубку не бросай!! Прошу тебя! Я хочу тебе кое-что объяснить!
-И что ты мне хочешь сказать?
Карина: Выслушай, у нас с Андреем ничего нет! И не было!  - она помолчала и сказала – И ничего не может быть! Я доставала Андрея, так как думала, что он меня полюбит. Я влюбилась в него, понимаешь, влюбилась, без памяти!!
Снежанна молчала.
Карина: Это я его тогда поцеловала, сама поцеловала. Он меня оттолкнул!! Я видела как ты выходила из гостиницы и хотела сделать тебе больно! Так как очень сильно завидую тебе!! – и она разревелась.
Снежанна спросила:
-Это правда?? У вас ничего не было??
Карина: Правда! Верь мне! Верь ему! Он искренне тебя любит! И будет тебе верен всегда! Ты будешь с ним счастлива!! Прости его!!
-Хорошо, что ты решилась на это, сказала мне правду!
Карина: Снежанна, прости меня!! Прошу тебя прости!! – она замолчала, но потом сказала – Мы останемся подругами??
-Я подумаю…..Но хочу тебе сказать, что зависть не лучшее чувство!! – и она положила трубку.
Катя спросила: Ну как?? Что она тебе сказала??
Карина: Ничего. Может меня и простит, я ведь разрушила её счастье!! – и она разревелась.
Катя стала её успокаивать:
-Ничего, всё образуется. Мы ещё погуляем на их свадьбе!
После разговора с Кариной, Снежанна долго думала.
«Всё-таки хорошо, что она позвонила. Решилась, всё мне рассказала! Господи, я же ему не поверила, и не разговаривала!! Просто взяла и уехала! Ну как же теперь быть? А если он сюда прилетит? Как мне быть? Я ведь всё бросила, его бросила! Если он тут появиться, буду с ним холодна. Раз всё, значит, всё!» - решила она.
Андрей  летел в самолёте и думал:
" Хоть бы она была там! Если она на Карибах я знаю, что делать и как её вернуть. А если нет, то что мне делать?? Так надо думать о хорошем! А если она на островах уже не одна, а с кем-то?  Нет, не может быть! Всё будет хорошо, она там, я найду и верну её, я не могу её потерять. Не могу!". 
Прилетев на острова, он остановился в отеле,  снял номер и решил завтра начать поиски.  Пришёл вечер, после ужина он решил погулять по берегу. Тем временем Снежанна, сидела за столиком в  кафе и пила кофе. К ней подошёл мужчина, которому на вид было лет 30, он обратился к ней:
-Снежанна Александровна, здравствуйте!
Она  посмотрела на него:
-Здравствуйте! А что мы знакомы??
-Конечно знакомы! Вы меня не узнаёте??
Снежанна посмотрела на него внимательно:
-А, узнала вас Дмитрий! 
-Ну вот!
-Просто, я не ожидала вас тут увидеть!
-Можно сесть?
-Конечно.  Как ваш зуб?
-Всё отлично. Делаю всё, как вы говорили!
-Я рада.
-Вы тут одна или с мужем??
-Одна. – она погрустнела – Недавно рассталась с женихом. Решила уйти от проблем.   -Очень жаль. Я тоже один. Предлагаю провести отпуск вместе, просто как друзья.
-Так сразу?? Ну, хорошо. Просто мне тоже немного скучновато и тяжеловато, язык не понимаю, даже на рынок сходить не могу.
Они засмеялись. 
-Может прогуляемся?? 
-Давайте.
Андрей  шёл по берегу и неожиданно в свете Луны он увидел её, она шла ему навстречу. Но она была не одна!  Она шла в сопровождении молодого человека. Он что-то, ей рассказывал, она его слушала. Андрей пошёл вперёд им на встречу. Он подошёл:
-Привет! – сказал он.
Снежанна вздрогнула и увидела Андрея. Вот кого она не ожидала здесь увидеть так это Андрея!!
-Привет! Ты что тут делаешь??
Молодой человек сказал:
-Вы кажется знакомы? – он посмотрел на Снежанну.
-Нет, мы уже не знакомы! Пойдёмте дальше. – она решила держать холодность с ним -Так на чём мы остановились? Вы так интересно рассказываете!
-Снежанна, ты что?? Давай поговорим!! – Андрей последовал за ними.
Дима обратился к Снежанне:
-Поговорите с ним. Не упрямьтесь. Я оставлю вас, поговорите. -  он ушёл.
-Я тебя искал!! Я тебе звонил! 
-Да что же это такое!! Нигде от тебя не скроешься!! – она направилась в отель. Андрей побежал за ней. Он схватил её за руку:
-Подожди куда же ты!
-Я не хочу, с тобой, разговаривать!! Оставь меня!
-Ты что не рада меня видеть??
-Нет, не рада! Видел, ведь я не одна.
-Видел. И ничего это не значит!
-Значит!! Я встречаюсь с этим молодым человеком! - Она всё знала, но продолжала упрямиться.
-Ах, вот как быстро ты меня забыла.
-Уж, стараюсь!! Не одному же тебе крутить романы с моими подругами!
Андрей всё ещё держал её за руку, он притянул её к себе и хотел поцеловать, но Снежанна отвернулась:
-Не надо! – сказала она тихо.
-Я люблю тебя! Я вижу в твоих глазах, что ты меня тоже любишь!! Но скажи, что ты меня любишь??? – Андрей оттолкнул её. - Зачем же ты меня мучаешь!! - и пошёл к воде.
Снежанна закричала:
-Андрей!! Стой ты куда? Она побежала за ним. Андрей не слышал, что кричала Снежанна, он шёл к морю.
-Андрей! Умоляю тебя, остановись! Слышишь, остановись!! – она рыдала и захлёбывалась слезами.
Андрей развернулся и крикнул ей:
-За что, ты меня так мучаешь?? Я любил тебя! Ты не поговорила со мной, укатила!! Почему ты не хочешь меня выслушать???
-Я прошу тебя только не делай глупостей!! Зачем ты к морю идёшь??
-Что забеспокоилась!! Я же тебе не нужен! Ты же меня не любишь!
-Андрей! Прекрати! Ты же не знаешь, что я чувствовала, когда тебя увидела целующего Карину???
-Ты сама не захотела, со мной говорить! Ты предпочла уехать! - Андрей опять направился к морю, он закричал - Ну как же мне тебе доказать, что у нас с ней ничего не было!!
-Почему тогда ты мне соврал?? Что у тебя была деловая встреча??
-Она правда была деловой!! Она меня достала своими СМС и ночными звонками!!    -Почему ты мне ничего не говорил??
-Я хотел сам разобраться, тебя не вмешивать!!
-Стой! Я прошу тебя, остановись!
Андрей зашёл в воду, он повернулся  к ней и сказал:
-Я устал! Слышишь, устал, что то доказывать!! Я устал доказывать тебе, что я искренне тебя люблю!!
Снежанна побежала за ним:
-Не смей! Я прошу, не смей!!
Она его схватила и потащила к берегу. Выйдя из моря. Он сел на берег, обхватил голову руками. Снежанна перед ним опустилась на колени:
-Никогда, слышишь, никогда больше так не делай!!
Она придвинулась к нему ближе. Ей стало его жалко, она понимала как он страдает, так как страдала сама. Но она решила окончательно его забыть. Она ему уже не доверяла так, как доверяла раньше. Снежанна обняла его и сказала:
-Прости, но я больше не доверяю тебе! Нам нужно расстаться! Но я хочу чтоб мы с тобой остались друзьями! Ты согласен??
Андрей понял, что эти объятья дружеские, а не женщины, которая его любила:
-Я вижу, тебе любовь моя не нужна!
Он встал и пошёл к отелю. Снежанна продолжала сидеть  на песке. Она плакала. Она понимала, что разрушила всё сама, своими руками. Стило бы только простить его и всё бы вернулось. Она была в смятении. Андрей не спал всю ночь. Он знал как вернуть её.  Он взял яхту на прокат, накупил много всего, поехал на остров, на тот самый остров, где их оставили. Оборудовал его, чтобы можно было приятно провести время. Приехав  на причал, он послал курьера к Снежанне,  отдав ему записку для неё. Он постучал в номер, она открыла дверь:
-Да.
-Вам просили передать – сказала он ломанном русском и протянул записку. 
Она взяла её, поблагодарила и закрыла дверь. Открыв записку, она прочитала:
«Снежанна, милая! Позволь мне этот день провести с тобой, как друзья, пожалуйста!  Я обещаю не предпринимать попыток вернуть тебя! Просто завтра я улетаю и  оставлю тебя в покое. Один день, это всё, что я прошу у тебя! Один день счастья.  Жду тебя на причале. Приходи. Андрей.»
"Господи, что он ещё от меня хочет? Дружбы?  Неужели так быстро успокоился?  Ладно, я пойду, просто поговорю с ним и всё".
Она  оделась и пошла на причал. Он стоял на пирсе и ждал её. Снежанна подошла к Андрею:
-Ну что, так и не успокоился?
-Ну ты же хотела, чтоб мы остались друзьями!
-Да …Хотела..
-Прошу на яхту.
Он подал ей руку. Она спустилась по мостику на яхту, они отплыли. Она  спросила:   -А куда мы плывём??
-На тот самый остров, где мы с тобой познакомились.
-Туда? Но зачем??
-Увидишь!
Она пожала плечами:
-Ну ладно.
Подойдя к бортику, она смотрела на воду, вспоминала, как тогда они остались на острове. Она думала
«Что же он опять задумал!».
Природа была великолепна, вода, солнце, воздух. Она глубоко воздохнула. Андрей подошёл к ней и спросил:
-О чём думаешь?
-Да так, ни о чём. Природой любуюсь. И думаю какой же ты всё-таки хитрый!
-Ну такой какой есть!
-Андрей, скажи, ты правда хочешь чтоб мы остались друзьями?
-Да.. Конечно.. А почему не может быть дружбы между женщиной и мужчиной??
-Но у нас было больше! Это так просто не забыть..
-Да, это не просто забыть.. – он отошёл о неё.
Снежанна вздохнула и посмотрела вдаль. Она увидела как недалеко от них плывут дельфины. Она закричала:
-Смотри Андрей, дельфины!
Он посмотрел на воду и увидел, что недалеко от них плыла стая дельфинов. Это было очень красиво. Яхта приближалась к острову. Они причалили к берегу, Андрей помог Снежанне спуститься на берег.  Она  ахнула. Остров, их маленький остров стал пригодным для жилья. На деревьях висели 2 гамака, стол с романтическим ужином, фрукты, вино. Андрей  развёл костёр, как тогда, когда они были одни на острове. Она села на песок, закрыла лицо руками:
"Господи, я всё ещё люблю его. Зачем я согласилась сюда приехать? Мне не нужна такая дружба!! Я люблю его!! Я всё ещё люблю его! Кого я обманываю! Себя мучаю и его мучаю! Всё надо это прекращать!»
Так она сидела на берегу и смотрела в даль. Андрей разведя костёр, подошёл к ней. Сел возле неё. Он спросил:
-Ну как тебе нравиться?
-Да. Мне тут и тогда нравилось.
Она смотрела на море. Стало смеркаться. Андрей встал и сказал:
-Ну, пройдём к столику? – подал ей руку.
Она взяла его за руку и поднялась с песка.
-Пройдём – сказала она.
Они прошли к столику. Андрей помог сесть ей на стул, сел сам напротив неё.
-Может вина?
-Да.
Он налил ей в бокал вина.
-За что будем поднимать бокалы?
Снежанна смотрела на него и думала, что не поздно всё ещё вернуть. Она ответила:    -За любовь!
-За любовь!
Снежанна пригубила вина и сказала: 
-Андрей...помнишь ты сказал, что Любовь можно вернуть? - она спросил с надеждой в голосе - Да, говорил и что?
-Ты правда всё хочешь вернуть? 
-Да! Хочу всё вернуть! Я вижу надежду в твоих глазах! Ты по-прежнему любишь меня! - Он встал из-за стола и подошёл к ней.  - Может потанцуем??
-А как же музыка?
-Нам не нужна музыка, она в наших сердцах. Музыка любви!
Она встала из-за стола и подошла к нему. Она смотрела ему в глаза. Они стали танцевать. Солнце село за горизонт, немного похолодало. Они расположились около костра, Андрей принёс Снежанне бокал вина. Он спросил:
-А почему ты меня спросила, хочу ли я вернуть твою любовь?
-Знаешь, просто это всё очень романтично…
-Это прощальный ужин, я писал тебе в записке, что улетаю.  Так что проведём тут вечер, а потом поедем в гостиницу и на причале расстанемся навсегда.
Снежанна смотрела на костёр, на глаза навернулись слёзы.
«Что же я делаю! Я хочу его вернуть!»
Андрей сказал:
-Я хочу выпить за то, чтобы мы как можно скорее забыли друг друга! Наша встреча была ошибкой! Давай за то, чтобы всё у нас с тобой наладилось.
-Андрюша!!
-Не называй меня так. Дружбы у нас не будет, и всё. Просто последний вечер, вдвоём...на этом острове, на котором мы были так счастливы...на котором как я надеялся мы обрели друг друга, а теперь...теряем навсегда... - сказав это он  выпил вина.
Она молча выпила своё:
"Господи, Андрюша...ну как же тебе сказать, что я всё знаю? Что мне не даёт сказать: Я всё знаю, звонила Карина и сказала, что между вами ничего не было и не будет и что ты ни в чём не виноват...»
Снежанна встала, подошла к столу, поставила бокал. Она повернулась и посмотрела на Андрея. Он сидел и смотрел на костёр. Ей его стало очень жалко, ведь она продолжала его любить. Она потихоньку подошла к нему, села рядом и обняла его. Он поставил бокал на песок и обнял её в ответ.
-Андрей, милый! Я люблю тебя! И всегда буду тебя любить! - она посмотрела ему в глаза - Я всё знаю, она мне звонила и всё мне рассказала! Я была глупа, что поверила ей! Я должна была верить тебе! - по её лицу побежали слёзы. 
-Да, я знаю…..что глупо это было всё!
-Я не знаю, но я не могу без тебя!
Андрей посмотрел на неё и сказал:
-А может начнём всё сначала?
-А у нас получиться?
-Конечно получиться! Я люблю тебя!
-И я люблю тебя!
Снежанна поцеловала его.  Сидя у костра, они встретили рассвет. Рассвет их Любви! И теперь их никто и никогда не разлучит!
                                          КОНЕЦ!!!!!

0

64

Добрая Олька,Светлана вы молодцы kiss  hlop Я рада,что получился happy end!!!Хотела бы я тоже прокатиться на яхте и увидеть в море дельфинов :rolleyes: Очень романтичная глава получилась laff  hlop  hlop

0

65

Очень романтический финал! :wub:  По моему получился немного резкий переход от "мы должны расстаться" к "нас ничто не разлучит", и похоже герои несолько в собственный чувствах не способны разобраться - чего они хотят? Но все равно, получился красивый финал! :)  sm248

0

66

Согласна, финал очень красивый и романтичный!!! Класс!!! rom

Олька, Светлана  hlop  hlop  sm248  sm248

0

67

Впервые читаю подобного рода рассказы :rolleyes:
Но мне ПОНРАВИЛОСЬ  kruto :D  :D  :D
Есть над чем ещё вам поработать, но я знаю, что всё у вас получится!
Никто, наверно, не будет спорить что ЖИЗНЬ очень сложная штука... И все мы так или иначе подвергаемся её интригам, различным поворотам и т. д. Поэтому давайте не будем думать о негативе!!!
Желаю удачи в написании новых "творений"  :D  :D  :D

0