Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Котёнок


Котёнок

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Решила рассказать вам длинную историю про котёнка Кузю, а то такая ситуация что и не знаю что делать. Собственно вот сама история:
Началось всё 20 сентября. Звонит мне моя школьная подруга и спрашивает не нужен ли мне котёночек? На этот вопрос я сразу отвечаю «нет», т.к. у меня папа (я живу с родителями) просто категорически против того чтобы заводить кошку (или вообще любое животное свободно перемещающееся по квартире.
Подруга же рассказывает трогательную историю, что котика выбросили их соседи с первого этажа (по всей видимости кошка окотилась и котёнка оставляли, чтобы ей было кого кормить, а как откормила – на улицу), на улице котёнок привлёк внимание вороньей стаи и птички решили им пообедать. Котёнок поднял крик, подруга его увидела в окно, выбежала на улицу, подобрала и принесла к себе домой. Но дома у неё живёт ангорская кошка, которая, увидев котёнка, подняла дикой ор и попыталась на него напасть.
Я ей объясняю что я очень сочувствую котёнку, но я не могу принести в дом животное, если кто-то из членов моей семьи против. На вопрос «А что мне делать, у меня кошка орёт?», сказала развести животных по разным комнатам.
Прошло буквально 2 часа и подруга со своей мамой появляются у меня на пороге квартиры. У обоих глаза на мокром месте, в руках котёнок, начинается упрашивание меня и моей мамы взять котика буквально дня на 2, пока они не найдут ему новый дом, а то его загрызёт их кошка.
В итоге моя мама сдалась и согласилась взять животное на передержку. Котёнок был испуган, очень мало весил. Мы так поняли что его в том доме вообще не кормили, кормила только кошка. Котёнок оказался умненький, любопытный, ласковый, игривый и подвижный.
Вернувшийся домой папа выпал в осадок, но согласился потерпеть пару дней, пока подруга ищет новых хозяев.
Я повесила в и-нете объявления о том что отдаём котёнка, подруга (как потом выяснилось) ограничилась опросом знакомых и размещением информации «В контакте».
На одно из моих объявлений откликнулись, и котёнка решила взять молодая семья, в которой живёт мопс. По всем отзывам мопсы с кошками прекрасно ладят, и котёнок наш им понравился, так что 23-го числа котик переехал в новый дом. А 24-го мои родители укатили загород.
Однако 25-го котёнка пришлось взять назад, т.к. собака восприняла его как меховую игрушку и стала за ним охотится (что закончилось погромом квартиры). Потом мы с хозяйкой выяснили что нельзя было так вот резко животных сразу сводить, нужно было держать неделю-две по разным помещениям, но желание заводить кота у той семьи отпало.
Естественно я отзвонилась родителям, обрисовала ситуацию, на что папа сказал – Ну, ладно, раз так, то пусть остаётся у нас. И вот до 28-го числа мы существовали с котёнком вдвоём. Как существовали – сказать трудно, т.к. я как раз болела и, считай, всё время провалялась в постели, но вроде всё было нормально.
В воскресенье вернулись родители и у папы тут же переменилось мнение о том, чтобы оставлять котёнка. На меня была вывалена куча претензий: дверь туалета надо теперь держать открытой, он бегает и этим раздражает папу, он путается под ногами, папе не нравится его присутствие на кухне когда мы едим, ему не нравится что котёнок залезает на диван, папе не нравится что на полу лежат его игрушки. Короче говоря – присутствие в доме кота папа раздражает! Поэтому мне было сказано чтобы я вернула котёнка подруге, в конце-концов разговор был о паре дней передержки.
На следующий день пришлось звонить. Решение подруга предложила быстро – т.к. котёнок уже подрос, его можно подбросить под дверь магазина, не помрёт, а может понравится кому-нибудь. Я ответила что такой вариант меня не устраивает, зачем тогда было его подбирать с улицы? Тогда она сказала что придёт через 20 минут, заберёт зверя и отнесёт на вет-станцию усыплять. Естественно этот вариант меня не устроил также.
Вечером вернулся папа, спросил что подруга намерена делать с котёнком, я сказала что она собирается его или выбросить, или усыпить и разревелась. Ну не могу я даже косвенно заниматься убийством маленького здорового зверька.
Тогда папа опять сказал – не реви, пусть уж остаётся, но объявления не снимай, может возьмёт кто.
Пока больше никто не отзывался. У котёнка вид «пролетарский», а все хотят «как в рекламе вискаса».
Маме Кузька нравится. Он ходит в лоток, очень любит творог, постоянно урчит, любит спать на коленях, любопытный и смелый. У него есть любимая игрушка – маленькая мягкая собачка, которую он постоянно таскает в зубах. Любит бегать, прыгать, гонять по коридору шарик, нападать на большую плюшевую черепаху, интересуется всеми домашними делами. Ночью спит один в коридоре (двери в комнаты запираем: я вообще не могу спать если животное в комнате, не знаю почему, а в комнату родителей папа не пускает) и не протестует.
Но от папы постоянно слышим что он ему всем мешает. Когда папа приходит домой, он сразу выгоняет котёнка из второй комнаты и закрывает дверь. Если он дома, то не разрешает котику бегать, играть. Я всё время получаю замечания: Забери его, он бегает и мешает мне смотреть телевизор! Унеси его, я ем, а он тут сидит! Сними его, он залез на диван, вот вырастет начнёт когти драть! И так каждый день. Идеальный кот для папы это тот, который 24 часа в сутки спит в одном, специально отведённом для этого углу.
Так что сейчас я даже в замешательстве – с одной стороны разрешение оставить кота формально было мной получено, а с другой – кот, я  и мама подвергаемся вечному террору, а так существовать очень тяжело (хотя мы не теряем надежду что со временем папа и Кузя подружатся).
Поэтому пишу эту историю и прикреплю фото, может кому-то из Питера нужен котёнок именно с таким озорно-ласковым характером, чтобы любить его и уже никуда не выбрасывать и не возвращать.

0

2

...

0

3

...

0

4

...

0

5

Лула,а размещали инфо в хвостах????

0

6

Ну и что что он бееспородный,у меня жил кот похжий..прожил 17 лет и это быастолько интеллегент!!!А был домашний ттот гадил везде.тйфун был настоящий!!!!Только если все же решишь отдавать желательно тогда постоянно связываться с новыми хозяева ездить смотреть как он там....Разные люди бывают!!!!А вообще может все таки и подружатся папик и котенок у меня тетка тоде всех животных терпеть не может,а кота подобрала и ничего живут и счастливы...Стерпиться слюбиться!!!

0

7

Викки, насчёт хвостов не помню. Это сайт такой?
Просто искала сайты посвящённые животным и вешала объевления, ещё в эелктронный вариант газеты "Из рук в руки", как котика в семью взяли - сняла всё, потом кое где восстановила.
Сегодня вот с мамой опять разговаривали что делать с Кузенькой. С одной стороны она к нему привыкла, и отдавать не хочется, да и боится что вот отдадим, а его опять вернут (а это котёнку стресс) или выбросят не дай бог. Вроде пока папы дома нет - нормально существуем, и поиграем с котиком, и побраним за шалости, и поноситься ему (кухня-корридор-комната) даём. А как папа появляется - кота в мою комнату, чтобы сидел тихо, игрушки убираем, страемся чтобы папе вообще на глаза не попадался и не дай бог лапку на мебель в его присутсвии положит. Поэтому и кота отдавать жаль, но и выслушивать замечания за абсолютно нормальное и адекватное кошачье поведение - тоже устаёшь.
Сейчас я вообще в замешательсве - подавать ещё объявления или нет. Вот, решила сюда написать, тут хоь народ знакомый.  :ph34r:

0

8

Лула у меня просто собака и коты когда я с родителями на квартире жила всегда в моей комнате тусовались..Приходил с работы кто то здоровались и все....Просто сейчас он маленький как ребенок у него куча энергии он везде лезет ему все интересно...Можно попробовать его до прихода папы заиграть как следует чтоб сил не оставалосьжне на что...

0

9

http://www.hvosty.ru/
Вот сайт!!!Если интересно!!!
Я просто сама безумно люблю животных,и не смогла бы уже отдать его куда-то...незнакомым людям...

0

10

Лула,а ты и твоя семья молодцы!!!Что не бросили котека!!!Нет ничего проще как взять пойти усыпить или выкинуть,а вот куда сложнее устроить его судьбу!!!

0

11

Викки, да у нас были коты до этого, и нормально ппаа с ними жил, последнего вообще очень любил. Правда он был толстый и ленивый, но зато мебель драл регулярно.
А этот.. ну не нравится ему и всё, внимание котёнку уделяют, под ноги смотреть надо.
Что котику играть нужно это мы и так знаем.. играть - уигрываем, но он как все дети - поиграет - устанет -спит... уиграть так чтобы весь вечер спал - не реально

0

12

А может повременить просто? Привыкнет? (я про папу) Тем более что котенок скоро вырастет, посолиднеет, а может и растолстеет. ;)  У меня так было с собакой - нелюбил пса отец, хотя взять разрешил. А через некоторое время привык и привязался. :D

0

13

Алиса, дело в том что мы, после смерти нашего котика несколько лет уговаривали его взять котёна и всегда было категорическое "НЕТ!", и сейчас он оже был против. Подождать можно, но я сомневаюсь что это даст результаты: в последнее время у папы сильно испортился характер, он стал (если так можно сказать про взрослого мужчину) очень капризным, у него часто меняется настроение. И если мы с мамой уже несколько лет получаем "взбучки" за всё, что делается не так как он хочет, то чего ожидать котёночку?
Он и от поведения прошлого кота был не в восторге (хотя по мне так оно было идеально, если не считать тягу рвать диван, но тут надо учесть ещё и  упёрость папы отказавшегося купить когтеточку), и мог на него обидеться и меня за кота отругать. И это при том что с зарактером у папы тогда было гораздо лучше.
Сейчас же котёнок это просто лишний повод для папы доставить себе удовольствие и отругать меня или устроить мини-скандальчик. Причём самое обидное что он часто провоцирует котёнка. Например мы с мамой запрещаем ему играть с руками, только с палочками, бантиками (чтобы не царапался и не кусался), папа же суёт ему руки, начинает задирать, но стоит котику чуть-чуть его прихватить зубами - крики что котёнок не воспитан. Ну как ту существовать? ну, надежда, конечно, умирает последней...  :unsure:

0

14

Мдяяя.. ты права, сложная ситуация. dontk

0

15

cray жалко котёночка!! чтож так папа зверяток та, не любит!!
я бы взяла, только я далеко))

0

16

Оль, да знаешь, странно - вроде и любит. Вот даже когда котика к мопсику отдали - сказал вечером что вроде уже и привык к котёнку, и даже скучает, но стоило вернутся - опять всё не так.
Это сродни любви к детям, из серии - детей люблю, н своих не хочу.
У папы иногда возникает желание его погладить, или кинуть ему игрушку, может посмеяться над тем какон гоняет шарик, но это на 5 минут.
Только папе могла придти в голову мысль заявить мне - Скажи коту,чтобы не разбрасывал свои игрушки, я спотыкаюсь.  :blink:
Сейчас написала на форум, который предложила викки, вроде есть какая-то реакция.
Ну, на улице или на усыплении котик точно не окажется, в любом случае будем уживать его с папой. Ну, будет вечерами тихо сидеть у меня в комнате, ну, буду получать за кошачьи шалости...
Знаешь, отдавать до слёз не хочется, но хочется чтобы он был где-то любимчиком, а так, когда такое отношение.. котёнок же тоже всё чувствует.
Отдвать по принципу "только заберите" не буду, понравятся хозяева - отдам.
Вот с мопсом девушка очень понравилась, только собачка ревнивая оказалась  blush

0

17

Лула,а может ему твоему папе хочется чтоб вы ему внимание уделяли,а может просто боиться показать что котенок ему симпотичен....Знаешь у меня папец тоже против котенка был..но я притащила,когда он был в отъезде...приехал покричал..А потом нас ему не надо дай с котом поиграться поболтать...
Просто для меня они все родные как дети,я на столько к ним привязываюсь,что всегда готова защищать....Будем надеяться что все наладиться...

0

18

викки, да он не намекает что ему внимания надо, он прямо говрит! Так и заявляет - теперь у вас кот на первом месте будет. Хотя уж кому всегда неимоверная куча внимания уделяется - так это ему.
Его вообще трудно понять. Есть котёнок - не нужен, нет - скучает.
Просто не хочется травмировать котёнка и чобы он был причиной раздора в семье.
Я бы спокойно оставила зверя. Просто нужно воспитанием его заниматься всей семьёй, а тут - мы с мамой запрещаем одно, папа другое.
Мне папа сейчас напрминает ворчливую свекровь, которая выговаривает каждый день сыну что он нашёл себе неподходящую пару. Тут тоже никого не убьют, не выгонят и не то чтобы ненавидят, просто любой поступок рассматривают под микроскопом и очень придираются. А как можно придираться к коту за абсолютно адекватное поведение?
Просто пока он ещё достаточно маленький (точнее пока он выглядит таким, а то он крупный мальчик) есть шанс что найдётся любящая семья, ну а уж если не найдётся, подросшего уже предлагать не будем, да и у нас он пока не так долго, 2 недельки всего, ещё сможет отвыкнуть. Вот через месяц - уже сложнее. Так что отдача у меня по принципу - или в ближайшее время, или никогда.

0

19

Lula, а не случится так, что если вы котенка отдадите начнутся крики - зачем отдали, я к нему привязался, бессердечные люди, лишили последней радости в жизни!!!??? voin  Просто по опыту знаю, что если человек хочет капризничать, то хочет он именно капризничать, а не того чего вроде бы в открытую требует. :rolleyes:

0

20

Алиса, скорее всего начнутся. Но всё равно, отношение к котёнку более чем странное. Вот только что общалас с папой, говорит что Кузя ему нравится, что он забавно играет и что он его ни разу не оцарапал, и тут же что он путается под ногами, что он сегодня наступил на телефон и включил громкую связь и что он царапает дверь (дверь он не царапал, лови солнечного зайчика).
Просто отношение к животному меняется каждые пять минут. Стой там - иди сюда. Котик же не понимает этого.. :unsure:

0

21

Лула,а может когда котенок чуть повзрослеет он сам начнет понимать что можно что нельзя как с кем себя вести...Тем более парнишка то не глупый...

0

22

вики, да не в коте сомневаюсь (это-то у мный), а в отце. Да, 5 минут в день, когда хорошее настроение он соласен поумиляться на спящую или играющую кошку, но дальше она должна исчезнуть до следующего приступа благодушия. Для того чтобы вызвать его раздражение. котёнку бывает достаточно просто пройти мимо  :(

0

23

Просто отношение к животному меняется каждые пять минут. Стой там - иди сюда. Котик же не понимает этого.. :unsure:

Короче, совершенно ясно, что проблема не в котенке. :rolleyes:  И если котенка отдать, "проблема" останется. dontk

0

24

Короче, совершенно ясно, что проблема не в котенке. :rolleyes:  И если котенка отдать, "проблема" останется. dontk

Тогда может и не надо отдавать??? ;)  :wub:

0

25

Отдавать, конечно, не хочется, но и существовать так и мне, и маме, и котику - трудно. Пока план действий такой, что ещё где-то недельку, максимум 2 пытаемся котика присроить, а дальше, если никто не возьмёт (дальше смысла предлагать нет, особо экзотической внешностью не отличается, и растёт бысто, а все малявок хотят) будем дрессировать папу.

0

26

будем дрессировать папу.

Честно говоря, мне кажется, вот без этого вам по-любому не обойтись. :rolleyes:  laugh

0

27

Честно говоря, мне кажется, вот без этого вам по-любому не обойтись. :rolleyes:  laugh

Знаешь, в какой-то энциклопедии цирковой написано что кошка - единственное животное не поддающееся дрессировке... Так вот, в сравнении с папой, кошки прекрасно дрессируются  ;)

0

28

Знаешь, в какой-то энциклопедии цирковой написано что кошка - единственное животное не поддающееся дрессировке... Так вот, в сравнении с папой, кошки прекрасно дрессируются  ;)

  lol Ой Лула,да....жалко котенка отдавтаь,не надо.чеж папа так,а,он милый на вид котик)))

0

29

Знаешь Лул,а если все равно папу дрессировать так может с котенком на пару???Ты хоть отписывайся как дела!!!А то я к нему уже сама привыкла безумно....

0

30

Ох, папа это наказание, как сказала мама: Не дай бог в доме появятся дети - бедные детишечки!
Поместила информацию на хвостах (по рекомендации викки), там откликнулись, обещали завтра приехть вечером, посмотреть на нашего кошарика. Короче завтра - мы посмотрим, на нас посмотрят и посмотрим что там будет дальше  :)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Котёнок