Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Песня "Лена"


Песня "Лена"

Сообщений 61 страница 90 из 545

61

Лула, вполне с тобой согласна! И с рифмой тут некоторый напряг и грамматически не все безупречно. Но! Ты разве не замечала, что это вообще стиль Андрея? laugh  Что делается с рифмой в "Девушки как звезды" я уже говорила! И ты наверное помнишь, что Андрей мне ответил (а я осталась при своем убеждении, что слова "она" и "никогда" - не рифма!!!). Про просторечные формы слов и вспоминать небуду, Андрей вообще с русским языком обращается очень вольно, когда речь идет о текстах песен. Простой пример - "Мягкие лапки" - "ты засыпайся, я буду на страже стоять". От слова "спать" такой формы как "засыпайся" нет! Это может быть только формой слова "засыпь". laugh  Таких примеров в его текстах можно найти полно. ;)  Лично я уже это воспринимаю как один из знаков его стиля. Его тексты узнать всегда просто. :rolleyes:  Может это и неправильно, но нехочу его за это упрекать. Тексты, из-за этой некоторой неправильности, у Андрея звучат теплее, больше похоже на живую речь, а не на классическую поэзию.

Отредактировано Алиса (2007-10-25 09:02:12)

0

62

Все разнесли Андрюшку в пух и прах :)

0

63

Da vrode ne raznesli,teksti u nego i vpravdu bivajut interesnimi,no ot etogo pesni ne stanoviatsia huze.

0

64

Даниеля, я ж пошутила. Я видела в его песнях такие "ляпы", точнее слышала :D

0

65

Я вот лично тоже поняла, что песня готова и доработка не предусмотрена. После n-ного количества прослушивания эта "тянучесть", конечно, притупляется. А что до текста.....К рифме у меня претензий нет. Что касаемое самого текста, то песня все-таки посвящена женщине, вот он ее и одаривает всяческими эпитетами. Думаю, что вторая часть будет аналогичной.  victory

0

66

Может если разбирать русскую речь в песнях, то кто вообще у нас на эстраде поёт правильно - никто. Даже песня "Миллион алых роз" сколько разбиралась. Поёт:"......продал тогда он свой дом, продал картины и кров......"Кров и дом - это по сути одно и тоже. А гр.Корни - ......и её изумрудные брови колосятся под знаком луны......Как говорили сатирики, что это должны быть за зелёные брови, какой длины, что они ещё и колосятся? А Братья гримм - .......хлопай ресницами и взлетай.......и ты словно мокрая курица, шагаешь босиком по улице....... laugh И безумное множество примеров этому. Так у Андрея хотя бы смысл в песнях есть, а не набор слов, что вижу, как говорится, то и пою! (ни в коем случае не хочу обидеть конечно других артистов, и тех кто их любит, я просто высказала очевидное) :unsure:И песня всё же получилась у Андрея очень романтичная, впрочем как всегда, мне нравится!!!!   yahoo

0

67

Юлена, все дело в том, что мы Андрея любим и неравнодушны к его песням. Отсюда и все замечания. :wub:  Что там поют у нас на эстраде меня мало волнует. У нас там полно бездарностей, к песням которых я не собираюсь цепляться (как и слушать их) - они просто не могут ничего лучше. Что взять с пустого места? (сразу оговорюсь, я не про тех, кого ты перечислила, а вообще). Но Андрей талантлив! Потому и огорчает когда он словно бы ленится поработать над песней как следует. :rolleyes:  Я тут уже сказала, меня нисколько не огорчают его рифмы (вернее их отсутствие) и его отношение к грамматике. laugh Пусть пишет как хочет. Я сказала уже - некоторая шероховатость его стихов делает их теплее. :wub:  Но вот то без бесконечных повторов одной фразы можно было бы обойтись! Включил бы воображение, да написал бы побольше нежных слов Лене, вместо того, что-бы пятнадцать раз подряд спросить "знаешь ли ты об этом?"! <_<  Тут я с Лулой совершенно согласна! В песнях без повторов строчек обычно не обойтись, это понятно, но не столько же! Самое главное, что Андрей очень даже может обходится без таких повторов! Меня например очень порадовал текст в "Лобовом стекле". Там в конце, вместо обычного повтора припева (чуть ли не обязательная вещь вообще у всех авторов) идет развитие текста, развитие сюжета! Вместо "и стучится ветром, ночь стучится ветром в лобовое стекло" там переход - "я лечу за ветром, я ищу ответа, день стучится светом в лобовое стекло"! Просто видишь эту предрассветную дорогу, как ты мчишься по ней и на стекле первые лучи восходяшего солнца! Что называется - может ведь! victory

Отредактировано Алиса (2007-10-25 10:53:20)

0

68

Алиса, я вполне согласна с тем, что ты говоришь.Значит Андрею просто чего-то не хватило, чтобы не повторять слова и написать "шедевральную" (господи, слово то какое) песню. Что-то нравится, что-то нет. Так не бывает, чтобы нравилось абсолютно всем и всё (я не только про песню Андрея, вообще).Значит следующая песня обязателно будет хитом!! ^_^ (и не говорите мне, что это будет неизвестно когда, или вообще не будет) Будет, обязательно будет! Если есть начало, то должно последовать и продолжение! Причём хорошее!  victory  :rolleyes:

0

69

Как вы можете судить о тексте, когда его прослушали НЕ полностью????  :huh:

Ок. Ты права. Скажем так - сырым и недоработанным выглядит первый куплет... Но как ты представляешь, что Андрей над вторым куплетом работал больше чем над первым? :rolleyes:  Хотя и допускаю, что текст второго может быть интереснее, но все равно - тогда почему первый недотягивает?

Вот- вот,теже вопросы возникают и у меня :huh:

0

70

Алиса, собственно говоря моё сообщение было посвящено не Андрею даже, а Душечке, которая просила подробнее обосновать что именно не устраивает в тексте.
Что Андрей говорил про рифму - я помню, и в чём-то он прав, действительно есть некоторые мелодии, в которых рифмованый текст не обязателен, или даже вообще на них не ложится. Правда они не слишком сильно распространены именно в поп-музыке, но это не суть столь важно. Всё же, в таких случая "нерифомоваными" в песне бывают или куплеты, или припев, чтобы и то и другое - это уже гораздо реже.
И что у него с русским языком своеобразные отношения (да, "засыпайся" в мягких лапках меня всегда удивляло  laugh ) это я тоже помню.
Я сейчас говорю не о том что у человека вообще не может быть в тексте никакх "индивидульных особенностей", вольностей, погрешностей и не требую пушкинских текстов. Вопрос в другом, раньше, слушая песни Андрея мы могли сказать - В этой у него слова какие-то не литературные употреблены (хоть и цензурные), в этой рифма нарушена, в этой повторами забавлялся, но нынешняя тенденция собирать ВСЁ это в одной песне меня уже пугает...  :blink:

0

71

Вопрос в другом, раньше, слушая песни Андрея мы могли сказать - В этой у него слова какие-то не литературные употреблены (хоть и цензурные), в этой рифма нарушена, в этой повторами забавлялся, но нынешняя тенденция собирать ВСЁ это в одной песне меня уже пугает...  :blink:

Да, без чего-то из перечисленного тут точно можно было бы обойтись :rolleyes:  Если бы Андрей поработал побольше над текстом, сделал бы его побогаче, вместо повторов написал бы еще, все остальные "шероховатости" стали бы малозаметны. :rolleyes:

0

72

Между прочим, специально для Душечки хочу уточнить - я все эти замечания пишу потому, что песня мне НРАВИТСЯ! Если бы я поняла, что песня вышла неудачная - ну бывает, ну что делать, бывает со всеми, я бы вообще особо ничего не сказала и забыла бы ее. А тут музыка великолепная, да и текст совсем не плох, только выглядит малость недоработанным. Просто я вижу, что песня хорошая, а могла бы быть еще лучше!

0

73

Просто я вижу, что песня хорошая, а могла бы быть еще лучше!

Вот-вот! Если бы вообще не нравилось, то и не обсуждали бы и не разбирали бы так подробно. Вот ме про Путина песенка не нравится, так я просто говорю - не нравится, полит-агитку напоминает, не слушаю я её. И всё. А тут... обидно что ли... :unsure:

Отредактировано LULA (2007-10-25 12:00:08)

0

74

AЛИСA,to cto on peredumal vipuskat eto tvojo mnenie,ili eto tocno?

Да просто я и читала с интервью и от самого Андрея слышала много упоминаний о его песнях, которые он написал и, вроде, уже записал, но не исполнял и никто их не слышал. Если все эти его "намеки на песни" собрать, так на альбом и хватит. :rolleyes:
Честно говоря, Андрей и с "Леной" так долго сомневался, что я уже стала терять надежду услышать песню. angel

Отредактировано Алиса (2007-10-25 12:45:27)

0

75

А я вот слышала, что он уже столько понаписал, что на 5 альбомов хватит (это его слова)

0

76

Может и понаписал. Да хоть бы один альбом в свет вышел, уж речи о пяти и не идёт! word

0

77

ДА какие пять? Хватит с нас и одного! Пока... А потом будем требовать еще :)  :D

0

78

ДА какие пять? Хватит с нас и одного! Пока... А потом будем требовать еще :)  :D

Да уж и  одной песне все как рады! :wub:  yahoo

0

79

просто нежная песня. меланхоличная, как будто кто-то сожалеет о чем то. blush

0

80

Вот что значит Андрей после долгого перерыва песню выпустил... RainDay, сто лет тебя невидно! laugh  Ты прав, песня, насколько я понимаю, именно об этом. Ведь Андрей написал ее, когда уже расстался с девушкой. ^_^

0

81

неее......песенка хорошая.............спасибо Андрею вообще , что дал послушать нам ее кусочек........это все ж таки что-то значит.................что именно нам дал ее послушать......... :D ...............спасибо Андрею.......... ;)  bye  yahoo

0

82

Да, хоть кусочек, это уже большая радость. yahoo И RainDay так точно про неё сказал, что песня нежная и о каком-то сожалении. Очень уж грустная и мелодичная. :( Но мне очень нравится.Спасибо Андрюшке за это! hlop

0

83

это все ж таки что-то значит.................что именно нам дал ее послушать......... :D ...............спасибо Андрею.......... ;)  bye  yahoo

Знаешь, Карамелька, меня вот тоже это порадовало. blush Андрей ведь предложил выложить песню на сайт только по собственной инициативе. Мне кажется, он все-таки начинает считать этот сайт своим. blush

0

84

Ну здорово то как Алиса!Может почаще будет обращаться к сайту, к тебе! yahoo А мы больше новостей про него будет знать!А может и песни ещё новые предложит! tancy Класс! yahoo

0

85

Я вобще хочу,чтоб Андрей предложил ей работу у себя.

Вообще-то вот я этого совершенно не хочу! АГ в качестве начальника, судя по всему, это тот еще подарок! :wacko:  lol  У меня собственно цель скромнее, я бы хотела, что бы Андрей просто немного больше нам всем доверял, вот и все. blush  Ну и может однажды все-таки согласился пообщаться тут. :rolleyes:

0

86

Алиса, то что сам предложил, это действительно приятно.
Не думаю что Андрей собирается кого-то к себе в штат переманивать, тем более что сайт и без этого неплохо функционирут (причём замечу, что тут процветает гласность, так как заткнуть нас даже сам Андрей не может, сай-то не его, а Алисы и АГентки  tease ).
Да и насчёт того что Андрей тут спрятался под каким-то ником и подпольно с нами общается - я что-то сомневаюсь, во-первых как-то на него это не особо похоже, а во вторых парней тут зарегистрировано не так много, и они точно не Губины, а в сообщениях всех остальных форумчан сквозит явная женская логика. Я конечно не сомневаюсь что девушек Андрей знает хорошо, но он, всё же в Гнесинке, а не во МХАТе учился  laugh

0

87

Что касательно рифмы,то я людей за это не могу судить,потому что у самой-это больное место.

Между прочим, Розалинда меня на одну мысль навела! Мы тут все говорим, что вот Андрей с текстом мало поработал... Девушки, а почему бы вам не попробовать альтернативный вариант текста написать? Или поправить и дополнить текст Андрея? Критиковать-то легко. :rolleyes:  laugh  А? Лула, Розалинда, вот вы умеете стихи писать! Да и другие тоже! Ну-ка, попробуйте! ;)  Только чтобы в мелодию попадало, ну и тема чтобы сохранялась.  sm191
Вот Лула предлагала вместо "нету тебя прекрасней" - "нет для меня прекрасней". Ну, мне кажется это не совсем подходит. Если "нет для меня прекрасней", то вопрос - кого? Тогда - нет для меня прекраснее тебя? Не лезет в размер. Тут тогда логичнее будет "нет никого прекрасней" - и в мелодию укладывается. ;)

Отредактировано Алиса (2007-10-25 21:13:41)

0

88

Я конечно не сомневаюсь что девушек Андрей знает хорошо, но он, всё же в Гнесинке, а не во МХАТе учился  laugh

Мдя, Андрей прикидывающийся девушкой - это было бы нечто! :rolleyes:  lol

0

89

тем более раз это его инициатива........он может хотел узнать что скажут про эту песню.........мы то все обсуждаем.........все поделятся своими мнениями.................он зайдет и почитает...........кто его знает........ :rolleyes: ........................АНДРЮХА, ПЕСНЯ КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫПУСКАЙ!!!!!!! :D  ;)  :rolleyes:

0

90

Мдааа,ну а просто пару секунд в шоке была-непривычно,а когда пару раз послушала,поняля,что нрвится.Музыка и мелодия прям неземные,ну а слов молчу.Вообше здорого.Я рада,что наконец-то кризис по имени Юлия миновал(подчеркиваю-кризис не Анрдея,а мой).

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Песня "Лена"