Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Песня "Лена"


Песня "Лена"

Сообщений 31 страница 60 из 545

31

Душечка, мы тут все готовы сказать Андрею спасибо, что он вообще наконец спел!!! А уж поет он про Лену, или про Машу... да хоть про кого! laugh  victory

Отредактировано Алиса (2007-10-24 16:10:01)

0

32

Алиса... *грозно на тя смотрю*. Хватит уж переливать из пустого в порожнее. Что это за требования... а ну нам песню сейчас да и не одну. Золотая рыбка и то только три желания исполняет, а потом может и обидеться и у разбитого корыта оставить...

0

33

Ну не знаю как вам, но моей маме очень понравилась песня! :)

0

34

Душечка, не поняла - какие требования??? Я тут у кого-то что-то требовала?? :blink:

0

35

Алисонька, меня сбила твоя фраза "вообще наконец спел"... такое ощущение, что мы умоляем-умоляем, а этот "чертяка" Губин песни зажимает и издевается над нами =)

Отредактировано Душечка (2007-10-24 17:59:05)

0

36

Музыка действительно замечательная   :wub: , да и в остальном соглашусь, так черезчур натянуто растягивать слова всё же не стоило. Текст лучше чем в "Кошке", но что-то грешит последнее время Андрей частым повторением одной и той же фразы или слова, а это несколько смазывает впечатление..  <_<

0

37

такое ощущение, что мы умоляем-умоляем, а этот "чертяка" Губин песни зажимает и издевается над нами =)

Знаешь, у меня очень часто именно такое ощущение. lol  laugh  Другое дело, что я вообще-то ничего не просила и тем более не требовала. :rolleyes:  И появление песни на сайте, это вовсе не результат моих уговоров, или требований. angel

0

38

Лула, согласна. Последнее время у АГ часто получается, что музыка супер просто, а над текстом он словно поленился поработать подольше. :rolleyes: И вот получается, что текст и интересный, но словно бы сырой какой-то. :rolleyes:

0

39

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НИЧЕГО СЕБЕ СКАЧАТЬ diablo  diablo  diablo
не получается, не получается, не получается cray  cray  cray  cray  cray
Что делать :(  cray
ПОМОГИТЕ!!!! СПАСИТЕ!!!!!!! ЛЁЁЁЛИИИИИК........ cray

0

40

Музыка действительно замечательная   :wub: , да и в остальном соглашусь, так черезчур натянуто растягивать слова всё же не стоило. Текст лучше чем в "Кошке", но что-то грешит последнее время Андрей частым повторением одной и той же фразы или слова, а это несколько смазывает впечатление..  <_<

В точку. hlop

0

41

он первую букву тянет очень........Ллллллеена...... :D  :D  :D ....................а так вообще я очень рада Дюхе....................но боюсь что это просто одна песенка..........а когда будет следующая.....да еще и в ротации.............неизвестно............и будет ли вообще..........

АНДРЕЙ, ВЫПУСКАЙ ПЕСНИ В РОТАЦИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)  :D  :rolleyes:  bye

0

42

Мне почему-то кажется, что тексты АГ последнее время пишет на скорою руку. :huh: А музыка у него во всех, последних , песнях,отличная  :)

Отредактировано angelochek (2007-10-24 19:59:16)

0

43

bye для меня ещё ничего непонятно!! хочется послушать песню в "полную силу" ....полную версию! музыка отличная, текст на скорую руку... тянет слова, для меня непрывычно так от него слушать! вообщем спасибо ему что хоть что-то :wub: ну на пятёрку с минусом! голос немного изменился!

0

44

Как вы можете судить о тексте, когда его прослушали НЕ полностью????  :huh:

0

45

Голос у него просто стал взрослого, зрелого мужчины, как и он сам. Но это совсем его не портит, наоборот. :rolleyes: И ещё раз повторюсь, мне очень понравилась и мелодия и куплет песни! yahoo

0

46

ПОМОГИТЕ!!!! СПАСИТЕ!!!!!!! ЛЁЁЁЛИИИИИК........ cray

Ольчик, ну чего нервничать то? Давай мыло

0

47

Как вы можете судить о тексте, когда его прослушали НЕ полностью????  :huh:

Ок. Ты права. Скажем так - сырым и недоработанным выглядит первый куплет... Но как ты представляешь, что Андрей над вторым куплетом работал больше чем над первым? :rolleyes:  Хотя и допускаю, что текст второго может быть интереснее, но все равно - тогда почему первый недотягивает?

0

48

Как вы можете судить о тексте, когда его прослушали НЕ полностью????  :huh:

Ок. Ты права. Скажем так - сырым и недоработанным выглядит первый куплет... Но как ты представляешь, что Андрей над вторым куплетом работал больше чем над первым? :rolleyes:  Хотя и допускаю, что текст второго может быть интереснее, но все равно - тогда почему первый недотягивает?

  :wub: алиса - респект!!! мудро!!! kiss

0

49

Я не поняла, я тут что одна довольна песней?? И вообще, что это за заявление "... почему первый недотягивает?".. Можно конкретнее?? Каким это таким место куплет не дотягивает??? Всё гармонично!! Вы не в "голые" слова зрите, а глубже копайте, ещё эмоциональное исполнение не забудьте приплюсовать!!!

0

50

Я не поняла, я тут что одна довольна песней??

Душечка! Нет я с тобой, мне тоже все ОООчень нравится! Юлена вроде тоже счастливая  laugh

0

51

Я не поняла, я тут что одна довольна песней??

Душечка! Нет я с тобой, мне тоже все ОООчень нравится! Юлена вроде тоже счастливая  laugh

Я с вами, мне тоже очень нравится  :)

0

52

Душечка, можно и конкретнее о том в чём недотягивает, если ты просишь. Естественно, всё нижесказанное исключительно моё личное мнение, так что, может быть, я и ошибаюсь, но всё же…
Вот текст:

Слышишь, Лена,
Нежность эта
Зовёт сквозь время
Скажет сердце
Откровенно
Нету тебя прекрасней,
Нету тебя нежнее,
Даже в мечты о счастье
Рядом с тобой поверю,
Нету тебя прекрасней
В мире и во вселенной,
Знаешь ли ты об этом?
Знаешь ли ты об этом?
Знаешь ли ты об этом, Лена?

Знаешь ли ты об этом?
Знаешь ли ты об этом?
Знаешь ли ты об этом, Лена?

Лена-а-а-а-а…..

1. На 22 секунды звучания прослушать 6 раз фразу «Знаешь ли ты об этом?» - лично для меня перебор.
Три раза в припеве это ещё куда не шло (хотя,  припев, состоящий из одной сточки, достаточно тяжело отнести к шедеврам высокой словесности,  но ок, спишем это на особенности музыкального ряда, который как бы предполагает подобный оборот), но зачем же было петь припев 2 раза подряд? Припев можно спеть и 2 и 3 раза подряд, но когда он представляет самый интересный музыкальный фрагмент песни и значим по смысловой или эстетической нагрузке текста. Этот припев можно отнести к таковым только с очень большой натяжкой.
2. Слово «нету» относится к просторечиям, оно отсутствует в литературном языке. Да, зачастую, для сохранения ритма строки, в стихах и, особенно, текстах песен, литературная форма «нет» заменяется на просторечное «нету», но только в той части предложения, где на него нет логического ударения и не более одного раза на весь текст. Здесь же я вижу это «нету» целых три раза, причём с очень ярким интонационным ударением. Лично мне по слуху это резануло, сразу захотелось попросить спеть «Нет тебя прекраснее», или же, заменить её на что-то подходящее мелодии и соответствующее русскому языку, например «Нет для меня прекраснее».
3. Про то что в строках «Слышишь, Лена, Нежность эта Зовёт сквозь время Скажет сердце Откровенно» нет рифмы - я промолчу, ибо музыкальная рифма тут, всё же присутствует, но в строках «Нету тебя прекрасней, Нету тебя нежнее, Даже в мечты о счастье Рядом с тобой поверю» - рифма должна быть. Вот «поверю» и «нежнее» как-то мало рифмуются. Да, мелодия, протяжность и эмоциональность исполнения это скрашивают, но не компенсируют.

В итоге, на текст одной половинки одной единственной песни получается многовато огрехов. Вот по этому я и говорю что музыка мне безумно понравилась, а вот текст подкачал. На такую чудную мелодию хотелось бы чего-нибудь такого, по чему слух будет приятно скользить,  а не спотыкаться.
^_^

Отредактировано LULA (2007-10-24 23:57:46)

0

53

На такую чудную мелодию хотелось бы чего-нибудь такого, по чему слух будет приятно скользить,  а не спотыкаться.
^_^

Да, Lula блин ну что тут скажешь... Со многим согласна!

0

54

Девчонки, а мы тут случаем не забыли что это демо-версия? Я вот это когда предыдущие сообщения писала тож из виду упустила, этот разбор песни хорошее конечно дело, но все-таки преждевременное. Вот если бы она в таком виде была запущена в ротацию... :happy: А так все нормально. Песня сырая, материал не полный, че эт мы тут особо разговорились? Андрей нам хоть чуточку дал из того, что мы ждали, а мы тут недоработанную песню разносим в пух и прах. Вот зайдет он сюда, почитает и обидется на нас и будем тогда знать. B)

0

55

РESNIA HOROSAJA,KAK UZE PISALA HOTELOS BI CELIKOM USLISAT.TEKST TOZE NORMALNIJ,NAVERNO TAKIMI SLOVAMI TOLKO ON MOG SVOJI CIUVSTVA I MISLI VIRAZIT.A MELODIJA SUPER

0

56

Вот зайдет он сюда, почитает и обидется на нас и будем тогда знать. B)

Обижаться Андрей может только на себя, раз выложил сырую версию, во-первых, а во-вторых... может я непоняла Андрея, но мне то показалось, что это называется демо-версия только потому, что это отрывок, а так вообще песня закончена уже. :rolleyes:  Вы незабывайте все-таки, что Андрей ее записал еще вначале года, а что она готова, он говорил уже месяца три назад. :rolleyes:  И если Андрей не хотел чтобы песню обсуждали (а обсуждения без критики не обходятся), то зачем вообще решил ее выложить?

Отредактировано Алиса (2007-10-25 08:46:37)

0

57

Алис, ты чё Андрея не знаешь? Я года 2 назад где-то то ли читала, то ли слышала, что АГ говорил, типа у него новый альбом закончен :)

0

58

Мульён, а он скорее всего и закончен, вернее песен написанных Андрею на альбом хватит. Просто Андрей передумал его выпускать. :rolleyes:

0

59

Ну и я про то, ток Андрей такой человек ,что вот сейас грит все! хватит мучить всех! все готово выпускаю. Через пять минут нееее тут сырой текст, там музыка не та. Вот и тут так же

0

60

AЛИСA,to cto on peredumal vipuskat eto tvojo mnenie,ili eto tocno?

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Песня "Лена"