Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса

Сообщений 2041 страница 2070 из 2092

2041

Да так про гитариста-  Дмитрий Четвергов

Дмитрий Четвергов – всемирно известный русский гитарист-виртуоз, композитор, продюсер, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок. В послужном списке Дмитрия Четвергова - сотрудничество практически со всеми звёздами российской эстрады:..........бла бла бла... Андрей Губин, бла, бла,бла и тд  :D

Отредактировано AнГел (2011-09-01 19:30:18)

0

2042

автор: Тимур Рахматуллин

Сегодня, 17 сентября, в рамках Дней рода Гирей в селе Новый Актанышбаш Краснокамского района состоялась республиканская научно-практическая конференция «Башкиры рода Гирей: история и современность». Организаторами научного форума выступили Институт гуманитарных исследований Академии наук Республики Башкортостан, Всемирный курултай башкир и Центр народного творчества Министерства культуры Башкортостана.

Участники встречи обсуждают роль рода Гирей в истории и этнографии народов Золотой Орды и Российского государства, в башкирской истории, современную судьбу и будущее гиреев, вопросы организации Союза гирейских родов.

Для справки. Род Гирей ведет свое происхождение от влиятельных родов Золотой Орды: кунгратов и кираитов. Занимая главенствующее положение в Золотой Орде, их племена распространились по всей территории империи от Балхаша до Крыма. Этот род входит в состав башкирского, казахского, ногайского, каракалпакского и других народов Евразии. По имени рода Гирей названа знаменитая династия Крымских ханов. В эпоху могущества Золотой Орды и расцвета торгово-экономических отношений род гиреев занимал земли по центральной Башкирии. При них Древняя Уфа стала одним из ключевых торгово-экономических узлов Золотой Орды.

Видными представителями гиреев являются многие известные деятели: член первого правительства Башкортостана Ильдархан Мутин, писатели Гамир Насыри, Нугман Мусин,  :rolleyes: эстрадный певец Андрей Губин (по материнской линии),  :unsure: а также представители башкирской и татарской эстрады России.

0

2043

Султан Гирей наш, понимаешь lol

0

2044

laugh  hlop

0

2045

В принципе, тоже самое

В Башкирии состоится съезд рода Гирей

ПНД, 09/12/2011 - 16:55 | автор root
16-17 сентября 2011 г. в Уфе и Краснокамском районе Башкортостана состоится Съезд рода гирей. В рамках Съезда предполагается проведение «круглого стола», Республиканского праздника «Шежере байрамы» и научно-практической конференции. Съезд пройдет в Уфе и в исторических центрах рода гирей – селах Куяново и Актанышбаш Краснокамского района.

Наследие Золотой Орды, этническая история рода гирей, роль и место гиреев в развитии золотоордынской и российской государственности станут центральными темами круглых столов и научной конференции. В мероприятиях примут участие исследователи золотоордынского наследия из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Северного Кавказа.

Организаторы мероприятия: Центр народного творчества Министерства культуры РБ, Институт гуманитарных исследований Академии наук РБ, Всемирный курултай башкир и Администрация Краснокамского района РБ.

Род гирей является потомком влиятельных родов Золотой Орды: кунгратов и кираитов. Занимая главенствующее положение в Золотой Орде эти племена распространились по всей территории империи от Балхаша до Крыма. Этот род входит в состав башкирского, казахского, ногайского, каракалпакского и других народов Евразии. По имени рода гирей названа знаменитая династия Крымских ханов. В Башкортостане в эпоху могущества Золотой Орды и рассвета торгово-экономических отношений род гиреев занимает земли по центральной Башкирии. При них Древняя Уфа становится одним из ключевых торгово-экономических узлов Золотой Орды.

Междоусобные войны конца XIV в. и политическая нестабильность в Золотой Орде выдвинули гиреев как объединителей башкирских племен Южного Приуралья. После присоединения Башкирии к России гиреи разделились. Часть ушла в северо-западный Башкортостан на территорию Краснокамского, Татышлинского, Янаульского и Илишевского районов Башкортостана и Актанышского района Татарстана. Другая – ушла на юг, на территорию Ишимбайского, Бурзянского, Абзелиловского районов Башкортостана. До революции южные гиреи входили в Кирей-кыпчакскую волость.

Исследования, проведенные в Российском государственном архиве древних актов (РГАДА) позволяют с точностью определить правовой статус и границы гирейских вотчин.
Видные представители племени гирей: член первого правительства Башкирии Ильдархан Мутин, писатели Гамир Насыри, Нугман Мусин, эстрадный певец Андрей Губин (по материнской линии), а также представители башкирско-татарской эстрады Башкортостана и Татарстана.

Юлдаш Юсупов

0

2046

«Путина с яйцами» попросили оставить в Латвии

Липецкому художнику предложили ещё одну выставку в прибалтийской республике.

До 25 сентября в Риге в зале «Rīgas mākslas telpā» будет работать латвийско-российская художественная выставка работ профессиональных кинематографистов «Пэкшот-2011: Рига – Москва». В её рамках представлена живописная серия липчанина Эдуарда Галкина «Путин, Медведев, цветы и птицы».

Сам художник только сегодня вернулся из Латвии в Москву. Как рассказал GOROD48 Эдуард Галкин,  на открытии выставки «Пэкшот-2011: Рига – Москва» к нему поступило предложение оставить «Путина и Медведева» подольше в Латвии – сразу же после «Пэкшота» экспозиция липчанина  переедет в Рижскую академию искусств. Параллельно ведутся переговоры с несколькими московскими галереями. В будущем Галкин собирается привезти свою новую работу и в родной город. Площадка – а она должна быть с управляемым светом, чистыми белыми стенами и бесплатным входом для посетителей – в Липецке уже подыскивается.

По словам Эдуарда Галкина, его картины – вовсе не карикатура, как многие считают, и не о Путине и Медведеве, а об их образах в СМИ – телеперсонажах  и телезвёздах. Продолжение серии пока не планируется – она является законченной и выстроена циклично в соответствие со временами года.
Посетители GOROD48 29 августа первыми смогли оценить работы липчанина в фотогалерее. 4 сентября в студии программы «Центральное телевидение» телекомпании НТВ прошла телевыставка цикла.  Первая настоящая выставка «Путина и Медведева» открылась в конце прошлой недели в Риге.

Творческая биография Эдуарда Галкина началась в художественных школах №1 и №2 Липецка. Потом была учёба в местных художественных студиях и работа учителем рисования в липецкой средней школе. В 1994 году Галкин закончил педагогическое отделение Рязанского художественного училища, в 2000 году – отделение художника фильма по костюмам художественного факультета ВГИКа. В настоящее время живёт в Москве. В качестве художника работал над фильмами «С Днём Рождения», «Новости», «Печорин. Герой нашего времени», «Живой», «Мороз по коже», «Индиго», «Любовь-морковь». Эдуард Галкин так же участвовал в съёмках музыкальных клипов Алсу, Лолиты и Децла, Андрея Губина, Кати Лель, Жасмин, Найка Борзова и групп «Сплин», «Браво», «Дина» и «Доктор Ватсон», работал в  телерекламе вместе с режиссёрами Анной Меликян и Тимуром Бекмамбетовым. 

http://gorod48.ru/upload/iblock/16d/16d7f09184784c1b60e957d46f40861d.jpg

Отредактировано AнГел (2011-09-19 17:42:24)

0

2047

:)  интересненькая статейка))

0

2048

Не знаю-может,читали:
http://www.paparazzi.ru/blogs/paparazzi_com/21029/

0

2049

http://www.afisha.ru/article/russian-pop/page27/

0

2050

Не знаю-может,читали:

Читали. Это кажется и на форуме было уже где-то. Давнишний "опус" Отара

0

2051

Радует, что АГ не забыли! :D

0

2052

нашла в интернете, свежак http://www.mvkursk.ru/all_news/21866.html

0

2053

Bred vse eti predskazaniya! :blink:

0

2054

боже! какая жуть! что же за астролог такой??? какой то бред несёт!!!

0

2055

Оля, а мне твоя подпись очень понравилась: *Если в жизни человека появился Губин, то обратной дороги нет!* welk
Да! Надо выходить замуж..   to_become_senile  Какой-то недальновидный астролог.. dontk

Отредактировано Чужие (2012-03-31 01:10:39)

0

2056

Каких только безумных поступков не совершают поклонники, чтобы приблизиться к своим кумирам! Но реакция звезд шоу бизнеса на необычные проявления любви не всегда бывает положительной. Более того, обожателей с богатой фантазией артисты стараются избегать. От греха подальше...

У Андрея Губина были «неофициальные» жены едва ли не в каждом российском городе. Он до сих пор с ужасом вспоминает, как однажды вернулся в свой гостиничный номер, а на него из шкафа с криком «Возьми меня!» прыгнула голая девушка.

0

2057

Интересно было бы посмотреть на его реакцию laugh

0

2058

Как же жаль,что его уже нельзя увидеть на сцене.....А судьба действительно сложная,очень важно найти постоянного спутника жизни и не потерять себя.Так ярко он зажегся и что же теперь? Талантище,а что-то пошло не так и всё....безумно жаль.Он мне периодически сниться,так как является для меня практически родным человеком.Сильно переживаю за него.Выросла слушая его песни,воспиталась ими.Девушки его любят сильно за его душу,такую же нежную и романтичную,как у женщин.Хочется его подбодрить:"Андрей,давай!У тебя всё еще получится!Всё будет!Тебе ли сомневаться!"Хочется узнать,что у него всё наладилось,появилась семья и работа его радует,но тишина.....Андрей Губин, давай!Порадуй нас.Очень хочется по человечески видеть тебя счастливым!Хотя бы краешком уха услышать,что всё у тебя хорошо!Надоело читать гадости про тебя.Мы всегда с тобой:),держим кулочки и надеемся на лучшее для тебя!Твоя слушательница) и любительница твоих песен)) ЮлиА:)(крик души)

0

2059

С настоящим спутником жизни укрепляется вера в себя, в то, что всё будет хорошо, что бы не происходило вокруг.. Когда  есть поддержка, родная душа, которая тебе дарит теплоту и заботу,  все таланты ещё больше раскрываются, обогащаются,  ты ни в коем случае себя не теряешь, а, напротив, не перестаёшь находить.. Очень красиво сказал герой фильма *Нежность*, совсем недавно вышедшего в свет: *Рядом с ней я - лучший вариант себя*.. В Андрея Боженька вложил такое волшебное зёрнышко, из которого уже появилось деревце с чудесными плодами, дарившими нам  счастье долгие годы.. Такое деревце всегда должно находиться в  особенных условиях, оно нуждается в   летнем дождике,  свежем ветерке и ясном солнышке по имени *Любовь*  :)   laff

0

2060

Юля Беретта вышла замуж и возобновила сольный проект
04 мая 2012, 09:42

Какая теперь судьба ждет группу «НеСтрелки»?

Многие считают артистку нашей землячкой – в городе Каменка у Юли проживает многочисленная родня и в детстве она все каникулы проводила здесь.
Юля снялась в сериале Первого канала «Не плачь по мне, Аргентина», в Интернете появилось ее новая песня «Улетаю», а также дуэт с Михаилом Гребенщиковым на трек «Ты гонишь, детка». А буквально на днях в сеть выложили ее сольное прочтение песни «Реалист», которая до этого исполнялась Береттой вместе со Светланой Герой в дуэте «НеСтрелки» (этот коллектив был «реинкарнацией» культовой группы 90-х — «Стрелки»).

— «НеСтрелки» были коротким периодом в нашей творческой жизни, — поделилась Юля с «Пензенской правдой». — В то время мы со Светой соскучились друг по другу, нам хотелось, чтобы нас перестали ассоциировать со «Стрелками», поэтому и мы и назвались «НеСтрелками».

Коллектив не прекратит своего существования, если Юлю и Свету будут приглашать спеть дуэтом, они с удовольствием это сделают, но уже под своими именами. На концерте они имеют право исполнять две песни из «золотого фонда 90-х» — «На вечеринке» и «Ты бросил меня». По словам Юли, это право не распространяется на концерты, где ведется телесъемка.

Сейчас Юля активно «ударилась» в сольное творчество, чем она фактически не занималась во время работы в «НеСтрелках».

— Мне не нравилось, как мы спели песню «Реалист», поэтому я и перепела ее одна, — продолжает Беретта. — А дуэт с Михаилом Гребенщиковым — это мой своеобразный эксперимент. Кстати, Миша мне очень напоминает Андрея Губина, с которым мы сотрудничали несколько лет назад, такой же работоспособный.

Как рассказала нам Юля, идея дуэта с выпускником «Фабрики звезд» возникла у нее во время подготовки… к свадьбе. Не так давно Юля вышла замуж. В отличие от многих других звезд Беретте не захотелось делать из этого события пиар, и она долго не говорила журналистам о своем новом статусе. Однако нам  в этом факте призналась, но далее развивать тему не захотела. Известно лишь, что супруг Юли занимается бизнесом.

— Впереди у меня много сюрпризов для поклонников, — пообещала Юля. — Ждите!

0

2061

Guns N’Roses: миллион алых роз

Stadium.Live, 11 и 12 мая в 20.30

В Москву едут Guns N’Roses — возможно, самая любимая в России американская группа, которую ждали двадцать лет.

Если на свете рокеры, о концерте которых у нас мечтали с замиранием сердца, то это Guns N’Roses. Несмотря на то что за это время одна из величайших команд Америки по воле эволюции успела превратиться в объект насмешек и анахронизм. Но кто первым осмелится бросить камень в спевших Welcome To The Jungle, Don't Cry и November Rain? И кто скажет, что их время прошло?

Начиналось все красиво. В самом конце 80-х они буквально взорвались на рок-небосклоне подобно сверхновой звезде — лишь «Нирвана» тогда могла противостоять им в умении возмущать меломанское спокойствие. Но если покойный Курт Кобейн и компания играли классический гранж с его разумно усложненными темными гармониями и суицидальными настроениями, харизматичный Эксл Роуз с друзьями дарил публике настоящий глэм — с культом пива, красных «Феррари» и фигуристых блондинок без комплексов.

Эксл и его верный напарник гитарист Слэш и сами жили подобно героям своих хитов: меняли подружек, как гитарные струны, вдребезги разносили люксы в пятизвездочных отелях и, проснувшись под вечер, не могли вспомнить названия города, в котором им предстояло выступать через какой-то час. Создавая команду, они и представить себе не могли, что начинают славный, но полный опасностей путь одной из крутейших формаций в истории рока. Скандалы и инциденты с полицией лишь прибавляли им любви прекрасного пола и доброй зависти сильного. В том числе и в России, где по «розам» тайно сохли девушки из хороших семей, утомленные Андреем Губиным.

История «роз» прекрасно известна поклонникам. Как в группу пришел харизматичный Слэш, как версия дилановской Knocking On Heaven's Door потрясла музыкальный мир и сделала их молодыми суперстарами, как выход альбома Use Your Illusion I закрепил их позиции в первом эшелоне рок-н-ролла. Как курносый Эксл в неизменной бандане стал новым секс-символом планеты Земля. Ну и как из-за личных обид и творческой усталости команда фактически прекратила свое существование в 1994-м. И хотя официально она никогда не распадалась, народ понимал — прежнего не будет. И дело не в том, что из золотого состава остался один Роуз. Просто без нового материала ни один коллектив не может считаться полноценным.

И вот в 2008-м появился Chinese Democracy — первый за 15(!) лет студийный альбом. Взрослый, красивый и серьезный. И команда снова колесит по миру со старыми и новыми хитами, фонтанируя энергией и завораживая лирикой. И пусть 50-летний Эксл уже не так лихо скачет по сцене с микрофонной стойкой, настоящий рок-праздник нам обеспечен. Don’t Cry!

0

2062

Есть и аудио версия там) Днем вконтакт всё скину.(отрывок где про АГ)
================================
А.ПЛЮЩЕВ: И еще можно какие-нибудь имена вспомнить.

СВЕТА: Все, кроме Губина, я вам сказала.

Д.БОРИСОВ: А что с Губиным?

А.ПЛЮЩЕВ: Ушел.

СВЕТА: Губин ушел раз и навсегда.

Д.БОРИСОВ: Вырос? (смеется) В смысле, повзрослел.

СВЕТА: На несколько лет вперед.

А.ПЛЮЩЕВ: (смеется) «Сказка о потерянном времени». Извините, товарищи.

Д.БОРИСОВ: Просто мне казалось, что он лет 15-20 был абсолютно одного возраста, и в телевизоре, и вообще.

СВЕТА: Наверно, это его и довело. Сейчас объясню. Артисты очень многие у нас уходили, потом возвращались, потом снова уходили, прощальный тур, снова возвращались, и никто не ушел.

А.ПЛЮЩЕВ: Это был такой бизнес.

СВЕТА: А вот Губин сказал «Я уйду», и ушел. Кстати, его хотят приглашать, я знаю людей, которые на какие-то корпоративы. Но он категорично не работает.

Д.БОРИСОВ: А чем он занимается?

СВЕТА: Вы меня спрашиваете?

А.ПЛЮЩЕВ: Света, вы наш единственный сейчас источник буквально, в некотором смысле «язык», в хорошем смысле, мы взяли «языка», зовут его Света. Об этом мире, о котором мы не имеем ни малейшего представления, несмотря на то, что мой коллега Дмитрий Борисов – человек глубоких познаний в поп-музыке, я бы даже сказал, глубоко в попе, некотором смысле, в поп-музыке.

СВЕТА: Мы поняли.
========================================

http://echo.msk.ru/programs/poputchiki/855011-echo/

Д.БОРИСОВ: Добрый вечер, вы слушаете радио «Эхо Москвы», 23.07 точное московское время. Меня зовут Дмитрий Борисов, и Александр Плющев тоже здесь.

А.ПЛЮЩЕВ: Добрый вечер.

Д.БОРИСОВ: Добрый вечер, программа… чуть не оговорился по реплаям в Твиттере, хочется сказать «программа «Потупчики».

А.ПЛЮЩЕВ: Я уже предлагал как-то, во-первых, ее переназвать, во-вторых, пригласить Кристину в эфир, но как-то не дождался ответов на эти инициативы.

Д.БОРИСОВ: Кстати, все обсуждают сейчас переписку Кристины, которую какой-то злодей наглый выложил. Там твои, интересно, письма с приглашениями Кристине сохранились?

А.ПЛЮЩЕВ: Не знаю. Я, кстати, ей не писал, надо сказать, я просто спрашивал у разных людей, от которых это зависит. Ты помнишь, как у нас оказался, например, Аркадий Дворкович? Было много людей, от которых это зависело.

Д.БОРИСОВ: Но мы в том числе и его спрашивали. Эту переписку можно найти в Интернете, если постараться. Если просто Твиттер посмотреть в Яндекс Блогах, «Попутчики», не ошибайтесь в написании названия нашей программы, в эфире, в ближайший час мы будем здесь. Можете нас не только слушать, и в эфире, и в Интернете, но на http://www.echo.msk.ru/ вы можете нас еще и видеть при помощи компании Сетевизор. Певица Света сегодня с нами, добрый вечер.

СВЕТА: Добрый вечер.

Д.БОРИСОВ: Вы как-то у нас неуловимая певица, Света.

СВЕТА: Почему вы так считаете?

Д.БОРИСОВ: Потому что я помню, что, кстати, как и с Аркадием Дворковичем, со Светой эфир начался в Твиттере.

А.ПЛЮЩЕВ: А я думал, тоже пришлось спрашивать пресс-секретаря президента – можно, к нам Света придет?

Д.БОРИСОВ: Не знаю, кого спрашивали, но в Твиттере… мне кажется, счет идет на годы, когда мы договаривались об эфире, но как-то…

А.ПЛЮЩЕВ: Уже несколько раз наша программа успела поменять свое имя.

СВЕТА: Я за все годы обязательно в ближайшее время буду ходить на эфиры…

(говорят одновременно)

А.ПЛЮЩЕВ: Третий сезон певицы Светы.

Д.БОРИСОВ: Света возвращается.

СВЕТА: Света-2.

Д.БОРИСОВ: Света 3D потом будет, у нас в Сетевизоре давно не было программ в 3D. Света, мы решили почувствовать себя такой налоговой инспекцией и потребовать отчет за все годы, что мы вас не могли сюда зазвать. Где вы были с 1999 года, когда вышла песня «Дорога в аэропорт», которую я до сих, благодаря… не знаю, спасибо вам сказать, или наоборот… все время, когда я еду на какой-нибудь рейс в аэропорт, все время она у меня в голове играет, так или иначе.

СВЕТА: Где я была, или про «Дорогу в аэропорт» сейчас?

Д.БОРИСОВ: Где вы были с тех пор?

СВЕТА: По каким только дорогам в аэропорт я ни ездила, потому что на самом деле я была здесь все это время, я выпустила 8 альбомов. Просто получилось, что мое творчество началось именно с песни «Дорога в аэропорт». Вы не представляете, я не люблю эту песню, или люблю так же, как и вы, потому что это моя визитная карточка, песня, которой сопровождается вся моя жизнь, потому что я живу по дороге в аэропорт. В каждом городе, куда бы я ни ехала, постоянно эта «Дорога в аэропорт». Я написала эту песню в 15 лет, еще не умея водить машину, соответственно, сейчас мне гораздо больше. Я после этой песни писала еще очень много хороших, замечательных вещей, и продолжаю писать, у меня даже есть песня, за которую я получила «Золотой граммофон». К сожалению, за «Дорогу в аэропорт» я не получила, но ни один концерт не обходится без этой песни. Если я ее не пою, обязательно в конце… старалась несколько раз не спеть, потому что не знаю, сколько тысяч раз я ее спела, исполнила… люди постоянно просят именно эту песню, ее знают, любят, хотя ее очень было мало в эфире. Мое творчество началось… у нас как, либо с народной любовью, либо по знакомству, так это получается. Вот у меня, спасибо народной любви, в том числе эта песня. Потому что люди звонили, заказывали на радио, на радио никто не знал, кто это, что это, люди на кассетах переписывали, 99-ый год был, отвозили с Черноморского побережья. Я родилась в Ростове-на-Дону, соответственно, там вышел первый альбом, который разошелся на Краснодарский край, и люди, которые приезжали отдыхать из Владивостока, из Южно-Сахалинска, из Перми, из Омска, отовсюду, приезжали, слушали, им нравилось, увозили с собой. Таким образом, страна, кроме столицы, знала уже эти песни, альбомы, а столицы не знали. Наверно, поэтому я к вам не могла попасть, потому что «Эхо Москвы» тогда, не все знали, что есть такая певица, есть такие песни.

Д.БОРИСОВ: Я помню, что до меня ваша песня добралась тогда же прямо, если не в 99-ом, то в 2000 году…

А.ПЛЮЩЕВ: Вы в детском саду под нее плясали?

ДБОРИСОВ: Да, хоровод водили вокруг елочки. Знаешь, возвращается ребенок из детского садика весь поцарапанный, родители спрашивают - что случилось, Ванечка? Ванечка говорит – мы хоровод. – А что так? – Ну, детей мало, а елка большая. Так вот, мы так же, поцарапанные и под певицу Свету. У меня эта песня ассоциируется с группой «Тату», как ни странно, с первым альбомом, вот это примерно одно время. Поэтому я думаю, что это 99-ый – 2000.

СВЕТА: Таких ассоциаций мне еще никто никогда не говорил.

Д.БОРИСОВ: А я говорю, потому что у меня это примерно так вот в одно время звучало… чуть не сказал «в машине»… в плеере.

А.ПЛЮЩЕВ: В машинке.

Д.БОРИСОВ: Радиоуправляемой. Давайте послушаем сейчас одну из версий многочисленных этой песни

СВЕТА: Первую, я бы сказала, наверно, да?

ДБОРИСОВ: Нет, не первую. Столько воды утекло, машинка уехала куда-то, хотел принести сюда машинку.

СВЕТА: (неразб.) в следующий раз обязательно донесем, у меня сохранились на кассетах.

А.ПЛЮЩЕВ: Подробности в следующей серии.

ЗВУЧИТ ПЕСНЯ

Д.БОРИСОВ: Такой интересный разговор у нас за кадром произошел…

А.ПЛЮЩЕВ: Который вы могли видеть в Сетевизоре, если вы смотрите нас на сайте.

Д.БОРИСОВ: Только начался, и приходится обрывать, потому что не совсем по теме нашей программы. Мы обязательно на следующей песне его продолжим в Сетевизоре, не отключайтесь. Кстати, смс вы можете присылать нам прямо сюда на номер +7-985-970-45-45.

А.ПЛЮЩЕВ: Пользователи Твиттера могут воспользоваться аккаунтом vyzvon и сделать то же самое, как будто вы отослали смс, только не платить никаких денег оператору. И денег-то оператору платить немного, прямо скажем, по расценкам оператора, а в Твиттере вообще без денег.

Д.БОРИСОВ: Жалко ли вам 2 рубля на Плющева?

А.ПЛЮЩЕВ: Почему на Плющева? На Свету, на певицу Свету, которая у нас в гостях. Мне-то, господи, мне даже в Твиттере-то людям жалко писать эти самые сообщения, стучать. А на Свету, я думаю, не жалко никаких 2 рубля.

СВЕТА: Ну, смотря кто, конечно, как относится к этому артисту.

А.ПЛЮЩЕВ: А те, кто относится отрицательно, я думаю, им жалко меньше всего, потому что от них, как правило, и поступает больше всего сообщений.

Д.БОРИСОВ: Плющев, как и я, завидует артистам. Знаете, почему, Света?

СВЕТА: Мне так не показалось. Ну, не знаю.

Д.БОРИСОВ: Завидует, завидует.

А.ПЛЮЩЕВ: Я умело скрываю это.

Д.БОРИСОВ: Он скрывает. Представляете, в 90-е годы написать песню… хорошо, 8 альбомов еще было, я не спорю… написать песню одну, 3 минуты, да, она длится примерно?

А.ПЛЮЩЕВ: Плюс-минус.

Д.БОРИСОВ: 4:56, хорошо.

СВЕТА: 3:40.

Д.БОРИСОВ: Под «Евровидение» писали-то.

Д.БОРИСОВ: Нет, до 3 под «Евровидение». Минус куплет, припев, и можно на «Евровидение». Один раз написать, уже год на дворе 2012, а концертная деятельность продолжается, песню эту по-прежнему поют, ее даже крутят по радио, какая версия сейчас у нас?

СВЕТА: Четвертая.

Д.БОРИСОВ: Четвертая версия 2010 года вот эта, которую мы услышали…

А.ПЛЮЩЕВ: Мы заметили, что Света близка к сериальной деятельности, не чужда она.

Д.БОРИСОВ: Да, это уже Света-4. Годы идут, песня остается, она меняется. То есть, один раз сделал…

СВЕТА: «Песня вам не скажет «до свидания», песня не прощается с тобой».

Д.БОРИСОВ: А тут, понимаешь ли, приходишь на работу, все время что-то новое, читаешь ли ты новости, пишешь ли ты про эти сайты, которые надо каждый день новые находить…

А.ПЛЮЩЕВ: Может, ты не замечал, но я все время одно и то же говорю с 1994 года. Ровно, кстати, 18 лет назад. Как начал, так и все. Так что это просто ты думаешь так, что мы все время разное говорим. Все одно и то же. Света хоть новые версии песни делает, а мы все одну гоним.

Д.БОРИСОВ: А мы переименовываемся, у нас новое название, третье уже, скоро четвертое, пора.

А.ПЛЮЩЕВ: Ты же наверняка формулировал вопрос, вот с этим уничижением меня попутным.

Д.БОРИСОВ: Песня остается, да. Какой смысл менять ее, четвертая версия зачем? Я понимаю, если на концертах под плюс (неразб)

СВЕТА: Вам не надоедает говорить одно и то же?

Д.БОРИСОВ: Мы не говорим одно и то же, я тут не согласен с Плющевым.

А.ПЛЮЩЕВ: Я просто не могу остановиться, вот в чем проблема.

Д.БОРИСОВ: Это все одна песня, она еще не завершена.

А.ПЛЮЩЕВ: У вас какая самая длинная песня, Света? Извините, что перебиваю.

СВЕТА: 10 минут 30 секунд, ремикс на песню «Золотой рассвет».

А.ПЛЮЩЕВ: А у меня 18 лет.

Д.БОРИСОВ: И то, из 10.30 наверняка 8 минут бэмс-бэмс.

СВЕТА: 8.90, я думаю, что и все 9.

А.ПЛЮЩЕВ: 8.90? Хороший хронометраж. На 90-ой секунде 9 минуты наступает катарсис просто.

Д.БОРИСОВ: Так вот, 4 версии, и будет наверняка еще пятая, шестая…

СВЕТА: Не знаю, не готова сказать, никто не знает.

Д.БОРИСОВ: Вот едешь когда, слушаешь радио, а там звучит какая-нибудь незнакомая версия очень хорошо знакомой песни, и как-то тебе не по себе.

СВЕТА: Да надо выключить радио просто и не слушать.

Д.БОРИСОВ: Обидно. Там еще текст меняют.

СВЕТА: Я изменила только в одной версии, это с рэпом. Во всех остальных она всегда звучит с одним и тем же текстом. Если не нравится та версия, которая звучит, выключаешь эту версию, вставляешь старую версию в свой приемник в автомобиле и слушаешь то, что тебе нравится. Выход такой, мне кажется. Потом, я не могу все время петь одно и то же. Я не знаю, сколько миллионов раз, тысяч раз я спела эту песню, даже не считала за 13 лет… написала я ее раньше, в 1995, в 1999 она была издана. В 15 лет я ее написала, открою вам секрет, сколько мне по возрасту, посчитайте

А.ПЛЮЩЕВ: Мы считать не умеем так быстро. Мы сдадимся.

СВЕТА: Для меня эта песня уже настолько… я ее люблю и не люблю, потому что надоедает одно и то же, и ты хотя бы в какой-то новой версии, новой истории хочешь ее для самой себя спеть. Музыка же красивая, меняется. Я не знаю, почему вам не нравится версия-2010.

Д.БОРИСОВ: Нет, 2010, которую мы сейчас послушали (неразб.)

А.ПЛЮЩЕВ: Я заранее извиняюсь перед певицей Светой, перед вообще всеми ее поклонниками и остальными радиослушателями за неэтичное и нетактичное поведение моего соведущего Дмитрия Борисова. Все, у меня закончилось выступление, подхватывай, нельзя, чтобы пауза в эфире была.

Д.БОРИСОВ: Я объявляю тебе бойкот, все, продолжай, говори теперь.

А.ПЛЮЩЕВ: Ничего себе.

СВЕТА: Вы знаете, у меня есть не только песня «Дорога в аэропорт», у меня есть еще другие песни.

А.ПЛЮЩЕВ: Я уверен в этом, Света. Я слышал даже, что их целых 8 альбомов, и если мы сейчас начнем слушать…

СВЕТА: И о каждой говорить, нам не хватит. Поэтому я говорю, я буду приходить к вам каждый месяц, если будете звать.

А.ПЛЮЩЕВ: Я буду рад.

СВЕТА: Вот за эти годы, с 1999-го, посчитали, сколько раз я должна прийти?

Д.БОРИСОВ: «Доброй ночи, Света, Александр и Дмитрий», пишет кто? Никто не пишет, в смысле, непонятно, кто пишет, но с номером телефона, поэтому в виде исключения прочитаем, хоть человек не подписался. «Доброй ночи, Света, Александр и Дмитрий. У вас очень приятный голос (видимо, один у троих). Спасибо за ваши простые, заводные песни. (Это понятно, что Плющеву. А, Михаил это из Екатеринбурга, подпись пришла). Постскриптум… «. Вот человеку нравится композиция «Кукла». Тут оборвалось у меня, поэтому мы не узнаем окончание. Тут вас видели в Германии, кто-то периодически видит. «Вы там живете?», спрашивает вас Лиза.

СВЕТА: Я там работаю, я там бываю, потому что у меня гастроли бывают не только по России, как это ни странно, до сих пор, у меня бывают гастроли и в Греции, и во Франции, и в Голландии, и в Америке. Это бывает нечасто…

Д.БОРИСОВ: Вот Америка и Германия – это неудивительно, прямо скажем, а вот Голландия и Греция…

СВЕТА: Это тоже для меня было загадкой, на самом деле, потому что концерт на острове Родос для русскоязычной публики, хотя их там в принципе не так много, это туристы…

Д.БОРИСОВ: На зал набирается? Они, видимо, все время ходят.

СВЕТА: Нет, я думаю, по-разному бывает. У меня была не очень удачная в этот раз поездка, потому что люди приезжают туда, организаторы, вот это тоже такой момент, когда ты не местная, приезжаешь туда, пытаешься проводить концерт, но не могут люди ходить на острове Родос в таком количестве, как в городе Казань, допустим, на концерт. Не могут прийти две тысячи человек в клуб, это понятно. А еще была забастовка такси в этот день, все совпало так. И клубы, в принципе, там…

Д.БОРИСОВ: Да и от евро почти отказались, кошмар.

СВЕТА: Греция вообще находится в не очень интересном положении. Давайте о политике поговорим, в конце концов.

А.ПЛЮЩЕВ: Света, вы, по-моему, первый артист вообще за все время существования наших разных программ вот здесь, который предлагает здесь, в прямом эфире неожиданно поговорить о политике. Я, честно говоря, не помню ни одного. Ты помнишь хотя бы одного, кто вдруг сам раз, и все?

ДБОРИСОВ: Игорь Бутман.

СВЕТА: Это другой артист, это не популяр…

А.ПЛЮЩЕВ: (смеется) Не популярный, не нужен никому вообще, не знает его никто. Кто это такой? Пригласили черт знает кого.

СВЕТА: Это из другой немного музыки.

А.ПЛЮЩЕВ: Я понял.

Д.БОРИСОВ: Андрей Макаревич. Брат Алексея Венедиктова, не побоюсь этого слова.

А.ПЛЮЩЕВ: По-моему, они как раз протестовали против того, что мы с ними пытались заговаривать о политике.

СВЕТА: Хорошо, давайте не будем разговаривать.

А.ПЛЮЩЕВ: Нет, нужно, давайте. Света, вы были на митинге в воскресенье? На каком-нибудь.

Д.БОРИСОВ: (смеется) В воскресенье – нет.

А.ПЛЮЩЕВ: В субботу, то есть, простите.

СВЕТА: Кто-то был на митинге в воскресенье? Где эти люди?

ДБОРИСОВ: Плющев просто вернулся только в воскресенье, он потерялся.

(говорят одновременно)

А.ПЛЮЩЕВ: В субботу, хорошо, я согласен. Другой бы спорил, а я – никогда.

СВЕТА: Я в субботу была в городе Сызрань с концертом в клубе «Бессонница», поэтому…

А.ПЛЮЩЕВ: А так бы, конечно…

СВЕТА: Я бы пошла.

А.ПЛЮЩЕВ: Куда? СВЕТА: Куда-нибудь. На митинг. Знаете, очень холодно. Мне кажется, выборы надо делать летом, чтобы люди хотя бы митинговали спокойно, не мерзли.

А.ПЛЮЩЕВ: Уехали себе спокойно на дачу, и там давай.

СВЕТА: Митинговали, да.

Д.БОРИСОВ: Сколько там вышло в общей сложности, если все считать? За двести тысяч, да? Несмотря на минус 20, или сколько там было, больше двухсот тысяч…

СВЕТА: В Сызрани нет столько населения, сколько вышло на митинг.

А.ПЛЮЩЕВ: Тем более, что из Сызрани наверняка часть привезли на Поклонную, она там была, не в Сызрани родной. Ну, я так думаю, это мое мнение, суждение. Извините, что перехватил инициативу как-то. Судя по тому, что вы хотите поговорить об этом, вы как-то этим интересуетесь на досуге, может быть, в перерывах между изнурительными репетициями?

СВЕТА: Именно политикой?

А.ПЛЮЩЕВ: Ну да.

СВЕТА: Я же живу в этой стране и должна знать, что происходит. Хотя знать не хочу, но знаю. Артисты вообще такая категория людей, которая меньше всего этим интересуется, это правда. У нас своя жизнь, свои интересы. Нам интересно, что вот там, в шоу-бизнесе, у кого какие песни, концерты. От того, что происходит в политике, особо пока что уровень жизни, каких-то выступлений и мероприятий артистов не менялся, как работали, так и работаем.

Д.БОРИСОВ: Если говорить серьезно, если вам предлагают выступить на каком-нибудь политическом мероприятии, вам все равно, кто заказывает вас, грубо говоря?

СВЕТА: Были случаи, когда… честно – да, я сейчас объясню, почему. Большинство, я думаю, что процентов 90 артистов, есть такой небольшой процент, который подумает, но это, наверно, кто к кому как относится. Это артисты уже немножко другого уровня, с большими, громкими именами. А артисты.. . был случай с Бедросовичем, с Киркоровым-старшим…

А.ПЛЮЩЕВ: С Бедросом. (неразб.) сын, это младший. Есть же средний.

СВЕТА: Сын – нет. Он как бы средний, но там же девочка, поэтому…

А.ПЛЮЩЕВ: Ну да, она младшая, я имею в виду.

СВЕТА: Когда он выступал за Януковича, а всех попросил проголосовать за Ющенко.

Д.БОРИСОВ: Еще сложилось, что их зовут одинаково.

А.ПЛЮЩЕВ: Януковича с Ющенков, в смысле, а не Бедросовичей.

СВЕТА: Понимаете, в принципе артистам… есть два, «Балаган Лимитед», знаете, да, такие песни? «Че те надо». Они тоже существуют.

Д.БОРИСОВ: Кто еще существует, вы выяснили, Алиса Мон?

А.ПЛЮЩЕВ: Подождите, это очень важно, иначе слушатели наши могут не понять, мне не хотелось бы оставлять их в этом заблуждении. Дело в том, что Света произвела взрыв в моей голове сегодня. Она практически первым делом…

Д.БОРИСОВ: Два взрыва за один день – мне кажется, это чересчур, Саш. Перед этим Анатолий Вассерман тебе там взрывал.

А.ПЛЮЩЕВ: Ничего, хорошо, пустого места много, есть, где повзрывать. Света практически первым делом сообщила мне, очень удивив меня этим, (неразб.), что не только живы, но и успешно гастролируют такие люди, как Кай Метов, помните такого?

СВЕТА: Алиса Мон.

А.ПЛЮЩЕВ: (поет) «Милая моя, где ты?» Алису Мон не буду изображать. «Балаган Лимитед» сейчас было сказано, «Че те надо».

СВЕТА: Пиарю неожиданно совершенно этих артистов.

А.ПЛЮЩЕВ: И еще можно какие-нибудь имена вспомнить.

СВЕТА: Все, кроме Губина, я вам сказала.

Д.БОРИСОВ: А что с Губиным?

А.ПЛЮЩЕВ: Ушел.

СВЕТА: Губин ушел раз и навсегда.

Д.БОРИСОВ: Вырос? (смеется) В смысле, повзрослел.

СВЕТА: На несколько лет вперед.

А.ПЛЮЩЕВ: (смеется) «Сказка о потерянном времени». Извините, товарищи.

Д.БОРИСОВ: Просто мне казалось, что он лет 15-20 был абсолютно одного возраста, и в телевизоре, и вообще.

СВЕТА: Наверно, это его и довело. Сейчас объясню. Артисты очень многие у нас уходили, потом возвращались, потом снова уходили, прощальный тур, снова возвращались, и никто не ушел.

А.ПЛЮЩЕВ: Это был такой бизнес.

СВЕТА: А вот Губин сказал «Я уйду», и ушел. Кстати, его хотят приглашать, я знаю людей, которые на какие-то корпоративы. Но он категорично не работает.

Д.БОРИСОВ: А чем он занимается?

СВЕТА: Вы меня спрашиваете?

А.ПЛЮЩЕВ: Света, вы наш единственный сейчас источник буквально, в некотором смысле «язык», в хорошем смысле, мы взяли «языка», зовут его Света. Об этом мире, о котором мы не имеем ни малейшего представления, несмотря на то, что мой коллега Дмитрий Борисов – человек глубоких познаний в поп-музыке, я бы даже сказал, глубоко в попе, некотором смысле, в поп-музыке.

СВЕТА: Мы поняли.

А.ПЛЮЩЕВ: Созвучно получилось. Мы не знали про Кая Метова ничего вообще, а про Алису Мон мы совсем забыли. Поэтому вы наш единственный источник.

СВЕТА: Я вам больше скажу, вот мы сейчас про Кая Метова заговорили, есть же бар, «Кай Метов» называется, в Москве, в центре, недалеко. Вы там не были еще?

А.ПЛЮЩЕВ: Нет.

СВЕТА: Есть клуб «Руки вверх», Сережа Жуков, есть такой певец, это вы знаете, да?

А.ПЛЮЩЕВ: Да, мы помним хорошо.

СВЕТА: Сергею Жукову, мне кажется, все артисты позавидуют, который пиарится столько… потому что Сергей Жуков собирает такое количество людей…

А.ПЛЮЩЕВ: И живые позавидуют Сергею Жукову.

СВЕТА: Он отказывается от гастролей, потому что их много.

Д.БОРИСОВ: Сергей Жуков, у нас сидя в программе, признал, что ему это больше не надо, потому что на одном французском шоу-бизнесе заработал больше, чем на всем российском. Помнишь?

А.ПЛЮЩЕВ: Да, вместе взятом.

(говорят одновременно)

СВЕТА: Теперь я вместо него буду ходить. О чем мы говорили?

Д.БОРИСОВ: Мы о политике хотели.

СВЕТА: Я говорила про «Балаган», что их было два, потом «Балаган Лимитед», который ушел от продюсера, как обычно это происходит. Всегда по две группы, уже у нас такая традиция в России, что, когда существует группа, значит, они делятся потом, непонимание происходит. И вот, когда были выборы Ющенко и Януковича, два «Балагана», один «Лимитед», другой тоже «Балаган», с одними и теми же песнями, голосовали за разных, ездили и пропагандировали президентов.

Д.БОРИСОВ: Но ведь одни и те же люди не ходят на митинги и туда, и туда.

СВЕТА: Логично, да.

Д.БОРИСОВ: Не заметят.

А.ПЛЮЩЕВ: Если бы их не в одно время проводили, я бы везде ходил, честно говоря, мне так нравится. Но это я такой особенный, не надо по мне обо всех…

Д.БОРИСОВ: Ты мог бы шествием обратно пройти с Болотной до Парка победы.

А.ПЛЮЩЕВ: Может быть, мы песню послушаем?

Д.БОРИСОВ: Ты вешал фотографии, в чем ты там шел?

А.ПЛЮЩЕВ: В чем мать родила буквально.

Д.БОРИСОВ: Мне кажется, в этом можно было до Камчатки дойти. Там с такими подробностями, в Твиттере у Плющева, посмотрите.

А.ПЛЮЩЕВ: Не я сегодня в гостях.

Д.БОРИСОВ: Ты всегда здесь в гостях сидишь и все время…

А.ПЛЮЩЕВ: Света в кои-то веки пришла, ждали ее долгие годы…

(говорят одновременно)

Д.БОРИСОВ: Света сказала уже, завела нас на политическую тему…

А.ПЛЮЩЕВ: А потом на Андрея Губина заведут, и оп!

Д.БОРИСОВ: Прерываемся на песню. +7-985-970-45-45, не забывайте про нас, отправляйте нам свои смс.

ЗВУЧИТ ПЕСНЯ

Д.БОРИСОВ: А мы в эфире. Программа «Попутчики» продолжается. Певица Света, не побоюсь этого слова, у нас в эфире, а вот певицы Тьмы, как здесь спрашивают, у нас нету. Вопрос: «Где певица Тьмы?»

СВЕТА: Радуйтесь, что нет такой певицы.

Д.БОРИСОВ: Это… как ее зовут? Уже забыл… дочь известного человека, как ее зовут? Подскажи мне, Мэнсона как зовут дочку?

А.ПЛЮЩЕВ: Не имею ни малейшего понятия.

Д.БОРИСОВ: Проехали, ладно. Вы, кстати, тут из Твиттера нам пишете, спрашиваете номер смс. Если вы написали на Твиттер-аккаунт vyzvon, то мы это видим в той же самой ленте сообщений. Не надо напрягаться, два раза нам не надо сообщения присылать, мы все и так видим. Тут пишут нам, что артисты всегда были при номенклатуре или у бандитов пели, им было все равно, с кем, зачем.

СВЕТА: Негодяи мы такие. Да, так и было.

Д.БОРИСОВ: Деньги не пахнут.

СВЕТА: Это как многие вещи, которые идут даже не с того века, а с началом жизни. Всегда при королях были какие-то шуты, которым было, какой король пришел, тому они и веселятся, поют. Извините, но это жизнь, ничего с этим не поделаешь. Кто против, тот, значит, не в милости, а зачем быть не в милости, если человек живет для того, чтобы жить хорошо, правильно? Ну давайте честно взглянем на какие-то вещи, давайте обсудим это.

А.ПЛЮЩЕВ: Давайте обсудим.

СВЕТА: А зачем говорить – нет, нет, вы что? Это неправильно.

А.ПЛЮЩЕВ: Мне кажется… я здесь рискую надолго в эту дискуссию влезть… но все-таки, Света, мне кажется, вы не то, что неправы, у всех своя правда, безусловно, но я не могу принять эту точку зрения. Могу понять, но не могу принять.

СВЕТА: Хорошо, я сейчас вам объясню. Был вопрос такой: артисты всегда были при бандитах. Извините, в нашей стране…

А.ПЛЮЩЕВ: Снимается абсолютно. При ком еще быть? Я понимаю. А кто не бандит?

СВЕТА: Нет-нет, я хотела сказать другое. Я не знаю, можно об этом говорить в эфире?

Д.БОРИСОВ: Мы в прямом эфире самой объективной независимой радиостанции «Эхо Москвы».

А.ПЛЮЩЕВ: Вы свои риски оценивайте. Мы-то давно (неразб)

СВЕТА: Как сказал Михаил Задорнов: у нас бандиты – это та же милиция, милиция – те же бандиты. Это сказал Михаил Задорнов.

Д.БОРИСОВ: А милиции нет уже, поэтому….

СВЕТА: Полиция, плюс-минус. Это не я сказала, это вся страна слышала, по телевизору говорили об этом, поэтому, в принципе, артисты поют и там, и там.

Д.БОРИСОВ: Саш, позвони в 02.

А.ПЛЮЩЕВ: Зачем?

СВЕТА: Знаете, я, когда звонила в 02 раз 15, мне никто не ответил. Вы не представляете, я была в таком…

А.ПЛЮЩЕВ: Вы им хотели про Задорнова рассказать?

Д.БОРИСОВ: Это давно было?

СВЕТА: Это было в этом году, буквально недавно.

А.ПЛЮЩЕВ: А что случилось? В этом уже?

СВЕТА: Не в этом, месяца два назад.

А.ПЛЮЩЕВ: Что-то серьезное случилось? Мы не хотим в личные дела влезать…

Д.БОРИСОВ: Это было в Москве?

СВЕТА: Нет, это было не в Москве, это в городе Ростове-на-Дону, это мой родной город, большой город.

Д.БОРИСОВ: А что случилось, если не секрет?

СВЕТА: Я приехала домой, к родителям в гости. У нас есть домофон, все это понятно. Звонит какой-то сумасшедший человек в час ночи, там что-то… я пыталась вызвать милицию, потому что это было неинтересно совершенно…

А.ПЛЮЩЕВ: (неразб.) «пришлите кого-нибудь поинтересней».

СВЕТА: Честное слово, я звонила 15 раз. Я теперь понимаю, что в принципе, у нас бесполезно звонить в полицию…

Д.БОРИСОВ: В Ростове. Здесь я делаю оговорку такую, потому что…

СВЕТА: В Москве, я думаю, такого бы не случилось. Думаю, что в таких городах, как Самара, Ростов, это вот за «здрасьте». Екатеринбург, может быть, в любом другом городе. Москва – это другое.

Д.БОРИСОВ: Справедливости ради. Я как-то был по приглашению в ГУВД Московской области, теперь это называется по-другому (неразб), в службе «02», она, конечно, сильно современнее, чем все, что есть, остальное, мне кажется, в полиции.

СВЕТА: Я говорю, у вас, в Москве, не то, что…

А.ПЛЮЩЕВ: «У вас в Москве». У нас в гостях ростовская певица Света.

Д.БОРИСОВ: Ростовско-германская.

СВЕТА: Немецкая.

ДБОРИСОВ: Немецкая, хорошо. Мне слово «германская» больше нравится.

А.ПЛЮЩЕВ: О политике все, заканчиваем? Нет?

СВЕТА: Да я не знаю, говорите…

Д.БОРИСОВ: Давай о группе «ППК» поговорим. Наши старые друзья, любимые знакомые.

А.ПЛЮЩЕВ: Да-да. Правда, один из них теперь считает меня мерзким врагом, но неважно.

Д.БОРИСОВ: Кто из них? Ну-ка, ну-ка.

А.ПЛЮЩЕВ: Пименов, конечно

Д.БОРИСОВ: За что?

А.ПЛЮЩЕВ: Не знаю, у него спроси.

СВЕТА: Как я вам про Кая Метова, так вы мне сейчас про «ППК». Я уже давно не слышала, чтоб говорили об этих людях.

А.ПЛЮЩЕВ: Насчет Полякова, я даже не знаю, что с ним

СВЕТА: Я знаю все про Полякова.

А.ПЛЮЩЕВ: Отлично, давайте обменяемся.

Д.БОРИСОВ: «ППК» - это та самая группа, которая известна слушателям программы «Серебро», нашего первого проекта, по заставке.

А.ПЛЮЩЕВ: Да, у нас была заставка, которую они нам презентовали…

Д.БОРИСОВ: Презентовали все права на нее.

А.ПЛЮЩЕВ: И была у нас заставка прекрасная, две песни.

Д.БОРИСОВ: Сначала это было «Воскрешение», а потом «Перезагрузка». «Перезагрузка» была, кстати, в «Аргентуме» первое время.

А.ПЛЮЩЕВ: Да-да, совершенно верно. С группой «ППК» сотрудничала певица Света.

СВЕТА: Я вам даже больше скажу. «Воскрешение», которое у вас играло…. Опять же, возьму 1996-1997 годы…

Д.БОРИСОВ: Не вы написали, мы знаем, кто автор.

СВЕТА: Я тоже знаю, кто автор. Хотела как-то примазаться, ну ладно, ну, не получилось. Мы с Сашей начинали, я очень уважаю этого человека, как композитора, на самом деле. Я не понимаю, почему произошла такая ситуация в группе, хотя они вместе… опять же, распад группы, группы нет. Очень плохо сказывается на группах, когда кто-то уходит, расстается, ругается. Я знаю Сережу и Сашу прекрасно, мы работали долгое время. Произошло все вместе с ними, 1997-1998 год, мы начали писать. Точно не знаю, потому что… познакомились, общались. Мы написали альбом «Любовь», в котором песня «Дорога в аэропорт», за два месяца. Мы просто безвылазно сидели в студии, в Ростове-на-Дону это было, Саша показал мне вот эту мелодию и говорит – блин, вот это же вот…. Я не очень в это поверила, но потом, когда это везде было, вся Европа крутила этот трек… ну, молодцы. Конечно, друг без друга они, не было бы того, потому что Сережа двигал все это, а Саша – сердце проекта. Мне искренне жаль, что их сейчас не существует как группы, у них было замечательное начинание. Мы с Сашей сейчас общаемся иногда. Много чего у нас было в прошлом, почему мы расстались, мы многое обсудили. У нас хорошие отношения. Сережа, в принципе, я тоже иногда его вижу, потому что он работает как ди-джей, в некоторых городах я… правда, давно уже не видела.

Д.БОРИСОВ: Мне показалось, или тут элемент личной жизни у нас пробежал?

СВЕТА: По поводу? Тебе показалось.

Д.БОРИСОВ: Хорошо.

СВЕТА: Какой элемент личной жизни?

Д.БОРИСОВ: Нет-нет, все хорошо. Про Полякова.

СВЕТА: Вы что?

Д.БОРИСОВ: У вас многое было, многое вас связывало…

(все говорят одновременно)

СВЕТА: Мы расстались не очень хорошо, потому что были какие-то моменты, о которых ни я не знала, ни они. Я стала работать с другой совсем компанией… ну, это очень долгая история, я думаю, что в следующем эфире расскажу об этом обо всем

Д.БОРИСОВ: В эфире Лобковского.

СВЕТА: Хотите продолжения?

Д.БОРИСОВ: Продлевать будем.

СВЕТА: В общем, все у них нормально.

А.ПЛЮЩЕВ: Даже не один вопрос про «ППК». Например, Ольга пять минут назад спросила, чем они занимаются. Кстати, чем Поляков занимается?

СВЕТА: Он занимается…. Может, его набрать, он сам расскажет?

А.ПЛЮЩЕВ: Хорошо, наберем сейчас.

СВЕТА: Он занимается каким-то композиторством, пишет кому-то песни, не знаю, кому. В основном у него совсем другой бизнес. Он поставляет оборудование на большие мероприятия.

А.ПЛЮЩЕВ: Простите, Света, что мы много вопросов не о вас задаем.

СВЕТА: О чужой жизни. Я уже поняла, что мне придется рассказать вам все.

А.ПЛЮЩЕВ: Вы для нас просто как окно в мир сейчас. Другие артисты вообще говорят – я не знаю. Вы так охотно, так здорово рассказываете. Извините, что мы это эксплуатируем.

СВЕТА: Ничего страшного.

А.ПЛЮЩЕВ: Я про вас сейчас спрошу.

СВЕТА: Я рада поговорить о других.

А.ПЛЮЩЕВ: Точнее, Елена спрашивает, а я с ее помощью. Она спрашивает: «Света, к вам часто обращаются артисты с просьбой написать для них песню?» Ведь Света, она же не просто певица красивая, олицетворение…

СВЕТА: А почему вы так делаете?

А.ПЛЮЩЕВ: Ну, так многие певицы, вот они так выглядят просто, и все, и поют. А Света еще и автор, и композитор. Правда ведь?

СВЕТА: Это правда.

А.ПЛЮЩЕВ: Наверняка, если человек может для себя написать, некоторые другие люди, которые для себя не могут написать, они, может быть, обращаются. Затем и спрашивает Елена, часто ли обращаются артисты с просьбами написать для них песни. «Может быть, даже для кого-то вы уже это сделали неоднократно?»

СВЕТА: Обращаются, но не часто, больше просят текст. Кстати, тексты у меня лучше получаются, как мне кажется. Хотя я хоровой дирижер по специальности, поэтому… да, я умею дирижировать хором.

Д.БОРИСОВ: Плющев вообще химик.

А.ПЛЮЩЕВ: Спасибо, Дим.

СВЕТА: Дима, а ты?

Д.БОРИСОВ: А я так…

А.ПЛЮЩЕВ: Этнограф. Я не знаю, почему я это сказал. Просто я представил, что ты был бы отличным этнографом.

Д.БОРИСОВ: Не обо мне речь

СВЕТА: Да, обращаются, но не часто. В основном, это тексты для песен. Как правило, в основном обращаются артисты, которые… ну, их немного, мне особо нечего рассказать об этой истории.

Д.БОРИСОВ: «Спасибо Свете, - пишет Анна из Екатеринбурга. – Первый медляк в лагере был под нее. Это было прекрасно. Очень ностальгирую».

А.ПЛЮЩЕВ: Очень неплохо.

Д.БОРИСОВ: Тут решили подхватить тему разных артистов, о которых мы говорили, не о вас, а о других. Спрашивают вас про Влада Сташевского

СВЕТА: Все знаю, но ничего не расскажу. Он тоже работает.

Д.БОРИСОВ: Лариса Черникова?

СВЕТА: И она работает. Они все работают.

А.ПЛЮЩЕВ: Прекрасно. То есть, наша программа никогда не исчерпается гостями, на дискотеке 90-х года два протянем.

СВЕТА: 80-х, 90-х, кого угодно, артистов очень много.

А.ПЛЮЩЕВ: Молодцы.

Д.БОРИСОВ: Тут спрашивают: «Вам холодно?»

СВЕТА: Почему я так сижу? Не могу отогреться до сих пор.

Д.БОРИСОВ: А там сколько, минус…

СВЕТА: Минус 20.

А.ПЛЮЩЕВ: Здесь потеплее, конечно.

СВЕТА: Да, замерзла я там.

А.ПЛЮЩЕВ: Любой, мне кажется, артист, а уж поп-артист по большей части, он подвергается какому-то гигантскому количеству критики. Люди не могут просто выключить, как-то так получается, им обязательно надо сказать какое-нибудь свое мнение.

СВЕТА: Напакостить немножко. Я очень лояльно к этому отношусь.

А.ПЛЮЩЕВ: Нет, не я собираюсь сейчас сделать, я выступлю невольным транслятором.

СВЕТА: От тебя мы услышим это.

А.ПЛЮЩЕВ: Например, вот если открыть Википедию вдруг, тут есть критика творчества. Мне просто интересно, Света очень позитивный человек, каким образом она отстраняется, ограждается? Или, наоборот, во все это вовлекается?

Д.БОРИСОВ: Света, каким образом певица Света от этого ограждается?

СВЕТА: Давайте у нее спросим.

А.ПЛЮЩЕВ: Давайте. Я процитирую. По мнению, видимо, музыкального критика Алексея Копцева, пишет нам Википедия, Света не имеет ни голоса, ни, что самое удивительное, слуха.

СВЕТА: Ни слуха, ни голоса, вообще ничего. Очень много пишут вот такого. Ну, хорошо, не имею ни голоса, ни слуха, согласна. Не нравится – не слушайте, я никого не заставляю.

А.ПЛЮЩЕВ: А вас никогда это не поддевало, не обижало? Не было желания, стремления что-нибудь кому-нибудь доказать?

СВЕТА: Когда приходят люди и говорят – спасибо вам… все-таки больше говорят, что у вас хороший голос, мы выросли на ваших песнях, нам 50 с лишним лет. Больше благодарят, приходят и говорят – мы поженились под ваши песни, у нас дети родились. В честь меня названо три или четыре девочки по имени Света.

Д.БОРИСОВ: Я думал, три или четыре аэропорта.

А.ПЛЮЩЕВ: Клево, кстати, аэропорт «Света», замечательно.

Д.БОРИСОВ: Можно какое-нибудь кольцо переименовать.

СВЕТА: Ничего, что я разговариваю?

А.ПЛЮЩЕВ: Извините, пожалуйста, Света, простите нас, ради бога. Вы так хорошо разговаривали, у вас просто речь, как музыка, и мы ее восприняли, как фон.

Д.БОРИСОВ: Хватит.

А.ПЛЮЩЕВ: Извините.

Д.БОРИСОВ: Простите, мы не специально.

СВЕТА: Говорите, говорите, я не отвлекаю больше.

А.ПЛЮЩЕВ: Это здорово, вы так это позитивно воспринимаете. Другой бы уже шейную артерию перекусил, а тут так хорошо.

Д.БОРИСОВ: Тут вопрос, которым наверняка в начале двухтысячных успели надоесть, но людей по-прежнему волнует. Вы фамилию скрываете?

СВЕТА: Не скрываю я фамилию, на каждом диске написано, кто композитор и автор слов. Я зарегистрирована как Светлана Александровна Колтунова. Некоторые меня просто называют «Александровна». Похожа на Толкунову фамилия, но Колтунова. Абсолютно не скрываю, просто так получилось, что большинство людей знают как просто Свету. Есть вопросы еще?

А.ПЛЮЩЕВ: Конечно. Тут огромное количество вопросов приходит к нам.

Д.БОРИСОВ: Есть полминуты, хочу песню послушать еще.

А.ПЛЮЩЕВ: Вот прекрасный вопрос на полминуты от Ольги: «Вы получаете деньги за рингтоны?»

СВЕТА: Какое-то первое время получала. Все зависит от компании, компания была новая, ребята были более-менее честные, я получала нормальные, хорошие, относительно авторских нормальные деньги. Потом с компанией что-то случилось, ее перекупили аферисты, и теперь я ничего не получаю. Все по-разному бывает. На сегодняшний момент – нет.

А.ПЛЮЩЕВ: А у вас екает сердце, когда вы слышите (неразб.) свою песню телефонным звонком?

СВЕТА: Я уже успокоилась давно, уже давно не реагирую на это. Вот опять к тому же вопросу, немного о политике, артисты в нашей стране зарабатывают только гастролями. К сожалению, авторскими и рингтонами у нас особо не заработаешь.

Д.БОРИСОВ: Мы послушали новую песню «Неновая игра», а теперь послушаем, что успеем, кусочек песни «Пятый элемент». И вернемся еще.

СВЕТА: Давайте.

ЗВУЧИТ ПЕСНЯ

Д.БОРИСОВ: Это была программа «Попутчики», сегодня вместе с нами здесь была певица Света, (неразб.), «ППК», Андрей Губин, Алиса Мон, Лариса Черникова, Влад Сташевский, «Балаган Лимитед».

А.ПЛЮЩЕВ: И другие. Спасибо ей за (неразб.) и за потрясающую самоиронию. Вот это замечательно, Света.

Д.БОРИСОВ: Спасибо, мы были очень рады познакомиться.

СВЕТА: Спасибо, буду рада прийти снова, взаимно.

Д.БОРИСОВ: Когда будет версия «Дорога в аэропорт»-2012, мы ждем вас снова.

СВЕТА: Это будет скоро, я обязательно снова приду.

Д.БОРИСОВ: Дмитрий Борисов, Александр Плющев, в воскресенье следующее будем здесь. Пока.

СВЕТА: До свидания. :D

Отредактировано AнГел (2012-05-11 02:27:58)

0

2063

Андрей Губин — где же ты ходишь, мальчик-бродяга?

Андрей Губин — где же ты ходишь, мальчик-бродяга?

Андрей Губин из тех немногих, о которых можно сказать, что на их песнях выросли. В конце 90-х он был, пожалуй, самым популярным молодёжным певцом. Да ему самому тогда было немногим более 20. Но при этом молодой человек отличался редкой самостоятельностью. Он сам себе писал песни. И музыку, и слова, он сам решал, как будет выглядеть его концерт. Никогда не любил эстрадные балеты. Любил концертные костюмы в стиле сказочных принцев и обувь на высокой платформе. Но в какой-то момент Андрей совершает немыслимый для нашей эстрады поступок. Он без видимых причин просто уходит со сцены. И не так, как все, с помощью нескольких прощальных гастрольных туров. А тихо и неприметно. Может быть, поэтому сейчас столько людей задаются вопросом: а где же Андрей Губин? Алексей Остудин, чьи первые гастроли в профессиональном коллективе были именно в группе Адрея, встретился с поп-легендой и специально для «Трибуны Общественной Палаты» выяснил у Андрея, чем же и на что сейчас живёт кумир девчонок 90-х.

— Когда разговор заходит о тебе, все сразу же спрашивают, куда ты пропал. Что сейчас происходит в жизни Андрея Губина?

  — У меня всё хорошо! Я занимаюсь спортом. Живу где-то по полгода в Москве, часто езжу за границу. Часто и подолгу бываю в Таиланде. Там дёшево и хорошо. Песни пишу.

— Удаётся следить за тем, что на Родине происходит? Новости смотришь?

  — Да, смотрю. Но всё это не главное! Стоит обращать внимание на личностный духовный рост. Но я бы хотел видеть нашу страну честной. Хотя лично мне в России жить сейчас очень комфортно. Правда! Меня всё в России устраивает. То есть по отношению ко мне меня в России всё устраивает. Вот у меня на лестничной площадке стоит мой велосипед, и, пока меня не было, его никто не украл. Меня это очень устраивает! Под домом построили детскую площадку, а в парке, в котором я катаюсь, отремонтировали дорогу. Меня это радует! Но в тоже самое время, я чувствую, что-то не то происходит. Но что конкретно, я пока не понял. Но что-то мне пока непонятное. Надо начинать с себя. Когда у меня не было моих проблем с самим собой, я выступал, давал концерты. Хоть, может быть, и под фонограмму выступал часто. Но я считаю, что было это честно и хорошо. Надо сначала разобраться с собственными проблемами. Надо сначала вынуть бревно из своего глаза, а потом уже будете вынимать соринку из глаза близкого своего. Я не хочу лицемерить, я не готов сейчас никого учить, я готов учиться. Сейчас я веду свободный образ жизни. Я занимаюсь совершенствованием самого себя. И когда я пойму, что я могу выходить на сцену, я с большим удовольствием снова буду петь.

— А почему нет детей до сих пор?

— Пока не женат, а детей хочется с женой. А жену я хочу такую, чтобы с ней не разводиться. Жить долго. Но не каждая девушка меня вытерпит. У меня очень тяжёлый характер. В быту достаточно требовательный.

— Ты, пожалуй, единственный из известных мне артистов, который добровольно отказался от славы. Самого мощного наркотика для артиста. Все же идут на любые ухищрения, чтобы оставаться на плаву. Как ты принял решение, что тебе это не надо?

— Да как-то очень просто. Как ни странно, сейчас я чувствую к себе очень много внимания. Даже больше, чем раньше. Я люблю славу. Она, как и большие деньги, нужна как эквивалент проделанной работе. В какой-то момент я понял, что моё внутреннее состояние не позволяет мне выходить на сцену. Я недостаточно совершенен. У меня высокая планка самокритики. Я считаю, что я не заслуживаю сейчас выходить на сцену.

— А чем же ты плох?

— Я не говорю, что я плох, просто я считаю, что я могу быть лучше. И когда я стану лучше, я выйду на сцену. И буду петь, как я должен петь. Я работаю каждый день. Я написал очень много хороших песен.

— А ты понимаешь, что с тех времён, как ты покинул сцену, очень многое изменилось? Изменилось медиа-пространство, изменились подходы к продвижению артистов. Ты ощущаешь себя, что называется, в материале?

— Конечно! Я на передовой! Я вот сейчас написал несколько песен, которые очень современные. Похожи на песни Нюши (очень популярная среди подростков певица — прим. автора).

— Прости, тебе 38 лет, какая ещё Нюша? Её аудитория — «16 минус».

— А мне нравятся песни Нюши! Хотя мне 38 лет. У неё современные, хорошие, мелодичные песни.

— Но ты же понимаешь, что невозможно войти в одну реку дважды? Твоя аудитория уже выросла, у молодых — молодые кумиры.

— Я хочу петь для всех! Слово «аудитория» есть у лохов, которые пытаются вычислить успех. А настоящие артисты — они просто пишут от души. И поют. А кому нравится, те слушают.

— Всё это очень трогательно, но вот лично тебе всё-таки в зале хотелось бы видеть каких людей?

— Я хотел бы видеть больше молодёжи, потому что песни будут современные. Вряд ли бабушки будут слушать, хотя…

— А не боишься, что молодёжь тебя не будет воспринимать?

— Не боюсь! Я вообще бесстрашный.

— Ты собираешься работать для молодёжи, но у тебя даже нет официального сайта! У тебя нет никакого медиа-ресурса. Тебя нет в социальных сетях.

— Ну и что? Я пишу хорошие песни.

— А как люди узнают об этих замечательных песнях?

— Ну как-нибудь да узнают! (смеётся). Будет день — будет пища! Ты не веришь в это, а я верю!

— Так когда же преданные поклонники Андрея Губина могут расчитывать услышать от него хоть что-то новое?

— Поклонницы могут рассчитыватькаждый день! (смеётся) А серьёзно — как получится.

— Но ты говоришь это уже три года!

— Ну что же делать? Я восемь лет уже не выступал на сцене.

— А на что же ты живёшь сейчас?

— На накопленное! А я скромно живу. Сейчас ни для кого я песен не пишу. Нет заказов.

— А какие артисты из ныне популярных тебе нравятся?

— Нюша, «Инфинити», «Градусы», что-то из «Банд-Эрос», мне нравится «Винтаж».

— Ну это скорее более клубные проекты. А артисты «большой сцены»?

— Артисты «большой сцены» не нравятся вообще! Ужасно старомодно, безлико, не интересно! Не нравится Стас Михайлов вообще! Я никогда не любил шансон... Хотя вот Лещенко — это тоже артист большой эстрады, а он мне очень нравится. Благородно, достойно. Мне рэп-сцена нравится. «Каста», «Баста». Тимати. Также «Братья Грим». Земфира. Я люблю современную музыку. Я буду за неё бороться.

— Однажды, очень давно, ты написал вдохновляющую песню «Мистер Путин — диск-жокей». Что тебя подвигло на столь яркий шаг?

— Да просто родилась песня. Без какого-либо заказа. Как-то просто родилась строчка «Мистер Путин встал у пульта и танцует до утра».

— А ты голосовал за Путина?

— Нет.

— А ты вообще голосовал на этих выборах?

— Нет. Я был за границей. Просто я не видел смысла смысла для голосования, потому что сейчас занимаюсь лично собой. Я же свободный человек. Я могу себе позволить себе жить так. Я себе много раз задавал вопросы: а как я буду жить дальше, а не забудут ли? Но я потом я пришёл к мысли, что как будет-так и будет. Понадеемся на русский авось.

— То есть конкретного плана нет? Андрей Губин надеется на авось. И что делать не знает? Так?

— Нуу, может быть. Только я каждый день работаю. Я работаю над собой, пишу новые песни. А результаты, вы, конечно же, услышите и увидите, не переживайте! Готовьтесь. Разминайтесь пока со Стасом Михайловым!

0

2064

Мне тоже нравится Нюша и Градусы. :happy: Ненавижу Стаса Михайлова, как только услышу, хочется разбить приёмник, вообще не понимаю что в нём нашли.  dontk

0

2065

Мне понравилось интервью! Какой то позитив прослеживается! :)

0

2066

«Hello, Daugavpils!»-3: участники репетируют третьи песни
Среда, 23 мая 2012, 12:30

Шоу-проект «Hello, Daugavpils!»-3 постепенно движется к завершению, и конкурсанты готовятся к третьему отчетному концерту, занимаясь со своими педагогами по вокалу Еленой Томингас и Инной Краликой.

К сожалению, заболел Артур Дубокс, и пока он ездить на встречи с ребятами не может. В проекте появился новый хореограф – это руководитель STOPTIME Dance Studio, мэтр уличной культуры Даугавпилса Александр Лукша, который вчера, 22 мая, познакомился с участниками обеих групп, дал первые советы и совсем скоро займется индивидуальной работой с исполнителями.

Несмотря на конец учебного года, участники младшей группы совсем не выглядят изнуренными учебным процессом и с нетерпением ждут концерта.

Эвалд Реблис репетирует хит бразильского певца Мишеля Тело «Ai Se Eu Te Pego». Незатейливая песенка про красивую девчонку, сразившую наповал парня на дискотеке, очень популярна в Европе и Латинской Америке. Теперь появится на свет и ее даугавпилсская версия. Яна Забаровская решила исполнить песню Лауры Бицане «Freakin' Out»; именно с этой композицией Лаура участвовала в полуфинале национального этапа Евровидения-2012. Павел Шляпков «изменил» Александру Ермолову, чьи песни он исполнял на двух предыдущих концертах, и сейчас порадует слушателей «Облаками» из репертуара Андрея Губина.

Вообще многие конкурсанты демонстрируют широчайший диапазон перевоплощений. На прошлом концерте Анна Граудиня была озорным и трогательным «Беспризорником», теперь же она работает над лирической композицией из репертуара самой популярной рок-группы Латвии «Prāta Vētra» «Kad viss jau būs pateikts…». Валерия Розенберга в прошлый раз получила у всех судей высшие баллы за «Ave Maria», а к третьему концерту Лера готовит суперхит Ёлки «Прованс», и аскетизм уступает место кокетству.

Илзе Байка от концерта к концерту меняет языки исполняемых песен: на первом концерте она пела по-латышски, на втором – по-польски, на третьем будет показывать композицию «Песня – это птица» на русском языке. Анита Бачкуре в прошлый раз пела «Ты мой цветочек», сейчас же взяла более жесткую песню из репертуара «Дискотеки Аварии» «Недетское время» и привела с собой на занятие четырех подруг для подтанцовки, которым А. Лукша поставит танцевальные движения. Девочки уже получили похвалу от него за хорошую мимику и продуманную жестикуляцию.

В старшей группе тоже кипит творческая работа, хотя некоторые ее участники заканчивают среднюю школу, и у них в данный момент идут государственные экзамены. Например, у Иветы Римшане. Но Ивета легких путей не ищет: на прошлом концерте в ее исполнении прозвучал мировой хит «Европы» «The final countdown», а сейчас она споет тоже хит мегазвезды Тины Тёрнер «Simply the best». Интересный замысел у Виктории Родионовой: она собирается не только петь, но и показать гитарный дуэт с Лаурой Бицане. Лаура же в своем выступлении исполнит «Il y a» французской певицы Ванессы Паради. Ия Васильева выбрала «Реальную жизнь», которую поет Вера Брежнева, а Дмитрий Пилдик будет петь «Потерянный рай» старейшей российской «металлической» группы «Ария». Некоторые конкурсанты старшей группы пока держат в тайне свои замыслы. Но ждать осталось совсем недолго: на третьем концерте всё тайное станет явным.

Отредактировано AнГел (2012-05-23 16:59:42)

0

2067

Татьяна Терешина: «Беда каждого продюсера – звездная болезнь»
16:24 30.05.2012 , Ольга Шеметова

Татьяна Терешина © РИА Новости, Роман Кульгускин

Бывшая солистка трио «Hi Fi» Татьяна Терешина сейчас успешно занимается сольной карьерой

Первые сольные композиции певицы Тани и дебютный клип «Будет жарко» увидели свет в 2007 году. В следующем году хитом стала песня «Обломки чувств». Ещё через год певица спела в клипе «Вестерн» вместе с Жанной Фриске.

В 2010 году Таня записала клип «Радио Гагага», в котором эксплуатируется образ знаменитой «королевы эпатажа» Леди Гага. Видео получило неоднозначные оценки: разгромную критику и признание успешным пиар-ходом. Вдохновлённые международной версией «Радио Гагага» французские диджеи заявили о намерении снять аналогичный клип, где будет обыгрываться образ Карлы Бруни. С этой композицией Таня была номинирована на Премию RU.TV2011 «Креатив года», однако уступила в конкурсе группе Quest Pistols.

В 2011 году вышел её первый альбом «Открой мне сердце», куда вошли 20 песен. Звезда R’n’b, сексуальна, красива и талантлива...

– Таня, вы – профессиональная модель, а как начали петь?

– Я дочь военного, с детства пела в ансамбле части: была солисткой, аккомпанировали мне солдаты... Мы жили в гарнизонах, часто переезжали с места на место, и по этой причине я не окончила музыкальную школу. Впоследствии увлеклась рисованием и окончила в Смоленском институте искусств живописный факультет, а вовсе не эстрадный. Из Смоленска я в 21 год уехала в Москву, чтобы работать моделью.

– Сейчас рисуете?

– Да, и это мне очень нравится. Увлеклась дизайном одежды, пишу картины и шью.

– А как оказались в модельном бизнесе?

– В Москве была подруга модель, она и помогла. Видимо, взяли меня в большей степени из за привлекательного лица, потому что рост имею относительно невысокий. Потом я сама себя, что называется, «раскрутила», снимаясь в рекламе, клипах и для различных журналов. На подиуме мало работала, я, скорее, фотомодель. Мне безумно нравилась эта профессия, но потом я познакомилась с Андреем Губиным, снялась в главной роли в клипе на его песню. Спустя некоторое время он позвонил и сообщил, что проходит кастинг на солистку группы «Hi Fi». Я решила попробовать себя, приехала, сразу им приглянулась, и меня взяли.

– Правда, что вы уехали отдыхать на три дня в свободное время, а когда вернулись, вас уволили из группы «Hi Fi» за нарушение дисциплины?

– Это не было нарушением, просто продюсер мало контактировал с группой, и директор преподносил ему информацию так, как ему хотелось. Было сказано, что моим увольнением наказывают всю группу. Видимо, ожидалось, что я повинюсь, а я этого делать не стала: забрала свой паспорт и не поехала на гастроли.

– Говорили, за последний месяц работы в группе «Hi Fi» вам не заплатили...

– Конечно! Я ведь не стала дорабатывать и ушла. Но считаю, что поступила справедливо. Беда каждого продюсера – звездная болезнь. Они создают группу, а потом, когда вдруг видят, что «ребенок» растет и у него появляется собственное мнение, пытаются прессануть, придавить.

В стрингах и с браслетом

– Расскажите о начале сольной карьеры.

– После ухода из группы решила продолжать петь и стала искать материал для песен. Найти свой образ было трудно, но я не хотела, чтобы мне опять что-то навязывали. Записала несколько песен в Америке, но потом поняла: это не то. А затем вышла через знакомых на людей, которые работали с Сергеем Лазаревым. Мне предложили сделать записи в Лондоне, и все сложилось удачно.

– В интервью журналу «Репортер» вы сказали: «Во время гастролей в Омске меня раздели до лифчика. Зал кричал: «Да! Да! Да!» Такое часто с вами случается?

– Было дело. Но не раздели, конечно, в буквальном смысле, а просто на мне была прозрачная кофта, которая вдруг стала сползать. Ну, с меня ее и сдернули в итоге... А однажды я выступала на Новый год в одном из московских клубов, юбка была на липучках и в какой-то момент съехала, и я осталась в стрингах и сапогах. Пришлось дотанцевать, поднять ее кверху и помахать, чтобы выглядело, словно так и задумано.

– Можете рассказать какой-то забавный случай на гастролях, смешной эпизод?

– Случалось всякое, но я, к сожалению, мало что запоминаю в этом плане. Однажды подошел молодой человек и сказал: «Я ваш кумир...» То есть он перепутал слово «кумир» со словом «поклонник». Я, конечно, посмеялась... Как-то раз во время выступления на моей руке был большой браслет, я нагнулась, чтобы застегнуть расстегнувшуюся босоножку. А украшение намертво зацепилось за колготки! В итоге вышла на сцену с браслетом на ноге... Уж не знаю, что подумали зрители.

– Провинциальные слушатели сильно отличаются от московских?

– Меня везде принимают одинаково хорошо и по-доброму. В провинции, правда, более пристально разглядывают, во что я одета... А вообще народ всегда мне подпевает.

– Чем вы занимаетесь в свободное время? Любите светские тусовки и клубную жизнь?

– Очень люблю тусовки, обожаю красоваться и наряжаться: мода – моя вторая страсть после пения. А еще я катаюсь в свободное время на роликах. Очень хочу выпустить свою линию одежды, подхожу к этому серьезно.

– Какой стиль одежды предпочитаете?

– Секси. Люблю облегающие вещи, подчеркивающие фигуру. Но вообще ношу и джинсы, и обычные платья. Обожаю большой каблук – он сразу меняет осанку.

– А как ухаживаете за собой?

– На ночь пользуюсь увлажняющим кремом, а днем обхожусь без него. Но считаю: самое главное – высыпаться. Для меня лучше недоесть, чем недоспать, потому что недосып очень сильно отражается на лице. А еще я придерживаюсь принципа раздельного питания.

– Любите ли отдыхать за границей и если да, то где?

– Очень люблю. Однажды мы с другом отправились на машине в Европу: сначала в Германию, потом проехали через Монблан и остановились в Сорренто, прокатились там на пароме, побывали в местечке Эйвон, известном своей водой, увидели Флоренцию. С тех пор Италию я просто обожаю.

– У вас есть любимая певица?

– Я восхищаюсь Мадонной. И тем, как она выглядит в своем возрасте, и тем, что при средних вокальных данных сумела убедить весь мир в своей неповторимой индивидуальности и таланте.

– Ваши фото регулярно попадают на страницы мужских журналов. Какие усилия для этого прилагаете?

– Совершенно никаких! Я даже не знаю, кто отбирает мои фотографии и где их находят. Так что порой бываю очень удивлена...

Я сама!

– Не хотите создать свою группу?

– Нет. Хотя элемент общения для меня очень важен. Но у меня и сейчас есть ощущение коллектива – это девочки, которые входят в мой балет. А может быть, я просто не хочу ни с кем делиться славой и вниманием (смеется).

– О вашей личной жизни очень мало сведений. Есть ли близкий человек, не собираетесь ли замуж?

– Я очень хочу замуж, мечтаю о большой и красивой свадьбе. Но сейчас занята сольной карьерой. Близкий человек есть, но оформлять отношения не тороплюсь, потому что считаю, что для этого должна быть веская причина. Например, желание родить ребенка. Для меня очень важно всего добиваться своими силами, а не с чьей-то помощью. Есть певицы, которые идут более легким путем, но я не понимаю, как они могут потом гордиться своими достижениями.

– Что посоветуете девушкам, мечтающим выйти на сцену?

– Прежде всего, самой определиться, чего хочешь, понять, чем живешь на самом деле. Никакие попытки копировать известные образцы не приведут к успеху.

0

2068

Ярославских выпускников поздравит Билан
30.05.2012

Областной бал выпускников назначен на 21-ое июня.

Как всегда он будет состоять из двух частей: торжественной, включающей поздравления от первых лиц региона, и развлекательной, проще говоря, дискотеки. В прошлые годы для бывших одиннадцатиклассников пели Андрей Губин, Сергей Лазарев, группа «Корни», телепроект «Фабрика звёзд – 4». На этот раз выпускникам сделают подарок более солидный. В «Арене-2000» для них споют Дима Билан и девичье трио Игоря Матвиенко «Фабрика». Региональному бюджету весь бал обойдётся в 4 миллиона рублей.

0

2069

Известный продюсер умер после вручения премии "Муз-ТВ"
02.06.2012 | Источник: Правда.Ру

На северо-востоке Москвы найдено тело 39-летнего основателя продюсерского центра StarMedia Алексея Бурды, который организовывал концерты Димы Билана, "Машины времени", "Иванушек International. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Тело продюсера в оранжевой рубашке обнаружили сегодня рано утром у дома №12 на улице Стартовая в Лосиноостровском районе. По предварительным данным медиков, смерть мужчины наступила от алкогольной интоксикации. Тело направлено в морг, передает "Полит.Ру".

"На обнаруженном трупе нет внешних признаков насильственной смерти, - пояснили в полиции, - Об ограблении говорить пока сложно, поскольку на теле обнаружены ювелирные украшения, а среди личных вещей - мобильный телефон".

Как отмечает Life News, накануне Бурда присутствовал на церемонии вручения юбилейной премии музыкального канала "Муз-ТВ".

Алексей Бурда начинал свою деятельность в шоу-бизнесе в качестве клавишника культовой группы "Ласковый май". В 2004 году он основал продюсерский центр StarMedia, который занялся продюсированием и организацией концертов таких известных исполнителей, как Дима Билан, Андрей Губин, Вячеслав Добрынин, Татьяна Буланова, Дмитрий Маликов, певицы Максим, групп "Машина времени", "Отпетые мошенники", Boney-М.

Одним из последних "проектов" продюсера сбыл  автор и исполнитель хита "Белая стрекоза" Николай Воронов. Кроме того, Бурда организовывал концерты для Кремлевского полка в Кремле в 2008 и 2011 годах, а также мероприятия для сотрудников МВД и ФСО.

0

2070

Блин! Все! Думаю, это был последний чат! Даже если Андрей согласится еще делать чаты, я НЕ буду больше выкладывать их! Мало того, что эти уроды из наших сми копируют с сайта даже не ссылаясь откуда сперли, так они еще и все безбожно перевирают! Если нашим сми надо упражнять свое долбанное остроумие, так это без меня! diablo

0