Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Какой ерундой мы забиваем себе головы


Какой ерундой мы забиваем себе головы

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Прочла очень умную статью, решила поделиться. У нас тут была тема, про то, что некоторые мужчины комплексуют из-за своих "размеров" :rolleyes:  Я по просьбе автора ее тогда удалила, а очень хотела там заметить, что это не привилегия мужчин - это не сосчитать просто из-за какого количества глупых предубеждений комплексуют многие женщины, портя себе в целом вполне счастливую жизнь! А вот сегодня прочла статью именно об этом!
http://www.rambler.ru/news/world/statis … 03076.html

Не родись красивой
27.07.2007 11:08 | "Новые известия"
Почему большинство россиянок страдают от комплекса неполноценности

Немецкие ученые вывели уравнение, с помощью которого можно оценить привлекательность женщины. Оказалось, что, к примеру, пропорциональность фигуры гораздо важнее ее стройности. По этой формуле россиянки занимают одно из лидирующих мест по красоте.

Парадоксально, но лишь 2% соотечественниц, как утверждают социологи, считают себя красавицами. Дело тут не в скромности, а в настоящем комплексе неполноценности, который охватил всю страну. Заниженная самооценка российских женщин играет на руку не только психоаналитикам, но и косметическим компаниям и пластическим хирургам. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие несколько лет по потреблению косметических товаров и услуг мы догоним и перегоним Европу.

Доводы немецких ученых еще раз подтвердили давно известный факт: российские женщины – одни из самых красивых в мире. Если не самые красивые. "Я работаю в брачном бизнесе уже более десяти лет и могу с уверенностью сказать, что спрос на наших соотечественниц огромный, – рассказала "НИ" руководитель одного из брачных агентств Москвы Ирина Мотылева. – То, что в россиянках иностранцев привлекает покладистость, домовитость и преданность, – не более чем миф, 90% заморских женихов клюют именно на фотографию, а более 70% признают, что влюбились в русских невест с первого взгляда".

Заморские женихи – это, конечно, авторитет, но не такой, как западные дизайнеры. Практически все известные модельеры мира предпочитают, чтобы их коллекции демонстрировали не кто-нибудь, а именно россиянки. С европейских подиумов не сходят русские красавицы Татьяна Завьялова, Диана Ковальчук, Наталья Семанова, Наталья Водянова. "Это первый сорт!" – с восхищением заявляют даже модельеры с нетрадиционной ориентацией.

"Просто мужчины сошли с ума"

Впрочем, сами русские модели с такой высокой оценкой не согласны. Так, фотомодель Ольга Миль всегда считала себя не просто несимпатичной, а безобразной. "Я всегда оценивала себя критически. У меня слишком большие ягодицы, ноги кривоваты, нос как у орла, – описывает себя Ольга корреспондентам "НИ". – Когда мой приятель-фотограф меня снимал, я старалась прикрывать лицо рукой. Потом он показал эти карточки коллегам. Удивительно, но они сочли меня чуть ли не идеальной моделью. Теперь я работаю в шоу-бизнесе. Но красивой себя я по-прежнему не считаю. Полагаю, просто мужчины сошли с ума".

Так же критично относятся к себе большинство россиянок. По данным социологов, порядка 40% русских женщин не считают себя даже привлекательными. Самые позитивные отзывы о своей внешности у респондентов звучали как "симпатичная", "обаятельная" и "женственная", а 87% убеждены в том, что общество требует от слабого пола диет, пластических операций и прочих жертв на алтарь красоты.

Товарищ женщина

Однако вот самая сенсационная цифра – 98% россиянок считают себя некрасивыми. Это не что иное как неадекватная оценка себя, говорят социопсихологии. Этакий комплекс неполноценности в масштабах страны. Как и в случае с другими социальными болезнями, корень проблемы нужно искать в советской истории, говорят специалисты. В СССР женщина и не должна была быть красивой. Чересчур привлекательные женщины выделялись на фоне общей уравниловки. А это не приветствовалось. "В советское время шла пропаганда бесполых и безликих "товарищей", женщина не воспринималась как что-то божественное, красивое", – пояснил "НИ" кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт Артем Толоконин.

Застарелый комплекс дал о себе знать в условиях нестабильности, в которой живет сегодня Россия. "Сниженная самооценка вызвана общей невротизацией населения. Сегодня женщина не уверенна ни в чем: ни в том, что ее образование позволит заработать деньги, ни в том, что без мужа она сможет выжить, ни даже в том, что она видит в зеркале", – рассказала "НИ" социопсихолог Валерия Микулина.

Уж замуж невтерпеж

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 23% девушек в России страдают от страха «остаться в девках» и систематически экспериментируют со своей внешностью.

Чаще всего экспериментируют, конечно, со своей фигурой. О реальных или вымышленных проблемах с лишним весом заявляет треть опрошенных социологами россиянок. "Дело в том, что стройная женщина инстинктивно воспринимается как свободная, активная, здоровая, – говорит г-жа Микулина. – На полную женщину смотрят как на мать, поэтому подсознательно ее считают менее привлекательной. Поэтому нередко озабоченность собственным весом принимает у дам маниакальный характер".

Психологи называют это "избирательным вниманием" – когда человек фокусируется на каком-нибудь недостатке и преувеличивает его. Это типично женский способ выражения негативных эмоций: недовольство жизнью автоматически переносится на свою фигуру, чаще всего на живот, грудь и ягодицы.

Плоды феминизма

По данным социологов, на Западе ситуация гораздо менее катастрофична, несмотря на то, что поводов для комплексов у европеек больше. Немки не волнуются по поводу своего лишнего веса, француженки не беспокоятся насчет неправильных черт лица. "У нас девочек учат быть привязанными к кастрюлям, плите и стиральной машине, – рассказывает "НИ" психолог Юлия Гладышева. – Формируется образ домохозяйки, которой на себя плевать, главное – семья. На Западе же совершенно другие стереотипы. Там женщина – полноценный и успешный член общества. Причем воспитывается это с детства. Сравните хотя бы кукол – их эффектных эмансипированных Барби с нашими невзрачными пупсами. Вот два разных пути для развития девочки в женщину".

Немаловажную роль в формировании комплекса неполноценности у российских женщин играют и средства массовой информации, которые пропагандируют культ молодости. Это провоцирует так называемый «комплекс четверти». Огромное число знаменитостей добивается успеха в весьма юном возрасте, до 25 лет. Спортсмены, актеры, музыканты, модели в лучшем случае напоминают студентов, а то и вовсе школьников. "Пропагандируемый образ вечно молодой девушки влияет на самооценку не самым хорошим образом, – утверждает психотерапевт Лика Руссо. – У женщин создается впечатление, что после 25 лет они уже не могут быть привлекательными".

Но это еще полбеды. Самое неприятное, что в России нет официально признанного эталона красоты. При фразе "секс-символ" на ум приходят в основном западные звезды. "Наши женщины ориентируются на европейские стандарты, которые в изобилии присутствуют на экранах телевизоров и в прессе, – рассказал "НИ" доктор экономических наук Никита Кричевский. – Многие понимают, что обложечный идеал для них недостижим, и решают махнуть на себя рукой". Другие же пытаются перекроить себя под европейские стандарты, не учитывая чисто русских особенностей фигуры и лица. "Наши СМИ настойчиво культивируют образ "90–60–90". Но таких размеров ширококостным россиянкам достичь непросто, – пояснила "НИ" частный психолог Ольга Глебова. – Кроме того, стройная фигура, как показывают опросы общественного мнения, да и мой личный опыт, нравятся далеко не всем русским мужчинам".

Отрежьте это немедленно!

Одни от комплексов страдают, другие на них зарабатывают. "Существует целый пласт телероликов, рассчитанный на неуверенных в себе женщин, – признался "НИ" генеральный директор R&I Group Юний Давыдов. – В них снимаются белозубые, подтянутые европейские модели, рекламирующие средства личной гигиены. Иногда эти девицы даже не понимают текст, который говорят с экрана. Но зато его впитывают домохозяйки. При этом смысл текста сводится к фразе: "Купи мой товар и решишь все проблемы, включая целлюлит и одиночество". И покупают ведь!" На фоне закомплексованности россиянок вполне закономерной выглядит невероятная популярность и рентабельность сериала про очкастую девушку со скобками на зубах, которая, несмотря ни на какие дефекты внешности, все же находит свое счастье.

И это только начало, убеждены эксперты. У тех предпринимателей, которые догадаются сыграть на женском комплексе неполноценности, есть все шансы озолотиться. Наибольшие перспективы в этой области у производителей косметики (уже сейчас наша страна, наряду с Бразилией и Испанией, входит в тройку лидеров по потреблению помады и туши для ресниц) и пластических хирургов. 72% россиянок настолько не нравится свой облик, что они нередко испытывают душевные страдания. В мире этот показатель значительно ниже (48%). При этом, если на Западе с этой бедой борются с помощью психологов, то у нас – с помощью ножа пластического хирурга и тонн косметики. 83% российских женщин не выходят из дома ненакрашенными, а об операции подумывают четверть россиянок.

Эксперты прогнозируют: с улучшением экономической ситуации возрастет и количество пластических операций. В России по уровню развития этот рынок пока отстает от европейского на три года, но специалисты убеждены: в ближайшее время мы не только догоним, но и перегоним Запад. Уже сейчас очередь из желающих исправить "этот ужасный нос" или сделать себе грудь, "как у Памелы Андерсон", выстраивается на несколько месяцев. "Одни женщины приходят на омолаживающие процедуры, другие хотят что-то кардинально изменить в своей внешности, – рассказал "НИ" пластический хирург Сергей Левин. – С каждым днем число пациенток пластических хирургов в России увеличивается, и в дальнейшем такая тенденция сохранится. В нашем обществе внешности уделяется повышенное внимание. Дело осталось только за финансовыми возможностями".

Дарья ОКУНЕВА, Анна СЕМЕНОВА, Лия ТУРОВСКАЯ, Кирилл ШУЛЕЖКО

"Новые известия"

0

2

Познавательная статья, периодами я и о себе что-то находила!!!

Кроме рекламы на нашу психику влияют и сами мужчины! Знаете, они же тоже хотят видеть заветные 90*60*90!!! Я не верю тем мужчинам, которые говорят, что им не нравятся кости! Ну кости не кости, а фигуру стройную они требуют! И косметику... и внешний вид на 100% в любое время суток!!!

0

3

Знаешь, глядя на знакомые счастливые семьи, я в этом сильно сомневаюсь. На самом деле это для мужчин не имеет большого значения. По крайней мере ни одна из моих счастливо замужних подруг и знакомых не имеет этих самых заветных размеров да и модельной внешности тоже! Просто тут две большие разницы - что мужчины говорят на тему женщин, с какой девушкой они готовы флиртовать и какую они в итоге полюбят и какую в итоге выберут спутницей жизни! В первом случае - да, для мимолетного романа они больше заинтересуются моделью, а вот влюбятся то в итоге в обычную девушку в которой их привлек не размер груди, а выражение лица например!

Отредактировано Алиса (2007-07-27 15:26:29)

0

4

Знаете, а я часто слышу, что на таких как я не женятся!!! Чем я хуже? Чем серые и скучные домохозяйки??? Тем, что я готовить не люблю... тем что мне лучше пойти куда-нибудь и развеяться, чем сидеть дома у телевизора?

0

5

Ой, что-то я не верю в это ;)  Глядя на твои фото, по крайней мере! ;)  Женятся и еще как! Ну, если конечно ты не имешь обыкновения пилить всех своих парней по любому поводу или бить посуду об их головы. :rolleyes:  laugh

0

6

:D Не... я не истеричка... Это точно! Просто обидно, чес слово!!!

0

7

А я то из разговоров с тобой поняла, что вовсе не все парни так считают. ;)
А вообще, и психологи говорят и я сама убеждалась не раз, что характер, поведение, отношение женщины к себе самой влияуют на ее привлекательность гораздо больше чем присловутые пропорции! Если женщине комфортно в собственном теле, если она не заморачивается никакими комлексами, если сама собой довольна - на мужчин это влияет сильнее длинны ног или размера груди! ;)

0

8

Да, много правдивого в статье. Кстати, Таня тоже в чём-то права, парни тоже девушкаим подкузьмили, они же тоже прекрасно впитывают этот "стандарт" красоты, и откладывается у них  что у "успешного крутого мужика" должна быть вот такая "баба". И начинается ещё со школы, что пусть даже и нравится ему как человек обычная девушка, но встречаться он будет только с "красавицей", а то - что ж друзья скажут, что он "нормальну тёлку заклеить не мог, только на лохушку его хватило", а обычной девочке надо нахамить, указать все её "недостатки" и осмеять, чтобы друзья не заподозрили что она тебе нравится. Парень-то потом вырастет, забудет, будет встречаться с теми девушками, которые ему как люди нравятся (впрочем, есть те кто и не вырастает), а вот девочка получает мощную психотравму, чувствует себя человеком второго сорта, начинает думать что девушка обязана выглядеть как королева красоты, и начинает себя перекраивать.

0

9

Знаете, а я часто слышу, что на таких как я не женятся!!! Чем я хуже? Чем серые и скучные домохозяйки??? Тем, что я готовить не люблю... тем что мне лучше пойти куда-нибудь и развеяться, чем сидеть дома у телевизора?

И я такая же!!!! :D
Хотя часто и не слышу... но недавно мне такую же версию заявил мой очень хороший друг (во дворе моём живёт, с детства дружим!) :)
Я честно говоря .... мягко говоря.... ОФИГЕЛА! :blink:  :blink:  А он сказал... (ну не то что бы на таких как я не женятся) что я не предназначена для брака...  :smoke: либо мне нужен такой же.... kiss хм...
Я немного задумалась...  :rolleyes:

0

10

... на таких как я не женятся!!!

Вспомнилась песня одна по этому поводу:

Не молчи, не молчи, моя соперница,
Видишь, я тебя не упрекаю,
На такаих как я -
Обычно женятся,
А тебе -
Стихи и песни посвящают!

:smoke:

0

11

На такаих как я -
Обычно женятся,
А тебе -
Стихи и песни посвящают!

Вопрос на засыпку - и что лучше? ;)

0

12

Алиса, собственно так и я в этом же смысле!  ;)

0

13

"Однако вот самая сенсационная цифра – 98% россиянок считают себя некрасивыми". - Да это же бред полнейший. Откуда взята эта цифра? Да и что плохого в упомянутой рекламе? Разве плохо, если женщина, насмотревшись на стройных моделей, поднимет свою целлюлитную пятую точку и понесет ее в спортзал (ну или на стол к хирургу, кому что нравится)? Если бы у нас в России действительно большинство считало себя некрасивыми, то не видели бы мы сейчас на улицах столько дам, у которых по бокам заниженных джинс свисают куски сала. Или товарищи авторы считают, что женщина, которая считает себя некрасивой, сможет выйти в таком виде на улицу? Да не смотря на то, что весит особа кг 90, она несет свою задницу так гордо, как не всякая модель на подиуме.

0

14

Да не смотря на то, что весит особа кг 90, она несет свою задницу так гордо, как не всякая модель на подиуме.

Ну и молодец что на заморачивается... я же вообще один сплошной комплекс... и скоро наверное сойду с ума...

0

15

Сама по себе реклама, конечно, вещь не плохая, и двигатель прогресса, но проблема состоит в том что сейчас намерянно культивируется образ что девушка должна быть тощей (мы уже даже от стройной и худенькой далеко ушли), загорелой, с идеальной кожей, полуметровым маникюром и укладкой от Сергея Зверева. Дело в том, что это золотое дно, те или иные "проблемы" внешности есть абсолютно у всех, и вот нас усиленно призывают с ними бороться с помощью пластических хирургов, невероятных чаёв для похудания и золотого армирования, т.е. приобретать товар и услуги.
Сейчас все ОБЯЗАНЫ выглядеть как модель, забывая что модель, она потому и модель, что она НЕ СТАНДАРТ, она уникальна, её работа состоит в том чтобы хорошо выглядеть, она - произведение искусства. На поддержание её идеального внешнего вида уходит куча времени и средств. Ну не могут все быть моделями.
Особенно забывают что люди разных наций имеют разное строение. Нас усиленно оринтитруют сейчас на западные стандарты, не принимая в расчёт что Росиия страна северная, что накопление жира в организме, заложено в нас генетически. Это даже отражено в языке:
полный - цельный, достаточный;
худой - плохой, больной, не качественный;
поправится - одинаково вопринималось и как "набрать весь", как "выздороветь", как "исправится".
Одно дело когда у человека действительно избыточный вес, это медицинская проблема, это отражается на его здоровье - конечно, нужно это исправлять; но если у человека такая конституция является наследственной, у него такой метаболизм, он великолепно себя чувствует, ему комфортно в своём весе - зачем пытаться его убедить в том что у него проблемы?
Меня уже порой пугает политика СМИ, которые утверждают что женщина долна весить 45кг, ну ок, она может быть пышкой в 50кг, но быть жирной свиньёй с 60кг веса - аморально! Девушки, мылые, если человек не оболадает малюсеньким ростом, дистрофией или его не мучают глисты - он от природы весить 45кг не может (за крайне редким исключением) - эти параметры достигаются искусственно.
Если наша женщина с пухлыми боками в заниженых джинсах идёт с гордо поднятой головой, это ещё не значит что она себе нравится, просто у нас вообще очень гордые женщины, которые не привыкли показывать виду.
Сейчас для основной массы бывает достаточно трудно подобрать себе гардероб, т.к. шьётся он тоже на модельные стандарты, если не по размеру, то по моделям. Помню я пыталась купить себе зимой тёплые джинсы и была краыйне поражена что все модели (в разных магазинах) были сшиты так, что талия у них доставала ровно до середины задницы. Слава богу я тогда отыскала в шкафу шерстяные брюки, а кому-то пришлось купить ЭТО не глядя на бока, сало и целюлит.
Да и кроме того, наша бедная русская женщина работает весь день (потому что зарплата мужа не позволяет ей сидеть дома), потом она несётся в магазин за продуктами, затем в садик за ребёнком, оттуда домой. Дома надо приготовить ужин, постирать, погладить, убраться в квартире, уделить внимание ребёнку. Если выдаётся выходной - тоже находится куча дел: то родителей навестить, то ребёнка в цирк сводить, то мужа дотащить до магазина и обновить ему гардероб... После этого я читаю модный журнал и вижу там рекомендации что чтобы сносно выглядеть женщине надо 2 раза в неделю ходить в спортзал, минимум раз в неделю в салон красоты сделать маски для лица и волос, раз или 2 в неделю - на массаж, дома каждый день ванночку для ног на 15 минут, ванноску для рук на 20, кмпрессы на глаза от морщин на полчаса... и далее ещё список процедур, которые занимают абсолютно весь день и предополагается что делать ты это долен в сотоянии полного покоя (+ список косметических средств, где баночка крема стоит столько, сколько получает женщина в месяц). Возникает вопрос - а когда работать, заниматься семьёй, личной жизнью? Книги-то когда читать? На это не остаётся времени.
У нас уже мало интересуются человеком как личностью, единственная тема разговоров - это новые диеты и кто насколько похудел. Мы с горящими глазами читаем что бывшая толстушка и дурнушка похудела на 30 с лишним килограмм и стала известной голливудской актриссой, и говорим себе - Да! Я тоже так смогу! и совершенно упускаем что платой за эту красоту стало то что у этой девушки уже никогда не будет детей (это последствие многолетней жесточайшей диеты) и она сидит на антидепрессантах. Спрашивается - оно того стоило?

0

16

Да не смотря на то, что весит особа кг 90, она несет свою задницу так гордо, как не всякая модель на подиуме.

Ну и молодец что на заморачивается... я же вообще один сплошной комплекс... и скоро наверное сойду с ума...

Вот и наплюй на них наконец! Тем более, что тебе комплексовать совершенно не из-за чего!

0

17

Меня уже порой пугает политика СМИ, которые утверждают что женщина долна весить 45кг, ну ок, она может быть пышкой в 50кг, но быть жирной свиньёй с 60кг веса - аморально! Девушки, мылые, если человек не оболадает малюсеньким ростом, дистрофией или его не мучают глисты - он от природы весить 45кг не может (за крайне редким исключением) - эти параметры достигаются искусственно.

В том-то и дело! У меня рост 150 и я вешу 45 кг - вот для такого роста такой вес еще хоть как-то нормален, но если человек хоть чуть выше, такой вес это не стройность, а дистрофия!!!! :wacko: И я смотрю на девушек с НОРМАЛЬНЫМ весом - они так приятно смотрятся, такие гладенькие, именно такие, каких мужчины (между прочим!) называют аппетитными! А девушки переживают из-за того, что в сущности их достоинство!

0

18

Алиса, для твоего нормально, хотя даже у тебя вес может быть и несколько больше  и будет всё равно нормальным (но это уже от индивидуального строения зависит), но когда 45кг требуют от девушки ростом 175см -я пугаюсь, там же одни кости килограмм сорок весят!  :o

0

19

Ох уж эти комплексы...
Юля, я согласна с тобой, что наши женщины и так перегружены работой... Мне например совершенно некогда пойти в зал... Я работаю и учусь... прихожу домой в 23... ни один спортзал не работает... А если у женщины еще и ребенок есть... то я в принципе не представляю, откуда у нее время на себя берется... я-то хоть что-то успеваю сделать)))

0

20

Еще немного о комплексах. ;)  Но на этот раз не только женских.

10 привычек, которые приводят к бедности
Опубликована: 22.08.2007 09:32:31

1. Чувство сожаления по отношению к себе. Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родился женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые – в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя – это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность. Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги – вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии – не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников – и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите. Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности – причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека – делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами. Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно – каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить. Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды. Желание получить сразу и по максимуму – извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

7. Хныканье. Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал – вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки – креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение себя с другими. Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на «отлично». Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника – стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами. Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство – это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса – и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи. Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья – это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды – и тогда достигается истинное величие.

0

21

А я вот думаю, почему знакомиться с парнями с целью дружбы или работы то пожалуйста, а с целью флирта..немогу..СТУПОР какой то!

0

22

A JA KOMPLEKSOVAL PO POVODU FIGURI.PRI ROSTE 1.70 VESILA 65 KG.TABLETKI PILA OT POHUDENIJA,NO OT NICH TOLKO V BOLNICU POPALA,BOLEZN PECENI ZARABOTALA.A POHUDELA SOVSEM NEOZIDANNO,POSLE RODOV 12 KG SKINULA

0

23

А я вот при росте 1,70 вешу 89 кг :( , после родов меня так понесло, это единственный мой комплекс

0

24

Мульён, не переживай, 89 это не 120, многим очень идёт быть плотненькими  ^_^

0

25

Да, я особо не заморачиваюсь, просто хотелось бы похудеть хотя бы до 70 кг, ток вот что-то не особо получается. Наверное, после родов обмен веществ нарушился. Да и фиг бы с ними с этими килограммами, как говорят, хорошего человека должно быть много. Меня и такую муж любит :wub:

0

26

У меня сестра при росте 165 весит около 90кг..и ничего ей 23года, мес назад родила второгг ребенка..и мужиков меняет как перчатки..и причем неплохих

0

27

Да я ж говорю, что особо не заморачиваюсь по этому поводу :) Но сирано хотца похудеть маненько. В общем-то не очень красиво в 21 год быть такой пышечкой :)

0

28

Ja tak teper naoborot popolnet hociu kapelku.vot podruga est u menia,tak ona kusaet i kusaet,ne ogranicivaet sebia v ede,a hudaju kak solominka.ocen perezivaet po etomu povodu

0

29

Даниеля, я могу поделиться свлими киллограммами с тобой и твоей подругой laugh

0

30

МУЛЬEН,spasibo!da ne v kilogrammah delo po suti.i puhlenkie i hudie mogut bit horosimi i plohimi.odna podruga 115 kg vesit,a serdce u nejo dobroe,vot zamus visla nedavno za hudenkogo.ona ego dobrotoj ubila na poval

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Какой ерундой мы забиваем себе головы