Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Что бы такое почитать...


Что бы такое почитать...

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Задаю всем вопрос, который мне задал Андрей. Мы говорили о литературе. Андрей сказал, что очень любит читать и попросил, может мы порекомендуем ему хорошие книги?
Итак. Какие книги вы бы порекомендовали прочесть Андрею? Какие книги на вас самих произвели большое впечатление? Что, по вашему, нужно и полезно прочесть?

0

2

Может ему "Код да Винчи" почитать? Я уже год под впечатлением от книги! laugh  :)

0

3

Могу посоветовать вот что. есть такая книга, называется, «Сенсационные результаты научной Гималайской экспедиции»написал её Эрнст Мулдашев, как сейчас я увидела на книги случайно когда переписывала точное название ха ха, он родился  в УФЕ))А я и не видела)) :D
Так вот книга потрясающая, так как Алиса спросила про те что запомнили, то это она самая, очень интересная, там про всё, про Гималайские открытия, очень интересные, про жизнь человека, про рождение ,даже научное объяснение любви)) :wub: ,столько всего что и не вспомню, Короче если есть вопросы на которые не знаете ответы, по жизни ,то они в этой книги. А тем более для человека, который столько путешествует, как Андрей, будет интересно, может, поедет в Гималаи)) :P  если уже не был) :P Она читается правда  трудно я читала долго, потому что после каждой части обдумывала, что и как, столько было мыслей, что пока не обдумаешь нельзя перейти к другой части.
Ну вот это на сегодня всё что могу предложить, если Андрей любит кончено что-то в этом роде тогда .советую прочитать. Конечно, всё зависит от вкуса может и не понравится ему, но одно точно интересную информацию он там найдет. У меня даже папа читал её, и очень ему она понравилась. baby

Отредактировано angelochek (2007-04-17 00:14:09)

0

4

Ангелочек, я тож читала Мулдашева - действительно очень интересно... очень подробно и понятно написано, правда иногда слишком часто повторяется одно и то же, но это скорее даже плюс чем минус, т.к. все раскладывается по полочкам...
Про Тибетских лам и Город Богов.. про происхождение нашей цивилизации :rolleyes:

0

5

Ну, вот уже нам двоим понравилась,  bye может и Андрею понравится) ;)

0

6

Ангелочек, судя по твоему описанию, книга должна быть очень  интересной. Можно и её подарить вполне. На самом деле, найти хорошую  литературу равносильно встретить  любимого человека, так непросто. Из всего, прочитанного мной, я бы выделила только одну: Книга тайн. автор - Ошо Раджниш. На сколько это может быть интересно Андрею, затрудняюсь сказать. Я считаю, что она не столько увлекательная, сколько действительно полезная laff

Отредактировано Пушистик (2007-04-16 02:33:00)

0

7

Пушистик, а о чем книга то?

0

8

Так как я люблю фантастику и фэнтези, то могу рекомендовать только книги такого жанра. :D
Мне очень нравиться Айзек Азимов и его "Академия" в этой эпопеи несколько книг про Академию, они мне очень нравятся и очень увлекательные книги. Так же могу рекомендовать Стивена Кинга (это не фантастика, но то же очень интересно) и его "Тёмную Башню", это тоже интересная эпопея о Роланде.
В принципе могу сказать что мне очень нравиться Пуаро Агаты Кристи, очень увлекательно и развивает мышление.
Так же мне кажется будет интересно почитать "Властелин колец".
Вот в принципе и всё что я на данный момент могу порекомендовать. Эти книги мне очень нравятся и я их не раз перечитывала.. :rolleyes: 

0

9

А я вот люблю философские книги, очень люблю о жизни поразмышлять. Обожаю Пауло Коэльо,Ошо Раджниш, кстати, тоже ничего.

0

10

А я вот люблю философские книги, очень люблю о жизни поразмышлять. Обожаю Пауло Коэльо,Ошо Раджниш, кстати, тоже ничего.

Альбин, ты знаешь, когда я читала Пауло Коэльо, мне иногда казалось, что я держу в руках Библию. Он говорит о тех же истинах, но только более доступным для обывателя языком, потому что Библию всё-таки читать трудновато, хотя, по-моему, она вообще  должна быть настольной книгой. 
Могу предложить ещё Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан  Ливингстон" - есть, над чем поразмышлять...   :smoke:
Алис, зайди по ссылочке, там хорошо написали, о чём "Книга тайн"  http://www.ladoshki.com/?books&id=688 Я лучше тебе не объясню blush  :unsure:

0

11

На самом деле, надо ещё понять, что самому Андрею в данный момент интересно почитать, может быть ему сейчас не хочется себя загружать тяжёлой литературой, думать о смысле жизни и тому подобное..  Тогда нужно выбрать что-то более лёгкое, весёленькое… yahoo
Правда, когда мне хочется посмеяться, я не читаю книжки, а иду смотреть сериал "Моя прекрасная няня" lol

Отредактировано Пушистик (2007-04-16 15:24:48)

0

12

Пушистик, за основу , возможно, Коэльо берет Библию, но он находит много противоречий, которых сразу не заметишь. Не буду на религиозную тему приводить пример,это очень индивидуально!И все это очень доступно написано. Он в большей степени пишет о взаимоотношениях людей друг с другом, отношение к жизни. Например он пишет, что друг -это не только тот кто в трудную минуту рядом, как принято считать, а тот кто остается рядом с минуты счастья и искренне за тебя рад.Вот этим проверяется истинное отношение.Очень много могу примеров привести, у него книги пропитаны умными мыслями.

Отредактировано Альбина (2007-04-16 17:23:23)

0

13

А я читала Пауло Куэльо один раз!!!Какая-то книга о любви :wub: !!!Очень откровенно,но мне понравилось,ещё бы почитала!!!Да книга запропастилась куда-то,как называется не помню :ph34r: !!!

0

14

Одинадцать минут?

0

15

О! Одиннадцать минут - отличная книжка, мне очень понравилась, главное, что  в жизни всё действительно именно так!!!  B)

Отредактировано Пушистик (2007-04-16 16:29:58)

0

16

Мне еще понравилась книга, написал ее Хуан Ариас, ну он просто корреспондент какой-то газеты."Исповедь поломника", написано как интервью, в основном там сам Коэльо пишет о своей жизни, довольно сложная у него судьба.

0

17

Напремер он пишет, что друг -это не только тот кто в трудную минуту рядом, как принято считать, а тот кто остается рядом с минуты счастья и искренне за тебя рад.

Оох, истинные друзья - это святое. Так часто люди вокруг завидуют, даже, когда у тебя всё плохо, кверху кармашками, а они почему-то всё равно места себе не находят..  И самое ужасное, что даже этого не скрывают... Это так странно.. :(  Наверное, им просто занять себя нечем... :smoke:
Но! Не будем уходить от темы, продолжаем поиски интересной книжки для Андрея... rom

Отредактировано Пушистик (2007-04-16 16:43:50)

0

18

Дал бы нам Андрей подсказочку, какую литературу он любит. blush  Я сегодня в обеденный перевыв зашла в книжный магазин, там стоооолько интересного. Есть много книг посвященных искусству, есть книги "Лучшие фото" серии природа, животные, лица.

0

19

Альбин, а ты была когда-нибудь в магазине "Республика" на ст.м.Маяковская?? Там можно прописаться в буквальном смысле, разрешено  круглосуточно сидеть и читать все представленные книги, слушать музыку, какую только душеньке угодно... Можно поехать туда, чтобы выбрать что-нибудь для Андрея. Только ты права, нам нужны подсказки, а-то иногда хочется купить всё, так много интересного yahoo

Отредактировано Пушистик (2007-04-16 17:28:15)

0

20

Нет, Пушистик не была. Правда- Сказочный магазин!Если можно посидеть почитать! :wub:

0

21

Нет, Пушистик не была. Правда- Сказочный магазин!Если можно посидеть почитать! :wub:

Сказочный!!!!  angel Именно так!!!! Поищи адрес в интернете, очень рекомендую посетить, он тебя не разочарует!!!  bye  laff

Отредактировано Пушистик (2007-04-16 17:34:28)

0

22

Девушки, у меня просьба. Постарайтесь объяснить, почему вы рекомендуете почитать ту или другую книгу более развернуто. :rolleyes:  Слова "это хорошая книга", вообще то, мало что дают для понимания. Но почему она запомнилась? Что дала, на какие мысли навела? Может просто после книги стало настроение лучше, а может книга рассказала вам о чем-то совсем новом. Может заставила задуматься о чем-то, о чем раньше не думали, или подсказала что то вам? Расскажите. ;)

0

23

Алиса, выполняю партийное задание. Не знаю как Андрею, но вот лично мне книга Алешковского "Рыба. История одной миграции" оч. по душе пришлась. Эта книга вошла в шорт-лист "Русского Букера" 2006. Первая изюминка "Рыбы" - мужчина пишет от лица женщины. Лично мне показалось, Алешковский справился с этой задачей.

Вторая изюминка - через главную героиню Веру продемонстрировали отношение разнообразных людей к христианской вере. Конечно, итог книги получился размытым, но это бич нашей литературы.

История о русской женщине, о медсестре, которая лечит одним прикосновением руки.

Отредактировано Душечка (2007-04-17 00:27:33)

0

24

Нет, это не честно! Я тут написала всё что думала о нескольких книгах, а сообщение не прошло!  cray
Выложу список того что рассматривала, потом допечатаю, если сил хватит:

Вильям Шекспир - "Король Лир", сонеты
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Борис Акунин - "Пиковый валет", "Коронация"
Ильф и Петров - "Золотой телёнок"
Артур Конан Дойль - "Сэр Найджел", "Белый отряд", "Открытие Рафлза Хоу"
Александр Покровский "72 метра" (сборник рассказов)
Артур Голден - "Мемуары гейши"
Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

0

25

Патрик Зюскинд - "Парфюмер. История одного убийцы" - великая книга. Я когда читала, прям ощущала все описанные запахи. Просто мастерски написан "Парфюмер".

Когда-то вела дневник и вот что я об этой книге начеркала... отрывки:

Немного мистики. Мои глазки слипались от эмоционально пережитого дня, но разум ещё вплетал нити в полотно мыслей. На сон грядущий решила убаюкать себя книгой, в мои руки попался "Парфюмер" Зюскинда. Н-дя. Мистика, случай, совпадение? Не суть важно. Вот только главный герой Жан-Батист Гренуй появился на свет 17.07. В этот день и в этот месяц Я взяла в руки роман о сверхъестественном человеке, о дьявольском ангеле. Только этот день, когда я взяла в руки книгу, и тот день, когда впервые главный герой оповестил всех своим первым криком, разделяет 268 лет.

Творец запахов, который сам не имел своего собственного человеческого запаха.
"... он был вынослив, как приспособившаяся бактерия, и неприхотлив, как клещ, который сидит на дереве и живет крошечной каплей крови, раздобытой несколько лет назад",- "... клещ специально делает себя маленьким и неприметным, чтобы никто не заметил и не растоптал его. Одинокий клещ, сосредоточившийся только на себе..."

... не имея своего запаха, Жан-Батист решил сотворить свой собственный человеческий аромат. Но просто пахнуть человеком ему было мало, он хотел, источать вокруг себя запах, из-за которого бы люди его любили.

... мечта реализовалась. Вот только после того, как она исполнилась, гл. герой понял, что ни того ожидал от мечты. Иногда наши желания заставляют переосмыслить все ценности мира. Конфликта, трагедии, как только это не назови, не избежал герой, когда его внутренний мир столкнулся с реальностью.

Герой не умел ЛЮБИТЬ и это его сгубило. Конец, конечно, ужасающий...

Отредактировано Душечка (2007-04-17 01:37:13)

0

26

Вильям Шекспир - "Король Лир", сонеты
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Борис Акунин - "Пиковый валет", "Коронация"
Ильф и Петров - "Золотой телёнок"
Артур Конан Дойль - "Сэр Найджел", "Белый отряд", "Открытие Рафлза Хоу"
Александр Покровский "72 метра" (сборник рассказов)
Артур Голден - "Мемуары гейши"
Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

Ой, не кидайте, пожалуйста, сильно помидорками, но из всего этого списка лично я могу отметить только Уильяма Шекспира (моё субъективное мнение), очень люблю его сонеты  :wub:  rom

Отредактировано Пушистик (2007-04-17 02:05:26)

0

27

Нет, это не честно! Я тут написала всё что думала о нескольких книгах, а сообщение не прошло!  cray
Выложу список того что рассматривала, потом допечатаю, если сил хватит

Бывает angel Я так стала большие свои сообщения на всякий случай копировать, что бы, если что, на набирать заново. :rolleyes:
Но, Лула, уж пожалуйста, word  напиши, что ты об этих книгах думаешь! word
Мне тоже интересно! ;)  blush

0

28

А мне нравятся исторические книги! Помню как-то читала книгу о      Екатерине II,  жаль автора уже не помню. Там описывается биография Великой Императрицы начиная от её рождения, как она попала на престол, кто ей помог, рассказывается о её удачах и не удачах, о её фаворитах! Я восхищаюсь этой женщиной, насколько она мужественная, благородная и умная! И действительная великая!
И вообще исторические книги хранят в себе какую-то магическую силу, которая тебя захватывает и переносит в те времена, ты понимаешь, что это не выдумка, а было на самом деле, поэтому эти книги представляют большую ценность!

0

29

Ну, советовать прочитать Юлию Шилову я не буду... ДЛя неокрепшей мужской психики, это жуткое испытание :D
А вот что действительно меня удивило и порадовало: это Ремарк и его романы, а также  Шолохов! но думаю, Андрей и сам читал это! :D

А из последнего... Ну Вересов мне нравится и его "Черный ворон", опять же "Дозоры"... но это как фильмы... прочитал и забыл...

От "Парфюмера" я не в восторге... Ни фильм, ни книга не произвели на меня впечатления! :unsure:

0

30

От "Парфюмера" я не в восторге... Ни фильм, ни книга не произвели на меня впечатления! :unsure:

Фильм, к сожалению, не смотрела, а вот от книжки получила массу неприятных впечатлений, она, конечно, великая,  не спорю, со своим глубоким смыслом, но такая жуткая,   конец вообще «порадовал», «весёленький».  Я не сторонник  подобной литературы, грязи и в жизни предостаточно.
Ну, уж точно не эту книжку Андрею дарить будем!!!  word

Мммм… angel  «Мемуары гейши» - не превзошли моих ожиданий… sm308

Отредактировано Пушистик (2007-04-17 16:04:13)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Что бы такое почитать...