Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



солнце и лужи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

хочу поделиться с вами laff
последний не всмысле последний и я ухожу на пенсию,неа,а только лишь по времени)))   laugh
   написано недавно,11 марта,в автобусе за полдороги до работы :D ,на проездном билете :huh:   
странно, сколько себя помню,почему-то этого числа всегда одинаковая погода...
буду рада коментам) мне они важны baby

Неразгаданно.Странно -солнце и лужи.
В День рождения серого снега без кожи.

На бумажном билете итоги- их нет.
Буквы неровны на поворотах.
Я жду.
Как отразится заспанный свет
о изгиб моей лодки,затерянной в льдинах.

Я помню осень-она весенняя...
Пахнет земля. Дрожали осины.

Солнце и лужи –снова,из года в год-
дыханьем искуственным мне.-проталин полоской.
Искустно,по малу- оставят грань скользкой.

Весна снегу дарит терпкость вина
и шанс вдохнуть ветер по клеточкам кожи.
Я жду.
Мне так нужно...услышать крик с крыши-
«давай будем жить ещё!»
потом будет выше,потом будет ниже...
как вдох или выдох.

Суть в том- чтоб пульс был и цвет.
За жизнь чтоб до смерти проснутся.
Успеть впитать кровью солнечный свет.

Я жду. Вижу землю. Лодка послушна.
Я бережно ставлю капканы.
не бойся...иди...всё по плану.

Из плеера в сердце эскизы строчек.
Нечётко- я знаю. С богиней не в точку...
Но солнцу не жалко ведь света- делись...
(во мне своего пока мало-лишь отраженья без виз)

Привет,март. Единицы царапай нежнее-
земле этой больно- ей нужно услышать,как мне-
игольчатость мёда и нервный весла звук о краешки льда.
В наст капает солнце- а значит лужи.

Чую предчувствие жизни запястьями.
Прочно-прозрачный запах весны.
Проснусь ли когда нибудь?
Одно неизменится-солнце и лужи после зимы...

Отредактировано Кошка-крошка (2007-03-22 01:04:28)

0

2

Кошка-крошка! Очень оригинальный ход мыслей в стихотворении, интересные фразовые обороты!  victory   Но, если быть честной, не везде точная рифма и размер стиха! Если это тебе не важно и ты пишешь стихи просто для себя, то последнее предложение можешь опустить! Удачи!  ;)

0

3

Я жду. Вижу землю. Лодка послушна.
Я бережно ставлю капканы.
не бойся...иди...всё по плану.

Мне вот этот столбик понравился очень.  hlop В целом не плохо.( Я например вообще стихи писать не могу, у меня с эти слоник пробежал, laugh  вообще не лезет вголову рифма) victory

0

4

Но, если быть честной, не везде точная рифма и размер стиха! Если это тебе не важно и ты пишешь стихи просто для себя, то последнее предложение можешь опустить! Удачи!  ;)

Спасибо за честность она очень важна.)
я не могу сказать,что пишу стихи только для себя(иначе бы я их никому не показывала=))...скорее для того чтобы меня услышали.
ставлю знаки препинания и делю на куплеты я осознанно "неправильно"=)))тоесть так ,как чувствую ;стопроцентную рифму я не люблю,меня вообще восхищает как некоторые люди умеют писать складные и льющиеся стихи почти без рифм...
ритм-да...он очень важен. знаю,с этим у меня есть проблемы. "дёрганые"порой стихи выходят...особенно в финальных строках...я спринтер))к финалу выдыхаюсь=)))) там ты заметила не сбивчивость,да?

0

5

Я жду. Вижу землю. Лодка послушна.
Я бережно ставлю капканы.
не бойся...иди...всё по плану.

Мне вот этот столбик понравился очень.  hlop В целом не плохо.( Я например вообще стихи писать не могу, у меня с эти слоник пробежал, laugh  вообще не лезет вголову рифма) victory

Ангелочек,спасибо=)))
как не можешь? обязательно сможешь)) когда они сами придут) а рифма у меня в голову вообще никогда не лезет) не думай про рифму) просто чувствуй baby

0

6

Кошка-крошка, а ты стихи свои где-нибудь публикуешь? Я на www.stihi.ru публикуюсь. Если тебя там нет, рекомендую! Пусть твоё творчество увидит свет!  :P

0

7

Кошка-крошка, а ты стихи свои где-нибудь публикуешь? Я на www.stihi.ru публикуюсь. Если тебя там нет, рекомендую! Пусть твоё творчество увидит свет!  :P

  я там есть :)     
дай ка ссылку или ник=) зайду)

0

8

Красиво)) конечно есть недачёты...но мне понравилось)) что то в этом есть филосовское)) :rolleyes:
Вот тока не пойму...как так много могло на проездном билете уместится... :blink:

0

9

Красиво)) конечно есть недачёты...но мне понравилось)) что то в этом есть филосовское)) :rolleyes:
Вот тока не пойму...как так много могло на проездном билете уместится... :blink:

  lol  lol  lol у меня мелкий почерк lol

0