Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Счастье

Они шли по усыпанной опавшими листьями дороге. Они были очень счастливы, что нашли друг друга, и верили, что никогда не расстанутся.
- Ах, как здесь красиво! – нарушила она осеннюю тишину. – Какой здесь чистый воздух. Ну же, скажи что-нибудь!
Он отвлекся от своих раздумий, вдохнул полной грудью осенний воздух, посмотрел на неё, улыбнулся и ответил:
- Да, ты права; здесь очень чистый воздух и очень красиво, но ты красивее всего и всех.
От такого комплимента она слегка покраснела и улыбнулась.
- Я люблю тебя! – удивилась своим слова она.
- Я тоже люблю тебя! – сказал он ей.
Они остановились, посмотрели друг другу в глаза и впервые поцеловались.

Они как всегда встретились на том же перекрестке, и пошли в том же направлении. Они разговаривали о том, о чём могут говорить две девушки, которые идут в школу. И вот они затронули ту тему, которую одной из них, а именно девушке по имени Лили, не хотелось обсуждать.
- Ответь мне на один вопрос: только честно, – с укором сказала Рози лучшая подруга Лили. – Ну почему тебе всегда нравятся такие некрасивые и старые мужчины?
- Ну, вот опять, - Лили сделала вид что злится, но сразу же улыбнулась, - повторяю тебе в последний раз - он вовсе не старый. Ему 27, он старше меня на 11 лет. И он совсем не страшный, а очень красивый, особенно глаза.
Рози посмотрела на подругу и хотела возразить, но увидела взгляд Лили, который можно озвучить как: «Скажешь, что-нибудь про него плохое – убью».
- Ох, ну ладно, - ответила Рози, - допустим, что не старый, но он всё-таки наш учитель, и вообще…
Она осеклась, увидев, куда смотрит Лили. А Лили смотрела на того, о ком они говорили - он шел в школу. Рози поняла, что её подруга влюбилась.
- Ну, ладно я вижу, что ты влюбилась в него. И клянусь, что больше ничего плохого не скажу про него.
После такого признания Лили обняла свою подругу.
- Ой, я так рада, большое тебе спасибо, для меня это очень важно!!!
- Ладно, ладно, хватит, - освобождаясь от объятий подруги, проговорила Рози, - давай поторапливаться, а то опоздаем на урок мужчины твой мечты.
И они обе радостные поспешили на урок.

Они снова шли по дороге, усыпанной опавшими листьями. Прошёл год с того дня, когда они впервые признались в любви друг к другу.
Все это время они провели вместе. Это был самый счастливый год их жизни. Они по-прежнему верили, что никогда не расстанутся.
Но в последнее время у неё очень часто болела голова, и, вдобавок ко всему, у неё появилось такое чувство, что весь этот мир, в котором она так счастлива со своим любимым, какой-то не настоящий. Это чувство не покидало её ни днем, ни ночью. Она старалась скрыть все от своего любимого, но он все-таки заметил, что с ней что-то происходит. Несколько дней он старался её не беспокоить, но волновался все больше, и, наконец, он решил поговорить с ней.
- Малыш, что с тобой происходит? - она уже собралась ответить ему, что всё хорошо, но он закрыл её рот своей ладонью. – Только не говори мне, что всё хорошо, я вижу, что с тобой что-то не так.
Он убрал руку, что бы она ответила. Лили опустила глаза и задумалась. После минутного размышления она решила всё рассказать.
- В последнее время у меня очень часто болит голова, но это не самое главное. – Она подняла глаза, посмотрела на него и продолжила, не отводя взгляд. – Ещё у меня появилось такое чувство, что весь этот мир не настоящий, что ты не настоящий. Как будто я всё это выдумала, выдумала этот мир… и тебя. Но в то же время я тоже не настоящая, что я… как будто изменила себя. И что где-то есть тот настоящий мир, а в этом настоящем мире есть настоящие мы, но мы… не вместе.
После всего сказанного она не удержалась и заплакала. Он обнял её, обдумывая только что услышанное. Но нить размышления оборвалась, потому что ему вдруг стало очень холодно, хотя на улице была довольно теплая осень. И вдруг он понял, почему ему холодно.
Он взял её за плечи и легким движением посадил прямо, посмотрел в её заплаканные глаза и очень обеспокоенным голосом спросил:
- Тебе холодно?
Она перестала плакать, вытерла последние слёзы с лица и удивленно ответила:
- Нет, почему ты спросил?
Он быстро взял её руки в свои и посмотрел сначала на них, а потом на неё очень испуганными глазами. Она то же испугалась, потому что никогда не видела его таким взволнованным.
- Почему ты так на меня смотришь?
- Потому что у тебя холодные руки, тебе точно не холодно?
- Нет же мне тепло, - она попыталась улыбнуться, но не получилось. – Может это твои руки холодные?
- А ты не чувствуешь что мои руки тёплые? – очень осторожно спросил он.
- Я, я… - на её лице появился настоящий страх. – Я не чувствую твои руки.
- Что? – сначала не понял он. – Как вообще не чувствуешь?
- Да нет же руки я чувствую, но не чувствую ни тепла, ни холода. Что со мной?
- У тебя ничего не болит?
- Нет, - подумав секунду, добавила, - у меня вообще ничего не болит, как будто у меня внутри вообще ничего нет.

- Лили, Лили, что с тобой?
Лили сидела на скамейки рядом со школой и смотрела вслед тому самому учителю, который завладел ее сердцем.
- Лили, ну же, ответь, что случилось? Ты говорила с ним?
Рози присела рядом, заглянула в глаза Лили и резко встала. Так резко, что едва не упала, но смогла удержаться на ногах. То, что она увидела в глазах своей подруги, испугало её до такой степени, что она хотела убежать. Но она поборола себя и ещё раз посмотрела в глаза Лили.
В её глазах она увидела только пустоту, холодную пустоту.
- Лили, - осторожно спросила Рози и так же осторожно села на скамейку. – Что он тебе сказал? Ну же, пожалуйста, ответь?
После минутного молчания Лили заговорила, но в голосе некогда весёлой девушки, не было никаких чувств.
- Мы говорили… он прочитал… потом говорил… говорил… - она снова замолчала, продолжая смотреть пустым, бездушным и холодным взглядом туда, где пять минут назад стоял Андрей Викторович – учитель, которого полюбила Лили.
- Он прочитал письмо, которое ты ему написала? И что он ответил?
- Он ответил… я не знаю.
Чтобы привести подругу в чувство, Рози влепила ей пощечину.
Лили удивленно повернулась к подруге. Наконец, Рози увидела в глазах Лили и жизнь, и тепло. Но где-то глубоко, все же, таилась пустота.
Лили посмотрела на Рози вопросительным взглядом.
- Прости, мне пришлось ударить тебя, потому что твои глаза… в них как бы не было жизни, и был только холод. Я испугалась.
- Мне самой, почему-то стало так холодно.
- О чём ты с ним говорила? И что он ответил на твое письмо? – спросила Рози, ей очень хотелось узнать, что могло так повлиять на подругу.
Лили погрустнела, но ответила:
- Сначала он сказал, что я красивая, умная, что он прочитал моё письмо, что он очень польщен таким отношением к нему с моей стороны. Сказал, что я ещё молода, что моё увлечение им это всего лишь увлечение, а не любовь. Так же он сказал, что скоро я его забуду, что я полюблю мальчика своего возраста, и у меня всё будет хорошо.
Рози подумала над тем, что сказала Лили, улыбнулась и осторожно спросила:
- Но всё-таки он не сказал "нет"?
Лили посмотрела на Рози, удивленная ее словами.
- Нет, не сказал… но это ничего не меняет.
- Это меняет всё! – радостно ответила Рози. – Он же не сказал тебе, что вы категорически никогда не будете вместе. Он сказал, что ты ещё молода, может он просто боится. Но он дал тебе маленькую надежду на будущее, на будущее вмести с ним.
Лили задумалась, прокрутила в памяти весь разговор с ним. И на её лице засияла лучезарная улыбка.
- Ты права он этого не говорил, он оставил мне надежду, надежду на будущее! – закричала Лили от радости.
- Ну, ладно, не кричи, успокойся, послушай меня внимательно. – Лили успокоилась, и сделала серьёзно лицо. – Так то лучше. Я хочу, что бы ты поняла: он не сказал тебе, что вы обязательно будете вместе. Он был прав, когда сказал тебе, чтобы ты не зацикливалась на нём одном. Ты должна посмотреть вокруг себя в мире полно хороших мальчиков. Ты меня поняла?
- Да я не буду на нём зациклеваться. В море полно рыбы.
Они рассмеялись.
- Спасибо тебе за всё, ты помогла мне пережить всё это. – Сказала Лили и обняла свою лучшую подругу.
- Не за что, главное не унывай, как ты сказала в море полно рыбы.
"Да, в море полно рыбы, - подумала Лили, - но всего одна такая красивая и хорошая, как Андрей!"
И они вместе пошли домой.

Она резко встала со скамейки, он так же резко поднялся за ней.
- Что случилось? – испуганно спросил он.
Она повернулась к нему, на её лице была тёплая улыбка, он тоже попытался улыбнуться, но улыбка получилась натянутой.
- Не волнуйся, всё хорошо. Теперь всё хорошо. – Ответила она нежным голосом.
- Ты уверена?
- Да.
Она взяла его руки в свои, и он тоже улыбнулся, но на это тот раз тёплой и любящей улыбкой.
- Твои руки - они тёплые!!! – воскликнул он.
- Да теперь они всегда будут тёплыми.
- Но…
- Никаких "но". Теперь всё будет хорошо.
- Как на счёт твоего чувства?
- Всё прошло, мир настоящий, мы настоящие и мы вместе.
Он был очень рад, что с той, которую он любил больше всего на свете, всё хорошо.
Она была рада, что тот, кого она любила больше всего на свете, настоящий и навсегда останется с ней.
Они были счастливы, что у них есть их любовь.
Они поцеловались, и она сказала:
- Я очень тебя люблю, Андрей!
- Я то же очень тебя люблю, Лили!
И они пошли по дороге, усыпанной опавшими листьями.

Лили была счастлива, что у неё осталась надежда на будущее вместе с её учителем.

Она была счастлива, что они никогда не расстанутся.

Они обе были счастливы, что никогда, не узнают о существовании друг друга.

Отредактировано Надежда (2007-03-25 20:18:54)

0

2

Ничего не поняла... Запуталась... Кто ничего не знает... о чем...

Эх, а какое же, все-таки, магическое имя Андрей Викторович... :D

0

3

Очень напомнило фильм "Любит - не любит" с Одри Тоту

0

4

Ничего не поняла... Запуталась... Кто ничего не знает... о чем...

Эх, а какое же, все-таки, магическое имя Андрей Викторович... :D

Да многие не понимаю..обидно. :( ..наверное я слишком запутала..но мне нравиться ^_^

0

5

Очень напомнило фильм "Любит - не любит" с Одри Тоту

Я такого фильма не смотрела, эх... :huh:

0

6

Только текст нуждается в редактировании... причем очень сильно... blush  Если хочешь, могу помочь.

0

7

А что именно надо редактировть?? :huh:

0

8

Мне последняя фраза рассказа напомнила о песне Андрея Викторовича  :)  "Будь со мной - уходи"

0

9

Да я не буду на нём зациклеваться. В море полно рыбы..-Хорошая фраза)       ;)

0

10

А что именно надо редактировть?? :huh:

Наверное, имеется ввиду грамматические ошибки, опечатки ну и т.д.

0

11

Думаю что под редакцией имеется ввиду - убрать повторы слов, рубленые предложения и т.д.

А фильм "Любит - не любит" разделён на 2 части: 1-я - история со стороны девушки - она обсуждает с друзьями как встречается с молодым человеком, они ссорятся, мирятся, только вот он избегает встречь с её друзьями и её саму никому не показывает, но у них любовь... 2-я часть - глазами того молодого человека - эта девушка достаёт его подарками, признаниями в любви и т.д и т.п., но он её даже и не знает почти. Всю эту любовь она себе просто выдумала!Действительно, героиня Одри Тоту жила в придуманом ею мире, сама придумывала любовь, ссоры и т.д. (короче - с головой у неё было не впорядке)
Эх.. рассказывать неинтересно, интереснее смотреть  ^_^

0

12

И Лиза и Юля правы... я имела в виду повторы, опечатки и ошибочки... Я просто несостоявшаяся учительница... lol поэтому меня всегда тянет на исправление ошибок... ко мне все с этим вопросом обращаются... хоть редактором иди... lol так что... если что... всегда помогу... baby  kiss  laff

Отредактировано MTWTata (2007-03-20 15:26:25)

0

13

:D А меня иногда называют "буквоедом". И читая газеты и журналы, не могу "пройти мимо" ошибок.  :rolleyes:

Но это не значит, что я сама не ошибаюсь  laugh

Отредактировано Liza_veta (2007-03-20 15:32:13)

0

14

:D А меня иногда называют "буквоедом". И читая газеты и журналы, не могу "пройти мимо" ошибок.  :rolleyes:

Но это не значит, что я сама не ошибаюсь  laugh

ошибаются все... не ошибается тот, кто ничего не делает baby

0

15

MTWTata , "истину глаголишь"  :D

0