Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Изреченья


Изреченья

Сообщений 91 страница 120 из 243

91

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.  (Иоганн Гёте, немецкий поэт).

0

92

моя любимая фраза:что жизнь?Игра!!
в каждой шутке есть доля правды!!

0

93

НAСТEНA,UMET BI TOLKO IGRAT ZIZNEJ

0

94

Если вы смотрите в зеркало и не видите там никого,значит вы неотрозимы.

0

95

классно сказанл плюшечка!)) :D

0

96

Порой нам сниться то что в жизни не возможно,а жизнь преподносит то что и не снилось.

0

97

викки я просто влюбилась в твои изречения!

0

98

Спасибки!!! :wub:

Ты меня опять смущаешь!!! blush Я между прочим очень сиеснительная!!!

0

99

Спасибки!!! :wub:

Ты меня опять смущаешь!!! blush Я между прочим очень сиеснительная!!!

да да да,ну не знаю как в жизни,но как ты ся тут преподносишь я б не сказала что ты стеснительная!

0

100

Да я и в жизни почти такая же!!!!

0

101

я тоже тока по началу если с человеком знакомлюсь то стесняюсь его! blush

0

102

Не противоречат обычно тем, кого больше всего любят, и тем, кого меньше всего уважают.

Жизнь - это цветок, а любовь - нектар. Гюго

Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца.  Генри Лонгфелло

0

103

Святой Златоуст говорит:''Что такое болезнь?Что-слепота?Все это - ничто; вот величайшее зло-это грех!'' Почему же все скорби и беды в мире-ничто против греха?Да потому , что все это- временное, а грех готовит муку вечную.Если даже и будет он прощен, то все же он останется в памяти самого согрешившего навсегда.Как рана на теле, хотя бы и была исцелена, но останется знак: так и в душе, согрешившей и получившей прощение от милосердия Божия, хотя она и будет обитать во Царствии Небесном, однако же в ней остается воспоминание о грехе, как знак бывшей ее раны.
прочитала вот и меня заставило это задуматься. :huh:

0

104

Искренняя скорбь того, кто плачет в тайне.
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Никогда не указывайте услуг, о которых вас не просят.
Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять, почему он врет.

Отредактировано Ксюша (2009-07-08 20:20:43)

0

105

Мне вот такие нравяться
Если тебе не устраивает место, которое ты занимаешь-смени его,ведь ты же не дерево.....( Джим Рон)
Трудно дождаться удобного случая,НО очень легко  упустить его.( Публий Сир) кстати это высказывание очень подходит к теме о встречи Анюддрея из путешествия..так что подумайте над этим!!!!!!!!!!!

0

106

Телефон, это чертово изобретение, из-за которого мы лишились возможности держаться подальше от тех, кто нам не по нутру. (Амброз Бирс)

вот еще изречение про телефон:
Нет ничего громче,чем молчание телефона!

0

107

"ИЗ ДВУХ ЛЮБЯЩИХ, ОДИН ЛЮБИТ, А ДРУГОЙ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ". Ларош Фуко.

В грозы, в бури, в житейскую стынь,
При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство.

Говори медленно, но думай быстро.

0

108

прямо в точку попала викки ;)

0

109

Я старалась!!!! :wub:

0

110

"Лучше не доверять и ошибиться в недоверии, чем доверять и ошибиться в этом...."

0

111

"Когда я удерживаюсь от того, чтобы приставать к людям,
они заботятся сами о себе.
Когда я удерживаюсь от того, чтобы приказывать людям,
они ведут себя правильно.
Если я удерживаюсь от проповедования людям,
они сами улучшают себя.
Если я ничего не навязываю людям,
они становятся сами собой... "

0

112

"У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, моя первая любовь,и многие другие люди. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер."

0

113

"У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, моя первая любовь,и многие другие люди. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер."

мама мия :huh:  ;) Ксю,ты с этим согласна типа да? извините...но помоему это полнейший бред и даже просто нездоровая психика у того,кто это написал sm191 если человек ошибся или даже предал.за это нельзя его вычеркнуть вообще..таким образом как-будто решая возможности осознать и исправиться...уж тем более похоронить в себе только для того,чтобы спокойнее было...это очень своеобразное ,нездровое явление ужасного эгоизма с цинизмом в придачу...на десерт желание самого того,кто писал не меняться и никогда не прощать никого и ни что,не говоря уже о том,что речь идет о людях,которые были дороги,если предали и ты знаешь что они не исправились отпусти их душу на волю от себя,а не хорони в своем сердце.На это просто даже права не имеем."Извини,у тебя будет лучший гроб,но ты умер" sm191 если любила можно просто для себя сказать" Извини,даже когда снимаем ножи что бросали в спину,рубцы остаются и мне больно,нам не по пути..."но не нам прощать или осуждать а уж тем более хоронить кого-то.Это не чуть не меньше физического убийства,мы что потенциальные убийцы тогда?ведь все начинается с наших мыслей и эмоций,а мысль-страшная сила.Ты этим предаешь того,кто предал тебя ментально,большоий груз отрицательных эмоций сваливая на него. все мы убийцами можем быть выходит? а как же наш выбор? свободу душам!! всем всем! даже самим близким,что предали close_tema так нелзья! sm108 ...это по меньшей мере достойно игнорирования..уж простите..но обращать внимание на такое и уж тем более подчеркивать как изречение просто нелзья... :unsure:

Ксюш,сори rom это мое личное мнение и выразилась может резко потому,что вшок пришла прочитав.

Отредактировано Плюшка (2009-07-12 12:55:14)

0

114

А я нисколько не считаю Ксюшу в чем либо виноватой! И уж тем более обвинять её в смерти...пусть и в душе...Я похоронила человека для себя уже давно...хм..года 1,5 назад...где то год он пытался выбраться из этой могилы..и дальше делать мне больно, но я запихнула его туда насильно! И не жалею об этом ни секунды! Это моё кладбище...да что тут объяснять....да миллионы людей существуют, которые готовы похоронить в себе человека, что причинил боль, что предал...ну пусть не так буквально, но все эмоции..все чувства, что связаны с ним зарыты в могилу! Я поддерживаю Ксюшу обеими руками "ЗА" такие могилки  за кладбище, потому как если мы их не похороним, то они погубят нас! Или поиздеваются и похоронят сами...лучше уж я принесу тебе цветочек милый на "могилку" в память пяти лет любви, что ты разрушил, чем ты будешь преследовать меня всю жизнь...и пытаться её разрушить....если человек тебе сделал больно...от него надо избавиться...и смерть его в твоём подсознании это лучшее лекарство...какие то вещи можно простить...а за какие то расплата только смерть....пусть и игрушечная...

0

115

А я нисколько не считаю Ксюшу в чем либо виноватой! И уж тем более обвинять её в смерти...пусть и в душе...Я похоронила человека для себя уже давно...хм..года 1,5 назад...где то год он пытался выбраться из этой могилы..и дальше делать мне больно, но я запихнула его туда насильно! И не жалею об этом ни секунды! Это моё кладбище...да что тут объяснять....да миллионы людей существуют, которые готовы похоронить в себе человека, что причинил боль, что предал...ну пусть не так буквально, но все эмоции..все чувства, что связаны с ним зарыты в могилу! Я поддерживаю Ксюшу обеими руками "ЗА" такие могилки  за кладбище, потому как если мы их не похороним, то они погубят нас! Или поиздеваются и похоронят сами...лучше уж я принесу тебе цветочек милый на "могилку" в память пяти лет любви, что ты разрушил, чем ты будешь преследовать меня всю жизнь...и пытаться её разрушить....если человек тебе сделал больно...от него надо избавиться...и смерть его в твоём подсознании это лучшее лекарство...какие то вещи можно простить...а за какие то расплата только смерть....пусть и игрушечная...

можно отпустить в подсознании а не убить :wacko:  <_<
все я молчу,чтобы не портить никому настроение ;)

0

116

:blink: Ох какие тут слова звучат. Ну и дела. sm191 Ксюша, я понимаю, что много боли и обид тебе причинили эти люди, и твоё право думать так, как ты этого хочешь. Но всё настолько трагично....от твоих слов по коже холодок даже....бррр...... sm191 Ты пишешь:......останавливаюсь около могилок, кладу цветы......если ты решила забыть этих людей, то так и делай, не нужно постоянно возвращаться мыслями к тому, что ты их "похоронила",но продолжать думать об этом....поверь, время лечит, и как бы не было больно, ты встретишь свою настоящую любовь, которая поможет, поверь, забыть тебе обо всём! А подруга, которая тебя предала, была вовсе не подругой, даже если ты таковой её считала. Ну настоящей, в полном смысле этого слова! Пусть это сейчас прозвучит не очень хорошо, но...жизнь отчасти просто отодвинула от тебя тех людей, которые не достойны тебя, и которые,если бы оставались, могли предать  не раз. А зачем это? Ни к чему. Да, это больно, но это опыт, пусть и печальный. И жизнь тебе подарит новые встречи, новых друзей, искренних и верных. Ты только прости и отпусти! Сейчас очень и очень это тяжело, но со временем ты это поймёшь, и потихонечку отпустив эту боль, ты будешь открыта ко всему новому в твоей жизни - новым встречам, новым друзьям, новым чувствам! :rolleyes: Это не просто слова, это мой жизненный опыт! welk






А теперь по теме:

По-настоящему ты доверяешь человеку только тогда, когда ты даешь ему в руки нож и не боишься повернуться к нему спиной....    (о как, даже изречение в продолжении моих выше сказанных слов  pardon )

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Любовь - это Свобода! Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть!

Быть святым - исключение; быть справедливым - правило. Заблуждайтесь, падайте, грешите, но будьте справедливы (Гюго)

Нет сложнее существования, чем сосуществование с самим собой. :unsure:

0

117

Хм...Юлен..мой жизненный опыт говорит об обратном...Я могу точно сказать, что есть на свете один человек, которого я никогда в жизни не прощу, за то что он сделал со мной...ну...и не только со мной скажем так образно...я его не смогу простить...и забыть как бы не пыталась не смогу...он оствил след в душе моей на веки...и этот след кровавый...и есть один выход- похоронить его в моей душе. А когда он всплывает, я просто ложу его в могику обратно...как и Ксюша   <_<  ложу сверху цветочки....и забываю...на тот срок, пока ему опять не захочется выбраться.... :happy:

Может я и псих)) не знаю...я счастливо живу уже 2 года без него  blush НО я его НИКОГДА просто не смогу простить... sekret  (не могу рассказать как он со мной поступил...это больно  жестоко......но скажу только, что после подобного многие ломются...и дальш просто не живут...)

И спасибо Ксюши за столь точное толкование своих мыслей...что ими она выразила полностью и моё отошение....к таким вещам... :happy:

0

118

это ее слова? я подумала она скопировала где-то это в качестве изречения ;)

0

119

Анчик, ну я не буду спорить, наверное у всех "адаптация" так скажем после разного рода ударов судьбы происходит по-разному.....может быть просто у тебя время ещё прошло мало....2 года - это очень мало, если сделали очень больно и жестоко обошлись...... :unsure: В таком случае думай просто побольше о самых счастливых моментах, о том, что рядом с тобой находятся любимые и родные люди - родители, друзья, а главное - любимый человек! Которые я думаю всегда тебя поддержат, что бы не было! Ведь в нашей жизни нет ничего прекраснее - когда они рядом, когда не только любишь ты, но и любят тебя! :rolleyes:

Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз?!

Ну, а если всерьёз,
Мы живем, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!

А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?

Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны
Мы всем сердцем беречь.

От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих...

Что бы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!!! laff

0

120

Да, Плюшка, ты права, это не мои слова, я их скопировала ;)

Не знаю, когда я прочитала это высказввание, я поняла, что что-то екнуло во мне, поняла, что что-то есть здесь из моей жизни. :(  Я, конечно, не могу сказать, что у меня в душе кладбище (упаси Бог) но есть некоторые люди, которых я "схоронила", так сказать, внутри себя ТАКИМИ какими они были когда-то... Просто в моей жизни был период, когда лучшие подруги как-то резко изменили свое отношение к миру и к людям вообщем.... Для меня ТЕХ, моих близких подруг, которыми они до этого были, уже нет, к сожалению, но они ЕСТЬ ГДЕ-ТО ВНУТРИ МЕНЯ, В ДУШЕ. Я до сих пор помню какие-то моменты нашей дружбы, но ведь их уже не вернешь? cray .

Т. е. в моем понятии (оно все-таки различается с автором, но все же это мое решение как какие слова воспринимать ;) ) умирает "друг", а не человек.

Отредактировано Ксюша (2009-07-13 15:56:51)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Изреченья