Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Изреченья


Изреченья

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Давайте будем писать здесь фразы,изречения,сформулированные мысли которые вам нравятся,которые совпадают с вашим мнением и заслуживают внимания !!! hlop
Это могут быть фразы каких то философов или других авторов,тогда подписывайте чьё.
А может быть и Ваша собственная мудрость!!!!!
У многих есть такие фразы в "подписи".
Но наверняка это не единственное запавшее в душу изреченье!
Давайте поделимся мудрыми фразами!

Отредактировано Кошка-крошка (2007-01-20 02:16:10)

0

2

Вообще,может лучше это в общение переместить,все таки не творчество,как поклонников...Девчонки,перенесите тогда в общение,если сюда не вписывается),я что то уже сонная,сразу не дошло)

0

3

Уже переместила!

0

4

Хорошая тема. :)
;)
Мое любимое - "Умный вид - не признак ума! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"
- фильм "Тот самый Мюнхаузен", автор текста Г.Горин.

0

5

Хорошая тема. :)

Пасиб,Алиса. :)

" Человечество не может жить без иллюзии. Собственно, все наше восприятие мира иллюзорно. Если бы дело обстояло как-то иначе, великие писатели, художники, музыканты никогда бы не создали гениальных произведений искусства. Ведь по сути любое творчество это перенесение на бумагу, холст или нотный стан своих иллюзий." :rolleyes:

Жак Милан
философ

Отредактировано Кошка-крошка (2007-01-20 17:48:48)

0

6

Omnia transeunt et id qouque, Etiam transeat... - Все проходит, пройдёт и это...
Надпись на кольце Соломона...

Ещё притча нравится красивая

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло
– зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро
– мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

ну и пара приколов просто

Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

Лучше молчать молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

Закон дуракам не писан,
если писан то не читан,
если читан то не понят,
если понят то не так!

0

7

Да, забыла, моя подпись - это афоризм Ницше

Ещё нравится несколько всем известных восточных мудростей:

Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет (Конфуций)

Если долго сидеть на берегу реки - рано или поздно увидишь проплывающий по ней труп твоего врага.

А дивиз последних дней - Кто хочет мира, пусть готовится к войне!  blush

0

8

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной" - Marilyn Monroe

0

9

"В жизни есть лишь одно счастье - любить и быть любимой", - Жорж Санд.

0

10

"Береженого Бог бережет - сказала монашка, натягивая презерватив на морковку".   Мудрость от моей начальницы, слова, судя по всему, народные. blush   ha

0

11

Мое самое любимое: "Относись к людям так, как хотел бы, что бы они относились к тебе". Наверное, не дословно. (кажется, одна из заповедей Иисуса, но в школьные годы, я думала, что это моя мысль  :rolleyes: )

А еще запало в память, когда давным-давно читала какую-то фантастику: страшна не смерть, а ее бесконечность   :ph34r: (но это не любимое, а скорее наоборот)

0

12

А как вам это?
"А у нас, у детишек, так: испугался - убери за собой!"   :D

0

13

"Счастилвый человек всегда добр, но добрый - не всегда счастлив" (автора забыла, вспомню, допишу) - это я сегодня в маршрутке прочитала))

Про детей мне безумно понравилось!!! :)

0

14

:rolleyes: vot takuu kartinku kogda-to nashla

0

15

Sonechko, ну ты это... переведииии.... для особо одаренных пожалуйста :)

0

16

Liza :)
"YA ne hochu imet' detei, ya slishala oni zagrujautsia (zakacivautsia) celeh deviat' mesiacev"

Chto-to moi perevod ne ochen' smeshno zvuchit :-) ideya v tom chto deti na kompi'uternom yazike vostrinimaut jizn'... vot

0

17

"В наше время нельзя прожить с мужчиной и полугода, чтобы тебя не объявили невестой", - Brigitte Bardot

0

18

laff Страсть - это грань между святостью и грешностью.

0

19

:) Счастье-это гармоничное состояние души и тела,не зависящее от внешних факторов.

Оно не может быть постоянным и неизменным,счастье хрупко.

Это могут быть мгновения,минуты полной свободы,удовлетворенности,света,гармонии с собой,радости,наслаждения красотой.Это состояние,как пспышка позитивной энергии,длится обычно не более часа.

В счастье тебе всего хватает,ни чего не хочется еще- полный достаток во всех смыслах- довольство собой и окружающим миром. :)

0

20

laff" Пусть никто НЕ СУДИТ тех,кто ЛЮБИТ и ВЛЮБЛЁН ! ! !   "  :rolleyes:
                                                                Андрей Викторович Губин

Отредактировано Кошка-крошка (2007-01-23 19:17:45)

0

21

laff" Пусть никто НЕ СУДИТ тех,кто ЛЮБИТ и ВЛЮБЛЁН ! ! !   "  :rolleyes:
                                                                Андрей Викторович Губин

ГЕНИАЛЬНО!!! muz

0

22

Sonechko, я поняла твой перевод так: Не хочу заводить детей, их ("загрузки") слишком долго ждать.  :D

0

23

Liza-veta- ny tipa togo :)

0

24

"Боящийся несовершенен в любви"  :wub:
  Это из книги современного священника-философа.
По моему,оч метко... Хотя допускаю,что там имелось ввиду не в том смысле,в каком я нашла смысл для себя...Но любовь и есть любовь,неважно в кому.
В общем-я расшифровала так- будешь бояться своих чувств и бояться их проявлять,нефига не сможешь любить "на пределе чувств",и становиться от этого счастливой...

0

25

Критика даёт ТОЛЧОК,чтобы идти выше,а похвала СИЛЫ,чтобы туда дойти.

0

26

Нас привлекают в других те качества,которых не хватает в нас самих...

0

27

коша-крошка обсолютно правильно.
И еще вот -Чтобы любить людей,надо их знать.А чтобы ич знать,надо их  любить.Это сказал М.С.Лермонтов. :rolleyes:

0

28

Сейчас попробую что-то вспомнить, Самая конечно любимая строчка, это моя подпись тут.

Ну вот еше : В твоих несчастьях есть одно хорошее , то что ты их не замечаешь. ;)

Сила добродетелей такова,  что мы ценим её даже у врага.  Tanta vis est probitatis, ut eam in hoste diligamus.

0

29

Ну из банальных. Дружбы украшает жизнь...Amicitia vitam ornat.

Licet irrideat, si qui vult.  "Пусть насмехается  ,если хочет." Эту часто в мыслях говорю порой ))) :D Цицерон

А вот еше тупая такая, всегда смешила меня, "Если ты так будешь думать, будешь ошибаться",Si ita putes.erres.
Надеюсь, всё написала по латыни верно)) не помню уже точно как.  Это всё еше учила ,в универе.)) :wacko:

0

30

просто гениальная мысль о жизни и о потерях-

"жизнь вся-  вдох-выдох. нельзя задержать воздух дольше,чем он захочет быть в тебе. но можно запомнить запахи,сохранить их все"

автор-один замечательный человек,имени не скажу,так как не знаю,будет ли приятно автору,что я тут пишу её имя=)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Изреченья