Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Опастности современной косметологии


Опастности современной косметологии

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

MTWTata, я не читала :) О чем там?

Полный бред, я так и не дочитала! Там о богатой рублевской тетке, у которой убили мужа (это кстати произошло и с автором), она живет и грезит, как отомстить обидчикам. А сама только и занимается тем, что ходит на процедуры в салоны, чтобы накачать себя ботоксом. Постоянно нюхает кокс. Занимается раскруткой пахты (сывортка). Короче, бредятина полнейшая!

Кстати о ботоксе и ему подобном... От того, что мне совсем недавно рассказали - что содержится в некоторых таких "безобидных" ампулах, так называемых "витаминах красоты" - у меня от этого волосы встали дыбом! Додуматься же до такой ахинеи, внедрить это и выдавать за не имеющий аналогов "секрет молодости"?!.. И куда наше Здравоохранение смотрит!  diablo  close_tema
Помню, как-то в одной газете читала,
правда не помню дословно - давно это уже было... Никто из вас случаем не читал?.. Речь шла о молодой девушке, по-моему, даже школьнице, которая недолюбливала свою внешность только из-за того, что её губы казались ей недостаточно привлекательными, слишком тонкими и отнюдь не такими пышными, по сравнению как у её подруг. Всё время сравнивая себя с окружающими, она так зациклилась на своей проблеме, что постепенно это превратилось для неё в комплекс неполноценности. И вот она не то где-то вычитала, не то услышала, что такие проблемы, как её, очень легко решаются...причём за один визит в специализированный косметологический Центр! Она, естественно, загорелась, и, глупенькая, пожелав выглядеть эффектнее и распрощаться с этим комплексом навсегда, решила изменить действительную форму губ - на желаемую, на всех парусах примчавшись подкачать их "чудо-витамином" импортного производства... И даже достала где-то для этого нужную сумму денег.
Войдя в кабинет, усевшись в кресло, себя и свои губки она предоставила в руки врача и даже не почувствовала, как бесцветная прозрачная жидкость заполнила всё "недостающее" пространство. Процедура прошла успешно. Девчонка взглянула на себя в зеркало и сделалась сама не своя от радости - её губки стали точь-в-точь такими, о которых можно было только мечтать!
Но её радость длилась недолго, не более 2-х часов! Уже дома она заметила что-то неладное, что с её губами происходит что-то не так. Она не сразу предала этому значение, т.к. думала, что это связанно с нововведением и скоро пройдет. В местах проделанных манипуляций она вдруг стала ощущать жар, который с каждой секундой усиливался, странные подёргивания и не дающий покоя дискомфорт отекающих губ. Когда она вновь посмотрелась в зеркало - она испугалась! Она увидела расплывчатые края растекающихся губ, которые плыли как краски на её лице в разные стороны!.. От увиденного она пришла в ужас, решительно пожалев о том, что сделала, но было уже поздно - начался непредвиденный быстрый прогресс, и искусственная красота показала обратную сторону своей медали. На тот момент, когда девушку увозила скорая, контуров губ уже не было видно вообще, было одно сплошное месиво... Знаете! я просто плакала, когда читала эту статью! Представить только, что может чувствовать человек, попавший в такую коварную сеть разрекламированных ноу-хау эстетической медицины...  cray  :unsure:
Её день беззаботно начался с посещения уютного косметологического кабинета - а закончился в реанимационном отделении Центральной клинической больницы города! Над ней тогда собрались все лучшие ведущие врачи и умы страны, и даже слетелись специалисты из заграницы, Англии и США, с целью оказания экстренной помощи, в надежде как-то остановить этот процесс распада тканей. Но они были бессильны что-либо сделать. Как они ни пытались справиться с её острым состоянием и страшным аллергическим процессом, какие только капельницы не вливали - ничего не помогало. Пошло необратимое отторжение. Она так пострадала и выглядела настолько безнадёжно, что все последующие дни врачи боролись за её жизнь, прибегая только к единственно возможному введению пищи через зонд. Губы, все прилежащие ткани и нижняя часть лица - всё было как от кислоты сожжено.
В этой довольно большой статье была даже размещена её фотография после случившегося - этот кошмар не передать!
Так жалко девочку!  cray Одна инъекция обернулась катастрофой. И такой случай не единственный. Все, причастные к этой истории, тогда, через эту публикацию, что называется, взывали на весь мир ко всем, кто может оказать действенную врачебную помощь. Жалко, я тогда не знала, что в подобных случаях можно помочь...и что-то исправить... И так я и не знаю, что сталось с той девушкой, чем всё закончилось и каков исход... Узнать бы...

Эх, кто бы знал, какое это нешутейное дело, но всё же поправимое...

0

2

Боже ты мой, ужасы какие :ph34r: LOVE, это конечно очень печально, что ты тут рассказала. К сожалению, совсем не редко молодые девушки (и не только девушки) калечат собственное здоровье из-за воображаемых "пороков" собственной внешности, которые стремятся "исправить" буквально любой ценой.
Только вот, LOVE, а какое отношение эта печальная история имеет к теме про песню Мама-Мария в исполнении Фриске? Давай лучше выделим это в отдельную тему. baby

Отредактировано Алиса (2006-08-13 11:45:54)

0

3

:o  :ph34r:  cray

0

4

ну нафиг, никогда не собиаралась проделывать с собой подобное, а теперь и подавно...  :wacko:

0

5

ну нафиг, никогда не собиаралась проделывать с собой подобное, а теперь и подавно...  :wacko:

И правильно! Не надо! ;)

0

6

Ой, прочитала тут что оказывается большинство современной косметики производят на основе нефти - представьте, каково бедной коже... В Нивее нет, я проверила... :rolleyes:

0

7

тата,если б ты знала из чего духи делают,уже удевляться не стала бы.

0

8

Лучше не буду, а то аппетит потеряю и доверии ко всему, что есть...

0

9

Тата - хочешь сказать что нивея самый лучший и безобидный продукт в косметологии?? А я думала Российская косметика самая присамая, ведь она всегда ценилась, правда времена меняются... А что скажете про Авон??

0

10

Я пользовалась AVON, я не заметила от нее какой - то пользы, но и вреда тоже не было :)

0

11

У каждого своя структура кожи. Не зря же так много разной косметики, что и не заешь что выбрать...

0

12

Это,точно,а русские продукты мне нравятся,Нивея тоже ничего,но ни от одной не другой не в восторге.

0

13

Да я не могу сказать, что нивея лучше всех.. просто там я не нашла вредных ингридиентов...))
А в авоне, как раз пропилен гликоль есть!

0

14

Ой, ну страсти вы здесь рассказываете :o  :o
Хорошо, что я не пользуюсь косметикой!!!
Только если чу-чуть блеска для губ и тушь на ресницы и УСЁ :D  :D  :wub:

0

15

меня "веселят" аж до слёз рекламные обьявления типа "мы избавим вас от растяжек" :D  :D  :D
это возможно только с помощью пластики...и никакими кремами это не изменишь...
т.к. ни один крем,массажи т.д. не сможет востановить "порванную" кожу :blink:

0

16

А меня прикалывает реклама, где рекламируют крем для груди, типа намажешся и грудь будет больше и пластики не надо. laugh  Они на какого дурака это расчитывают?

0

17

На 25 кадр наверное!!! :)
А кто нибудь знает хорошую тушь???А то столько перебровала,сначала вроде ничего а потом все портиться...

0

18

викки
нуна искать "свою"...
т.к. то что подходит одному,то совсем не обязательно подойдёт и тебе)))
меня разочаровал Максфактор(((
засох за месяц...
сейчас Эйвон - и особой разницы с максфактор не заметила)))(правда эйвон уже более месяца и ещё не засохла :D )

0

19

Просто сейчас в изобилии любой продукции,поэтому и сложно выбрать..

0

20

Слушайте у меня есть несколько подруг которые либо владеют салонами,либо в них работают...Я смотрю на них и каждый раз ужасаюсь,на них тонны косметики..Перебор с солярием...И что самое печальное...что в столь раннем возрасте кожа у них старая как у бабушек....

0

21

викки
любая декоративная косметика,солярий и т.д. не есть гуд для кожи...
кремы и те нужно очччень осторожно подбирать - испортить кожу раз плюнуть,а вот востановить практически невозможно :unsure:
о чём речь - у нас возле дома школа...вот смотрю на школьниц и ...меня реально трясёт от ужаса - бОльшая часть выглядит на ...25-30 лет!!!! :blink:
а что будет потом?

(я вон после вторых родов пытаюсь волосы востановить с переменным успехом :wacko: )

Отредактировано Ната_ (2008-03-03 14:15:00)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Опастности современной косметологии