Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Что мы читаем...


Что мы читаем...

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Я закончила читать "Бриду" Коэльо очень понравилось. Роман о том, что у каждого из нас есть своя половинка, он называет ее иной частью. Но далеко не всегда мы ее встречаем...  щас читаю Ремарка "Три товарища" и еще парралельно "Одиночество в сети" Вишневского  :)

0

152

вспомнила старую индинйскую мудрость-иллюзия считать ,что тебя полным делает кто-то другой

0

153

вспомнила старую индинйскую мудрость-иллюзия считать ,что тебя полным делает кто-то другой

  Спорный вопрос  :rolleyes:

0

154

Спорный вопрос  :rolleyes:

ну смотря как понять,это не в семейном плане,а скорее душевнопсихическом

0

155

я про душевный имею в виду) чтобы человек стал гармоничным, должно воедино соединиться женское и мужское начало инь-янь, тогда человек обретает целостность. Для этого нас Бог и разделил на разный пол)

0

156

чтобы встретить своего принца,нужно быть принцессой.Бог создавал разные пола не для того,чтобы они дополняли друг друга, а чтобы творили как он

0

157

А я думаю, что бы дополняли друг друга, когда встречаются две половинки, родственные души, тогда получается целое... laff

0

158

А я думаю, что бы дополняли друг друга, когда встречаются две половинки, родственные души, тогда получается целое... laff

  :wub: я бы сказала они делают друг дргуа сильнее,тк сердце любит)ну,это мое мнение

0

159

Кто нибудь читал книгу по которой снят фильм "Миллионер из трущоб"? Который получил 10 оскаров. Мне сказали что книга интересная. Кто читал, поделитесь мнением.

0

160

а кто-нибудь читал книгу ИАРА ЭЛЬТЕРРУСА-БРЕМЯ ИМПЕРАТОРА????

0

161

Прочитала по совету Луны, сказку-притчу "Рыцарь в ржавых доспехах" очень меня впечатлила. Читается и вправду, как на одном дыхание. Такая книга, конечно должна быть  настольной, к которой нужно возвращаться и возвращаться. Насколько удивитльные простые вещи там написаны, и насколько в тоже время сложные, в парадоксе всгеда истина. Сколько нам надо, пройти по жизни, прочесть итд... Что бы снова прийти к простым истинам, чтобы они до нас дошли и какой порой интересный путь мы вибираем, что бы к ним прийти, а может и не прийти...
Спасибо Луначка за рекомендацию, теперь она в списке моих любимых книг kiss  an1  ;)

Отредактировано Дельфина (2009-06-04 02:58:44)

0

162

Последняя книга, которую прочитала была Анна Гавальда "Хочу, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал". это сборник новелл. Там есть всё: от трогательного "Тест", до безумно смешного "Кетгут ".

вот небольшой отрывок....

Вчера ночью зазвонил телефон. Это оказались Бильбоды, с фермы у дороги на Тианвиль. Парень очень просил приехать, мол, у них проблемы и дело не терпит отлагательства.
Сказать, что мне было неохота, — ничего не сказать. В прошлые выходные я дежурила, и получается, что вот уже две недели работаю без продыху. Ну да что поделаешь? Я поговорила с моими собаками — просто так, для поднятия духа, и сварила себе крепчайший кофе. Еще только вытаскивая ключ из замка зажигания, я уже знала, что все пойдет не так. Свет в доме не горел, в хлеву было тихо.
Я подняла адский грохот, колотя в обитую железом дверь, — даже праведники, и те проснулись бы. Как выяснилось — напрасно.
Он сказал: «У коровы-то моей с задницей все в порядке, может, твою проверим? У тебя-то там как, все на месте? Говорят, ты и не баба вовсе, а конь с яйцами, вот мы и решили проверить».
Двое других ужас как веселились.
Я не отводила взгляда от их обкусанных до крови ногтей. Думаете, они завалили меня на солому? Нет, все трое были слишком пьяны и боялись нагнуться, чтобы не упасть. Так что меня прижали к ледяной стене коровника — какая-то труба больно упиралась в спину. А уж как они дергались, пытаясь справиться с ширинками… Жалкое зрелище.
Они причинили мне чудовищную боль. Словами мало что объяснишь, но я повторю, если кто вдруг недопонял: мне сделали ужасно больно.
Бильбодовский сучонок, когда кончил, сразу протрезвел.
— Да ладно, доктор, мы же пошутили, ну правда. Нечасто мы веселимся, да и мой шурин, он вот прощается с холостой жизнью, скажи, Маню!
Маню уже вовсю храпел, а его приятель снова присосался к бутылке.
Я ответила: «Ну да, конечно, я понимаю». Я даже похихикала вместе с ним, и он протянул мне фляжку. Сливовый самогон.
Спиртное лишило их сил, но я все равно сделала каждому укол кетамина. Не хотела, чтобы они дергались и мешали мне работать.
Потом надела стерильные перчатки и продезинфицировала инструменты бетадином.
Слегка оттянула кожу мошонки. Сделала скальпелем небольшой надрез. Вытащила яички. Отрезала. Аккуратно зашила все внутри кетгутом №3,5. Вложила «хозяйство» обратно в мошонки и наложила швы. Очень чистая работа.
Хозяину фермы — тому, кто вызвал меня по телефону и был особенно груб, — я пришила его яйца к кадыку.

Отредактировано Алтайка (2009-06-12 12:43:14)

0

163

Слушаю сейчас аудиокнигу "Алхимик",и еще читаю Дейла Карнеги.

0

164

Жуть какая Алтайка  ;)  <_<  :)  забавно конечно..но какой то садизм))) я читаю сейчас "Никто кроме тебя" по мотивам староо киноромана  B)  B)

0

165

Жуть какая Алтайка  ;)  <_<  :)  забавно конечно..но какой то садизм))) я читаю сейчас "Никто кроме тебя" по мотивам староо киноромана  B)  B)

ну это только одна история. вот "Тест" вообще трогательный, про беременную девушку))

0

166

Может ты оттуда кусочек лучше напишешь сюда??))

:rolleyes:

0

167

Начало очень трогательное как женщина узнает, что беременна. Она счастлива, но вот приходит на очередной осмотр...

У гинекологов есть один излюбленный прием. Когда женщина лежит с задранными ногами, они задают ей множество самых неожиданных вопросов, чтобы она хоть на минутку забыла о своей непристойной позе.
Иногда это помогает, но чаще — нет.
Вот и теперь, он спрашивает, чувствует ли она шевеление, она начинает отвечать: «Да, чувствовала, но в последнее время реже…» — и не договаривает, потому что видит, что он ее не слушает. Он-то, конечно, уже все понял. Руки его крутят еще рычажки аппарата, но это так, для виду, он-то ведь все уже понял.
Он поворачивает картинку на экране так и этак, движения его вдруг стали резкими, а лицо как будто мгновенно постарело. Она приподнимается на локтях, она тоже уже все поняла, но спрашивает: «Что случилось?»
Он говорит ей: «Одевайтесь», — как будто ничего не слышал, и она опять спрашивает: «Что случилось?» Он отвечает: «Есть проблема, плод мертв».

***
Потом как бы ей не было больно, ей приходится вести себя так, как будто ничего не произошло...и это очень печально....

И вот — суббота, и на ней то самое льняное платье с перламутровыми пуговками.
Она одела сынишку и сфотографировала его перед выходом, потому что знает, что из костюмчика маленького лорда Фаунтлероя он скоро вырастет.
По дороге в церковь они заехали в клинику, чтобы она приняла под наблюдением специалиста мерзкую таблетку, которая изгоняет любой плод, желанный или нет, все равно.
А потом она осыпала новобрачных рисом и прохаживалась по безупречно выровненному гравию аллей с бокалом шампанского в руке.
Она нахмурилась, увидев, что ее маленький лорд Фаунтлерой пьет «кока-колу» прямо из бутылки, проверила, в порядке ли букеты. Она обменивалась любезностями и поддерживала светский разговор, потому что так полагается вести себя гостям на свадьбе.
И тут — откуда только взялась, как из воздуха возникла — рядом оказалась прелестная молодая женщина, незнакомая ей, видимо, гостья со стороны жениха. Все произошло совершенно неожиданно: незнакомка положила обе ладони на ее живот и сказала: «Можно?… Говорят, это на счастье…»

0

168

Да уж, интересно. Надеюсь с малышом все впорядке будет.

А я сейчас кроме журналов о беременности и родах ни чего не читаю. Просветилась уже по самое не хочу, хоть свою консультацию открывай. laugh

0

169

Да уж, интересно. Надеюсь с малышом все впорядке будет.

А я сейчас кроме журналов о беременности и родах ни чего не читаю. Просветилась уже по самое не хочу, хоть свою консультацию открывай. laugh

молодчинка!!! а там же все-таки грустный конец - ребенок-то умер в утробе :(

0

170

Прочитала "Апельсиновая девушка" Юстейна Гордера - замечательная книга. Прочтите, и вам обязательно приснится прекрасной сон! :happy:

0

171

Я тоже читала книгу Анны Гавальда "Хочу, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" И именно история под названием Тест,так четко осталась в памяти.Если другие истории мне нужно будет начать читать начало,чтобы вспомнить о чем там было написано,то этот рассказ надолго запомню.Очень философский, вроде в начале так все хорошо развивается,семья узнает радостную весть о том что у них будет ребенок,и такой поворот сюжета,неожиданно и печально.И задумаешься,не всегда значит человек с виду счастливый-такой и есть,может он просто не хочет показывать свое несчастье миру.Эту книгу стоит почитать,или уж точно эту историю.Ведь как там в конце написано" Все произошло совершенно неожиданно: незнакомка положила обе ладони на ее живот и сказала: «Можно?… Говорят, это на счастье…"Иногда))или  лучше постоянно стоит думать о своих поступках,не всегда то что нравится нам может понравится другому человеку...Тему можно долго развивать,я лучше напишу что я прочитала в последнее время.Говорят был такой фильм Семейная тайна,я не смотрела,но зато прочитала книгу,она мне очень понравилась.Автор Филипп Гримбер.Это тонкий роман-размышление о любви, о жертвенности во имя любви, об ответственности перед любимыми и перед собой.
Маленький Филипп, замкнутый и болезненный мальчик, придумывает себе старшего брата, сильного, умного и отчаянно храброго. Но эта невинная детская фантазия раздражает его родителей даже больше, чем физическая слабость сына. Во всяком случае, так кажется Филиппу, которые не знает, что родители хранят тяжкий семейный секрет. Но все секреты рано или поздно перестают быть таковыми, даже те, что твои близкие оберегают от тебя много лет. Проникнув в семейную тайну, Филипп погружается в ирреальный и страшный мир, и детство его остается позади, отныне ему придется нести тяжелую ношу, освободиться от которой не под силу никому.

Отредактировано Танюша (2009-10-09 22:51:24)

0

172

А еще читала книгу Сесилии Ахерн - Посмотри на меня.Романтическая сказка)),но мне понравилась. :)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Общение » Что мы читаем...