Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » Счастливый случай


Счастливый случай

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Света  sm248  sm248  sm248  sm248  sm248 это тебе для поднятия настроения и вдохновения!!!!  Не переживай, у тебя все получится))) kiss  kiss

0

152

Блин, я столько всего написала и ничего мне не нравится:( Даже не знаю что делать cray

Это что, мы так и не узнаем что дальше? dontk

0

153

неужели вы не понимаете что делаете
это ужасно

0

154

неужели вы не понимаете что делаете
это ужасно

что ужасно???  :blink:  :wacko:

0

155

неужели вы не понимаете что делаете
это ужасно

Я понимаю о чем ты...

0

156

разве можно сочинять про человека такие ужасные рассказы и ещё приписывать родных людей или если он известный ,то всё разрешено, вы его просто не цените, как можно потом с этим жить

0

157

ой

0

158

Арина это всего лишь рассказ.Не ужели ты думаешь что мы этого желаем?? упаси Боже. cray  cray  cray  cray
Поэтому и ждем от мульена продолжения)) ведь детектив так и называеться Счастливый случай!!!!!!

0

159

Девчонки, я мерзкая противная гадина! Я наконец-то отредактировала главу, скинула всё на флешку и забыла ее дома :angry:  nunu это лично мне от себя

0

160

разве можно сочинять про человека такие ужасные рассказы и ещё приписывать родных людей или если он известный ,то всё разрешено, вы его просто не цените, как можно потом с этим жить

Арина, со своим уставом да в чужой монастырь? Впрочем каждый имеет право на высказвание своего личного мнения. Только люди знающие Андрея Губина лично категорично скажут, что этот рассказ совсем не про него, у него совершенно другой характер, привычки и манеры. Андрей Губин и его родственники в моем рассказе это плод моего же воображения, взяты только имена. Если тебе не нравится мой рассказ, тебя никто не заставляет его читать.

0

161

Девчонки, я мерзкая противная гадина! Я наконец-то отредактировала главу, скинула всё на флешку и забыла ее дома :angry:  nunu это лично мне от себя

  :D Бывает ;) С нетерпением ждем!!!

0

162

Я вот все надеюсь,что тот Андрей был двойник,а настоящий Андрюша где-то спрятался,отдыхает,загорает :D  :rolleyes: на каком-нибудь острове,например Бали))

0

163

Девчонки, а я разве не выкладывала десятую главу? :o Меня уже глючит? Мдя... будем исправляться  ;) Но это будет последняя глава

Отредактировано Мульён (2009-04-24 10:43:53)

0

164

Глава 10

Когда я пришла в себя, мне показалось, что я куда-то плыву на корабле, причем эта посудина попала в шторм. Белые стены не желали останавливать свой бешеный танец. По телу разливалась боль. К моей правой руке тонкой змейкой тянулась капельница. Первой я увидела маму. Она сидела около меня и тихо плакала. Её всегда румяное лицо теперь было бледным как полотно, на нем не было даже намека на косметику, в глазах безнадежность и горе.
- Мама, - попыталась я сказать, но язык не слушался, получился какой-то странный звук, похожий на шипение.
- Поленька, - мама подняла на меня глаза, - ты очнулась.
- Почему все качается? Остановите эту бешеную скачку, меня сейчас стошнит, - уже более внятно сказала я.
- Поленька, доченька, ты очнулась. Теперь всё будет хорошо, - уже навзрыд заплакала мама
- Так, мама, если ты сейчас же не перестанешь разводить сырость, я... я... я просто опять отключусь, хватит меня оплакивать, я еще не умерла, а ты меня хоронишь. Врагу не сдается наш гордый "Варяг", - сердито процитировала я песню
- Ну, вот теперь она точно в себя пришла, - где-то сбоку захихикал папа
- Что случилось? Какого черта я здесь лежу? - попыталась я подняться на локтях, но адская боль пронзила левую руку, и к своему удивлению я увидела, что она в гипсе, - и давно я здесь, и как вообще здесь оказалась?
- Третий день, - помогая мне немного подняться на кровати, сказал папа, - машина тебя сбила.
В моей шумящей голове заворочался механизм мышления. Света, МУР, следователь, прогулка и "пятерка", дальше полный провал.
- Полина Михайловна, - просунула голову в палату медсестра, - пришел следователь, хочет поговорить с вами. Вы как?
- Пусть заходит, хуже уже не будет, - вздохнула я, на корню подавив попытки мамы возражать
Вошел уже знакомый мне следователь.
- Ну что чудо-сыщик как себя чувствуете? - улыбнулся мне он
- Честно говоря, паршиво. Но я готова ответить на ваши вопросы, хотя собственно и отвечать-то нечего, - скорчила я гримасу
- Вам еще повезло, что я проезжал мимо и видел, как вас сбили, и немедленно вызвал скорую и сообщил в правоохранительные органы о наезде на вас. При этом в вас еще хотели выстрелить, но я вовремя подоспел.
- Так значит, это вы мне жизнь спасли? Спасибо. Хотя, наверное, это глупо, вы мне жизнь спасли, а я вам спасибо. Я обещаю, что как только выпишусь из больницы...
- Успокойтесь! Мне не надо никаких подарков, я это сделал... так, наверное, каждый на моем месте сделал. И вообще я все-таки представитель власти, - смущенно улыбнулся он. - Ладно, давайте перейдем к делу. Вы можете сказать, кто мог совершить покушение на вашу жизнь?
- Нет, не могу. Да и откуда? Машина так неожиданно вывернулась из-за угла и понеслась прямо на меня, я даже не успела увидеть, какой модели была машина и какого цвета, но точно помню, что она была грязной, и вроде номера у нее были заляпаны грязь, как будто специально.
- Специально-специально. А если учесть последние события кого бы вы могли подозревать?
- Вы думаете, что это связано с убийством Андрея? - подняла я на него глаза
- Думаю, - утвердительно кивнул следователь.
- Ну, тогда могу предположить, что моей смерти желает тот человек, который стрелял в Андрея. Только я не знаю кто это. Если бы это произошло до того момента, как я притащила к вам Кузину, то я бы подумала, что это она, а сейчас даже не знаю.
- С кем вы в Москве общались?
- С Алисой. Это админ сайта Андрея. С мамой Андрея, я у нее ночевала, когда Андрея убили. А что?
- Дайте мне координаты этой Алисы. И фамилию назовите.
- Вы что серьезно думаете, что это Алиска хотела меня прикончить? Вы говорили, что видели, что в меня хотели выстрелить, это была девушка? Опишите мне ее.
- Да вы правы, это была девушка. Я особо не разглядел.
- Ну хоть какого роста она была вы можете вспомнить?
- Среднего.
- Тогда это не Алиса, она маленькая совсем, у нее рост где-то метра полтора.
- Вы уверены?
- Уверена. Она меня на голову ниже, даже на каблуках.
- Всё равно дайте мне ее координаты.
- Она меня убьёт, - почесала я затылок, - ладно пишите.
Задав мне еще несколько каких-то вопросов, следователь ушел, пожелав мне скорейшего выздоровления.
В больнице я провалялась три недели, хотя я уже через три дня после того, как пришла в себя, готова была идти домой, но врачи почему-то не хотели меня отпускать. Родители все дни и ночи проводили со мной в больнице, чуть ли не с ложечки меня кормили, что меня особенно сильно бесило. Наконец, настал долгожданный день моей выписки. Родители, намеревались сразу увезти меня в Нижний, но я сказала, что останусь в Москве, тем более у меня была хорошая отмазка - подписка о невыезде за пределы Москвы.
В день выписки у меня было какое-то странное ощущение, словно предчувствовала что-то. И как в воду смотрела. На пороге больницы я столкнулась с Настей, сестрой Андрея. Она прошла мимо меня.
- Настя, - окрикнула я ее
Девушка повернулась ко мне. В глазах читалось недоумение с удивлением.
- Вы кто? – настороженно спросила она, - мы знакомы?
- Лично нет. Меня зовут Полина.
- Та самая? – распахнула она свои и без того большие глаза
- Та самая, - угрюмо кивнула я.
- А ты что тут делаешь? – озираясь по сторонам, спросила она
Мне ее поведение показалось, по крайней мере, странным. Что-то уж у нее больно бегающий взгляд был, словно что-то пыталась скрыть.
- Настя, что-то не так?
- Я тебе вопрос задала, - пришла в себя собеседница
- Меня только выписали, я лежала в травматологии, а в чем дело? – не на шутку испугалась я.
- Ты общалась с другими больными? – продолжила свой допрос Настя
- Настя, в чем дела?
- Ладно, ни в чем, прости. Извини, мне пора бежать.
- Настя, погоди. Скажи мне, пожалуйста, где похоронили Андрея? Я не смогла попасть на похороны потому, что сама попала под машину. Милиция говорит, что на меня было совершено покушение.
- Дура!!! – убегая, крикнула она.
Я осталась стоять на крыльце больницы. И что я такого сказала? Просто хотела сходить на могилу к Андрею? Я что на это право не имею? Или туда разрешен вход только родственникам? Горячие слезы потекли по моим щекам. Было больно и обидно. Неужели я не заслужила права знать, где похоронен Андрей? Кое-как справившись со слезами, я поехала в гостиницу.
В номере я уселась в кресло и принялась размышлять над произошедшим. Время упущено. Самостоятельно найти убийцу Андрея я уже вряд ли смогу. И почему Настя сегодня себя так повела? Из моих размышлений меня выдернул телефонный звонок. Чуть не свалившись с кресла от неожиданности, я подошла к телефону. Номер был мне не знаком.
- Полина Михайловна? – услышала я мужской голос
- Да, а кто это? – насторожилась я
- Следователь Гуськов. Вы можете сейчас подъехать ко мне в кабинет?
- В принципе могу. А для чего?
- Вы хотите узнать, кто совершил покушение на вашу жизнь и жизнь Андрея Губина?
- Еду, - бросила я трубку.
Схватив сумку, я рванула к следователю. Перепрыгивая через три ступеньки, и едва не свалившись с  лестницы, я наконец-то выбежала на улицу и села в первое попавшееся такси.
В коридоре я столкнулась с Настей и Светланой Васильевной.
- Полина, что ты тут делаешь? – ошарашено посмотрела на меня последняя.
- Мне следователь позвонил и попросил приехать. Сказал, что нашли убийцу Андрея и того, кто совершил наезд на меня. А вы?
- Нам тоже позвонили, - пролепетала Настя. – Полин, ты сейчас, наверное, узнаешь правду. И за утреннею встречу я хочу перед тобой извиниться.
- Какую правду?
Но ответа я не услышала. Меня позвал следователь.
Кабинет его походил на мышиную нору – мало свободного и много захламленного места. Я до сих пор удивляюсь как он сам в этом кабинете умещается. Его пивному животу одному места мало в этой каморке.
- Полина Михайловна, я вас пригласил сюда для проведения сразу двух следственных действий – допроса и опознания. Допрашивать я вас буду в качестве потерпевшей, потом в качестве свидетеля вас допросит другой следователь, который ведет дело о покушении на жизнь Андрея Губина. После этого вам придется пройти на опознание.
- Мне что придется чей-то труп опознавать? – ужаснулась я
- Нет, вам надо будет при  двух понятых опознать лицо, которое совершило на вас покушение.
- Но я же не видела лица, я вряд ли смогу это сделать.
- К сожалению это необходимо.
- Ну, раз так, - развела я руками. – Я человек законопослушный, поэтому придется подчиниться.
Ничего путного я сказать по делу не смогла, как не старалась. Да и что я могла сказать, если я ничего не видела? Поэтому меня скоренько отправили в другой кабинет, чтобы я смогла опознать моего несостоявшегося убийцу.
В кабинете на стульях сидело три девушки одного типажа. Сколько я ни вглядывалась в их лица, я не смогла ответить на вопросы следователя, кто именно из них совершил на меня наезд. Так и оставив ни с чем одного следователя, меня проводили к другому, которого я тоже ничем порадовать не могла. Да и что они от меня ждали? Что я им все сейчас преподнесу на блюдечке с голубой каемочкой, и кто, и как, и из чего. Второй следователь оказался умнее и не стал меня долго мучить, видимо сразу понял, что я ничего не знаю, к своему великому сожалению.
- Полина Михайловна, к сожалению, вы мне ничем не помогли, но это уже не важно. Одна из тех трех девушек, которых вы только что видели, уже признана подозреваемой по двум преступлениям.  И сейчас решается вопрос о соединении двух дел.
- Ясно. Простите, а вы можете мне рассказать, почему она стреляла в Андрея?
-  Могу. Все дело в том, что Андрей Губин никогда не отличался постоянством в отношениях с девушками. Не ладилось у него как-то. Когда-то давно, еще будучи совсем молодым человеком, он встретил девушку. У них закрутился бурный роман, который плавно перешел в дружеские отношения. Так считал Андрей, но у нее на этот счет было совсем другое мнение. Со временем они стали вместе работать. У нее на глазах проходили все его романы. Она терпела и ждала, что Андрей когда-нибудь увидит ее преданность ему и вернется. Но время шло, а у него появлялись все новые и новые девушки. Она всеми своими силами старалась забыть его, даже вышла замуж и родила ребенка, но и это ей не помогло. Постоянная работа вместе, частые встречи напоминали ей об их прошлой любви. И когда она узнала, что Андрей увлекся самой богатой девушкой в мире, решила, что он не должен достаться ей. Она решила убить вас.
- Что??? – подпрыгнула я на стуле
- К сожалению, это правда. Та пуля, что попала в Андрея в аэропорту, предназначалась вам, - развел руками следователь.
- Но почему? Что я сделала ей? – не могла я прийти в себя
- Вы стали девушкой, на которой Андрей захотел жениться. Это она позвонила ему, когда он был в Нижнем Новгороде у вас в гостях. Она звонила узнать как у него дела и в ответ услышала, что Андрей влюбился в вас и, скорее всего, скоро она будет гулять на вашей свадьбе. После этих слов у нее в голове все перемешалось, рухнули ее надежды на воссоединение с ним, и она решила убить вас. Она сказала Андрею, что ему срочно надо приехать в Москву по каким-то делам. Она рассчитывала, что Андрей приедет один. Сама же она намеревалась вылететь в Нижний Новгород и убить вас. Вы хоть и стали очень богатой, но продолжали вести образ жизни такой же, как и раньше. Жили в родительской квартире, в обычной блочной многоэтажке. Никакой охраны рядом с вами и в помине не было.
- Но я не думала, что я кому-то нужна. Денег много я с собой никогда не носила, а карманные расходы у меня не слишком велики, - удрученно пробормотала я.
- Полина Михайловна, вы себе даже не представляете, что с вами могла произойти. Если у милиции появляются новые способы по поимке преступников, то и у преступников появляются новые способы совершения противоправных деяний.
- Но почему эта …… даже не знаю как ее назвать, стреляла в Андрея?
- Когда она увидела вас в аэропорту вместе, ее нервы сдали, и она выстрелила в вас, но попала в Андрея.
Значит, на месте Андрея должна была быть я. Это мне предписывалось найти свой последний приют в гробу и могиле. Слезы обожгли мои щеки.
- Когда же она поняла, что случайно попала в Андрея, а не в вас, то ее злость и ненависть к вам возросла еще больше. Она искала удобный случай, чтобы убить вас, и он ей подвернулся. Вы привезли Кузину среди ночи на допрос, а потом решили прогуляться пешком. Она не смогла упустить такой возможности. И если бы не счастливая случайность в лице нашего следователя, которому тоже захотелось подышать свежим воздухом среди ночи, она бы вас убила. Считайте, вы в рубашке родились. На вас было совершено два покушения и оба раза для вас вполне удачно.
- Вы считаете удачным, что вместо меня погиб Андрей? – окрыслась я
- Так, для  начала успокойтесь. Выпейте воды. А потом мы пройдем в другой кабинет.
- Кто она?
- Директор Андрея Губина Елена Марьина.
Я с такой силой сжала стакан в руке, что он не выдержал напора и раскололся. На пол закапала кровь, но боли я не почувствовала, только жгучую ненависть.
- Полина Михайловна! Вы с ума сошли? – он засуетился вокруг меня.
- Вы готовы? – спросил следователь, когда мне обработали и перевязали руку
- К чему?
- Пойдемте.
Следователь проводил меня в другой конец коридора в очередной кабинет и толкнул дверь. От увиденного я чуть не упала, вовремя схватившись за косяк. В кабинете сидели Настя, Светлана Васильевна и…. Андрей. Живой, здоровый и улыбающийся Андрей.
- Полина Михайловна, Андрея не убили, пуля попала в плечо, а вы, не имея медицинского образования, решили, что пуля попала в сердце.
- А как же черный полиэтиленовый мешок? - посмотрела я на следователя ничего не понимающим взглядом.
- Мешок? Да специально его туда погрузили, чтобы выдать за мертвого, мы же тогда не знали, что это покушение на вас было. Думали, что если узнают, что Андрей жив, придут в больницу добивать.
- Думали они! - фыркнула я.
Я на ватных ногах подошла к Андрею и начала его ощупывать, не фантом ли это или чья-то глупая шутка. Слезы текли по щекам, но я даже не пыталась их остановить. Сознание мое было каким-то затуманенным. Я пришла в себя только после того, как меня кто-то достаточно сильно ущипнул. От боли я вскрикнула и ничего не понимающим взглядом уставилась на Андрея.
- Андрей, это ты?
- Я, - мягко улыбнулся он в ответ.
- Нет, это тень отца Гамлета, - съязвила Настя. – Теперь ты понимаешь почему я тебя тогда обозвала дурой? Вы ведь с Андреем в соседних палатах лежали
Я долго переводила взгляд с одного лица на другое, пока мы все дружно не расхохотались. Андрей хотел подхватить меня на руки, но больное плечо не позволило, осталось довольствоваться поцелуем.
- Полинка, мы теперь всегда будем вместе! Правда? Ты и я!
- Нет. Так не получится, – опустила я свои бесстыжие глаза
- Почему? Что на этот раз может случиться? – в глазах Андрея читался испуг
- Вдвоем мы уже никогда не будем… Мы теперь будем втроем, - погладила я свой животик. – Я только сегодня узнала, что я беременна.
- Что? Ты это серьезно? – уставился на меня Андрей, в ответ я только кивнула и залилась краской.
- Ура! Наконец-то у меня будет племянник или племянница! Поздравляю, братишка! И тебя, Полин, тоже поздравляю, - обняла и поцеловала нас Настя.
- Так, а будущую бабушку кто будет поздравлять? – деланно надула губы Светлана Васильевна.
- Поздравляем!!! – все вместе крикнули мы, хохоча.
- Так у меня пироги дома сейчас остынут, поехали быстрее, - смеясь. подхватилась моя будущая свекровь, хотя нет, какая она мне свекровь? Мама моего мужа.

Конец ;)

Отредактировано Мульён (2009-04-24 14:31:27)

0

165

Эх... даже жалко, что все так быстро кончилось. :D  Интересно было!
Фанал неожиданный! ;)  victory
Мульён -  sm308  rom  rom  rom  sm308

Отредактировано Алиса (2009-04-24 14:13:07)

0

166

blush я вас пожалела, чтобы не томить долгими ожиданиями :P

Отредактировано Мульён (2009-04-24 14:28:57)

0

167

Мульён, Поздравляю!

Классный Роман!  sm308

МОЛОДЕЦ!!! Мне очень понравилась концовка! Правда. Молодец!

Отредактировано Svetlana-2 (2009-04-24 21:19:10)

0

168

laugh  laff  sm308  rom

0

169

Мульен ты молодец! sm308 Здорово,интересно получилось.Долго же пришлось ждать 10главу :D Но ожидание стоили того,так радостно и легко на душе,что все герои счастливы,любимы,здоровы,за исключением конечно Елены Марьиной. :angry: Месть и зависть плохие чувства.Очень рада,что финал получился счастливый для героев романа laff  kiss
rom  rom  rom  rom  rom  rom  rom

0

170

Молодец! Мне тоже очень понравился роман. Буду ждать новых творений. laff  laff  sm308  hlop

0

171

Мульен sm308 ! Умничка! Все супер kiss

0

172

blush

0

173

Мульен мне тоже роман очень-очень понравился !!! И концовка получилась такой интересной!!! kiss  kiss  kiss

Молодчинка!!!!  sm308  rom

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » Счастливый случай