Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » Превратности судьбы


Превратности судьбы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Глава 1

Ну что за день-то такой? На работе очередной скандал, зарплату задерживают, и сломала каблук у последних сапог, денег ни копейки. И еще этот придурок окатил меня грязью с головы до ног и уехал. Моей белой шубке хана. Пропади он пропадом, идиот!!! Ну кому я еще срочно понадобилась? И почему все мобилки такие маленькие вечно в моей сумке копаюсь по полчаса чтобы его найти! Во! Паспорт нашелся! Не может быть! Я уж думала посеяла его где-то. Ну где ты, черт тебя возьми звонишь? Наконец-то!!!
- Алло!
- Привет! Чем занимаешься?
- Иду домой злая как собака баскервилей!!!
- Чего опять?
- Лен, вокруг одни идиоты!!!
- Что я слышу! Зай, спасибо за комплимент!!!
- Да я не про тебя…
- Ну-ну… Чего сегодня вечером делаешь?
- Хз… дома, наверное, сижу, а что?
- Ну и зря…
- Лен, ну ты же знаешь, что загадок не люблю!!!
- Давай бери такси и дуй ко мне.
- Я каблук сломала, погоди хоть переобуюсь во что-нито.
- Давай, жду.
Я захлопнула свой телефон, собираясь опять закинуть его в закрома своей необъятной сумки, как заиграла мелодия, стоящая на смске. От увиденного мне чуть не поплохело, какая-то, ну не знаю даже как сказать, написала «Таня, твой Вовка сейчас спит в моей постели после офигительного секса. Можешь сама посмотреть …»далее следовал адрес. Я попробовала набрать номер с которого пришло сообщение, но результатом оказались длинные гудки и никакого ответа. Немного отдышавшись, я похромала к своему подъезду. Ну шутница, ты у меня получишь!!! Нет, одна я не поеду. А ехать ли вообще? Да что за вопрос? Ехать, конечно!!! Так! Где там Ленка у нас? Сейчас я ей позвоню.
- Это я!
- Хм… а я бы не догадалась, что это ты.
- Я через 15 минут буду у тебя, будь готова, у нас сегодня вечер будет ну ООООЧЕНЬ «веселый»
- Тань, чё случилось?
- Приеду узнаешь.
«Интересно, это правда какая-то девка писала или Вовка меня решил проверить?» - думала я пока собиралась. А если правда это? Чего я добьюсь? Если правда, то потеряю Вовку. А нужен ли он мне, если изменяет? Правильно, Танюша, не нужен. А если Вовка меня проверяет? Значит будет скандал и чем он закончится неизвестно. В любом случае надо все выяснить. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Или все-таки не ехать? Черт! Ну что у меня все никак у людей? Так, надо Вовке позвонить. Да блин! Где это мобильник треклятый? «Абонент, не отвечает или находится вне зоны действия сети» Ах, вот мы как! Ну ладно.
Собравшись, я вызвала такси и вышла на улицу. Погодка была аховая. Небо заволокло тучами и моросил мелкий противный дождь, вокруг одна грязь и никакого намека на зиму, а ведь уже декабрь! Листья все давно уже облетели и вокруг стояли голое деревья, своим видом вгонявшие меня в тоску. Пронизывающий ветер забирался мне под куртку, и я начала замерзать. Ну и где такси? Уже минут 10 стою жду. Да наш город можно за 15 минут объехать. Ну, наконец-то!!!
Ленка, открыла дверь и с порога спросила, что случилось?
- Может, впустишь в квартиру? Или всем соседям будем рассказывать?
- Уууу, подруга! Что случилось-то? – опять спросила она, пропуская меня в квартиру
- На. Читай последнее сообщение, - я протянула ей свой телефон
Я дождалась, пока она не закроет телефон
-Что думаешь по этому поводу?
- А я тебе всегда говорила, что мне твой Вовка не нравится.
- Так, давай на некоторое время забудем кому и что не нравится, - сказала я, стягивая кроссовки, - и подумаем кто этот отправитель.
- А я откуда знаю?
- Тебе не кажется, что это он сам мог мне отправить с чужого телефона?
- Ты звонила на этот номер? – проигнорировала она мой вопрос
- Звонила – трубку не берут
- А Вовке?
- Не доступен
- Так, пошли на кухню, чаю попьем и подумаем
Ленка проводила меня на кухню, поставила чайник на плиту и пошла в комнату
- Лен, ты где пропала?
- Мобильный ищу, крикнула она мне в ответ
«У всех похоже одна проблема – найти свою мобилку», подумалось мне. И я отключилась. Я сидела на неудобном табурете абсолютно без мыслей в голове.
- Тань, ты обалдела что ли?
- А? Что случилось?
- Чайник свистит-надрывается, а ты уставилась в одну точку и ни гу-гу. Я кричу тебе, чтобы чайник выключила, а ты не слышишь
- Прости я отключилась
- Я уже заметила,  - ухмыльнулась она
- Так, вот тебе мой телефон, бери и звони на тот номер, с которого пришло сообщение
Я схватила Ленкин телефон, чуть не оторвав ей руку
- Полегче, подруга
- Да отстань ты
- Вот так вот! Делаешь людям добро, даешь в аренду свою мобильник, позволяешь позвонить, причем денег за разговор я не намерена спрашивать, а тебе отстань, - деланно-обижено сказала Ленка и надула губы.
- Лен, ну не зуди, а?
Я набрала номер и стала слушать гудки, когда я уже собиралась отключиться услышала бодрое женское АЛЛО
- Кто это?
- А кому Вы звоните? – опешили на том конце провода
- Я повторяю свой вопрос, кто это?
- А почему я должна Вам говорить свое имя, - начала приходить в себя собеседница
- Я жду
- Ну Наташей меня зовут
- Где ты живешь, Наташа?
- Что тебе надо, психопатка?
- Ты сегодня свой телефон кому-нибудь давала? – уже более спокойно спросила я, взяв себя в руки
- Нет
- Замечательно, - и отключилась
Ну, ты дрянь такая у меня получишь.
- Ну что там? – услышала я голос Ленки
- Наташа там
- И что?
- Собирайся, поехали
- А чай?
- Потом. Поехали, говорю!!!!
Такси подъехало быстро, назвав адрес, я погрузилась в раздумья, что же происходит.
Ленка сидела молча и наблюдала за мной. Мы подъехали к дому и, расплатившись, вышли из машины.
- Тань, ты уверена? – осторожно спросила подруга?
- Честно говоря, уже нет
- Может лучше домой?
- Лен, я должна знать
- А если это чья-то глупая шутка?
- Пошли
Мы поднялись на третий этаж и встали у двери. Дверь была обшарпанной и вообще какой-то, мягко говоря,  хреновенькой. Звонок отсутствовал. Мы переглянулись. Я побарабанила в дверь.
- Кто там? – голос был моей собеседницы Наташи
- Соседи снизу, заливаешь нас, - первой сообразила Ленка и задала немой вопрос, я утвердительно кивнула и прошептала «она»
- У меня все сухо,  - загремев замками
- А у меня сыро!!!
Дверь открылась и перед нами предстала девушка жуткой внешности. По виду она напоминала бегемота, мучающегося от зубной боли. Волосы были выкрашены непостижимым образом во все цвета радуги. Я, конечно, понимаю, что колорирование сейчас в моде, но не до абсурда ведь! Щелочки-глазки близко посажены к носу, размером с хорошую картофелину. Халат, который на ней был одет, был похож на половую тряпку, весь грязный. Хотя, наверное, если бы у меня была такая половая тряпка, я бы ее давно вышвырнула на помойку. Руки походили на колонны, какого-нибудь дворца, а сарделеобразные пальцы заканчивались грязными обгрызанными ногтями, которые были недели две назад накрашены,  и лак заметно облупился.
- Вы не мои соседи, - произнесло небесное создание
- Ты угадала, - сказала я, заходя в квартиру, и тут же увидела Вовкину куртку
- Это ты мне звонила
- Я
- А чего приперлась? - начала злиться Наташа
- Сама приглашала
«Малыш, кто там?», - услышала я Вовкин голос. Я прошла в комнату. Он сидел в чем мама родила и пил пиво. Увидев, меня у него глаза полезли на лоб.
- Ты?
- Не ждал?
- Нет, - честно и ошарашено ответил он
- Я смотрю, ты хорошо тут развлекаешься, не буду мешать. Советую забыть мой адрес, стереть все мои номера из своего мобильного. Счастливо оставаться со своей слонихой.
Мы с Ленкой вышли из подъезда и закурили. В голове метались мысли. Почему я не надавала ему пощечин? Наверное, все-таки я все правильно сделала. Ладно.
-Тань, все нормально?
- У нас там чай остывает, а ты спрашиваешь все ли нормально, пошли к тебе, - выдавила я из себя улыбку
- Такси?
- Ну не пешком же, Лен, далеко все-таки
- Поехали.

Глава 2

Утром настроение было паршивейшее. За окном тучи, дождь. На работу идти лень, но надо. Приехав на работу, первый кого я увидела был директор.
- Таня, зайдите ко мне, когда разденетесь
- Хорошо, Игорь Леонидович
Зайдя в раздевалку, я увидела шушукающихся девчонок
- Приветик
- Привет, Тань, ты уже слышала новость?
- Какую?
- У нас сокращение штата, Машка под него попала
- А Машке давно здесь делать нечего, вчера она меня хорошо достала, чуть руки в ход не пустила
- Таняш, не обижайся, но слухи ходят, что и ты попала под сокращение
У меня было такое спокойствие на душе, что я сама себе удивилась
- От кого инфа?
- От Катьки – секретутки Леонидыча.
- Понятно. Он только что просил меня зайти. Видимо хочет сообщить мне радостную новость, ладно, девчат я пойду.
Ну что ж, беда одна не ходит. Вчера я узнала, что Вовка мне изменяет, сегодня я, похоже, потеряла работу, ндаааа… Положение хуже генеральского. Хрен с ним с Вовкой, я себе еще не одного такого Вовку найду, мне не 80 лет. Я молода, красива, далеко не дура. А вот с работой будет сложнее. Я здесь работаю юристом, а диплом о высшем юридическом образовании получу только через год, значит по специальности мне ближайшее время работа не светит. Молодым специалистам вообще трудно найти работу.
За этими размышлениями я дошла до двери Игоря Леонидовича, которую как верный пес стерегла секретутка директора. То, что она именно секретутка, а не секретарша знала вся фирма, но в открытую не говорили. До меня доходили слухи, что пару раз их заставали в интересных позах со спущенными штанами и задранной юбкой. Катька были типичная блондинка из анекдотов, с хорошей фигуркой, без всякого намека на целлюлит, пышной грудью, смазливой мордашкой, голубыми, как небо глазами, в которых полностью отсутствовал даже намек на интеллект.
- Привет, Кать, меня Игорь Леонидович пожелал видеть
- Я осведомлена, - с Очень умным видом сказала она, чем вызвала у меня гомерический смех, который я едва сдержала, - Проходи, он ждет тебя
Пытаясь не подавиться своим смехом, я зашла в кабинет
- Игорь Леонидович, выпросили меня зайти…
- Да, Татьяна, присаживайся.
- Спасибо, - я присела в очень удобное кресло.
- Таня, ты знаешь сложившуюся ситуацию в мире?- пуская дым от сигареты мне в лицо, медленно спросил он
- Ну по-моему, сейчас абсолютно все знают про кризис
- Понимаешь ли, сейчас у нас в фирме сложилась ситуация, при которой я должен сократить штат сотрудников. В юридическом отделе вас пять человек. Я предполагаю, что трех юристов мне будет достаточно.
- То есть вы хотите сказать, что я уволена, я вас правильно поняла?
- Я еще этого не сказал. Понимаешь, я уже точно знаю, что Маша будет уволена и сейчас мне нужно решить, кто будет вторая девушка, выбор стоит между тобой и Ольгой.
- От чего зависит выбор?
- Подойди ко мне
- Я не понимаю, - вставая из кресла, сказала я
- Просто подойди
Я подошла к его столу, на лице застыл вопрос.
- Танечка, я же просил подойти ко мне, а не к столу моему
Я обошла стол и уставилась на директора
- Тебе говорили, что ты очень красива?
- Говорили
- У тебя замечательная фигура, - вставая, проговорил он
Он стоял почти вплотную ко мне, и я чувствовала его дыхание. Руки легли мне на бедра.
- Вы что делаете? – отскочила я от него?
- Ну, ты же хочешь работать в этой фирме?
- Но не такой ценой! Я не собираюсь спать с вами! Я лучше останусь без работы, чем стану вашей подстилкой. Катерины вам уже мало?
- Ты сама сделала свой выбор.

0

2

Мульен интересно!!!Я даже зачиталось и главное достаточно жизненно...Да уж кризис сейчас никому покоя не дает...еще не известно что после НГ будет,очень интересно читать дальше!!!И к сожалению очень часто бывает что если начальник мужчина то значит женщины целиком и полностью в его подчинении...кошмар какой....

0

3

если начальник мужчина то значит женщины целиком и полностью в его подчинении...кошмар какой....

В Америке за такие претензии к подчиненной начальник сесть может B)

0

4

еще бы сесть может...его не тока посадят,но и потом сложно буудет жизнь устроить себе,за нормального 1еловека не примут еще огого как долго))

0

5

Ну то в Америке,а то у нас....У меня подругу когда она менеджером работала пришла в одну компанию..ее провели к директору..тот ее попытался изнасиловать....И жаль еще что многие женщины этого стесняются..Бояться наверное быть униженными...

0

6

Девушки то о чем вы говорите это старо как мир, моей хорошей знакомой пришлось уволиться, потомучто до нее домогалась дочь начальника,  ей уже 34, тоесть не молодая, там такая история, жесть(( всякое в нашей жизни бывает, а тем более в Москве, никто уже ничего не стесняется и подобной историей уже не удивишь, к сожалению B) А этой девушкой я конечно восхищаюсь, зная как ей это работа была дорога и важна, ей 24. через какие-то свои принцыпы не смогла перешагнуть. Как она переживала, да и щас переживает...Обидно конечно <_<  А могла бы по карьерной лестнице подняться...но чиста она очень душой, таких щас очень мало :unsure:

Отредактировано Дельфина (2008-12-25 19:44:00)

0

7

Классно Мульен)) так жизненно и так рассказываешь интерессно)) bye

0

8

Глава 3

Все пипец! Я пополнила ряды безработных. И что теперь делать? А этот старый козел чего захотел? Я никогда не буду подстилкой!!!
- Алло, Лен, че делаешь?
- Ты чё обалдела? Работаю.
- Вечером что делаешь?
- Ничего
- Давай напьемся?
- С чего бы? Есть повод?
- Есть. Меня уволили.
- В 20.00 жду тебя у меня дома.
Так нужно убраться хоть немножко, а то дома вообще полнейший бардак, что-то я свою квартиру запустила совсем. Да и приготовить покушать что-то надо, а то вообще есть нечего. Да и стирки накопилось до фига.
Закончив уборку и стирку, я решила сходить в магазин за продуктами, так как в холодильнике у меня мышь повесилась, а кушать хотелось очень сильно. Я уже собиралась выйти за порог квартиры, как зазвонил телефон. Выругавшись про себя, я сняла трубку.
- Калиновская Татьяна Сергеевна? – услышала я в трубке
- Да, а кем, простите, я имею честь разговаривать?
- Меня зовут Баранов Олег Витальевич, - услышала я
- И чем я могу вам помочь?
- Мне ваш телефон дала очень приятная девушка по имени Ирина
- Так! Что вы от меня хотите!
- Я знаю, что вы остались без работы
- Ну, это верно, а при чем тут вы и Ирина? – недоумевая, спросила я
- Просто я ищу юриста в свою фирму и думаю, вы мне подойдете
- Так. Секундочку. Какая Ирина дала вам мой номер?
- Она ваша сестра
- Вы знаете, что у меня уголовная специализация?
- Знаю, но ведь вы же в университете изучали гражданское право
- Да, я его проходила
- Ну, а первое время я буду вам помогать
- Понятно. Какие у вас условия работы? График, зарплата?
- График с 9 до 17, пятидневка, зарплата на испытательный срок 25 000, после испытательного срока 35 000 рублей. Это уже с вычетом налога. Зарплата белая. Вас устраивает?
У меня перехватило дыхание, устраивает ли меня? Да я думала, что работу буду искать год, да еще не факт, что по специальности найду. Ну, Иришка! Ну, подсуропила!!!
- Вполне, - стараясь сдерживать рвущуюся наружу радость
- Тогда жду вас сегодня в 15.00 по адресу улица М. Горького д. 178 офис 5
- Хорошо я подъеду.
Я положила трубку на рычаг и запрыгала от радости. Не может быть, чтобы так все поучилось легко. Уррррааа!!! Так время 11.20, а надо еще собраться. К черту все магазины, потом все куплю. Так! Для начала в ванну. Водичку погорячее, пены побольше, ага вот так. Кайф. Я лежала в ванной и размышляла. Как же все-таки жизнь складывается. Вот ведь верно говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы этот старый козел не протянул ко мне руки, я бы так и работала бы юристом в той фирме и получала бы 7 000 рублей. А тут мне сами позвонили и предложили работу, да еще с такими сказочными условиями!!! Да уж поистине неисповедимы пути господни. Выбравшись из ванны, я подошла к шифоньеру и начала выбирать, что одеть. Все как-то не шло. Брючный костюм не пойдет, здесь юбка слишком коротка. Еще не правильно поймут. Так пожалуй вот эта черная юбка до середины икры подойдет. Так с юбкой разобрались. Кофточка, теперь на повестке дня. Блин! Полный шкаф вещей, а одеть нечего. Вот ну не зря мужики прикалываются «У женщины две проблемы нечего одеть и куда деть все свои вещи». Так вот симпатичная водолазочка, надо примерить с юбкой. Ага, самое то! Сверху на нее оденем вот этот милый жакет. Все! Готово! Блин, а с сапогами что делать? Придется обувать осенние сапожки.
Так теперь разберемся с макияжем. Надо неброско, но эффектно. Немного пудры, подведем глазки коричневым карандашом, положим чуть-чуть теней телесного цвета и чуть подкрасим губы, чтобы они были немного ярке, естественного.
Ё-мое!!! Время уже 13.30!! Срочно такси.
Офис был обычный. На ресепшен сидела милая девушка, которая и проводила меня к директору.
- А! Татьяна Сергеевна, прошу, проходите, присаживайтесь вот здесь
- Добрый день, Олег Витальевич!
- Татьяна Сергеевна…
- Олег Витальевич, можете звать меня по имени, без отчества. Я не привыкла к этому.
- Хорошо, итак, Татьяна, я предлагаю вам работу юриста, условия работы мы с вами обговорили
- Да, обговорили, и я согласилась у вас работать.
- Замечательно. Но, все-таки, хоть ваша сестра моя хорошая знакомая, мне нужны ваши документы: паспорт, трудовая книжка, и поскольку вы еще учитесь, справка из университета.
- Я сейчас вам могу предоставить паспорт и трудовую, а справку минут через 20, - подавая директору документы
- Хорошо. Я не буду вас торопить, принесете справку потом. А сейчас пойдемте я вам покажу ваш кабинет и введу вас в дела нашей фирмы, договорились?
- Договорились.
Мы дошли до теперь уже МОЕГО кабинета. Он был небольшой, но вполне милый. С правой стороны стоял стеллаж с документами, их количество меня сначала даже испугало. Вроде фирма-то небольшая, а сколько всего! Слева стоял небольшой, но по виду очень удобный диванчик. Напротив двери, прямо у окна стоял мой рабочий стол и очень удобное офисное кресло.
После небольшой экскурсии по офису и знакомства с другими сотрудниками. Я поехала домой, чтобы завтра ровно в 9 быть снова здесь.

Прошло примерно около полугода, как я устроилась работать в эту фирму.

Все шло гладко, пока в один прекрасный день ко мне не заглянула наш секретарь Наташа
- Тань, тебя Виталич к себе вызывает, - заглянула ко мне Натуська
- Нат, а что случилось?
- Танёк, я не знаю, он просто попросил меня передать тебе, чтобы ты зашла к нему
Я пожала плечами и направилась к кабинету директора. Зайдя, я увидела директора сидящим за своим столом чем-то очень обеспокоенным.
- Олег Витальевич, вы меня звали? Что-то случилось?
- Тань, закрой, пожалуйста, дверь и присядь, - его поведение меня привело, мягко говоря, в недоумение, но я выполнила его просьбу
- Так, что случилось?
- Таняш, я знаю, что мы с тобой это не обговаривали при твоем трудоустройстве, но сейчас сложилась такая ситуация…- он замолчал, а у меня пот градом покатился, неужели и этот будет домогаться?
Я сидела молча и ждала, когда он начнет говорить. Пауза уже начала затягиваться. Мы смотрели друг другу в глаза. Баранов не выдержал первым
- Тань, у нас неприятности в фирме и я вынужден…
-…тебя уволить, - продолжила я за него
Глаза директора полезли на лоб от удивления.
- Ты с чего это взяла? С ума сошла что ли? Чтобы я тебя уволил? Для этого нужна ОЧЕНЬ серьезная причина. Нет. Дело в другом.
- Олег Витальевич, я вас уважаю и очень благодарна за все, что вы для меня сделали, но если вы так и будет тянуть резину, я не знаю, что с вами сделаю!!!
- Эх, Танечка, все тебе шутки… Ладно. Слушай. Короче тебе надо съездить в Москву в командировку.
- Япона-мама!!! И для этого нужно было так долго мяться? Надо, значит съездим. В чем проблема-то я не понимаю? И по какому делу?
- Проблема в том, что там надо будет представлять интересы нашей фирмы в суде. OOO «Флип» хочет расторгнуть договор. А я сам поехать не могу.
- Нашли проблему! Что первый раз что ли?
- Ты уверена?
- Уверена, только…
- Что только?
- Вы меня простите, но меня интересует материальная сторона дела. Оплата дороги, проживание.
- За это не беспокойся, все оплачивается.
- Когда выехать надо?
- До завтра успеешь собраться?

Глава 4

Сойдя с поезда на Курском вокзале, я взяла такси и поехала в гостиницу. Отчего-то меня охватило нехорошее предчувствие. Я не могла понять, от чего это происходит,  вроде все нормально, но какой-то червячок меня гложет. До гостиницы я доехала достаточно быстро. Выходя из машины, водитель неожиданно спросил меня, надолго ли я в Москву, отчего я еще больше запаниковала.  Поднявшись в номер, первым делом задернула шторы. «Да что со мной происходит?» подумала я, но шторы не открыла. Разобрав вещи, я пошла в душ и долго стояла под теплыми струями воды, приводя мысли в порядок. Вдоволь намывшись, я вышла из душа в одном халате, и мне показалось, что в мое отсутствие тут кто-то был. Не знаю, почему я так решила, просто чисто интуитивно, что ли. Обойдя весь номер, я ничего подозрительного не заметила. Заглянула в шкаф – никого, под кроватью – никого. Тьфу, на тебя Таня, у тебя шизофрения развивается в форме бреда преследования. Поднимаясь с колен, я краем глаза зацепилась за листочек, лежащий на подушке. Тааак! Это уже не шутки. Здесь действительно кто-то был. Но кто? И что от меня надо. Я плюхнулась от этих мыслей на пятую точку. Взяла листочек, развернула.
От увиденного перед глазами поплыли круги.

                       УЕЗЖАЙ ИЗ МОСКВЫ. СРОК ТЕБЕ 12 ЧАСОВ.
       НЕ ПОСЛУШАЕШЬСЯ -  ОКАЖЕШЬСЯ НА ТОМ СВЕТЕ. МЫ НЕ ШУТИМ.

- Твою мать! – вырвалось у меня. - Интересно это чья-то идиотская шутка или меня с кем-то перепутали?
Если бы я только знала, чем это все мне обернется, я бы не раздумывая уметелила бы из Москвы. Пешком бы ушла, но не осталась.
Поскольку судебное разбирательство было назначено на завтра, я решила провести день в ничего неделании. Прогулялась по магазинам, просто по городу. Перед сном взяла документы, чтобы немножко подготовиться к заседанию. Начав читать, меня снова охватило чувство страха, но поразмышлять над этим я не успела, зазвонил телефон.
Кому еще не спится? Чего от меня надо?
Я не успела еще рта раскрыть, чтобы сказать Алло
-Калиновская? – услышала  грубый устрашающий мужской голос
- Да, а кто это?
- Ты записку получила?
- Какую записку? – прикинулась я дурочкой
- Тебе, по-моему, ясно сказали, чтобы тебя в Москве не было сегодня
- Кто сказал? Кому сказал?
Я вся тряслась от страха, но старалась не подавать вида
- Ты идиоткой не прикидывайся!
- А ты не обзывайся,  - парировала я. – Никаких записок я не получала, и никуда я не уеду, у меня завтра важное дело есть. Вот отработаю и вернусь к себе на родину.
- Ну, Лапочка, молись за свою гнилую душу.
Связь оборвалась. Я сидела ни жива, ни мертва. Кому я помешала? Что происходит? Это же как-то связано с моей работой. Так время, конечно, много, но я хочу жить и значит Баранову звонить самое время.
- Олег Витальевич, - прокричала я, едва на том конце подняли трубку
- Тань, ты на часы смотрела?
- Какие часы? – опешила я. – Да ну вас со своими часами! Что происходит? Сначала мне в номер подкидывают записку с угрозами и требованием уехать, потом звонит какой-то псих и угрожает мне. Это как-то связано с «Флипом». Что делать? Я жить хочу.
- Татьяна, это не смешно!
- А я и не смеюсь! Мне не до шуток! Я боюсь!
- Тань, ты чего несешь? Ты пьяная?
- Сами вы, Олег Витальевич, пьяный, я боюсь.
- Тань, завтра в суде выступишь и возвращайся, приедешь и мы с тобой как следует поговорим. Все! Я спать и тебе то же советую.
Все! Влипла! Ну что за невезуха! А что если меня сегодня ночью придут убивать? Я не хочу умирать! Я еще молодая и красивая! Господи как страшно.
Я не спала всю ночь, лишь под утро немного задремав, вскочила как ошпаренная.
До суда я добралась довольно быстро, но по пути я заметила, что за мной кто-то идет. Я не могла понять, кто это был. Но я спиной чувствовала, что за мной следят. Добравшись до суда, я почувствовала себя в безопасности. Ну, здесь-то меня уж никто не тронет.
Суд был на нашей стороне, и я со спокойной душой решила, что сейчас же прямо немедленно уезжаю из этого города, только в гостинице свои вещи заберу.
Не успела я выйти из суда, как ко мне подошли два мордоворота.
- Слышь, курица, тебя предупреждали? – мерзко перекатывая жвачку, спросил один
- Вы о чем? – с дрожью в голосе пробормотала я
- Калиновская? – спросил второй
- Да это моя фамилия
- Пошли-ка, прогуляемся
- Не пойду я с вами никуда, а если будете настаивать, я закричу
- Рискни,  -  показывая, что в кармане он держит пистолет
Я ничего не соображая, бросилась бежать. Мимо правого уха пролетела пуля. Блин, убивают! Первая мысль была где-то укрыться. Я запрыгнула в какую-то черную машину и крикнула «Поехали».
- Девушка, вы ненормальная? Это не такси
- Мне все равно. Слышал сейчас выстрел? Стреляли в меня, и если ты сейчас же не тронешься, у нас у обоих будет красивенькая, ровная дырочка в черепе.
- Ну, чего ты на меня уставился? Или ты не слышишь меня? Вон, смотри, двое несутся к твоей машине. Да что ты сидишь как истукан? Ты что слепо-глухо-немо-тупой?
Когда двое бандитов были почти у машины, хозяин оной резко нажал на газ, и мы рванули с места. Ехали достаточно долго, чтобы хвоста не было. По пути я попыталась успокоиться, получалось слабо. Водитель постоянно, ругался, что вечно попадает в переделки, и что такого еще не было у него. Я повернулась к водителю, чтобы сказать, что мне надоели его стоны, но слова застряли в горле. Передо мной сидел Андрей Губин собственной персоной. «Это ж надо так вляпаться» - пронеслось в моей голове.

Отредактировано Мульён (2008-12-26 13:35:05)

0

9

Крууто!! laugh  kruto  История из серии "АГ, экстрим и ты". laugh  Мульен, а любофф будет? :rolleyes:  blush  angel

0

10

Алис, а ты сама как думаешь? ;)

0

11

Ага мне тоже понравилось!!!!!Жду продолжения!!!

0

12

Мульен  hlop  :D Молодец!Интересненько что там дальше будет...Страсти накаляются laff А это вот двум мордоворотам nunu  nunu

0

13

Мульен нет слов - одни эмоции!!!!!!!! У тебя так здорово получается писать, читается на одном дыхании. Супер!!!!! ОЧЕНЬ интересно))) А последняя строчка вообще супер: "Передо мной сидел Андрей Губин собственной персоной. «Это ж надо так вляпаться» - пронеслось в моей голове." Если честно, до прочтения этой строчки, мне в голову не приходило, что рассказ про АГ. С нетерпением жду продолжения!!!!!!!  yahoo
Мульен  sm248

0

14

Спасибо, девчонки blush

0

15

Глава 5

- Андрей, прекрати бухтеть, пожалуйста, - со стоном в голосе пробурчала я
- Чего мне сделать? Бухтеть прекратить? Девушка, вы вообще нормальная? - резко затормозив, сказал он, - Какая-то психопатка садится ко мне в машину, орет на меня, чтобы я  увез от бандитов, и вместо слов благодарности я слышу «прекрати бухтеть». Невиданная наглость, помноженная на неблагодарность.
- Андрей, прости, - слезы навернулись у меня на глазах, - спасибо тебе огромное. Если бы не ты, мой труп уже где-нибудь закапывали.
- Мляяя… вляпалась ты, девочка! Чего они хоть гонятся-то за тобой? – уже мягче спросил Андрей.
- Я сама не знаю, - слезы уже текли по моим щекам
- Как это ты не знаешь?
- Вот так вот не знаю, - почти выкрикнула я
- Так, давай без истерик, этого еще мне не хватало. Можешь спокойно объяснить?
Я рассказала ему все, что сама знала. По мере моего рассказа глаза Андрея и без того большие, расширялись еще больше.
- А почему ты не уехала сразу после звонка?
- Андрей, я же работу потеряла бы, если бы не пошла сегодня в суд
- Видимо тебе работа дороже жизни… Дальше-то что будешь делать?
- Не знаю, - обреченно сказала я, - Уеду к чертовой матери из Москвы к себе в Нижний. Думаю, туда-то они за мной не поедут. Сейчас доберусь до гостиницы, заберу свои вещи и на вокзал.
- Не доедешь ты до своего Нижнего. Не дадут они тебе уехать. Ты куришь?
- Курю, а что?
- Дай сигарету, а то у меня закончились.
- Почему они мне не дадут уехать?- протягивая ему сигареты спросила я.
- Сама не догадываешься?
- Ну…
- Баранки гну. Если они не постеснялись к тебе около здания суда подойти, тогда уж про гостиницу я вообще молчу. – закуривая, протянул Андрей
- В смысле?
- Да в прямом! Они уже ждут тебя там!
- И что мне делать? Все шмотки тут оставить, им подарить?
В этот моменту меня запиликал телефон. Я испуганно переводила взгляд с телефона на Андрея и обратно. Наконец, я решилась
- Алло
- Калиновская, ты тупая?
- Что вам от меня надо?
- А ты еще не догадалась?
- Нет
- Труп нам твой надо
- Да что я вам сделала?
- Где ты сейчас?
- Ага, размечтался! Так я тебе и сказала!
- Мы машинку-то пробьем и найдем того урода, который тебя увез. Ему тоже не сладко будет.
- Да пошел ты! – Я захлопнула телефон
Меня всю затрясло.
- Тебя зовут-то хоть как?
- Татьяна
- Фамилия не Ларина случайно? – не к месту пошутил Андрей
- Нет, Калиновская, - не поняв его шутки, ответила я
- Красивая.
- Кто я или моя фамилия?
- Обе
- Слушай, Андрей, мне сейчас опять они звонили
- Я уж догадался, - выбросив окурок в окно, сказал обреченно он
- Они обещали пробить машину, на которой я уехала, и найти тебя, - мой голос дрожал
- Твоя мать!!! Влип!!! Это ж надо!!!
- Андрей, прости… - я заревела
Минут пятнадцать в машине была тишина, изредка прерываемая моими всхлипываниями, пока ее, наконец, не нарушил Андрей
- Так, а ты начальнику своему звонила?
- Да, ночью звонила, но он подумал, что я пьяна
- Идиот!- воскликнул Андрей. – Попробуй сейчас ему позвонить
Я достала телефон, набрала Баранова, но механический голос оповестил меня, что «Абонент не доступен». Я попробовала соединиться еще раз – результат был тот же. «Да что же это такое?» - подумала я, набирая номер офиса.
- Алло, Наташ, привет! Это Таня! Соедини с Виталичем?
- Привет, Тань. А его нет.
- Куда он, черт возьми, делся?
- Калиновская, ты чего?
- Проблемы у меня охренительные.
- Тань, Баранов сегодня звонил и сказал, что он берет отпуск и уезжает отдыхать за границу.
У меня перед глазами все поплыло.
- Как уезжает? Куда уезжает?
- Отдыхать, я же тебе сказала.
Я захлопнула телефон и выругалась!
- Понятно, начальник подставил свою подчиненную, а сам смылся за границу. Я правильно понял?
- Да, Андрей, наверное, правильно, - в голове метались разные мысли
- Только я не понимаю, я-то здесь причем?
- Ты не причем, прости, просто, когда пуля просвистела у моего уха, я прыгнула в первую попавшуюся машину, прости. Ладно, спасибо тебе большое. Я, пожалуй, пойду.
- И далеко собралась?
- Не знаю. В гостиницу, как ты правильно сказал, мне лучше не соваться. Поеду на вокзал.
- Да ты сдурела что ли?
- Чего?
- Да они и там тебя ждут.
- И что мне делать?
- Не знаю.
- Вот и я не знаю. – Голос мой совсем сник
- Ладно, поехали, отвезу тебя в одно укромное местечко, - заводя мотор, сказал он, - только телефон твой, наверное, придется выбросить.
Я достала телефон и вышвырнула его из окна, предварительно стерев все контакты. И мы поехали

Отредактировано Мульён (2008-12-27 09:50:49)

0

16

Ага Мульен классно все на одном дыхание и то что рассказ будет связан с Аг))))
Мне еще понравилось что у женщин две проблемы Нечего одеть и куда деть все свои вещи :D

Отредактировано Ксюффка (2008-12-27 11:54:55)

0

17

А ты сомневалась,  что роман будет связан с АГ? А про две женские проблемы... вроде всем это известно ;)

0

18

Мульён КЛАСС!!! Я С ООООГРОМНЫМ НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!

0

19

Мульенм ты чудо!!!!!!как интересно)))жду не дождусь узнать че будет дальше,и так живо с юмором))супаер!!

0

20

Мульён, ну я же тебе когда-то говорила - что ты классно всё придумываешь, пишешь!! И что у тебя не плохо бы получилось писать рассказы!!! Так и вышло!!! ;)  bye

Эх, Андрюшка, сколько ты людей вдохновляешь - на разное!! На написание стихов, расскзов, песен....и т.д.....да просто на улыбки, на радость, на хорошее настроение......на всё самое лучшее, что есть в жизни!! На саму ЖИЗНЬ!!! laff Спасибо, что ты есть на этом свете, и благодаря тебе хочется жии-ии-ии-ии-иить!!!!! yahoo  sm248

0

21

Глава 6

Ехали мы довольно долго. Я не запомнила дорогу, да даже если бы я попыталась это сделать, у меня ничего бы не вышло. Я размышляла над сложившейся ситуацией. Кому могла я понадобиться? Даже если это связано с работой, то голову-то отрывать не мне надо, а хозяину фирмы. А он в самый подходящий момент решил отдохнуть. Нет что-то тут не так. И бандиты какие-то уж больно наглые и тупые оказались. Сначала запугивали записочками-звоночками, это в принципе еще, куда ни шло. Но вот средь бела дня подойти ко мне у здания суда. Нда… попала…
Я смотрела в окно, мимо пролетали дома, люди… Что же мне делать? Ну, сейчас Андрей меня спрячет, но не смогу же я все время прятаться, тем более, что и до него обещали добраться. Значит мы будем прятаться вместе. Блин, его-то зачем втягивать? Ведь если он скажет, что меня отвез на вокзал, они ему не поверят.
- Андрей, куда мы едем? – я увидела, что мы выехали из города.
- Туда где сможем спокойно посидеть и обдумать все
- Андрей, прости меня. Я не хотела тебе навредить
- Все! Успокойся, пожалуйста, сейчас мы приедем и все обсудим.
Мы были уже давно за городом. Неожиданно Андрей свернул в какую-то Богом забытую деревушку и остановился около какого-то дома. С виду дом был старым-престарым, деревянным, но добротным. Видать на совесть строили.
- Приехали
- Ага
- Давай вылазь из машины и пошли.
Я не вышла и даже не вылезла из машины, я из нее вывалилась. Андрей подошел к крыльцу, полазал под ним, выпрямился и открыл дверь.
- Тань, ну ты долго стоять у машины будешь? Давай заходи в дом. Я тебя не съем
- Я тебя не боюсь, - гордо вышагивая, бросила я
- Слушай, я все-таки мужчина, причем одинокий, а вдруг я на тебя сейчас наброшусь и изнасилую?
- Не получится, - равнодушие и больше ничего в моем голосе
- Как это? Может, проверить хочешь? Почему не получится-то? – ошарашено вопрошал Андрей, семеня за мной
- А не получится и все.
- Ну, ты объяснить-то можешь?
- А я расслаблюсь и буду получать удовольствие, и изнасилования не получится, - резко затормозив сказала я
Андрей налетел на меня, в глазах было полное недоумение. Через минуту мы оба расхохотались.-
- Ну, ты даешь!
- Я тебе еще ничего не дала
- А ты что можешь в день знакомства лечь с мужчиной в постель?
- Андрей, тебя это очень беспокоит?
- Ну…
- Баранки гну, - передразнила я его. – Никогда не была подстилкой и никогда не буду. Если я ложусь в постель с мужчиной, то только потому, что я его люблю.
- Прости, если обидел
- Ты не обидел меня, мы просто внесли ясность, у нас с тобой секса не будет
- Так, я есть очень сильно хочу, да и ты думаю не против подкрепиться, да? – быстро перевел Андрей тему разговора
- Ты прав, я голодная как волчица.
- Тогда я сейчас принесу продукты из машины, а ты приготовишь покушать, ты умеешь это делать?
- Да что я за женщина, если не умею готовить?
- Вот и хорошо, хотя бы с голоду не умрем. Нам в этом плане повезло. Я как раз накупил еды на месяц вперед, вот как чувствовал, что понадобится
- А я как чувствовала, что садиться надо в твою машину.
Наступила тягостная тишина. Мы молчали не дольше половины минуты, но это время показалось мне вечностью. Первым ее нарушил Андрей, разразившись диким хохотом.
- Андрей, прости меня
- Тань, угомонись ты со своими извинениями
- Просто…я….ну…
- Так все! Попали в переплет, значит попали, сейчас поедим и будем думать, что с этим делать, - достаточно резко сказал он. - На полный желудок гораздо лучше думается.
Андрей принес продукты. Их было действительно очень много, на месяц с лихвой хватило бы. Пока я готовила, мой спаситель сидел и смотрел, как я это делаю. Разговор мы вели на отвлеченные темы.
- Тань, а ты умеешь готовить мясо?
- Смотря как, ты предлагаешь мне его приготовить
- Ну, пожарить с лучком его можешь?
- Ну, пожарить с лучком могу, - рассмеялась я
- Так давай пожарим
- Давай
- Андрей, а чей это дом?
- Тебе зачем?
- Ну, просто если хозяева заявятся и увидят тут нас с тобой, то в общем-то не очень хорошо будет
- Не переживай все будет ок!
Перекусив, я решила осмотреть дом. Оказалось, что в нем всего одна комната и кухня, на которой мы только что трапезничали. Все свои естественные потребности предлагалось справлять на улице.
Комната была довольно большой, мебели почти не было. У окна стоял круглый стол 60-х годов, с правой стороны была кровать, а напротив нее стоял телевизор, который никак не вписывался в интерьер этой комнаты. Он бы новеньким и достаточно дорогим.
- Андрей, а где мы спать будем? – спросила я, когда он вошел
- Ну, вот кровать стоит
- Вообще-то она одна и к тому же односпальная, мы не уместимся на ней, - отчего-то засмущавшись, сказала я
- Не переживай все нормально будет, уместимся, - в голосе его сверкала искорка озорства
- Андрей, у нас с тобой не будет секса, можешь даже не мечтать
- Танюш, успокойся, - он подошел и обнял меня за плечи, - Я не трону тебя до тех пор, пока ты сама этого не захочешь.
Я уткнулась к нему в плечо и разревелась.
- Тань, успокойся, все будет хорошо, давай ложиться спать, уже поздно. Утро вечера мудренее.
Мы кое-как уместились на этой кровати, места было очень мало и повернуться было достаточно трудно. Уже засыпая, я почувствовала, что Андрей меня обнял, но возмущаться почему-то не хотелось, я только еще ближе подвинулась к нему и уснула.

0

22

Мульен hlop отлично! kruto  Мне понравилось! Особенно про одну постель на двоих! laugh  ;)  :wub:

0

23

Мульен мне тоже понравилось!!!Интересно чтоже дальше то будет!!!

0

24

Мульен здорово я читаю, жду продолжения  hlop

0

25

Ну а что может быть дальше?? Дальше, особенно после того, как Андрюшка обнял и они уснули вдвоём на кровати.....ну что может быть??? :happy: Только ЛЮБОВЬ и хэппи-энд!!! :rolleyes: Мульён, ну так ведь??!!!!!  ;)

0

26

Юлена,а дальше может посреди ночи ворвуться вооруженные бандиты растащат их с кровати,посадят в подвал и будут пытать...Хотя может все и закончится так как ты говоришь..Но все равно интересно...

Отредактировано викки (2009-01-03 17:30:15)

0

27

Викки, да всё может быть конечно....это как  Мульён уж там сочинила..... :rolleyes: Просто рассказ про Андрея, а с Андреем у меня только одна ассоциация - романтика, любовь и т.д........! Вот поэтому у меня такое видение в продолжении рассказа....... sm248 А на самом то деле может быть всё что угодно.....даже инопланетяне, которые похищают кого-то ....... laugh Ведь когда-то в какой-то теме мы обсуждали что-то такое - что, то ли Андрей - инопланетянин, то ли ещё что-то такое...... laugh

0

28

мульен классно мне так нравиться как ты пишишь)) даже перед глазами картинка стоит..стол кровать телевизор и взгляд Андрея :D Ой а таня не промах уже несколько раз повторила что секса не будет а ведь в душе то хочется ей blush

0

29

laugh Ксюффка.....ой, я не могу......сказала нет, но ей хочется в душе.....секаса...... lol Да уж....... laugh

0

30

Ой а таня не промах уже несколько раз повторила что секса не будет а ведь в душе то хочется ей blush

Если девушка говорит НЕТ, это значит НЕ ЗНАЮ
Если девушка говорит НЕ ЗНАЮ, это значит ДА
Если девушка говорит ДА, значит она не девушка....       (это не я придумала)

А моя Татьяна девушка.... выводы делайте сами ;)

Отредактировано Мульён (2009-01-04 08:27:19)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Творчество поклонников » Превратности судьбы