Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Архив » как Вы относитесь к пирсингу и тату?


как Вы относитесь к пирсингу и тату?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Я вот тоже не могу загорать. Позагорала тут немного и опять - сразу облезла. Причём и загара-то не было как такового  :(

Мадонна, ты права и пирсинг и тату придумали дикари. Причём изначально и то и другое являлось оберегами и несло в себе глубокий сокральный смысл. Они защищали от сглаза, приносили удачу, а также показывали социальный статус человека в племени. Причём чем знатнее и важнее был человек - тем больше у него их было. У вождей племени татуировки покрывали всё тело. Также татуировки обязательно наносились воинам и столь популярная в недавнем прошлом татушка "тарантина" (переплитающийся узор из чёрных линий, как у одного из оероев фильма "От заката до рассвета") ни что иное как татуировка кельтских воинов. Пардон - смертная метрика. По ним опознавали трупы после боя.
Только вот самые первые татуировки представляли собой шрамирование. На коже делался надрез в виде рисунка, туда втиралась земля с солью, естественно что от такой экзекуции оставался рельефный рубец.
А вообще и пирсинг и тату пришли из Африки. Как я уже сказала - это обереги. В других странах защищались от злых духов одеждой. Например вышивка на словянской рубахе (да и сама рубаха) - тот же оберег. Она идёт по подолу, воротй и рукавам - т.е. по всем открытым частям, куда может проскользнуть злой дух. А вот в Африке рубаху не оденешь, жарко. Вот и приходилось идти на ухищрения.  ;)

Почувствовала себя гораздо умнее! :D

0

62

MTWTata, ну знаешь, вот так порой прояснишь, и если уж не откажется человек от татушки, так хоить сделает что-то со смыслом, а не Саша+Маша=Любовь  baby

0

63

Я тут на днях тоже про тату читала... В последнее время звезды все чаще предпочитают тату на мертвых языках... Ну, как правильно выразиться? То есть делают надписи на мертвых языках...

0

64

М-да.. надписи вещь коварная...
Помниться у кого-то в честь Вайоны Райдер была татушка "Вайнона - навсегда", расстались и пришлось переделывать в "Вино - навсегда" ("Vinona - vorever" в "Vino - vorever")
ha

0

65

Точно ha У Джонни Деппа ha

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Архив » как Вы относитесь к пирсингу и тату?