Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Как мы понимаем спетое в песнях Андрея


Как мы понимаем спетое в песнях Андрея

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Давайте попробуем здесь описать, то, что мы чувствуем, слушая песни Губина, и как понимаем спетое

Например, песня Будь со мной. Прослушав первый раз эту песню, просто-напросто не понял смысла, сейчас я как то представляю всё это.  В моем представлении это противостояние души тобиш сердца и тела. Картина такая парень встречается с девушкой но не может разобраться в своих чувствах и наконец-то приходит время когда сердце говорит будь со мной, а человек этот - уходи. Во втором куплете - сердце мое любя, рвется к тебе, но я, тихо скажу прощай

Кстати о чувствах - во всей песне я чувствую расставание

0

2

*Будь со мной, уходи*... У меня картина рисуется такая: вроде как и остаться НЕ хочется, а отпустить на все четыре стороны жалко =))) Как поговорка звучит??? Жить вместе невозможно, а друг без друга скучно.

Но вот последняя строчка перечеркивает всё: *И я этот миг хочу прожить для тебя*. Вроде как все... просто. Да вот нет,... прожить любовь одному сразу за двоих никак нельзя.

Отредактировано Душечка (2008-05-01 19:51:23)

0

3

Во втором куплете - сердце мое любя, рвется к тебе, но я, тихо скажу прощай

Ну, если конкретнее, то там поется "Сердце мое любя, рвется к тебе, но я, тихо скажу ПРОСТИ"  а не прощай!
Ну да, чувствуется расставание, именно противостояние, неопределенность...Будь со мной-Уходи...Но последняя фраза, "И я этот миг,хочу прожить для тебя"...все-таки !

0

4

Ну, если конкретнее, то там поется "Сердце мое любя, рвется к тебе, но я, тихо скажу ПРОСТИ"  а не прощай!

Запамятовал :)

0

5

Ну во-первых точно смысл каждой строчки не скажет и сам автор. Что-то пишеться из идеи, остальное под рифму-на волне. У меня это вызывает такие ассоциации, что девушка была, она ушла, и можно бы было и побороться, и она не против борьбы, но наш герой слишком честный перед ней и Богом. Он знает что не сумеет посвятить всего себя ей, он не такой...С другим ей будет лутше. Но все это только способ обмана самого себя. Это просто не та, с которой ем хочеться быть.Но вполне нормальный вариант чтоб написать песенку "под впечетлением" football  football  football

0

6

А вот песня мне очень нравиться и которая невеевает  с первого взгляда непонимание строчек...
Это песня "Было но прошло"
Было было было.было но прошло
Ты меня ЛЮБЯ не ЛЮБИЛА,НО
Ты не позабыла губ моих тепло и все то что было давным давно.....ооооо-ооо

Вот как это вы понимаете????

0

7

Тут два персонажа – Он и Она.
Он конечно же любит ее, любит настолько, что любовь его поднимает к звездам, но она, она его любила, но любовь воспринимала не всерьез. Вдруг он понимает что все кончилось и ничего вернуть нельзя.

Именно так я понимаю эту песню, не знаю правильно ли?

0

8

"Будь со мной"... Во-первых, КАКАЯ гениальная песня!!!  :rolleyes: sm308 :wub:  :wub: laff  blush  :wub:
И всё в ней есть: и боль, и миг у черты расстования, и накал страстей и настоящая любовь.
То, что здесь ощущается шквал эмоций и противоречий - это да! Когда слушаешь, кажется, что героя захлёстывает какая-то внутренняя баталия, "стычка" внутренних чувств: как бы и некая попытка отпустить то, что ему так дорого, пустив всё на самотёк, и в то же время как бы некая попытка всё ещё удержать ту, к которой он так не равнодушен......... Да вот хотя бы эти строчки об этом говорят... "Сердце мое, ЛЮБЯ, РВЁТСЯ К ТЕБЕ, но я..." и эта.... "И уходя навек Я ВСЁ РАВНО К ТЕБЕ буду всегда идти..."

О чувствах той, к которой обращена песня, говорится мало. Хотя и создаётся сильное впечатление, что она любит его не меньше, чем он её! Раз упоминается в песне "Счастье ЛЮБВИ СВЯТОЙ, нашей с тобой любви"... Значит счастье всё-таки для них является обоюдным и очень сильным, одинаково значимым для них обоих, предназначенных лишь для них одних!
Рисуется такая картина: всю песню главный герой как будто воюет сам с собой на ринге, и моментами он по-прежнему хочет быть с ней, и ТОЛЬКО С НЕЙ, а моментами его как что-то не пускает и "разрывает на части" и в эти мгновения кажется, что за этими скачками "вверх-вниз" прячется какая-то личная "молчаливая" боль героя, как бы что-то, о чём не скажешь вслух.
"Будь со мной - уходи..." Более резких перепадов, пожалуй, не придумать!!!
Но самое интересное, это не делает ни песню, ни историю,  в которую вовлечены двое, менее понятной или менее выразительной и захватывающе трепетной для слушателя!

И несмотря на смысл конкретных фраз, типа..."Будь со мной, уходи и постарайся понять, Тебя на пути хочу навек потерять..." и "Ангелы смотрят вниз: глупых людей каприз, счастья не сберегли..." в настроении песни прослеживается решительное желание автора окончательно не потерять связь со своей СУДЬБОЙ и надежда и на будущее прийти к первоначальной цели - БЫТЬ ВМЕСТЕ... "Я  все равно К ТЕБЕ БУДУ ВСЕГДА ИДТИ..."  что само по себе указывает не на что-то временное, а на что-то, что в нём, несмотря на некие кратковременные передряги судьбы, крепко укоренилось НА ПОСТОЯННО!
Хочется сказать, что само настроение автора воспринимается очень свободолюбивым, и хочется верить в лучшее, что ни временные переживания, ни временные спады, ни временные дожди, а только сильная ЛЮБОВЬ победит!!! Одни словом... То ли ещё будет!.........  :wub:

laff  laff  laff  laff  laff  laff  laff  laff  laff  laff  laff  laff 

0

9

Очень душевный рассказ

0

10

Да Лав очень интерессно все пояснила)))

0

11

LOVE я тебя люблю :wub:

0

12

Дельфинчик, и я тебя тоже очень-очень люблю  :wub:  по-другому никак baby
Ты, кстати, почему аватар сменила?..
Мне кажется, твой предыдущий тебе больше импонировал... я имею в виду, твоей энергичной и динамичной  натуре??  :rolleyes:  sm308  baby  :wub:  blush

0

13

Ты имеишь в виду толстую, бегающую тетку :D
А вообще я их меняю по настроению ;)

Отредактировано Дельфина (2008-05-07 23:51:29)

0

14

Хи.. Толстая тётенька пан-спортсмен??  :rolleyes:  laugh А у тебя и такая перед этим была?   :blink:  laugh  :D 
Тогда, видно или я такая ч@стая посетительница или она так быстро своё отбегала  lol  :rolleyes:  laugh

А мне на твоём аватаре девушка нравилась, радостная такая, немножко озорная и с симпатичной мордашкой!  blush

0

15

Мне кажется что понимать ничего не надо из того что спел Андрей нужно просто чувствовать это сердцем и душой..

0

16

мне кажется есть песни,которые надо понять,иначе прото никак,но они ззанимают небольшое место в его репертуаре,например ''Путин супер DJ'')))

0

17

Точно! :) расклад  песен может привести к неожиданному результату :P  Я тоже предпочитаю воспринимать песни душой laff Хотя... сколько людей, столько и мнений baby

0

18

Плюшка помоему под эту песню танцевать надо а не понимать!!!! ;)

0

19

я предпочитаю танцевать под ремиксом этой песни,а оригинальная версия мне че-т заставляет задумываться

0

20

Плюшка, и на какие же мысли наводит? ;)

0

21

Плюшка, и на какие же мысли наводит? ;)

мне кажеться что наводит на здоровый сарказм со стороны Андрея.
Хотя вы меня не спрашвали....

0

22

лучше не спрашивай! Думаю не на очень хорошие. :D

0

23

лучше не спрашивай! Думаю не на очень хорошие. :D

Интересно... :huh:  :blink:

0

24

Да!Расскажи плиз!

0

25

Плюшка, и на какие же мысли наводит? ;)

политические laugh

0

26

Плюшечка,милая,будем держаться от политики подальше.Лично я туда стараюсь не соваться и тебе советую.А песня эта просто прикольная танцевальная композиция без всяких там задних мыслей.

0

27

Сложно держаться дальше от политики и не думать о ней, если в названии песни стоит имя Путин laugh  B)

0

28

Ну да особенно если учесть что сейчас до сих пор Медведев звучит реже чем Путин....Путин стал звездой мировой...

0

29

...

Отредактировано lakis (2008-10-15 21:31:27)

0

30

Сложно держаться дальше от политики и не думать о ней, если в названии песни стоит имя Путин laugh  B)

  laugh вот,а какже

Викки,точно подмечено B)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Как мы понимаем спетое в песнях Андрея