Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Чувства или разум?


Чувства или разум?

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

есть такое чувство, слово как ответственность. Но нельзя заставить человека полюбить собственного ребенка и ЗАСТАВИТЬ его понять какое это счастье...  И на самом деле если глубже копать, то это его ущербность... Вспомни хотя бы фильм "Москва слезам не верит" где она воспитала ребенка одна, и это сделало ее сильней, во преки всему...
знаете у меня совсем недавно родила родная сестра, маленькую ляльку и во проснулся материнский инстинкт. Я это абсолютно четко осознала. Раньше меня раздражало когда я видила тетечек которые улыбались и сюсюкались с детьми типа "уси-пуси" я все время думала, неужели вы думаете это нравятся детям. И  вдруг однажды поимала свое отражение в зеркале: свою идиотскую улыбку и я говорила что-то типа "идет коза роготая..."  Тогда я подумала "о мой Бог" Я стала той, которой клялась никогда не стать!"

0

32

Что только не делает любовь с людьми....

0

33

Что только не делает любовь с людьми....

В тебе проснулся материнский инстинкт, глядя на сестру?

0

34

Глядя на то чудо, что она родила.

0

35

У меня достаточно двоякое отношение к брачному контракту.

Согласна с тобой! Я диссертацию защищала на тему брачного контракта. И в принципе отношусь к этому положительно.

0

36

Девчонки, я к брачному контракту отношусь очень хорошо. Странно, что Нита не написала, у нас в законодательстве четко прописано, что в брачном контракте могут быть отражены только споры имущественного характера, типа раздел имущества, алименты на детей, и если я не ошибаюсь с кем из родителей после развода останется ребенок. Не помню все ли это, но точно знаю, что пункт про вынос мусора и тому подобное делает брачный договор недействительным.
Я считаю, что брачный договор очень нужная вещь. У нас с мужем нет его только потому, что муж так не считает :wacko:

Отредактировано Мульён (2008-03-18 17:22:53)

0

37

я просто не вдавалась в подробности. На самом деле про вынос мусора можно написать, если это принципиально для молодоженов. Главное правило, он не должен ущемлять права супругов и содержать противоречащие закону пункты.
Я тоже за брачный контракт, но мой жених против. Против его воли я пойти не могу. ;)

0

38

Хм... нита, а где тут про вынос мусора? :blink:  вроде в третьей части как раз говорится наоборот:blink:
Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Отредактировано Мульён (2008-03-18 18:28:07)

0

39

Девочки какие же вы земные, разумные, рассчетливые... :( Но все это не имеет никакого отношения к любви angel Ведь заключая б.к. вы тем самым подписываетесь под тем, что вы думаете, что будете не способны договориться между собой без всяких бумаг...

0

40

Эх... Я согласна с Лулой, когда думаешь, что любовь навсегда, это чаще всего просто эйфория влюбленности, а она долгой не бывает. :rolleyes:  Страстная любовь живет года три, давно установлено. Это не значит, что потом люди становятся равнодушны друг к другу. Влюбленность вполне может перейти в привязанность, дружбу, нежность, но просто всегда становится спокойнее. Но бывает не редко, что по истечении пары лет люди вчера еще немыслившие жизни друг без друга совершенно неожиданно обнаруживают, что на самом деле кроме сексуального влечения их ничто не связывало. Оно остыло и "любовь навеки" закончилась. Главное, что в начале отношений эти же люди и мысли не допускали, что так может произойти. Так уж мы устроены природой. :rolleyes:  Так-что, может я и слишком рассудочна, но если речь идет о таком серьезном шаге как создание семьи, стоит заранее подумать о разных вариантах.

0

41

Все же я максималистка. Я лучше обожгусь, останусь не с чем, но буду до конца честна перед собой. Я не буду жить с мыслью, что где-то там на полочки лежит б.к. как напоминание о том, что все же мы не доконца доверяем друг другу, что однажды расстанемся... Мы и так в современном мире практически все превратили в контракт, а если еще и ЛЮБОВЬ... Что тогда святого у нас останется? Ради чего тогда вообще все,  если мы договариваемся не между друг другом, а  в кабинете у юриста, какова цена таких отношений...? Вы называете это разумностью, а я называю это трусостью, и не спосбностью ДО КОНЦА отдаться чувствам в настояший момент. Куда нас приведет это "разумность", а я вам скажу, в Японии уже разробатывают роботов-друзей. Ведь это разумно иметь друга-робота, он никогда не предаст, не рассажит твои секреты, не обидет... Как вы не можете понять, что с этой "разумностью" мы теряем настоящие человеческие отношения.

0

42

Мы просто взрослеем, лучше узнаём жизнь. Для нас понятия "разум" и "чувства" перестают быть взаимоисключающими, они учатся сосуществовать.
Мы избавляемся от иллюзий, но приобретаем уверенность. Мы всё ещё верим в любовь, но уже не выходим в окна, когда она опять уходит  :)

0

43

Ни один опыт, пусть даже самый богатый, не обезапасит нас от предательств, расставаний. Жизнь всегда нова, непредсказуема, эта наши представления о ней стары... Заключить б.к., это как если бы розу поместить в теплицу, ей там будет безопасно, потому что она может не бояться ветра, дождя, грозы. Но она будет наполовину мертва,  а та роза, что будет жить на воле, испытает всю гамму чувств и рассвет солнца и утренний дождь.
Однажды Бриджит Бардо сказала:  "компромисс это смерть, а я хочу жить"

0

44

Дельфина, честно говоря,я тне понимаю в чём проблема?
Для тебя это неприемлимо - ты и не пользуешься бк, а для кого-то это такая же нормальная формальность как одеть обручальные кольца (их ведь тоже не все носят) и для них это вообще не вопрос и не проблема.
ты считаешь что бк убивает любовь, я всетречала многих кто, к моему удивлению, считал что любовь убивает официальный брак.
Главное постуапать так, чтобы двое не чувствовали дискомфорта  :)

0

45

мне просто искренне хочется понять, что движет этими людьми... Впрочем думую здесь эта тема закрыта. Жаль, что многие меня так и  не услышали:( Ведь здесь мы не только высказываем точку зрения, но и пытаемся вести дисскусию. Кстати я согласна с теми, кто считает, что официальный брак убивает любовь.

0

46

Дельфина, всё индивидуально.
Кто-то считает что брак как таковой, контракт, обещания, быт - всё это убивает любовь. А кто-то спрашивает - а что же тогда любовь если не это? Как можно говрить что два человека вместе если они хотят жить и не быть друг-другу ни чем обязаными?
Главное чтобы взгляды двоих на этот вопрос сходились - остальное не важно.

0

47

Девочки, у меня подруга с мужем заключили брачный договор уже во время брака, а когда разводились остались друзьями, т.к. не было никаких споров все были довольны, т.к. они сами заранее обговорили и подписали все, что должно облегчить развод. Полгода не жили вместе, а вчера она мне звонит и говорит Светуль, я замуж выхожу, приглашаю в качестве свидетельницы. На мой вопрос Лен, кто новый избранник, она ответила, что все новое это хорошо забытое старое, мы с Женькой опять женимся. И добавила если бы не брачный договор, то мы бы не только не помирились бы сейчас, мы бы вообще злейшими врагами на всю жизньб остались. На мой вопрос будут ли они опять заключать его, она воскликнула Конечно! Вот и думайте девочки, убивает брачный договор любовь или нет

0

48

У каждого свои аргументы и доводы...и каждый для себя принимает ту или иную сторону. Люди разные, просто кто-то допускает это в своей жизни, а кто-то надеется на чувства, разум и гуманность друг друга. ....Каждый вибирает для себя....

Отредактировано Алина (2008-03-19 10:15:38)

0

49

Мульён извини конечно, но мне кажется что в данном случае и убивать то нечего было....

0

50

Дельфина, хочешь сказать, что любви не было?

0

51

Помню как-то смотрела один фильм и там  по сюжету девушка не могла опредилиться кого ей выбрать так называемово более"разумного" или бесбашенного. Она их посодила каждого по очереди перед собой и задала один и тот же вопрос: если я когда нибудь тебе изменю, как ты поступишь? тот что более "разумный" ответил: Мы с тобой сядем, успокоимся, потом пойдем к семейному психологу и будем выяснять, почему ты  так поступила? Что тобой двигало? Каковы явлись причны твоего поступка? Какого было твое психическое состояние на тот момент? итд...
Потом она делилась с подругой: он говорил это так "правильно" спокойно, рассудительно, словно речь шла не о наших чувствах, а о том, что делать если сломается како-то бытовой прибор, он проговаривал детали его ремонта. В моей голове тут же начили всплывать картинки из нашей возможной семейной жизни. И я убежала... Убежала в туалет, потомучто меня стошнило.
А второй ответил: Ты полетишь с двендацатого этажа на котором мы сейчас находимся. И вообще какого черта ты мне задаешь подобные вопросы?
Той девушки больше ничего не надо было, что бы понять кто ее мужчина. И КАК она хочет прожить свою жизнь.

0

52

Мульён я не имею право судить любовь это или не любовь, я же их не видила, как они смотрят друг на друга итд... Мне кажется они расстались, а потом поняли, что лучшего варианта им не найти и решили снова сойтись. Безусловно у них есть какие-то чувства, но называть это ЛЮБОВЬЮ я бы не стала.

0

53

Дельфина, вот я тебе могу с полной уверенностью заявить ,что они любят друг друга. это уж я точно заню

0

54

Мне кажется просто, что все дело в том, что у каждого свое понимание любви, вот и все.

0

55

Вполне возможно

0

56

Знаете у нас как раз вчера был спор со знакомыми мужчинами в кафешке когда сидели...И на мой взгляд что если мужчина воспитан хорошо и действительно любит свою жену,то никакие брачные контракты не нужны,он и так будет помогать ей!!!

0

57

Конечно, если мужчина порядочен, он не оставит ребенка и будет им всячески помогать. Я писала об этом! А если он Быдло, то хоть контракт, хоть не контракт...Одно дело от чистого сердца помогает, другое дело из под палки(контракта). Сколько историй, что просто выклянчивают женщины их(муж) обязательства!

0

58

О я теперь Растишка :P , как мило:) а кто придумывает эти "подписки"(извините, что не по теме)

0

59

О я теперь Растишка :P , как мило:) а кто придумывает эти "подписки"(извините, что не по теме)

А мне кстати тоже интересно,а еще можно ли изменить как нидь его(статус)???

0

60

Алин,у меня как раз недавно друг развелся,сейчас очень переживает...Жене оставил квартиру...

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Чувства или разум?