Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Чувства или разум?


Чувства или разум?

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Алиса мне бы еще хотелась, что бы ты узнала у Андрея как он относится к брачному контракту? И будет ли он его заключать, когда будет жениться?
Например у Тома Круза и Кейти Холмс прописан такой пункт: что если кто-то из сторон что-то высказывает публично не соглосовав это заранее, то платит так называемый штраф 1000000 долларов.
Я уже не говорю, а таких распространенных пунктах о том, сколько раз в неделю они должны заниматься сексом, кто готовит, кто выносит мусор, сколько раз ездят к родителям,  вобщем прописывают всякие мелочи. На западе это считается вполне нормальным. Конечно когда смотришь на некоторых пар, как они рассатются, делят ложки, вилки, манипулируют с помощью детей, становится жутко. А ведь когда-то эти люди любили друг друга. Девочки, а что вы думаете на эту тему? Что выбрать голос разума или голос сердца?

Отредактировано Дельфина (2011-05-05 22:56:46)

0

2

Я, конечно,понимаю...что на западе -это норма...и кто знает.Многие мои знакомые девушки говорят, что это хорошая профилактика, мол, останешься с ребенком,а так хоть какая-то защищенность....Не знаю, я за чувства, и меня бы обидело предложение заключить контракт. Хочется верить в мужское благородство, и такие мужчины еще есть, что после развода остаются в добрых отношениях и так, наверно, должно быть. А у нас задача, не ошибиться с выбором!

0

3

Это называется - ну, вопрос конечно интересный. :rolleyes:  Интересно узнать и как на это АГ смотрит. B)

0

4

Конечно хочется верить в мужское благородство. Но как правило люди показывают свои истинные лица при расставание, и ты вдруг для себя с ужасом понимаешь, "а ведь я совсем не знала этого человека". Меня бы тоже обидело, если бы мне предложили заключить б.к. Мол прости любимая, любовь любовью, а деньги деньгами. Сразу задаешься вопросом, а любовь ли это? В наше циничное время даже любовь превратили в контракт.
Я вот думую, если Андрей ответит, что будет заключать б.к., меня это очень разочарует cрaзy

Отредактировано Дельфина (2008-03-31 19:05:01)

0

5

Допустим, его ответ - нет. Ну, а как он сам среагирует, если любимая девушка предложит ему такой контракт заключить? B)

Отредактировано Алиса (2008-03-17 15:59:24)

0

6

Да, с сложных ситуациях видно всю суть человека.
А почему тебя это разочарует...ты боишься в его личных качествах усомниться...? Или ?
Вообще это на Западе все очень консервативны, там это в порядке вещей.А у нас -это не так распространенно.Хотя, что скрывать "Наши" любят все перенимать у Запада. А что касается, "прости любимая, любовь любовью, а деньги деньгами" , если есть дети, то такой постановки вопроса не может быть. Она же не сама их сделала, да и что это за папа, если ему все равно, что...хотябы с его ребенком и его матерью?

0

7

Да уж, очень интересно было бы узнать. Я думую он задумается, а стоит ли ему жениться на такой девушки? ;)

0

8

На такой не стоит!!!! bye

0

9

Алина к сожалению есть такие мужчины которым все ровно на своих детей, они спецально скрывают свою зарплату, что бы не платить элементы. И это далеко не редкость...
Разочарует потому что я убеждена, что Андрей настоящий романтик, а романтик никогда не станет заключать б.к.
А разве тебя это не разочарует?

0

10

Меня разочарует, конечно!
Но я почему-то уверенна в его отрицательном ответе на вопрос заключения контракта.Он всегда говорил об искренности отношений.  Должно быть так, чтобы мужчина им, собственно, оставался. Есть такие, которым все равно...на детей, уж ладно, жена, но скрывать з.п. от своего ребенка, это, конечно, позор и стыд перед самим собой.А если детей нет, то так и бывает...прости прощай, ты в свой огород, я в свой.

0

11

Алина такие мужчины не испытывают стыда преед самими собой. Ты слишком хорошего мнения о мужчинах,:) видимо у тебя не было печального опыта...

0

12

кстати я тоже уверена в его отрицательном ответе...

0

13

Я наоборот, критично отношусь к мужчинам...В том плане, что это редкость...порядочный.Я просто говорю как должно быть...как хочется, чтобы было! Но такие люди, редкость!

0

14

Еще есть такое чувство, что со временем таких мужчин все меньше и меньше :(
Может быть они вымирают в силу неизвестных нам обстоятельств ;)

0

15

Еще есть такое чувство, что со временем таких мужчин все меньше и меньше :(
Может быть они вымирают в силу неизвестных нам обстоятельств ;)

Это ты про порядочных?
Знаешь, мне иногда кажется, что мужчины скоро будут официально признаны слабым полом, а женщина, наоборот. Фактов все больше и больше!

0

16

Я вообще про настоящих мужчин.
А то что мужчин скоро официально признают слабым полом это точно ;) ! Я даже незнаю плакать или смеяться...?

0

17

Тут плакать надо! Ведь должно быть иначе!

0

18

мне кажется это происходит от того, что женщинам долго указывали на то, что ее место на кухни. И вот нас, что называется прорвало...

0

19

Мм.. если это вопрос именно к Андрею, может следовало его разместить в соответсвующей теме?
А если для общего обсуждения...
У меня достаточно двоякое отношение к брачному контракту. Когда речь идёт о прописывании кто выносит мусор, моет посуду и гуляет с детьми - это маразм. Если люди не могу договриться в таких вопросах - то зачем такой брак?
Вот если говорить о регулировании имущественных вопросов и защите прав детей на случай развода, то тут я ничего против не имею. Особенно в том случае если у жениха и невесты несколько разное материальное положение. Такую бумагу вполне можно заключить. Если всё будет отлично - она и не понадобится, а если вдруг что-то не сложится - это снимет многие проблемы. Кроме того, такая бумага может несколкьо успокоить родственников брачующихся (особено мам), т.к. они, зачатую, пытаются откопать в браке некий корыстный интерес и капают на мозги жениху и невесте.

0

20

Ну да, сейчас во всем видят подвох. Если любит...То, значит, за какие-то блага! Бред!

0

21

LULA, а ты не считаешь, что заключая б.к. ты тем самым просто унижаешь само чувство ЛЮБОВЬ? Разве когда человек влюблен он думает о таких земных вещах как имущество...?

0

22

Дельфина, я такая же романтичная оптимистка, и думаю, что любовь предавать нельзя! Как раз и не думаешь о бумагах, если чувство.
А если возникают мысли, то действительно, стоит усомниться...Ну не знаю...У каждого своя правда!

0

23

Мне вообще кажется, что этот форум можно еще назвать форум "романтиков" вид который вымирает,  не вынося циничность современного мира. Скоро нас придеться занасить в красную  книгу :) Нас надо спасать bye

0

24

Кстати а вы знаете когда разводилась популярная американская певица Джессика Симпсон, ее муж потребовал через суд, вернуть обратно все подарки, что он подарил, в течение их семейной жизни. Что тут скажешь, ПРОТИВНО!!!

0

25

Дельфина, это зависит от ситуации. Я не буду бегать за своим женихом с требованием заключить брачный контракт, я совершенно спокойно проживу и без контракта.
Контракт унижает если один против, а другой наставивает. Но если это обоюдное желание жениха и невесты - в этом нет ничего срашного. Мы же не унижанием любовь штампом в паспорте. А ведь это тоже простю юридические обязательства, можно жить и без них и любить друг-друга, но штамп в паспорте регулирует взаимоотношения, в том числе и имущественные. Так и контракт. Если ОБА хотят - ничего в этом крамольного нет.
Я конечно сомневаюсь, что буду выходить замуж за какого-нибудь богача, но еслт получится так что у моего жениха будет материальный достаток существенно больше чем у меня, я и сама могу предложить ему заключить контракт, который бы обезопасил его на случай развода.

На самом деле, в большинсве случаев контрак просто и не требуется, потому что всё и так урегулировано законодательством.

А насчёт унижения.. Нет, не думаю чо любовь унижается подобной бумагой. Это зависит от того как к этому относится и что писать.
Если я составляю контракт в котором говорю человеку - мне нужен ты,а  не твои деньги, и если когда-то мы разлюбим и расстанемся - мне не нужно ничего твоего - разве это унижает? Здесь вопос индивидуален ля каждой пары.
А вот составление контракта который защищает права будущих детей даже на случай развода - это уже совсем не унижение, а показатель ответственности.
А вот когда составляется про вынос мусора именно в период брака - это уже унижение. Не представляю себе фразу - милый, на основании нашего брачного контракта мусор выносишь - ты, иначе штраф.

0

26

Дельфина, ну вот с Симпсон это правда уже дурь. Контрак-контрактом, но когда я о нём говорю - я не имею ввиду пункты которые выходят за грань морали и здравого смысла  <_<

0

27

разве когда ты любишь у тебя вообще существует такая мысль, что вы можете расстаться. Ведь само заключение б.к. говорит о том, что ты уже думаешь об этом, а с чем я останусь в случае расставания? Ты уже допускаешь саму мысль о вашем расстование.
Что касается детей, мне кажется это унизительно когда бывшие жены бегают за мужьями с требованием алиментов. Я согласна, что ситуации бывают разные, но выпрашивать алименты, словно милостоню, это унижает...

0

28

Дельфина, знаешь, бежать в загс когода ослеплён любовью - не соит, это влюблённость, эйфория, она может пройти. Брак воспрос серьёзный, и перед его заключением можно подумать обо всём. А главное можно подумать не только о себе, но и о любимом, о близких. Я не говорю что брачный контракт это обязательная вещь и там нужно прописать каждый чих, но есть вещи серьёзные, важные, принципиальные - их можно прописать, и никакого унижения тут нет.
Тем более, если всё так прекрасно - он так и пролежит до вашей смерти в письменном столе.
Жизнь штука сложная и коварная. Да, пусть каждый из нас готов платить за свои ошибки, но бывает так, что из-за наших ошибок страдают наши близкие.
Самый банальный пример - из-за неудачного распавшегося брака детей, зачастую, в коммуналке оказываются родители.
Я за то чтобы всего обезопасить детей и родителей, а в остальном - всё дело наживное.
Кстати, довольно часто составление такого документа является лучшей лакмусовой бумажкой для чувств - там где они не так уж крепки, дело дальше контракта и не уходит - пара распадается ещё на стадии его составления.  ;)
А вообще - всё индивидуально.
Я же говорю - я в жизни не подпишу контракт где написано что я обязана мыть посуду, но я спокойно подпишу бумагу, в которой говрится что я не притендую на коллекцию доставшуюся моему мужу от дедушки или на долю в квартире, куда он меня прописывает, т.к. она принадлежит его родителям.
Примеры условны, я не вдаюсь сейчас в юридические тонкости.

0

29

Дельфина, кстати, насчёт алиментов - их не надо выпрашивать, их надо требовать, чётко и однозначно. Да, в этом пункте и во всём что касается детей я циник и прогматик (слишком насмотрелась). Ребёнок это не собственность матери - это ответсвенность ОБОИХ родителей.

0

30

LULA Мой разум с тобой согласен на все 100%, а сердце кричит Н-Е-Т!!!

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Чувства или разум?