Форум сайта Андрея Губина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Девушка-мечта Андрея


Девушка-мечта Андрея

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Девчонки,с его глазами вживую ничто не сравнится...Поверьте мне,я знаю,я в этом понимаю... rom

0

122

Аlexia, а разве кто-то спорит? :rolleyes:  blush  baby  laff  laff  laff

0

123

Хотела б я в эти глаза вживую посмотреть!...........   ;)  Ах, мечты, мечты!  laff  :wub:  blush  :rolleyes:  rom

0

124

А насчет "Где-то там в облаках любви безгрешной" уж.. слишком платоническая любовь описывается в этой песни... я бы сказала это чистый плод воображения АГ, а если и есть реальный субъект, то какая это может быть любовь, если  "Ты и я - две планеты, две разлуки, мы кружим и не знаем друг о друге"... Все психологи говорят, если вы не знаете.. где находится ваш возлюбленный, и не знаете, что он делал... и чем неделю назад интересовался... то это уже болезнь.. и только психиатр поможет...

Душечка, ну почему слишком платоническая?  :rolleyes:  Там ведь кроме тех строчек, что ты написала, ещё и продолжение есть  rom  "Ты ко мне ПРИДЕШЬ, ты меня НАЙДЕШЬ - и растает снег, и утихнет дождь... Сердце скажет ДА laff , это НАВСЕГДА - я буду любить тебя, я буду хранить тебя..." И ещё!!! "Далеко... Но забудь свои тревоги, ЛИШЬ К ТЕБЕ все мои ведут дороги, И в толпе отыскать ТЕБЯ сумеет сердце мое!"  :wub: Выходит - "кружение двух планет" приводит к чему-то большему и выходит за пределы платонической любви, как таковой. От расстояния - к сближению... Может это более тонкая психология... но исходя из песни всё у Андрюши идёт нормально! И с такой-то концовкой -  laff Я ВСЕГДА С ТОБОЙ  laff  - думаю, без психиатра точно обойдётся.  :D  ;)

0

125

Алиса, а вот насчёт Андрея на 100% не знаю, нужно в живую смотреть... Хотя с экрана - весьма симпатичные глазки...

LULA, какие у тебя в этом сообщении интересные "присоединённые" глазки?!?.....   :wub:  По-моему, где-то я такие уже раньше видела...  ^_^  :rolleyes:

0

126

Душечка, ну почему слишком платоническая?  :rolleyes:  Там ведь кроме тех строчек, что ты написала, ещё и продолжение есть  rom  "Ты ко мне ПРИДЕШЬ, ты меня НАЙДЕШЬ - и растает снег, и утихнет дождь... Сердце скажет ДА laff , это НАВСЕГДА - я буду любить тебя, я буду хранить тебя..." И ещё!!! "Далеко... Но забудь свои тревоги, ЛИШЬ К ТЕБЕ все мои ведут дороги, И в толпе отыскать ТЕБЯ сумеет сердце мое!"  :wub: Выходит - "кружение двух планет" приводит к чему-то большему и выходит за пределы платонической любви, как таковой. От расстояния - к сближению... Может это более тонкая психология... но исходя из песни всё у Андрюши идёт нормально! И с такой-то концовкой -  laff Я ВСЕГДА С ТОБОЙ  laff  - думаю, без психиатра точно обойдётся.  :D  ;)

Солнышко-Любовь, после того как ты разобрала почти всю песню, я теперь на 100 % уверена, что Губину пора обратить внимание на свое психологическое состояние.

Но начну я немного с другого. "Ты ко мне ПРИДЕШЬ, ты меня НАЙДЕШЬ - и растает снег, и утихнет дождь..."... Хм... не знаю, что вкладывал в смысл этой строчки сам Андрей, но я вижу совсем не радужные перспективы личной жизни АГ. Во-первых, что это за мужчина, который ждёт, когда к нему придут??
Испокон веков мужчины были охотниками. Приносили добычу, а не ждали, что жертва прискачет к ним в объятья. Просто не по мужски. Но это мое личное мнение...

Я за то, чтобы мужчина добивался руки и сердца любимой девушки, а не жался в уголке, как забитый щенок.

"Далеко... Но забудь свои тревоги, ЛИШЬ К ТЕБЕ все мои ведут дороги, И в толпе отыскать ТЕБЯ сумеет сердце мое!"  Что-то всё как-то туманно... очень туманно. Если мужчина любит, он не отпустит, а если отпустил, значит, не сильно любил!!! Плеваться красивыми словами всякий сможет, а вот на дело не каждый пойдет!!! Вроде строчка великолепна.. но... тут много но...

Я не хочу сказать, что платоническая любовь - плохо. Просто платоническая любовь для маленьких, не обремененных жизненным опытом!!!

Но я согласна, что песня великолепна!!! Романтична, воздушна, вдохновляющее, но не больше. И если в этой песне заложена жизнь АГ, то пора меняться... "расти", а не топтаться на месте!!!

PS : прошу за личное мнение пощадить!!!

0

127

Душечка, по-моему, ты просто ничего не поняла в песне. :blink:
О дорогах - это пока не нашел, а не когда уже потерял или отпустил.
А ты ко мне придешь, ну и что здесь такого? Он не ждет, он ее ищет, но как искать-то, не бегать же по квартирам, здесь, в общем, имеется ввиду, что судьба их столкнет. Она к нему прийдет, значит, согласиться стать его, быть с ним, отдастся ему. И тогда этот самый дождь, от которого душа нсквозь промокла, прекратится. Все нормально! Хватит придираться! А во-первых, почему женщина  - жертва, добыча? :blink: В толпе отыскать тебя сумеет сердще мое - для него она никогда не растворится в толпе. :ph34r: А слово "далеко" вообще из предыдущей строчки, там было "и тебя не коснуться, ты как прежде так далеко" :rolleyes:  Не понимаю, чего тебе не нравится, тут же все ясно, понятно,просто и  :wub: А что тебя насчет снега растаявшего и утихшего дождя не устраивает?
Душечка, по-моему, эта песня - обращение к той, которую он ищет, но которая в то время еще не ждала, "ты не ждешь, и душа насквозь промокла". "Мы кружим и не знаем друг о друге, лишь мечты о любви такой далекой в сердце храня". Он не знает о ней, она - о нем, и он чувствует, что она его еще даже не ждет (только ты не поймешь и не узнаешь слезы дождя), где-то в глубине души и у нее есть мечта о люви, такой еще далекой. blush  И с новыми песнями эта любовь становилась все ближе, а сейчас она почти вошла в его жизнь.
А насчет "любви безгрешной" до меня дошло, это не значит СОВЕРШЕННО платонической, это значит без грехов, т.е. измен, без страсти(всякая страсть- грех), потому сердце и скажет, что это навсегда, иначе любовь была бы с грехом. Короче, он поет о том. что любовь без прелюбодеяний. Чистая. Кстати, его без зла, причиненнного друг другу, что тоже грех, с прощением друг другу всего. И вообще в данном контексте это молько мечта или, если угодно, то, что еще не свершилось, далеко по времени.
А вообще анализировать песни или стихи - неблагодарное занятие, потому что автор то, что хотел сказать, сам сказал, зачем же говорить, что он хотель сказать? К тому же лучше, чем он, уже не скажешь. Выходит, я выступила в роли литературного критика, хотя всегда недопонимала, зачем эта критика вообще нужна, кроме как для развития речи (я о школьной литературе, собственно, только для школы я в свое время и читала критику). А написала я все это потому, что, мягко говоря, немного удивилась ( а не мягко - почти до крайности удивилась), что в одно из лучших творений человека, почитателями творчества коего мы являемся, можно вложить столь нехороший смысл, доводящий нашего поэта-песенника до статуса человека, которому просто необходим визит к психиатру. Спасибо, что хоть в Кащенко не отправили! :blink: 
На этом пора закончить мою пламенную речь.    :)

Отредактировано Ландыш (2005-11-26 12:55:28)

0

128

"Девчонки,с его глазами вживую ничто не сравнится...Поверьте мне,я знаю,я в этом понимаю... "
Угу! :D  И я видела его в жизни. Причем в обычной, не на концерте. Он был в машине в это время, а я из подъезда выходила. На таком расстоянии глаза, конечно, особо не рассмотришь, но их выражение я помню как сечас совершенно отчетливо. :) Чудо, чудо, чудо, чудо! sm108 И смотрели мы друг другу прямо в глаза, будто собрались увидеть в них всю душу и запомнить каждую деталь на всю жизнь за те секунды, которые мы видели друг друга. Будто разряд молнии был между нами.   И в то же время во взгляде было смущение и растерянность. Все это длилось секунду, я взяла себя в руки и пошла дальше, разорвав усилием воли слияние двух взглядов. А в ту секунду мы понимали друг друга, были близки, были одним целым, он понимал меня, в его взгляде была любовь.
Если он на меня так смотрел, мог полюбить меня, то что же можно говорить о его душе! Он не знал меня и не знает, но это значит, что он может любить всех людей на свете, понимать их, если его согласны понять, видеть его, а не свои проблемы и предрасудки, что белают многие в общении. А какую же неземную любовь он подарит своей избраннице! И я все это не придумала в своем воображении, а просто увидела и узнала, это было на самом деле.

0

129

Ой...Ландыш,вопрос в лоб... :huh: Где ж ты живешь-то? :ph34r:

0

130

Ландыш, мой PS ты не прочитала или не захотела вникнуть.

А говорить, что я ничего не поняла в тексте, просто смешно.
Мы с тобой по-разному относимся к жизни. Ты пока больна романтикой,
а я, скорее всего прагматик. Ну, я рада, что в этой песне ты видишь только розовые сны.
Главное чтобы пробуждение от них не было болезненным.

К сожалению или к счастью, не знаю, но твои доводы меня не переубедили, и все что я говорила ранее, снова повторю.

У меня к тебе вопрос. Ты случайно не была раньше Кошечкой на скандале??
А то что-то рассказ о любви с первого взгляда с АГ мне навеял такое сравнение.

Отредактировано Душечка (2005-11-26 22:42:33)

0

131

Душечка, прочитав твой разбор песни, я пришла к одному выводу - на тебя дурно влияет телевидение. Ты стала как какой нибудь политический обозреватель, который долго разбирает - а что имел ввиду некий политик, когда во время выступления сказал кх-м - какой тут подтекст??? Но, как сказали в другой программе - "Не стоит в каждом жесте искать тайный смысл. Если ваш собеседник вдруг поднес руку к носу это еще не значит, что он относится к вам с пренебрежением - возможно у него просто зачесался нос." :rolleyes:  :D  И как говорил Фрейд - "Бывают сны - просто сны"
Я не думаю, что в этих поисках тайного смысла песен АГ есть смысл. ^_^
Но, надо заметить, что если песня вызывает у людей такие вот глубокие раздумья, значит это действительно выдающееся произведение :rolleyes:  lol  gitar

0

132

Душечка, давай больше не будем об этой песне. Останемся каждый при своем мнении. :) Но я почему-то уверена, что розовые сны, о которых ты говоришь, вполне реальны.
Скандал - это что? Честно говоря, не поняла, но вообще ника Кошечка у меня не было нигде.
А о любви с первого взгляда я не говорила, любовь была только как любовь к каждому человеку, ведь все люди должны друг друга любить, ничего большего я не имела ввиду :D

0

133

Ирен, секрет! :D  ;)
А какая разница-то?

0

134

Ландыш,ну прости мне,противной, мое любопытство :rolleyes: .
Просто было инересно ,москвичка или нет. ^_^ Впрочем,действительно нет разницы. ;)

0

135

Душечка, давай больше не будем об этой песне. Останемся каждый при своем мнении. :) Но я почему-то уверена, что розовые сны, о которых ты говоришь, вполне реальны.
Скандал - это что? Честно говоря, не поняла, но вообще ника Кошечка у меня не было нигде.
А о любви с первого взгляда я не говорила, любовь была только как любовь к каждому человеку, ведь все люди должны друг друга любить, ничего большего я не имела ввиду :D

Ландыш, давай об этой песне больше не будем.
А какое будем разбирать творение АГ по косточкам?

Если бы розовые сны были бы реальны, то Мистеру Губину
было бы не о чем писать!!!

Я поражаюсь людям, которые могут любить человечество в целом,
а не отдельных личностей!!! Преклоняюсь пред твоей любви к людям.

0

136

Душечка, мы с тобой два противоположных мира! B)
Что касается любви к человечеству, вполне можно сказать, что людей я люблю, но это же исключает любовь к отдельным личностям.
Такая любовь есть и у Андрея, он же говорит часто на форуме, с телика, на концертах фразу:"Я вас всех люблю". Это же правда! Не думаю, что он стал бы говорить это просто так, а тем не менее, большеинство людей, которым он это говорит, он даже не знает.
А разбирать песни по косточкам, мне , если честно, не очень хочется :)
Ирен, москвичка, просто я подумала, что тебе нужен мой точный адрес! ;)

Отредактировано Ландыш (2005-11-30 11:16:06)

0

137

Ландыш,нет... :D Что ты... ha Мне твой адресс совершенно не нужен...

0

138

Ой, Душечка, Ландыш, не ссорьтесь!
Зачем такой разбор текста производить? Это же не манифест полдитический, это эстрадная песня, её задача нести не философскую мысль, а тепло, удовольствие, радость, положительные эмоции - то, чего нам так не хватает. поэтому они и такие наивные в своём содержании. close_tema

0

139

Эх... А самое интересное то,что мечтаешь всё время о принце на белом коне,а влюбляешься в соседа Васю! так что и у Андрея так может быть, будет мечтать об одной а влюбиться в ту что по сердцу придётся.. Се ля ви! ;)

Истинные слова. :D

0

140

Душечка, по-моему, ты просто ничего не поняла в песне. :blink:
О дорогах - это пока не нашел, а не когда уже потерял или отпустил.
А ты ко мне придешь, ну и что здесь такого? Он не ждет, он ее ищет, но как искать-то, не бегать же по квартирам, здесь, в общем, имеется ввиду, что судьба их столкнет. Она к нему прийдет, значит, согласиться стать его, быть с ним, отдастся ему. И тогда этот самый дождь, от которого душа нсквозь промокла, прекратится. Все нормально! Хватит придираться! А во-первых, почему женщина  - жертва, добыча? :blink: В толпе отыскать тебя сумеет сердще мое - для него она никогда не растворится в толпе. :ph34r: А слово "далеко" вообще из предыдущей строчки, там было "и тебя не коснуться, ты как прежде так далеко" :rolleyes:  Не понимаю, чего тебе не нравится, тут же все ясно, понятно,просто и  :wub: А что тебя насчет снега растаявшего и утихшего дождя не устраивает?
Душечка, по-моему, эта песня - обращение к той, которую он ищет, но которая в то время еще не ждала, "ты не ждешь, и душа насквозь промокла". "Мы кружим и не знаем друг о друге, лишь мечты о любви такой далекой в сердце храня". Он не знает о ней, она - о нем, и он чувствует, что она его еще даже не ждет (только ты не поймешь и не узнаешь слезы дождя), где-то в глубине души и у нее есть мечта о люви, такой еще далекой. blush  И с новыми песнями эта любовь становилась все ближе, а сейчас она почти вошла в его жизнь.
А насчет "любви безгрешной" до меня дошло, это не значит СОВЕРШЕННО платонической, это значит без грехов, т.е. измен, без страсти(всякая страсть- грех), потому сердце и скажет, что это навсегда, иначе любовь была бы с грехом. Короче, он поет о том. что любовь без прелюбодеяний. Чистая. Кстати, его без зла, причиненнного друг другу, что тоже грех, с прощением друг другу всего. И вообще в данном контексте это молько мечта или, если угодно, то, что еще не свершилось, далеко по времени.
А вообще анализировать песни или стихи - неблагодарное занятие, потому что автор то, что хотел сказать, сам сказал, зачем же говорить, что он хотель сказать? К тому же лучше, чем он, уже не скажешь. Выходит, я выступила в роли литературного критика, хотя всегда недопонимала, зачем эта критика вообще нужна, кроме как для развития речи (я о школьной литературе, собственно, только для школы я в свое время и читала критику). А написала я все это потому, что, мягко говоря, немного удивилась ( а не мягко - почти до крайности удивилась), что в одно из лучших творений человека, почитателями творчества коего мы являемся, можно вложить столь нехороший смысл, доводящий нашего поэта-песенника до статуса человека, которому просто необходим визит к психиатру. Спасибо, что хоть в Кащенко не отправили! :blink: 
На этом пора закончить мою пламенную речь.    :)

Полностью согласна с этой девушкой.я тоже именно так поняла эту песню.
Ну а про платоническую любовь.....Вы че,девченки.Канечно она с ЭТИМ,но когда действительно любишь-ты настолько чист внутри,что все безгрешным являеться.

0

141

Если он на меня так смотрел, мог полюбить меня, то что же можно говорить о его душе! Он не знал меня и не знает, но это значит, что он может любить всех людей на свете, понимать их, если его согласны понять, видеть его, а не свои проблемы и предрасудки, что белают многие в общении. А какую же неземную любовь он подарит своей избраннице! И я все это не придумала в своем воображении, а просто увидела и узнала, это было на самом деле.

Ой.. девочки.. какая я бываю... прямолинейно глупая =) Сейчас Ландыш мне мудрым человеком представляется... Кстати, куда девушка пропала?? Она просто золото для этого форума!! Сейчас 100% соглашусь и с интерпретацией песни, и с коммуникацией... 

А вы говорите старые темы не нужны... Ещё как нужны... Это своеобразный взгляд на себя со стороны! Не знаю.. может вам это и не надо.. но это так полезно (говорю только за себя)!

0

142

Ja dumaju,devuska dolzna bit dobroj,cestnoj,iskrennej.nu takie naverno ne tolko emu,no i vsemu muzskomu naseleniju nuzni

0

143

Сегодня посмотрела фильм "Модильяни". Рыдала в два ручья, нет, во все 10-ть... Вот любовь, так любовь!!! Фильм больше не о художнике, а о его жене Jeanne Hébuterne. Она выкинулась из окна в тот же день, когда умер её муж. Желание "соединиться" с мужем даже не поблекло перед тем, что она убила не только себя, но ещё и своего неродившегося ребенка.

В фильме при первой встрече Модельяни с будущей женой сказал: "Когда я узнаю твою душу, я смогу нарисовать твои глаза". Эта фраза красной нитью шла через весь фильм.

Знаете, вот тут обсуждаем какая должна быть девушка... хм... мы все тут добрые, мудрые, красивые... Как мне кажется "девушка-мечта Андрея", наверно та, которой судьбой дано быть рядом с Андреем... как когда-то судьба соединила Jeanne Hébuterne с Amedeo Modigliani...

Брррррррррр как жутко получилось... Я, конечно, желаю Андрею счастливого "художественного конца" - детей, внуков, правнуков... а не как у художника АМ. 

А вот картина - Jeanne Hébuterne в шляпе. Модильяни ещё не узнал душу своей избранницы. Без глаз как-то зловеще смотрится...

0

144

Кстати, если вы читали биографию Модильяни, подскажите хорошего автора.

На этой картине Jeanne Hébuterne с прорисованными глазами. Хм... душу Модильяни успел узнать!

0

145

Знаете, вот тут обсуждаем какая должна быть девушка... хм... мы все тут добрые, мудрые, красивые... Как мне кажется "девушка-мечта Андрея", наверно та, которой судьбой дано быть рядом с Андреем...

Как хочеться узнать судьбу.если б все наперед знать-то класно бы было.Чтоб всегдв быть готовому.

0

146

Душечка, как раз насчёт глаз.Но только не в картине.Андрей не раз говорил, и я уже это где-то писала, что он ищет девушку самостоятельную, покладистую а главное - с ДОБРЫМИ ГЛАЗАМИ. Чтобы ласково смотрела на него. :rolleyes: Значит Андрюха не может никак найти такаю девушку.Почему-то. :unsure:

0

147

Юлёна, насчет добрых глаз - вообще-то находил уже. :rolleyes:  Как раз в том интервью, где Андрей это сказал, следующая его фраза была - у моей последней девушки были такие глаза. Т.е. - была у него уже девушка с теплыми глазами и... и ничего. angel  А вот "самостоятельная и покладистая"... Мне часто кажется, что главная проблема тут в том, что Андрей предьявляет к своей девушке взаимоисключающие требования - она одновременно должна быть и доброй, теплой, покладистой, и яркой, самостоятельной, амбициозной - да неможет это в одной психике совместиться вообще!!! Или Андрею надо как-то решить, что из списка его требований ему важнее или ему остается одно - искать девушку с раздвоением личности. B) Иного выхода, извините, нет. :rolleyes:

0

148

Ой,я лутше промолчу :huh:

0

149

Знаете, вот тут обсуждаем какая должна быть девушка... хм... мы все тут добрые, мудрые, красивые... Как мне кажется "девушка-мечта Андрея", наверно та, которой судьбой дано быть рядом с Андреем...

Как хочеться узнать судьбу.если б все наперед знать-то класно бы было.Чтоб всегдв быть готовому.

Опять обращусь к фильму... есть американский киношедевр "Первый снег"?? Там мужчина узнал о своем совсем нерадужном будущем... Думаете, ему стало легче жить, когда он узнал, что его ждёт! Вот в фильме хорошо показали.. стадии неверия.. страха и смирения. Хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах! Спорный вопрос. Судьбу нельзя изменить или всё в наших руках... или истина где-то по середине! Как в "Пророке" с Николасом Кейджом, гл. герой сказал: я увидел будущее, значит оно уже изменилось! Не возможно быть ко всему готовым.. А судьбу давайте оставим биографам!!!

0

150

Алиса, М-да, под такие требования Андрею подходит только героиня одной песни:

Сегодня демон - завтра богиня,
То ты царица, то ты рабыня.
То образ девы, то дьяволицы,
Сегодня кошка - завтра ты львица..  laugh

Отредактировано LULA (2007-11-14 21:42:56)

0


Вы здесь » Форум сайта Андрея Губина » Андрей Губин » Девушка-мечта Андрея